Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

У нас в больничке какой-то бред. Не хотят записывать на УЗИ, потому что полиса ещё нет у нее. Это у всех так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@u_kpa_ нам в РД выдали полис. 

@Дейка  как это в полтора месяца они голову немогут держать? Все могут.нормально это .@DevaMorei врача массажиста можно из клиники домой пригласить. Они обычно все подрабатывают на дому.

Девочки про подгузы. Так вот купила я Йоко сан в лёд мире по хорошей цене 1200 там 82 шт. Но эта пачка до 6 кг. Не маломерят . Ябдаже сказала что они как 2 памперсов актив беби.отлично себя показали. Мне понравились больше чем хаг мы элит софт и больше чем памперс премиум. 

Screenshot_2022-05-15-19-14-49-684_ru.detmir.dmbonus.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас YOKOSUN PREMIUM . Очень зашли. Уже заканчивается третья пачка  большая по 72.  Решили взять простые YOKOSUN.  Вчера тестировали- один из трех протек:( но уже взяли большую. Решила что на ночь и прогулки буду премиальные одевать, а простые дома днем. 
еще решили посмотреть российского производитеоя, взяли 16 штук за 200 рублей- Умка. Такое Г на ощупь-Жесткие, пахнут порошком внутренний слой. Даже одевать не хочу. Оставлю на случай когда на часик одеть надо перед купанием или еще что.У них и пеленки одноразовые жёсткие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока дада фаворит. Были ещё какие-то конфи...ну тоже норм. За екосан слышала хорошие отзывы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз да, ну вот я всякой хрени начиталась)

@u_kpa_ а временный вам не дали? Нам дали временный, когда обычный оформляли и по нему проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, u_kpa_ сказал(а):

@Irin@_753 мне мама тоже говорит, чтобы фоточку закрывала. А я говорю, что в парнике ее растить не собираюсь. Ну она молчит. Мы часто закаляемся с открытой форточкой, тем более у нас уже 25-27. В остальном всё хорошо. Мама помогает очень в плане посидеть с ней иногда. Вот уже 2 раза ездила в город оформляла выплаты. Она с ней по 6 часов сидит. Это очень выручает.

@DevaMorei у нас хаггисы тоже протекают. Какие используете ещё подгузы?

Сейчас используем  Premium Care Mini, подгузники из ярче San Sumi, СОЛНЦЕ И ЛУНА ECO и Huggies Classic

У нас получается всегда большая упаковка первой марке и всегда кучка упаковок небольших ещё различных памперсов. 

Хочу уже с 4 кг трусиками заказать. Ибо я ночью задолбалась одевать памперсы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ждун 007 сказал(а):

У нас YOKOSUN PREMIUM . Очень зашли. Уже заканчивается третья пачка  большая по 72.  Решили взять простые YOKOSUN.  Вчера тестировали- один из трех протек:( но уже взяли большую. Решила что на ночь и прогулки буду премиальные одевать, а простые дома днем. 
еще решили посмотреть российского производитеоя, взяли 16 штук за 200 рублей- Умка. Такое Г на ощупь-Жесткие, пахнут порошком внутренний слой. Даже одевать не хочу. Оставлю на случай когда на часик одеть надо перед купанием или еще что.У них и пеленки одноразовые жёсткие. 

И у нас якосан премиум, я с первым ребенком их опробовала, теперь сразу их и покупаю, главное, с размером не зевать, у меня ребенок 5+кг и размер до 6 кг уже только на один попис, потом неудобно, может протечь, уже надо следующий размер. И влажные салфетки у якосан очень хорошие

Надо будет просто якосан попробовать, они немного дешевле, разбавлять иногда, сейчас у нас 12-14 шт расход в сутки(когда муж с ним остаётся он может каждый попис менять)

По отзывам moony хорошие, но я не пробовала ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merries тоже норм, никто не использует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка у меня пробников штук 12 помоему. Но они дома остались… приедем они уже маленькие будут 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мне больше всего нравятся хаггис элит софт. Они правда маломерят, нужно учитывать.

Насчёт массажа, у нас массажистка 20 лет в областной детской отработала и теперь на себя работает, ездит сама. Вот буду договариваться, ближе к трём месяцам сделаем. Она берет несколько детишек сразу на 10 дней подряд, поэтому надо заранее записываться на нужные даты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Дейка сказал(а):

merries тоже норм, никто не использует?

Хорошие, но якосан премиум лучше)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На озоне на йокосаны сейчас цены хорошие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня живот начал ныть изнутри в районе рубца от кесарева. Уже два дня. Чего ему не хватает, столько времени прошло уже, вообще же не беспокоило ничего. Может там швы какие-нибудь внутренние есть ещё?..

Можно позвонить врачу, которая делала кесарево, но она в понедельник только работает. 

И я ещё ни у гинеколога не была, ни на УЗИ, так как прошёл только месяц.

@Мама совят как дочку назвали?)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница я тоже нигде не была для себя. Интересно чего болит у тебя там, у вот последняя ниточка торчит, так корочки, ниточки поотпадали все. 
 

Мне нравятся подгузы Хагис элит софт, не протекают, а вот Мерисы протекали, другими не пользовалась пока.

На счёт ора на грудь, есть у нас такое, по вечерам, после купания, поест, заканчивается все не засыпанием, а нервничание и плачем. Да грудь мягкая и с обоих съест. А не засыпает долго именно вечером, не знаю почему так. Днём, утром , ночью все норм. Наелась и заснула.
Но думаю молока ей хватает, потому что набор веса хороший был и может срыгивать только выпитое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Жительница сказал(а):

А у меня живот начал ныть изнутри в районе рубца от кесарева. Уже два дня. Чего ему не хватает, столько времени прошло уже, вообще же не беспокоило ничего. Может там швы какие-нибудь внутренние есть ещё?..

Можно позвонить врачу, которая делала кесарево, но она в понедельник только работает. 

И я ещё ни у гинеколога не была, ни на УЗИ, так как прошёл только месяц.

@Мама совят как дочку назвали?)

Я потаскала тяжёлое и у меня тоже шов болел с одной стороны.  Потом муж посмотрел, а у меня вокруг шва синяк с кулак. Было больно садиться и вставать.  Муж ругался что натаскалась всего.  Через два дня синяк порассосался и осталась сосудистая сеточка.  Потом через пару дней всё прошло. Но изначально болело сильно  и внутри уплотнился шов.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница , Марфа у нас) Все уже привыкли)

У меня одно время очень сильно шов болел с одного края, причем не сразу после операции, дней через 10 началось. Чуть не так повернусь - дикая боль, прямо искры из глаз сыпались. Последние несколько дней уже не болит. У врача была, она сказала, что ничего страшного нет, может, внутри шовчик какой-то потягивает. Визуально абсолютно обычный шов.

По подгузникам. Merries была 1 пачка со средним, с младшей пользовалась goon. Японские подгузники очень мягкие, но не очень зашли, были часто протечки. Я так поняла, выкройка подгузника не подошла нам. Памперс премиум кеа сидели нормально, но с ними опрелости пошли. Хаггис элит софт - идеально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата , а я с радостными новостями. Поделиться))) мы в марте бабулю вывезли с освобождённых сейчас территорий. А сейчас мне написала младшая сестра, что она в Донецк добралась. У нее в селе тоже было жарко. Сейчас у нее 37 недель, девочка) мы не виделись 8 лет с ней. Теперь все родные рядом

 

А ещё у нас сегодня годовщина 5 лет) о которой муж забыл😁но на свидание позвал. Поедем сегодня впервые втроём гулять

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного юмора))

 

IMG_20220520_125219_556.jpg

IMG_20220520_125216_038.jpg

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 с годовщиной вас! Хорошей прогулки!  
А мы со старшим сыном и коляской три часа уже погуляли, все пешком вниз-вверх по нашим ялтинским горкам) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka молодцы какие, я пока максимум 2 часа выдерживаю ходить. Потом устаю и иду домой) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 с воссоединением семьи! И с годовщиной! Как погуляли?

Хаггис элит софт у нас протекают 1-2 раза в день стабильно. И я зачем-то взяла ещё 1 пачку большую таких же 🤦🏻‍♀️

Памперс премиум кеа у нас в пробниках 3 шт и ещё в РД пачку 20 шт подарили. Они не протекали, но они нам какие-то огромные и покраснения после них чуть переносишь по времени. 

Йоко сан тоже пробников штук 10 есть, но они ещё больше, пока для нас кажется прямо гигантскими. Но они были без пачки, может быть просто размер большой. Скорее бы до них дорасти, чтобы попробовать, ведь многие их хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ нормально погуляли, позвали друзей погуляли в парке аттракционов)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.05.2022 в 13:07, Irin@_753 сказал(а):

Мне чет кажется что у моей есть тонус. Она выгибается бывает и иногда пытается как бы сесть типа пресс качает.

У меня так тоже было. Медсестра тоже заметила, а врачи говорят это нормально в этом возрасте. Со временем должно пройти. Выгибалась дугой назад и вперёд как ты говоришь «пресс качала». Сейчас уже меньше стала это делать.

Кулачки постоянно зажаты были.

Сейчас кулачки стала разжимать сама и выгибаться назад вперёд стала значительно меньше.

Что меня напрягало, так это асимметричность. Одной ножкой могла дёргать, а другая напряжена, с ручками тоже самое. Сейчас она иногда выгибается бананом в сторону бедра, которое лучше было развито по узи, а другое как бы зажато. На пеленалке иногда в обратную сторону выкладываю. Жду контрольного УЗИ.


Мы пользуемся хаггисами элит софт или памперсами премиум кеа. Ок. Если плохо на попу натягиваю, то бывает протечка.

@бэлаз Мне врач сказал, капли с антибиотиками не использовать, если покраснения глаз нет. Просто промывать физраствором или чаем с ромашкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони спасибо) но моя активно пресс качает. Заметила, что она так делает когда хочет есть или пытается пукнуть, ну может ещё почему-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не выгибается, но постоянно на животе встаёт на коленки и пытается оттолкнуться. Т.е. всё время попой кверху, коленки вместе. Это, наверное, рефлекторно происходит, а может повышен тонус сгибателей, т.к. у старших не помню такого, чтобы именно постоянно стояли на коленках. Или я забыла просто? Как у ваших малышей?

Но руки в кулачки если сжаты, то не плотно, ладонь обычно раскрыта. Когда делаю гимнастику, сопротивления сильного не чувствую, как это было в первые недели.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...