Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

2 часа назад, Irin@_753 сказал(а):

Я тоже уже почти все попробовала. И огурцы с помидорами. Под запретом у меня кофе, колбасы, снеки, яйца и капуста, шоколад, покупные торты, алкоголь

А я ела колбасу, сосиски и торт тоже ела) на шоколад не тянет, только зефир и чернослив в шоколаде ем, а прям чтобы шоколадку зарубать, как раньше, такого нет. Ну алкоголь - это понятно)) капусту я и так не люблю)

 

@Созвездие Розового Пони а сколько сейчас ребенок должен кушать? я вообще очень сильно сомневаюсь, что у меня столько молока... Начинаю подумывать о смеси. 120 мл... Я 90 даже ни разу не сцедила 😑

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Ждун 007 Я с содроганием жду когда горячую воду отключат с нашим частым каканьем. Думаю буду вытирать салфетками и потом ополаскивать тёплой водой из ковшика.

@DevaMorei Сочувствую с вашей ситуацией с запорами. Это ещё хуже чем наше бесперестанное мытье и смена подгузников, и моё заглядывание вечно в него, а не сделала ли она опять свои дела. Такое вот у меня слабительное молоко (( И я наверное начну ждать прикорма. Со старшим я начала в 6 месяцев, но вообще думаю и раньше можно, с 4-5 месяцев.

Мы сдали сегодня анализ мочи и крови из пальчика и прививку сделали. Хочу сделать ещё от ротавируса платную, её нужно успеть до 12 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ Мы здесь уже с Дейкой обсуждали, что нормы смеси и грудного молока разные. Для грудного молока намного меньшие количества нормальными считаются.

Грудь моя в принципе хорошо сосёт. Всегда берёт, любит и высасывает быстро, но когда молока нет, может и по часу на пустой груди висеть, что-то пытаться насосать. Я слышу, что глотков нет. Мне её жалко становится и через час такого сосания в пустую я ей даю смесь. Старайся остаться на ГВ сколько сможешь.

По смеси. На коробке пишут, что моя уже может по 150-180 есть, но это буквально сейчас началось. Если утром сцеживаться в 5-6 утра, то может и нацедится 150-180, а так днём 100, а вечером вообще 50 может быть. Этого мало.

Но у тебя ребёнок позже родился почти на две недели. В это время они быстро растут и аппетиты как-то резко меняются.

 

Ещё заметила, если сосёт и глотков нет, можно поменять 2-3 позиции и в другой позиции может появятся глотки.

26 минут назад, Жительница сказал(а):

Сочувствую с вашей ситуацией с запорами. Это ещё хуже чем наше бесперестанное мытье и смена подгузников, и моё заглядывание вечно в него, а не сделала ли она опять свои дела. Такое вот у меня слабительное молоко (( И я наверное начну ждать прикорма. Со старшим я начала в 6 месяцев, но вообще думаю и раньше можно, с 4-5 месяцев.

Согласна, что запоры хуже частых какашек. У нас было и то, и то. На частых казашках может быть и настроение хорошее, а на настоящих запорах они ещё и мучаются, кричат.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ждун 007 сказал(а):

@Irin@_753 уффф как хочется винишка белого сухого….

Я уже несколько раз пила латте, причем с халвой. Все нормально было. Подруга все три беременности и кормежки пила кофе каждое утро капсульный. Все дети здоровы:)

Мы стали реже какать. 1-2 раза в сутки. Но при этом живрюот мягкий, чувствует себя хорошо. 
у нас нет горячей воды… 21 век 🤦‍♀️ Как подмывать каждый раз… салфетки? 

Щас я расскажу 😁 у нас нет воды с какого-то февраля. Наносили воду в баклахах. Греем металлическую большую кружку воды и с нее подмываем попу либо салфетки

Моя смеси больше 90 мл не ест ещё. В основном 60-70

  • Непонятно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 так она же остынет🙈 дома тоже дубарь:) у нас первый этаж и тень с двух сторон:) сейчас пушкой грею спальню… так хотела домой, а тут 21 век:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, u_kpa_ сказал(а):

@Созвездие Розового Пони а сколько сейчас ребенок должен кушать? я вообще очень сильно сомневаюсь, что у меня столько молока... Начинаю подумывать о смеси. 120 мл... Я 90 даже ни разу не сцедила 😑

Голодный ребенок с нехваткой питания не спит и орет постоянно. У тебя так? Конечно 350 грамм от веса из роддома или от веса при рождение это мало, но может и набрать сейчас за второй месяц больше 500 грамм.... я бы наверно не выдержала и дала смесь услышав про 350 грамм. Но мамина подруга сына не докармливала, прибавки тоже были меньше 500 грамм... сейчас 20 лет и здоровый лоб. А педиатры требовали. Но это точно не мой вариант. Х.з. от чего зависит.

Вводя смесь при лактационных кризах->рушиться лактация. Хотя сейчас такой прессинг от общества, что я понимаю почему ее вводят так массово

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала смесь 150, съела 135. При этом 40 минут у меня на груди висела. 10 минут глотала и потом просто висела 30 минут. Я отошла, она разоралась и я ей дала смесь.

@Дейка Если молчит и не плачет, тоже не факт, что сытая. Есть же ещё синдром сонного младенца, когда не плачут и спят с голодухи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони это уже не в таком возрасте. Это ж не первые 2 недели. Они уже сильные довольно к 1,5 месяцам. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка до 6-8 недель может быть этот синдром, да и взрослый если хронически не доедает, будет слабость.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вика набрала на сегодняшний день 805 грамм и 3 см роста, если я нормально ее меряю, но бодики на 56 см уже малы. По моим измерениям она 57-58 см примерно. В субботу будет 2 месяца, но у нее может вес стоять 3-5 дня или набор может идти по 15 грамм, а затем будет скачек плюс 150 грамм за день.

Но я помню выпады, "про неполноценное питание" и "гв любой ценой". Имхо, смесь простое решение... сохраняющее нервы тревожным матерям. Если ты видишь сколько съел ребенок->это успокаивает, бутылка в этом плане дает спокойствие и стабильность. Я сама гипертревожная, но поддержка у меня хорошая... дает мне силы. Мне повезло)

У Вики привычный поворот головы образовался, поедем к вертеброневрологу. Еще ассиметрия бедренных складок есть.... хотя дисплазии по узи нет, но меня это нервирует. Есть тонус небольшой мышцы... на ножке где складок больше, делаю гимнастику, но ассиметрия есть( . Вчера с мужем поцапалась... по этому поводу, боюсь вдруг дисплазию пропустили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei слушай а не рано ли ты ей сок давать собираешься морковный?  До 4 месяцев вроди вообще нечего не дают. И компот меня твой пугает. @Созвездие Розового Пони  моя 90 грам ели съедает. Врач сказал что до 2 м так и кушать . Мол больше будите есть будет срыгивать.@Ждун 007 . Берег выделяеш тару типо кастрюльки. Наводиш там теплую воду . И зачерпаваеш там рукой для подмывания. Но перед этим Какули собрать салфеткой. У нас тоже не было воды так и мыла в кухне над раковеной.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Дейка сказал(а):

Но я помню выпады, "про неполноценное питание" и "гв любой ценой".

Почему нейтральные фразы, адресованные не тебе ты воспринимаешь как выпады?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка что такое привычный поворот?  Осиметрия складки покажи? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, бэлаз сказал(а):

моя 90 грам ели съедает. Врач сказал что до 2 м так и кушать . Мол больше будите есть будет срыгивать.

Ну если срыгивает, то да. Моя всё время ест и срыгивать перестала.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони там норма от веса считается. У нас норма 100 гр при 4400кг и питании 8 раз в день 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Почему нейтральные фразы, адресованные не тебе ты воспринимаешь как выпады?

Ну вот как то так складываеться.

24 минуты назад, бэлаз сказал(а):

@Дейка что такое привычный поворот?  Осиметрия складки покажи? 

 

Это она смотрит в одну сторону, когда голову держит преимущественно, из-за этого перекашиваеться когда на животике лежит. Это не кривошея, а именно ребенок выбрал любимую сторону и радостно смотрит в одну сторону.

Асимметрию сфоткаю как проснеться. Но у нее на одной ножке 2 складки, на другой одна. Хотя у попы симметричные и я запуталась значимы ли эти жировые или нет, многовато мусора в гугле на этот счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei , может, не надо сок и компот пока? До 6 месяцев молоко или смесь, на смеси, возможно, ещё вода (я не очень в курсе) - и всё. Даже с 4-х месяцев вводить прикорм хоть и допустимо, но рановато.

И вообще крайне не советую приучать ребенка к сокам и компотам. Очень многие дети привыкают пить компот по ночам, а это проблемы с зубами. И вообще сладкое питьё для веса и здоровья не очень полезно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз А по какой формуле ты считаешь? Я больше по настроению смотрю, сколько просит и ест. Моя уже больше 5 сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони ну 180 умнажаеш на вес ребенка и делиш на количество кормлений . Примерно раз в три часа ребенок ест и того 8 . Мы сейчас вешаем 4800 кушать она должна 110 грам но она тогда срыгнуть может да и не ест она нормально последнии 20 грам хоть я ей и пихаю просто тупа спускает через край рта по щеке 

@бэлаз а вообще до 2 м 1/5 от веса с 2 до 4 вроди. 1/6.  По этой формуле нам надо есть 120 грам.  А вообще она и на 90 грам у меня за неделю 400г набрала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Вряд ли дисплазию пропустили. Вы же проверяли всё. У нас разные складки были такие конкретные у старшего, у него был разный тонус по левой и правой стороне тела. У дочки сейчас тоже не супер одинаковые, но не так что на одной ножке одна, а на другой две и на ручках так же. 

Педиатр сказала пониженный тонус в принципе у нас в ручках и шее, ну и я вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка правельно @Жительница говорит это тонус а не дисплазия. Чтоб поставить дисплазию делают рентген и на нем чертят опродиленные углы .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка нет, моя спит очень хорошо. Кричит когда пукать или какать хочет. Когда голодная тоже кричит, Но конечно я всегда даю грудь и после она засыпает или успокаивается. Поэтому я и не пойму на что ориентироваться мне. Поедем в субботу к нормальному педиатру платному, плюс она гастроэнтеролог детский. Посмотрим что она скажет. Может из-за лактазной недостаточности у нас такой результат. Попрошу анализ кала на это дело. 

Короче, тут три варианта:

- мое молоко нежирное (но в это я слабо верю, так как когда сцеживаю и в холодильник убираю, то сливки сверху точно отстаиваются)

- молока мало и не хватает. Это уже ближе к правде, но вот писает она очень хорошо. Поэтому тут хз

- проблемы со стороны ЖКТ у нее. В это пока больше верится, но тут надо анализы сдавать, чтобы выявить и корректировки вносить.

Поедем в субботу, узнаем что и как. У нашего врача даже спрашивать ничего не хочу, они как из каменного века вышли.

@Созвездие Розового Пони по поводу вялости я могу сказать, что у нас нет такого, она довольно бодра и дажео чень. Спит мало днем на самом деле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ждун 007 сказал(а):

@Irin@_753 так она же остынет🙈 дома тоже дубарь:) у нас первый этаж и тень с двух сторон:) сейчас пушкой грею спальню… так хотела домой, а тут 21 век:)))

Я нагреваю непосредственно перед мытьём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница @бэлаз мне 3 невролога сказали что тонуса нет.... я его тоже вижу, но все врачи и педиатр говорятчто его нет. А на одной ноге 2 складки, на другой одна у коленки. Не знаю что думать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дейка сказал(а):

но бодики на 56 см уже малы.

От зайца вам малы бодики? Нам они до сих пор большие, особенно в районе пузика) ну и в принципе ещё до подмышек натягиваются 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...