Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Только что, u_kpa_ сказал(а):

От зайца вам малы бодики? Нам они до сих пор большие, особенно в районе пузика) ну и в принципе ещё до подмышек натягиваются 😅

Да, на 56. Я уже убрала белый и фиолетовый. В ножках-ручках короткие, в пузике норм, там один был вообще в животе гигансткий) но вот в длинну, все, вышли уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Дейка нам пока слипы большие. Ползунки большие в пузике. Только бодики более менее и то широкие они нам. На наши 3700 всё это велико.

Смотрю, у всех уже за 4 то кг перевалило. Мы одни ещё за этой границей плетёмся 😒 ну ничего, съездим к нормальному врачу, посмотрим что она скажет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

@Дейка нет, моя спит очень хорошо. Кричит когда пукать или какать хочет. Когда голодная тоже кричит, Но конечно я всегда даю грудь и после она засыпает или успокаивается. Поэтому я и не пойму на что ориентироваться мне. Поедем в субботу к нормальному педиатру платному, плюс она гастроэнтеролог детский. Посмотрим что она скажет. Может из-за лактазной недостаточности у нас такой результат. Попрошу анализ кала на это дело. 

Короче, тут три варианта:

- мое молоко нежирное (но в это я слабо верю, так как когда сцеживаю и в холодильник убираю, то сливки сверху точно отстаиваются)

- молока мало и не хватает. Это уже ближе к правде, но вот писает она очень хорошо. Поэтому тут хз

- проблемы со стороны ЖКТ у нее. В это пока больше верится, но тут надо анализы сдавать, чтобы выявить и корректировки вносить.

Поедем в субботу, узнаем что и как. У нашего врача даже спрашивать ничего не хочу, они как из каменного века 

У Вики есть небольшая лактазная недостаточность, ничего с ней не делаем....она на привесы влияет?  На самом деле при слишком больших привесах и перекорме тоже проблемы начинаються.... с двигательной активностью, эту тонну жира не сдвинуть. Коллега жаловалась в 4 месяца деть набрал под 7 кг у нее и в итоге голову плохо держал, большой и ленивый и толстый.и такие детки позже перевораиваються, позже ползут.... еще если большой рбъем в желудок вливать->он растягиваеться и надо все больше и больше непрерывно уже и не убереешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрела без памперсы на процесс как она какает и мне кажется, что что-то там не так у неё в кишечнике. Какашки выходят как взбитое яблочное пюре, только ярко-желтого цвета. Вот такая консистенция, и если его ещё взбить. Я бы не сказала, что это прямо пена с пузырьками, но какой-то кал как воздушный мне показалось. Не могу объяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, u_kpa_ сказал(а):

Смотрю, у всех уже за 4 то кг перевалило. Мы одни ещё за этой границей плетёмся 😒 ну ничего, съездим к нормальному врачу, посмотрим что она скажет. 

Ну моя то самая старшая) она кстати 4500 ровно. Никаких 5 и близко нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ну до ожирения нам ох как далеко 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, u_kpa_ сказал(а):

Сегодня посмотрела без памперсы на процесс как она какает и мне кажется, что что-то там не так у неё в кишечнике. Какашки выходят как взбитое яблочное пюре, только ярко-желтого цвета. Вот такая консистенция, и если его ещё взбить. Я бы не сказала, что это прямо пена с пузырьками, но какой-то кал как воздушный мне показалось. Не могу объяснить.

Я конечно не вижу, но моя какала на двух педиатров и он тоже чуть взбитый, сказали норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дейка сказал(а):

она на привесы влияет?

Я где-то читала, что да. Углеводов мало ребенок получает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ нам тоже)))

@u_kpa_

Только что, u_kpa_ сказал(а):

Я где-то читала, что да. Углеводов мало ребенок получает

Наверно от степени🙂

У меня Вика вообще любит обкакать врачей 🙃

1 час назад, Жительница сказал(а):

@Дейка  у него был разный тонус по левой и правой стороне тела. У дочки сейчас тоже не супер одинаковые, но не так что на одной ножке одна, а на другой две и на ручках так же. 

А как его правили? Вот у нас похоже так же. Ее перекашивает, она у меня даже перевернулась с живота на спину неосознанно из-за привычного поворота и тонуса слева. Это лечит вертебоневролог, остиопат или массажисты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз Понятно, многое от частоты кормления зависит. Мы ели раз в 3-4 часа, а тут каждые 2. Ну и моя так есть стала только последние два дня, а на следующей неделе нам уже 2 месяца.

@u_kpa_ Ну я не про конкретно твою говорю, я помню, что твоя как раз кричит на прогулках)) а так, обстрактно, что отсутствие крика - не обязательно признак сытости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница и еще вопрос, лучше с массажем до 3-х месяцев ждать? Че то все врачи у нас выбрали выжидательную тактику....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребёнок тоже уже на 8 см вырос.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, бэлаз сказал(а):

@DevaMorei слушай а не рано ли ты ей сок давать собираешься морковный?  До 4 месяцев вроди вообще нечего не дают. И компот меня твой пугает. @Созвездие Розового Пони  моя 90 грам ели съедает. Врач сказал что до 2 м так и кушать . Мол больше будите есть будет срыгивать.@Ждун 007 . Берег выделяеш тару типо кастрюльки. Наводиш там теплую воду . И зачерпаваеш там рукой для подмывания. Но перед этим Какули собрать салфеткой. У нас тоже не было воды так и мыла в кухне над раковеной.

 

 

 

 

 

 

 

Читаю домоводство 90х годов, там и соки и компот по тихоньку с 2х месяцев. Я так выросла. Дочь воду пьёт не очень, а кисленький компот хоть как то но пьёт.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei да, моя бабушка давала с 2 месяцев яблочный сок по ложке. причём ложки обязательно серебрянные, но сейчас по новым стандартам не рекомендуют вводить ни прикорм, ни соки, ни чаи, ни воду до 6 месяцев. я наверное в 5-6 месяцев начну с грызения.)

сейчас идут к тому, что детям дают прикорм и вместе с ним воду всё позже и позже. а 50 лет назад прикорм и воду начинали очень рано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз  @Жительница не знаю, не очень получилось... но она уже есть так хотела, что орать начала. А то пока мы на животике, на коврике лежали... пока бебикалм ели, только потом переодеваться пошли... слева вон 2, справа на маленькую не намека. И у нее тонус как раз немного слева ортопед видел...в паховой мышце, мы уже месяц ей делаем гимнастику... но че то не особо прогресс вижу(

20220524_201217.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на следующей неделе 2 месяца и мы 5кг весом. Руки отваливаются уже. Учесть что я похудела до 45кг.IMG-20220524-WA0013.thumb.jpg.b2ad662b4b3df9a0f97b31aacd2e6688.jpg

Одежда половина мала,убрали. Надо ехать закупать новую 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша очень хорошенькая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Дейка сказал(а):

@МарияЛуняша очень хорошенькая)

Я не знаю как с ней бороться, она ест каждые 2 часа по 100мл

Может на груди висеть минут 40,а потом 100мл из бутылки накатить

Я приближаюсь к состоянию жертва концлагеря.  Похудела так что добеременные джинсы сваливаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка

Массаж всё это исправляет. Делают в 3, 6, 9 и 12 месяцев. Уже после первого в 3 месяца будет реальный сдвиг и улучшение.

Почему врачи выжидают, я думаю потому что это не проявляется сразу, к трём месяцам как раз уже видно однозначно.

Так как курс 10 дней, я планирую его начать примерно в 2,5 месяца, ближе к трём.

Складки у вас разные, да, но не опасно это, не нужно волноваться. 

@МарияЛуняша

Какая девчушка хорошая :)

45 кг это круто! Я пока вообще не похудела, вот как из роддома пришла так и есть. Но у меня в еде нет ограничений, кроме пищевого мусора типа чипсов и т.п.

У меня старший ел каждые 2 часа, невролог качала головой, что надо перерыв в 3 часа, а я читала что есть такие дети и это нормально. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница я просто думаю, что хочу на дом массажиста. Зашла на профи ру. 1500-2500 за один приход на дом в мск... ну норм. Если педиатр мне массажиста за 10-ку за сеанс не порекомендует, то не страшно, а то она может походу. А то прием вертебоневролога стоит 12 тыс. Ну и педиатр у меня 10-ка за вызов. Это хорошо что это 1 раз в месяц и не каждый месяц.... 

Может этот мануальщик->вертебоневролог тоже что то подправит.

Только не понятно как выбрать массажиста....

@МарияЛуняша молодец, а я просто до состояния перед протоколом +1кг и животик есть(((. Хочу тоже всхуднуть... но пока что то нет...

Как то так сейчас....

20220516_123532.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Жительница сказал(а):

@Дейка

Массаж всё это исправляет. Делают в 3, 6, 9 и 12 месяцев. Уже после первого в 3 месяца будет реальный сдвиг и улучшение.

Почему врачи выжидают, я думаю потому что это не проявляется сразу, к трём месяцам как раз уже видно однозначно.

Так как курс 10 дней, я планирую его начать примерно в 2,5 месяца, ближе к трём.

Складки у вас разные, да, но не опасно это, не нужно волноваться. 

@МарияЛуняша

Какая девчушка хорошая :)

45 кг это круто! Я пока вообще не похудела, вот как из роддома пришла так и есть. Но у меня в еде нет ограничений, кроме пищевого мусора типа чипсов и т.п.

У меня старший ел каждые 2 часа, невролог качала головой, что надо перерыв в 3 часа, а я читала что есть такие дети и это нормально. 

У нас если молока не дать будет ор выше гор. Два часа,максимум 2.5  выдерживает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка У нас 1000 р. стоит, приезжает на дом. Нашла по рекомендации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша а из бутылки смесь или твое сцеженное? Видимо у нее непродуктивное сосание из груди.... из бутылки проще. Зато за эти 40 минут она сосательный рефлекс удовлетворяет и контакт с тобой))))

2 минуты назад, Жительница сказал(а):

@Дейка У нас 1000 р. стоит, приезжает на дом. Нашла по рекомендации.

Вот мне бы тоже по рекомендации, но пока не пойму как... мск большая, на районе я никого не знаю... а с другого конца если ездят, то стоят как самолет...

Вообщем по отзывам видимо буду искать.... ближе к трем месяцам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дейка сказал(а):

@МарияЛуняша а из бутылки смесь или твое сцеженное? Видимо у нее непродуктивное сосание из груди.... из бутылки проще. Зато за эти 40 минут она сосательный рефлекс удовлетворяет и контакт с тобой))))

Сцеженное.  Да она сосёт и из груди ,глотки есть ,иногда и срыгивает. Если срыгивает ,то бутылку не даю сразу а минут через 40.

@Дейка смесь я даю 1-2 раза, обычно ночью. Так мы на сцеженном молоке уже 2 месяца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дейка сказал(а):

У Вики есть небольшая лактазная недостаточность, ничего с ней не делаем....она на привесы влияет?  На самом деле при слишком больших привесах и перекорме тоже проблемы начинаються.... с двигательной активностью, эту тонну жира не сдвинуть. Коллега жаловалась в 4 месяца деть набрал под 7 кг у нее и в итоге голову плохо держал, большой и ленивый и толстый.и такие детки позже перевораиваються, позже ползут.... еще если большой рбъем в желудок вливать->он растягиваеться и надо все больше и больше непрерывно уже и не убереешь.

У невестки ребенку почти 2 мес и 6 кг.  Круто выглядишь, вон даже топик можешь носить👍

 

У меня по прежнему +10. Ни в какую не падает...пообщалась с тренером (подруга Артема). Посмотрела мой живот. Говорит ещё месяц ничего нельзя делать, потом можно начинать работать 

@МарияЛуняша очень симпатичная доченька у тебя))) если учесть что у тебя ещё двое детей и муж в отъездах, то не удивительно что ты так похудела. Может потом легче будет...да и говорят же что на гв вес быстро уходит. 

7 часов назад, u_kpa_ сказал(а):

Сегодня посмотрела без памперсы на процесс как она какает и мне кажется, что что-то там не так у неё в кишечнике. Какашки выходят как взбитое яблочное пюре, только ярко-желтого цвета. Вот такая консистенция, и если его ещё взбить. Я бы не сказала, что это прямо пена с пузырьками, но какой-то кал как воздушный мне показалось. Не могу объяснить.

Ну может там вместе с пуками все вышло? Посмотри ещё всегда ли такие каки у вас? Мне кажется что у моей тоже так. Но я не думала что это проблема, вообще не обращала внимание. Но моя пердуха знатная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...