Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@бэлаз Я бы не протирала лицо хлоргексидином. Я им только пупок два раза обработала от раны. Так легко ваш врач АБ назначают, капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

4 часа назад, бэлаз сказал(а):

@МарияЛуняша  покажи вашу сыпь.у нас тоже сыпь. Но мы на смеси . Сыпать начало только на третьей недели . Может накопительный эффект от смеси? Но у нас сыпь когда ребенок спит бледная а если нет то краснеет. Вот последнии две фото это фото одного дня. Врач сказал протирать хролгексидином. Я протирала только 1 щеку. И блин а как то облазить стала.  

Вообщем врач выписал Фенистил на 7 дней. Ну и сказал если в течении месяца не пройдет то смесь менятьIMG_20220523_152153.thumb.jpg.a661d813709ac8293a3cd48f6c9bf1bd.jpgIMG_20220523_152345.thumb.jpg.30801f408ae3381c8e46e515df3f390f.jpgIMG_20220516_184032.thumb.jpg.04ff84d764ad81dc718a31d0f8a1ce43.jpgIMG_20220516_180157.thumb.jpg.500340c4b17ee2bc3d01315c949cd5d4.jpg

 

IMG-20220511-WA0014.jpg

IMG-20220511-WA0021.jpeg

Было так,сейчас лучше

Сейчас корочка на голове и всё сходит на га смеси. Если снова дам нутрилон будет снова сыпь вокруг глаз,лоб,щеки ,виски.  И да у нас тоже сначала было красное ,потом жутко шелушилось. Как у тебя на первом фото,даже чуть меньше 

Это сейчас 

20220526_124852.jpg

И у нас себорейная молочная корка 20220526_125237.thumb.jpg.84f31369f99964643ade99f582802eca.jpg

4 часа назад, бэлаз сказал(а):

@МарияЛуняша  покажи вашу сыпь.у нас тоже сыпь. Но мы на смеси . Сыпать начало только на третьей недели . Может накопительный эффект от смеси? Но у нас сыпь когда ребенок спит бледная а если нет то краснеет. Вот последнии две фото это фото одного дня. Врач сказал протирать хролгексидином. Я протирала только 1 щеку. И блин а как то облазить стала.  

Вообщем врач выписал Фенистил на 7 дней. Ну и сказал если в течении месяца не пройдет то смесь менятьIMG_20220523_152153.thumb.jpg.a661d813709ac8293a3cd48f6c9bf1bd.jpgIMG_20220523_152345.thumb.jpg.30801f408ae3381c8e46e515df3f390f.jpgIMG_20220516_184032.thumb.jpg.04ff84d764ad81dc718a31d0f8a1ce43.jpgIMG_20220516_180157.thumb.jpg.500340c4b17ee2bc3d01315c949cd5d4.jpg

У нас случился накопительный эффект.  До этого месяц ели нутрилон было всё отлично.  Я бы по первому твоему фото сказала бы что у вас аллергия. Ну мы как ели то 2-1 раза в день,остальное молоко.  И у меня есть подозрение что когда у нас были самые красные щеки я наелась 🍅.  Теперь не ем. 

Может я лишний раз перестраховываюсь ,но у меня у дочери был отёк квинке,это очень страшно.  

Ей было 2 года. Сидит чистый ребёнок  а через пол часа на ней нет живого места,все красное ,на лице только глаза остальное огромные красные очки. Проходит ещё минут 5 и она начинает отекать и синеть.  Отекли руки, ноги ,лицо ,шея даже суставы посинели.  Задыхалась и скаканула температура. Мы с мужем тогда поседели.  Спали несколько дней по переменно,сидели около неё 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша о, у меня у третьего сына был отёк квинке… это страшно( 3 ребетенка у меня с аллергией, жуткий АД… слава Богу к 2 годам они не перерастают ,но у одного перешло в астму( я так боялась, что у младшего сейчас аллергия, но антигистаминные не помогли при нашей сыпи-значит все таки просто «цветение».  
 

привет всем) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша

У моего старшего была такая корочка. Непереносимость молока мы выявили когда я попробовала дать ему молочную кашу. Из коробки. И через минуту после одной ложки у него была рвота фонтаном. Через пару недель мы попробовали кашу ещё раз и было то же самое.

Когда пришло время вводить творожки, кисломолочное, он отказался пробовать, но немного творожка попало на кожу вокруг ротика и она жутко покраснела и как бы волдырями пошла. 

И так я ещё пробовала на кожу нанести - сразу была реакция. В следующий раз кисломолочное мы попробовали к двум годам, и ребёнок согласился и аллергию эту он перерос.

У дочки корочки нет на голове сейчас. Сыпь есть эта, и на голове тоже, но не сплошь красная кожа, а вот именно красные мелкие пятнышки-точки, без особого шелушения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз у нас подобная ситуация. Это акне новорожденных скорее всего. Но если есть сомнения, конечно лучше скопить у педиатра

Хотя на первом фото шелушения. У нас такого не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эти шелушения после хлоргексидина. Ну и вот прищички эти проходят и корочки появляются. 

@МарияЛуняша а смесь любую гепоалергенную можно? Я вчера купила нутрилак премиум га.   К врачу на следующий недели пойдем только.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь по утрам чешется жутко. Надеюсь это из-за прокладок, которые мокрые к утру. Нет ни у кого проблем подобных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз если аллергия на коровий белок, то гипоаллергенные смеси не помогут, нужен полный гидролизат 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Оленька86\\ сказал(а):

@бэлаз если аллергия на коровий белок, то гипоаллергенные смеси не помогут, нужен полный гидролизат 

Гидролизат не все едят к сожалению  и не всем помогает.  Тут конечно надо к врачу грамотному 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони @Созвездие Розового Пони стираю ушастым нянем жидким. Но на всем теле сыпи то нет . Только на голове и шеи .  Тоже подумала может на что то алергия из того с чем это соприкасается.  Поменяла пеленку с фланельки на болия мягкую .  Пеленку я на одеяло кладу. Обычно ребенок на голом  одеяле лицом не лежит. Само одеяло я не знаю из чего вроди хб ну точно не шерсть. Яб сказала что это плед а не одеяло

@Оленька86\\ я все ещё надеюсь что это не алергия. 

 Ходила к гинекологу сегодня. Она сказала что у меня все хорошо. Разрешила половую жизнь

Муж в машине спросил что сказал врач и предлогал проехать в тихое местечко

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша В гидролизате белки полностью расщеплены, поэтому он помогает при аллергии на коровий белок. Есть ещё смеси на основе аминокислот. К сожалению, гидролизаты горчат, поэтому дети не очень хорошо их едят, но мои ели - привыкли. С третьим аллергиком я смогла найти то, что можно мне есть, обошлись минимальным приемом смеси 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 я прокладок накупила и мне они вообще пригодились. Но грудь у меня тоже чешется. Я надеюсь, что это не растяжки, хотя очень похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Оленька86\\ сказал(а):

@МарияЛуняша В гидролизате белки полностью расщеплены, поэтому он помогает при аллергии на коровий белок. Есть ещё смеси на основе аминокислот. К сожалению, гидролизаты горчат, поэтому дети не очень хорошо их едят, но мои ели - привыкли. С третьим аллергиком я смогла найти то, что можно мне есть, обошлись минимальным приемом смеси 

В га частично тоже гидролиз белка, нам помогает ,но у нас ставят непереносимость ,хотя диагноз выставлен младенческий ад. Но она у меня тьфу тьфу за 3 дня почти вся очистилась, только шершавая пока кожа.  Мажу санодерм кремом ,ещё сказали можно F99.

1 час назад, Оленька86\\ сказал(а):

@МарияЛуняша В гидролизате белки полностью расщеплены, поэтому он помогает при аллергии на коровий белок. Есть ещё смеси на основе аминокислот. К сожалению, гидролизаты горчат, поэтому дети не очень хорошо их едят, но мои ели - привыкли. С третьим аллергиком я смогла найти то, что можно мне есть, обошлись минимальным приемом смеси 

Ну вот нутрилон пепти там не полный гидролиз, если уж брать лечится то фрисопеп ас там полный гидролиз. Ну аминокислоты это уже всё край.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша мы как раз на фрисопеп ас «сидели», но запах его ещё тот… у Aven есть линейка для атопиков отличная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-то ещё малыши мучаются с животком?

Нам супер-помогает вот этот массаж. Меня подкупило, что там отзывы хорошие у этого видео. Я делала уже раз 7-8. И прокатывает каждый раз (кроме одного) Вита пропукивалась и какала через 30-40 минут. Я не знаю, может на нас так только действует, но судя по отзывам реально помогает. У кого проблемы такие - попробуйте, хуже точно не будет

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ у меня. Кряхтит эпизодически, плачет. Педиатр говорит перерастет. Эспумизан->мертвому припарка. Бебикалм даю, чуть лучше... но все равно она по 30 минут в день точно кряхтит и плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка попробуй этот массаж, что выше я скинула. Нам помогает. Я делаю утром и вечером. Стараюсь не доводить до момента, когда будет плакать. Иногда вижу,  что кряхтит и делаю тогда. Она пропукивается или какает через некоторое время. А вообще нам Эспумизан тоже не особо помогает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, u_kpa_ сказал(а):

Девочки, у кого-то ещё малыши мучаются с животком?

Нам супер-помогает вот этот массаж. Меня подкупило, что там отзывы хорошие у этого видео. Я делала уже раз 7-8. И прокатывает каждый раз (кроме одного) Вита пропукивалась и какала через 30-40 минут. Я не знаю, может на нас так только действует, но судя по отзывам реально помогает. У кого проблемы такие - попробуйте, хуже точно не будет

 

Я своей делаю точно такой же массаж,но не 10-15 мин,а по 5 минут каждые 3 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, u_kpa_ сказал(а):

Девочки, у кого-то ещё малыши мучаются с животком?

Нам супер-помогает вот этот массаж. Меня подкупило, что там отзывы хорошие у этого видео. Я делала уже раз 7-8. И прокатывает каждый раз (кроме одного) Вита пропукивалась и какала через 30-40 минут. Я не знаю, может на нас так только действует, но судя по отзывам реально помогает. У кого проблемы такие - попробуйте, хуже точно не будет

 

Спасибо, я по этому блогеру к родам готовилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь чесалась когда молоко прибывало или грудь была переполненна. Уже не чешется ибо молоко мое пропадает( хотя я сцеживаю. Удается нормально накопить молока при перерывах в 5-6 часов, а это удается редко. Если чаще даю грудь Эля ее не берет. 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 а как ты это понимаешь?

@МарияЛуняша я 2 раза в день точно, так как Вита какает как раз такое количество раз. Когда вижу, что кряхтит, то тоже делаю. Даже через одежду делаю иногда, бывает мне лень ее раздевать)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ я ребенка всегда так столбиком нашу. Воздух втечении минуты выходит. А вот массаж животика я делаю без вибрации . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз Ну по первому фото может и от хлоргексидина так. Если у малышей покраснения, то почему-то в первую очередь на внешние раздражители думаю, подгузы или порошок, но может у тебя как у Марии на бкм.

У меня этот плед вызывает чувство дежавю.😃

@u_kpa_ Да, нас когда животик беспокоил, только массажики и помогали. Ты пробовала утром тоже делать?

@Irin@_753 А у тебя есть молокоотсос? Совсем грудь не берёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони да, утром или вечером делаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ как понимаю что мало молока? Сосет очень мало и я ж потом сцеживаю и сцеженного становится все меньше. Она плачет и просит есть

 

@Созвездие Розового Пони у меня два ручных молокоотсоса, но они совсем не сосут. По капле падает и все. Руками получается намного лучше и быстрее у меня. Правда молокоотсосы у меня не медела и не Авент. 

@Созвездие Розового Пони грудь получается ей подсунуть когда она просыпается, тогда она ест нормально. За вчера у меня только 1 раз получилось так сделать. Остальные разы чуть посмокчет и все или вообще головой крутит у груди и уворачивается как ей не не пихай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...