Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

8 часов назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

u_kpa_ Ну я не про конкретно твою говорю, я помню, что твоя как раз кричит на прогулках)) а так, обстрактно, что отсутствие крика - не обязательно признак сытости

Вот на прогулках - это да, святое дело)) походу коляски - это не наша тема) но я не сдаюсь. Может я что-то не так делаю? Всё же она не всю прогулку кричит. Час поспать может в коляске. Крик в самом начале и потом она опять просыпается и кричит, поэтому мы завершаем прогулку. Завидую тем у кого дети долго спят на улице. 

8 часов назад, DevaMorei сказал(а):

Читаю домоводство 90х годов, там и соки и компот по тихоньку с 2х месяцев. Я так выросла. Дочь воду пьёт не очень, а кисленький компот хоть как то но пьёт.

 

Меня тоже поили соком с 2 мес. Сначала по капле, потом по чайной ложке. И ничего, выросла. Никаких аллергий и всякой гадости. А то сейчас какая-то странная политика, а дети потом все аллергики и вообще доходяги.

8 часов назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

сейчас идут к тому, что детям дают прикорм и вместе с ним воду всё позже и позже. а 50 лет назад прикорм и воду начинали очень рано

И здоровее как-то дети были, на самом деле. А сейчас поколение какое вырастет на этом их новом методе - пока не совсем понятно. Меня это настораживает, что там уже проверено и видно что за дети были, а с нынешнеми детьми пока не ясно

@МарияЛуняша ох какие щёчки 😍😍😍

@Дейка такая стройняшка! Я вернулась в добеременный вес неделю назад. Вообще вставала на весы в первый раз -думала что там кошмар, а оказалось, что всего+1кг. Я охренела. Всегда была уверенность, что я сильно поправлюсь в беременность ибо генетика. Мама и бабушка так поправлялись. Но меня обошло) но мне ещё скидывать, так как я изначально не худышка была. Хочу минимум -10кг.

@Irin@_753 ну может и норма такие какахи) может это я себя накручиваю, потому что не с чем сравнить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

Да давали раньше рано прикорм .но потому что малока было мало смеси не было. Зато сколько детей с гастритом было? И прочими растройствами. Раньше и кашей из манки кормили с бутылочки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Irin@_753 сказал(а):

У невестки ребенку почти 2 мес и 6 кг.  Круто выглядишь, вон даже топик можешь носить👍

 

Там топик такой, что только верх живота виден😆. Это обманка. 

А врачи не ругают? За такие привесы обычно не хвалят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, u_kpa_ сказал(а):

Час поспать может в коляске.

Ну час это уже много.)))

4 часа назад, u_kpa_ сказал(а):

И здоровее как-то дети были, на самом деле. А сейчас поколение какое вырастет на этом их новом методе - пока не совсем понятно. Меня это настораживает, что там уже проверено и видно что за дети были, а с нынешнеми детьми пока не ясно

Сейчас считается, что это более древний рацион, чем как при совке. До 20 века так и кормили долго. Никаких прикормов до 8-10 месяцев, пока ребёнок сам не научится есть. Если молока не было - искали кормилицу. Если непереносимость коровьего белка, давали овечье и козье молоко. Пюрешки и воду не давали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метод не новый, рекомендация не вводить прикорм до 6 месяцев была и в советское время, ранний прикорм - это тема 50-90-х годов, как мне кажется. И если на обывательском уровне рассуждать, мне поколение дедов и бабушек кажется более здоровым, чем поколение родителей. Но тут факторов тьма, конечно, прикорм - капля в море.

Плакат 20-х годов в тему)

 

62af7eafdce2ae01e58fd239cf7e0a25.png

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дейка сказал(а):

Там топик такой, что только верх живота виден😆. Это обманка. 

А врачи не ругают? За такие привесы обычно не хвалят...

Нет, врач сказал все у них хорошо

 

Мне прикорм ввели в 5 мес и манку с бутылки тоже давали. А гастрит у меня из-за голоданий в подростковом возрасте и анорексии. Вот что на мне отразилось с советских методов так это когда садили не умеющего сидеть ребенка и обкладывали подушками. У меня от этого грыжи, протрузия и нестабильность позвонков по всему позвоночнику

  • Грустно 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753

Это плохо, конечно, что тебя так сажали насильно. Врач такой попался с такими рекомендациями... Моя бабушка так не делала никогда.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони моей маме было 19 лет, молодая ещё, первый ребенок. Все делала по совету своей мамы. Сейчас мама мне сама говорит, что такое нельзя делать и т д. Ну уже что есть то есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 понятно, всякое бывает, мы все ошибаемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я так мечтаю, что бы мои дети на ночной сон уходили в 21:00-22:00, но не получается, ни со старшим, ни сейчас. Т.е. засыпать, то засыпают, например в 21:30, а потом просыпание часов в 23 и гуляночка и никак не уложить, со старшим много чего изучала и пробовала и про режим и про сон, пока не поддается мне это дело) Совы, за то встаём в 8-9. С анализами печалька, что раньше надо вставать, а по остальному норм. Ну и в сад тяжко, когда ходит, к 8-ми надо. Но в сад старший пойдет в августе, сейчас каникулы ему устроили, чтоб сопли нам не тягал 

Про ранний прикорм, я не знаю, много мнений, но я все же буду после 6-ти месяцев вводить. Я так рассуждала сама себе как то: при остром гастрите питание вареное, пареное, пюреобразное, и сырых фруктов/овощей нельзя, типо щадящее. У детей тоже желудок ещё не совсем зрелый, плюс ферменты, возможно, не все вырабатываются и вот если сок давать, он же яблочный, как это на слизистой желудка может сказаться? Понятно, что дают не на тощак и только капельку, которая до желудка то и не доберется, но зачем тогда приучать сразу ко вкусно у, поди кабачка потом и не захочется) но это уже мои загоны: я старшему соки особо и не давала, сахар ограничивала, даже конфеты ребенок попробовал только после 3-х лет, наверное, если бабуля или папа раньше не накормили)

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то не думаю, что эволюционно ранний прикорм нам полезен. Я сомневаюсь, что в древности если не было проблем с молоком детей кормили чем то кроме сиськи и молоком думаеться кормили максимально долго, пока оно было и так жрать было нечего взрослым и старшим детям, еще и малявкам давать что то? Какие соки, какие компоты вы чего? Мороки мало, прикормы готовить еще с 2-х месяцев? Вот это неленивые женщины, обалдеть... Да и то, это нам 2-х месяцев еще нет... получаеться компот и сок с месяца детю вливаеться?

Я наверно плохая мать, но будем мы прикармливаться с 6-ти месяцев и банками.... а готовить все это вручную. Ну на фиг. Покрайней мере такой план отсюда с 2-х месяцев мне видеться. У меня мнение, что отдохнувшая мать в ресурсе важнее всех прикормов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот никого насчёт прикормов убеждать не собираюсь) сама вряд-ли буду прикармливать до 4-5 месяцев. Тем более яблоки нормальные и морковь с огорода у нас только в августе пойдут. Химозой неохота кормить ребенка.

Скажу одно, здоровья я в современных детях совсем не вижу. Уж не знаю это от экологии, от смесей или прикорма. А может всё и сразу. Меня пугают методы только, когда было всё нормально, а воз например или ещё кто вдруг начинает всё в корне менять - делаем теперь не так, а вот так 🤷🏻‍♀️ проходит ещё лет 20-50 и они обратно возвращаются или вводят ещё более старые методы - делаем снова как было раньше. Это для меня странно и непонятно. Зачем менять то, что и так работает? Какие-то странные эксперименты длинной в целое поколение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прикорм буду в сентябре вводить, Эле 5 мес будет и готовить его будем сами, с огорода😁кроме мясных, мясо покупаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня были у платного педиатра, у нас непереносимость коровьего белка.  

В прочем я не удивлена.  У первой дочери в 2 года был отёк квинке из за молока.

У второй непереносимость была до 6 месяцев, на Га смеси сидели. 

Вот и Варьку посыпать начало корочкой ,поставили непереносимость. Меня посадили на строжайшую диету. Докорм гипоаллергенной смесью.  Короче мои 45кг,скоро превратятся в 38кг ,я так со второй весила.

Выписали нам фенестил на 5дн,бифидумбактерин на 10дн. И увлажняющий крем.

И сказали что у нас слишком большие прибавки веса. Не увеличивать дозу молока, пока оставить как есть. А она же растёт просит больше,кричит.

Выписали ещё витамин д. Сказали из за быстрого роста, косточки на голове мягкие.  Но витамин пить как сыпь сойдёт.

Я молочку и всё что связано с коровой и так не ела вообще совсем. А теперь ещё и курицу убрали,  яйца.  Хлебобулочные все убрали.

Мне теперь можно только свинину,кролика , любые крупы. Только зелёные и белые овощи. И всё 

Я хоть нашла спасение пью овсяное молоко 

  • Грустно 4
  • Держу кулачки 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с детьми только педагогический прикорм пошел и кусочки. Пюре и коробочные каши никто не ел, увы. Да и вообще, до года там не еда была, а баловство, к году на 80% минимум потребность в энергии покрывалась молоком. Со старшей и после года были дни, когда не воспринимала еду, кроме молока. Так что я пока и не думаю про прикорм, в 6 месяцев начну предлагать.

@МарияЛуняша , а как определили, что именно на БКМ аллергия? По-моему, просто махом сказали все основные аллергены убрать. Вообще высыпания сильные?

Я бы вообще сначала просто смесь попробовала заменить, если честно. Или вообще убрать, раз привесы большие. Если молочку и говядину не ешь, возможно, дело не в твоём питании. Мама всё-таки тоже человек. Я б с ума на таком питании сошла, тем более на ГВ. Крупы, видимо, тоже не всё можно, раз хлебобулочные нельзя. Только безглютеновые.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят Тысяча плюсов за весь пост, как будто я писала.

Имея двух детей, я теперь только за педагогический прикорм, он со всех сторон мне кажется максимально естественным.

@МарияЛуняша Сочувствую. Надеюсь диета поможет. Если будет явное улучшение, то врач прав, а если нет, я бы свернула диету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МарияЛуняша сказал(а):

У первой дочери в 2 года был отёк квинке из за молока.

А как потом, в саду? Там же сплошь молочка... У моего старшего шебуршайки случаются от большой концентрации молочных продуктов. Когда изредка чуть-чуть, норм, как только молочка каждый день - краснеют пятна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Валюта сказал(а):

А как потом, в саду? Там же сплошь молочка... У моего старшего шебуршайки случаются от большой концентрации молочных продуктов. Когда изредка чуть-чуть, норм, как только молочка каждый день - краснеют пятна

В саду кашу ела нормально было,а вот кипячёное молоко на полдник не пила.  Мы сдавали панель аллергенов ей и у неё был огромный список.  Коровий белок ,куриный,пылевой клещ,цитрус,пух перо птиц,кролик,кошки ,собаки это основные, другие уже и не помню.

Сейчас она реагирует на цветение весной, ей не хорошо,насморк. Шерсть кролика у неё сильный аллерген и пух перо подушки. Остальные все переросла. 

3 часа назад, Мама совят сказал(а):

У меня с детьми только педагогический прикорм пошел и кусочки. Пюре и коробочные каши никто не ел, увы. Да и вообще, до года там не еда была, а баловство, к году на 80% минимум потребность в энергии покрывалась молоком. Со старшей и после года были дни, когда не воспринимала еду, кроме молока. Так что я пока и не думаю про прикорм, в 6 месяцев начну предлагать.

@МарияЛуняша , а как определили, что именно на БКМ аллергия? По-моему, просто махом сказали все основные аллергены убрать. Вообще высыпания сильные?

Я бы вообще сначала просто смесь попробовала заменить, если честно. Или вообще убрать, раз привесы большие. Если молочку и говядину не ешь, возможно, дело не в твоём питании. Мама всё-таки тоже человек. Я б с ума на таком питании сошла, тем более на ГВ. Крупы, видимо, тоже не всё можно, раз хлебобулочные нельзя. Только безглютеновые.

Как сказала врач тут очень тонкая грань между непереносимостью и аллергией. 

Высыпания у нас на смесь очень сильные после 1 раза даже. Убрать смесь не получается,молока не хватает на 1-2 кормления . Даю смесь. Врач сказала, что при моей диете и не получится больше молока нагнать,слишком строгая диета. 

Хлебобулочные исключаются потому что там следы молока и яиц. 

У нас непереносимость из за не хватки ферментов.  Во первых характерная сыпь ,во вторых если я съедаю молочку ей становится ой как не хорошо, я пробовала на второй неделе от роду,с тех пор не ем.

Пробы таким маленьким не делают, поэтому тут только на квалификации врача держится версия. Анамнез предыдущих детей. Она один из лучших педиатров у нас в области ,мы ездили в научный центр. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша Сочувствую, а ты сама аллергик?

36 минут назад, МарияЛуняша сказал(а):

Остальные все переросла. 

Вот да, дети многие свои аллергии перерастают.

Я бы тоже сначала смесь поменяла на гипоаллергенную или без бкм. Но тебе виднее, всё-таки опыт борьбы с непереносимостью уже большой…

4 часа назад, Мама совят сказал(а):

У меня с детьми только педагогический прикорм пошел и кусочки. Пюре и коробочные каши никто не ел, увы. Да и вообще, до года там не еда была, а баловство, к году на 80% минимум потребность в энергии покрывалась молоком. Со старшей и после года были дни, когда не воспринимала еду, кроме молока. Так что я пока и не думаю про прикорм, в 6 месяцев начну предлагать.

Золотые слова. Я бы тоже хотела так поступить, если бы молока было достаточно... Хотя не знаю, как будет, сегодня на груди глотала весь вечер, аж захлёбывалась. Пока так и не устаканилось у меня ГВ. То нет ничего, то льёт как из крана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните кто-нибудь что такое педагогический прикорм. Я не слышала такой термин ранее

4 часа назад, МарияЛуняша сказал(а):

В саду кашу ела нормально было,а вот кипячёное молоко на полдник не пила.  Мы сдавали панель аллергенов ей и у неё был огромный список.  Коровий белок ,куриный,пылевой клещ,цитрус,пух перо птиц,кролик,кошки ,собаки это основные, другие уже и не помню.

Сейчас она реагирует на цветение весной, ей не хорошо,насморк. Шерсть кролика у неё сильный аллерген и пух перо подушки. Остальные все переросла. 

Как сказала врач тут очень тонкая грань между непереносимостью и аллергией. 

Высыпания у нас на смесь очень сильные после 1 раза даже. Убрать смесь не получается,молока не хватает на 1-2 кормления . Даю смесь. Врач сказала, что при моей диете и не получится больше молока нагнать,слишком строгая диета. 

Хлебобулочные исключаются потому что там следы молока и яиц. 

У нас непереносимость из за не хватки ферментов.  Во первых характерная сыпь ,во вторых если я съедаю молочку ей становится ой как не хорошо, я пробовала на второй неделе от роду,с тех пор не ем.

Пробы таким маленьким не делают, поэтому тут только на квалификации врача держится версия. Анамнез предыдущих детей. Она один из лучших педиатров у нас в области ,мы ездили в научный центр. 

А как выглядит сыпь при непереносимости белка коровьего? Я ради интереса спрашиваю, чтобы быть в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша  покажи вашу сыпь.у нас тоже сыпь. Но мы на смеси . Сыпать начало только на третьей недели . Может накопительный эффект от смеси? Но у нас сыпь когда ребенок спит бледная а если нет то краснеет. Вот последнии две фото это фото одного дня. Врач сказал протирать хролгексидином. Я протирала только 1 щеку. И блин а как то облазить стала.  

Вообщем врач выписал Фенистил на 7 дней. Ну и сказал если в течении месяца не пройдет то смесь менятьIMG_20220523_152153.thumb.jpg.a661d813709ac8293a3cd48f6c9bf1bd.jpgIMG_20220523_152345.thumb.jpg.30801f408ae3381c8e46e515df3f390f.jpgIMG_20220516_184032.thumb.jpg.04ff84d764ad81dc718a31d0f8a1ce43.jpgIMG_20220516_180157.thumb.jpg.500340c4b17ee2bc3d01315c949cd5d4.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз

У нас один в один, ребёнок на ГВ, молочное я не ем.

Я думаю у нас акне. По описанию и сроку появления совпадает на 100%. У старших детей было то же самое. Один был на ГВ, другой на смеси полностью.

Пройдёт месяцам к трём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница  у нас так же было. Особенно краснели когда кричать начинала. Уже все прошло. Месяц примерно держалось мож чуть меньше

Зато мы спим как наш папа:) руки выше головы)))

65A5BF59-D611-4350-9B82-4256546C1400.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз Какая у тебя сладкая пухляшка.❤️🥹🥰 Мне кажется, что у тебя похоже на раздражение... А ты чем стираешь?

Одеяло в клеточку шерстяное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз и у моей такие прыщи, с третей недели, одни исчезнут, другие появляются, на висках, щеках, подбородке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...