Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@u_kpa_ мне очень жаль, что у тебя так сложно. Про такие ституации я не слышала. А ты после кормления сцеживалась? Еще есть такая вещь.... что ближнее молоко, которое у соска менее жирное и питательное. А которое дальше более жирное. То есть, если покормить, ребенок высосала передний объем и заполнила им желудок, это она забила желудок пустым молоком, там мало колорий, чисто объем заполнить... а затем ты сцедилась и всю еду в холодильник или вылила... тогда понятно почему сливки на молоке образуються, а ребенок вес не набрал. Можно было попробовать чуть сцедить вначале, а потом прикладывать. Но я думаю, у тебя сложнее проблема((((. Я не знаю вариантов.

Мне спец по гр вскармливанию о таких вариантах в 2-3 месяца деток рассказывала.., но не в месяц-два(((. Тут что то другое и пример не релевантин точно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Дейка спасибо за такие подробное объяснение

Всё более чем понятно в теории) но практика - это так сложно. У меня скоро лопнет мозг.

У нас нет отказа от груди, кушала всегда хорошо, но долго. Бывает, что не всегда грудь опустошит, но это не часто. Молока Вроде должно хватать. Поэтому я не понимаю эту проблему с набором веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ тут еще питание. Ты пробовала исключить сахар, а есть больше белка? При чем это индейка, грудки, филе бедра... я запекаю ее. Она легко усваиванться и не алерген, овощи на гриле.... убрать всю молочку еще. Молоко->это белок, нужно потреблять мнооого мяса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка я не сцеживалась обычно после. Был такой период, когда мне казалось, что она не всё съедает или мало молока и я хотела разогнать лактацию. Но там прямо мл 10 обычно, а то и меньше. Сцеживалась я когда уезжала по делам и маме молоко оставляла - тогда я и видела сливки. И вот в сб ездили к педиатру, я с собой взяла сцеженного молока - я тогда 100 мл с одной груди сцедила, но это и было утро, там тоже сливки были пока ехали час на машине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ я и правда не знаю(( в чем тогда дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка да, вот вчера жарили шашлыки и у меня на утро грудь была налитая, а левая даже побаливала как много там молока было. На куриное мясо нет такой реакции. Только на свинину и говядину. Мама мне тоже говорит, что мясо надо потреблять в намеренных количествах)) и да, который раз убеждаюсь, что так и есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ еще простой воды не менее 2л в день пить, я вообще 4 пью... но я вообще все время пить хочу. И в обычной жизни пью по 2 литра в день. А тут с бутылкой не расстаюсь пррсто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка сдадим анализы во Вт и увидим дело в ребенке или нет. Там кал, моча и кровь ещё из вены на билирубин. Кстати, врач сказала,  что мы ещё желтенькие и в таком возрасте это опасно. И я опять в шоке от наших местных врачей у которых глаза по-ходу на ж..пе находятся 🤦🏻‍♀️ я вот не замечаю, но так я и не специалист

@Дейка я вот про воду забываю. Я когда кормлю или после сильно хочу пить, да есть такое. Но вот наверное надо уже поставить напоминание на телефон. Мне вообще надо пить воду, так как Феррум лект пью, а с ним ещё запоры. У меня всё ещё низкий гемоглобин после 2-х переливание, после 2-х упаковок тотемы. Всё ещё 110. Ох как тяжело мне это восстановление дается

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ еще желтенькая? Что то долго.... кстати желтуха->дает сонливость..... может и правда поэтому не кричит у тебя.

@u_kpa_ у меня был феритин 5. Гемоглобин 110 2 месяца назад. Сейчас сдала кровь, в четверг и ферретин 22. Я при этом даже мальтофер тогда забросила. Но я ем мясо как ни в себя (красное) и очень много пью. У меня 2 бутылки воды по 500 мл. Я выпиваю в течение дня их 6-7 штук помимо чая утром и днем и ночью одну. Мне очень хочеться пить все время.

Я уж думаю, бедные мои почки.

Хочу чек-ап организма по дмс сделать... записалась уже ко всем врачам и сдала кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ну вот кстати спит она не очень. 1,5 часа её укладываю ночью. Сонливость она очень проявляет на груди, когда надо работать. И с бутылочкой так же. 30 мл докорма она сегодня 20 минут высасывала. Я уже сама распсиховалась. Благо мы ещё у мамы были, она докормила. Сонливость это или слабость... Может уже и слабость, вес-то не набирается. Кричит она когда голодная только, больше нет. А, ну ещё в коляске голосит постоянно 😅 раньше не было на груди засыпания такого быстрого, появилось неделю как. Видимо сил нет у неё уже. Всё это вкупе и сподвигло меня поехать к платному специалисту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ ты молодец, что к врачу поехала. Дай Бог хороший оаажеться.... с ними тоже не угадаешь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ , пусть анализы всё прояснят. Ситуация и правда непонятная. Моя тоже немного желтушная ещё, но мы помладше, 25-го родились. У среднего в 2 месяца был ещё билирубин 60. Ничего, нормальный ребенок. Психованный немного, но тут уж есть в кого) Главное, чтобы не зашкаливал и снижался со временем.

А меня от мяса воротит. Вообще мало ем его. Зато творога... по 400 грамм. И яиц штуки по 3, масла льняного много. Жиров хочется. Вообще ем безостановочно)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, DevaMorei сказал(а):

На авито можно на дом весы заказать. 

Мы взаешивали до кормления и после кормления. Свою норму моя съедает. Но мне было важно знать давать ли больше докорма. Оставь пока на несколько дней 30 мл докорма и хотя бы через эти пару дней ещё взвешать и видить каа идёт ли прогресс по набору

В 2 месяца набор в неделю минимум 140 гр. где-то такую информацию я читала. 

А с ночными кормлениями как обстоят дела? 

Ест 1 раз за ночь грудь потом смесь

@Дейка очень подробное и понятное объяснение, спасибо. 

Я вот думаю а может проблемы с пролактином до беременности влиять на молоко сейчас? Я то с пролактином ничего тогда не делала, то есть наверное он и сейчас не в норме. Повышен был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 не знаю. Но теоретически любой гормональный дисбаланс сказываеться. Даже моя нехватка эстрогенов из-за пня. Хотя эстроген антипод пролактина для гв. Может у гинеколога уточнить?

 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ждун 007 сказал(а):

@u_kpa_ у меня мама так брата старшего кормила месяц, щеки видит, вес чувствует что набирает, а у педиатра в месяц- 0 грамм от выписки… сказали молоко не питательное и на смесь посадили:( ну она молодая была (20 лет), не переживала на эту тему, ей даже удобнее было. Да и смеси наверное не стоили как сейчас… а сейчас я бы попробовала увеличить питательность /жирность молока вместе с докормом. Через несколько дней взвесить и попробовать снова убрать смесь. Просто самой питаться иначе. Может орехи включить.  Но это мои мысли, я без мед образования:)

Девочки, в чем у вас детки спят ночью? И какая температура в комнате при этом? 
мы в памперсе, комбезе и пеленка кокон сверху, что бы ручками не будила себя. Плюс ноги укрываю одеялом. Без шапочки, вот думаю голова не мерзнет ли у нее.. в комнате 21-22… моя головешка холодная:))

У нас в квартире тут 26-27 градусов, влажность в пределах 40. После купания памперс, чепчик, ползунки, носки и рубашка тонкие. Поели и чепчик снимаю и так спать. 

А днем носки, памперс и боди с коротким рукавом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем у меня ребенок сверх закаленный. Никаких чепчиков в квартире. Температура колеблиться от 20 до 30 градусов. Когда было отопление 30 иначе сквозняки(. Муж регулятор на батареи забыл поставить при ремонте.... детка в пеленке хлопковой или муслиновой голопопила и в 30 и в 22. Нос теплый был всегда. После купания->промакиваю 2 полотенцами и надеваю бодик и греться к сиське кладу. Засыпает минут 15-30 под муслиновое одеялко спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 19-20 градусов. На бодрствование - боди с коротким рукавом + слип, на сон накидываю легкое одеяло. Гимнастику делаем голышом, иногда она просто в боди. Шапку даже при открытом окне не надеваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот нам в следующую субботу уже 2 месяца. Тут мы уже недели полторы бьёмся днем со скандалами есть, плачет, орёт, грудь берет выплюнет и дальше орёт. Ночью после последнего вечернего кормления спит в кровати, как проснётся в 00 или чуть позже я её забираю к себе в постель, едим мы леже все равно и спит она со мною, ест, уснёт, проснётся я ей другую грудь дам. Но ближе к часам 5-6 она ест и грудь и начинает скандалить что хочет ещё, несу смесь и она ест ещё и её. В теории мы должны есть докорм смеси каждое кормление, но вот я ориентируюсь на желания своего ребёнка и плюс смотрю как идёт прибавка веса (домой взяла весы в аренду на месяц и думаю я аренду продлю ещё на месяц). Вчера днем были весом 3980, сегодня 4010 уже. При условии что мы голодные взвешиваемся и утром какала.

Да, днем она до истерики заходит иногда с отказом от груди и тогда я навожу ей её норму что мы всегда едим 60 мл. Да она проснётся раньше и голодная, но так специально мною задумано во время таких капризов. 

Единственное тут был день приезжал наш папа и она мне в истерики два кормления на смеси только и вот тогда мне пришлось сцеживать иначе болели груди просто адски.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ По поводу желтушки могу сказать, что очень хорошо помогает лежать на солнышке у закрытого окна. Лучше после 4, или до 11, когда солнце не очень активное и под стеклом защищает больше от УФ лучше. Совсем на солнце не хорошо, т.к. у маленьких кожа может очень быстро обгореть. Ну и смесью отпаивать.

Сейчас лето, нужно этим пользоваться. В этом плане деткам рождённым с желтушной весной проще. Я со вторым ребёнком тоже хочу весной/летом рожать… Но как получится.(

Сонливость на бутылке у нас во время желтушки тоже была. Я её будила во время кормления. Поглаживала спинку, голову, ступни и она досасывала…

10 часов назад, Жительница сказал(а):

Моя какала как потерпевшая 15 или 20 раз в сутки и набирала нормально. 

 

Да, ты права. У моей тоже были пару дней, когда она какала по 10 раз в день, мы тогда ещё взвесились и через два дня у врача были. Был скачок роста и прибавка 200 грамм. Я ещё подумала, что у врача весы врут. Не может быть такого после двух дней беспрерывных каканий. 😂🤣 Дома перепроверила и правда, была прибавка 200 грамм за эти два дня.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас температура в доме 18 градусов. Эля в бодике. Иногда ее одеялком прикрываю. Спит без шапки. Шапочку только после купания и на улицу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю сколько у нас в комнате градусов))) Не жарко, весна холодная, вот днем на улице +16-18, а ночью +6-8.

Шапку тонкую надеваю только после купания ненадолго, у нас шевелюра пока пушистая в наличии, ещё не вытерлась и не сменилась. И всегда она у меня в слипе. На сон укрываю тонким одеялом или заворачиваю в детский плед как в пеленку.

Почему не стала её пеленать, а использовать только слипы, да вот из-за каканья бесконечного, все время проверяла что там в подгузнике, удобнее расстегнуть комбез, чем пеленку разворачивать-заворачивать.

Но в последние несколько дней она стала реже ходить в туалет, может взрослеет и этот процесс как-то устаканится наконец.

Кстати дочь брюнетка, волосы почти чёрные, но так было и у младшего сына, в итоге волосы полностью к году обновились, аккуратно подстригли его в 8 месяцев и блондин у меня))

Старший родился с редкими прозрачными волосами, в итоге у него прекрасные волосы, густые и толстые.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, похоже, накопительное молоко растёт…
 

Дочку вчера перед сном покормила, мы с мужем расслабились и выпили шампанское. Поэтому я встала в 6 утра, ей дала бутылочку, а сама сцедилась молокоотсосом. Из бутылочки она съела 135 мл, а сцедила я за 10 минут 150 мл. Давно хотела проверить, сколько у меня сцеживается в 6 утра и сегодня вот как раз получилось. Т.е. молока я сцедила даже больше, чем она смеси съела. Только выбрасывать было жалко это сцеженное молоко…

При этом мне кажется, моё молоко жирнее смеси. Потому что после моего молока утром она не требует есть каждые два часа, а тут просила… Не наелась.

И грудь как-то увеличилась, причём именно за последние две недели. Сейчас размер 80С, тогда был 80В.

Молоко по запросу у меня тоже начало приходить. На пустой груди она вдруг начинает глотать и долго. Но она естественно не наедается, т.к. вечером по запросу там явно не 150, меньше намного…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei я кстати пожаловалась что у Вики вес встал со вторника 4500 ровно был. Вчера так как ей 2 месяца исполнилась ее взвешивала на пустой желудок, после утреннего пописа. Она была 4520. Набрала 825 грамм за второй месяц жизни, что норма и рост 59 см, набрала 4 см если мы верно со свекровью померили. Но вот вес то со вторника стоял и я сегодня на весы ее положила утром тоже. Вообщем скачек +140 грамм. Она уже 4660 грамм весит сегодня, при тех же условиях. Так что прибавки веса дело такое.... скачкообразное. Но это сильно нервирует конечно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони как у тебя это получилось? 

@Созвездие Розового Пони а сколько надо фенхеля добавлять для Эли? Ложки чайной достаточно или много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 у нас тоже 21-23, спит подгузник, человечек, укрываю одеялом- пледом тёплым, без шапочки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...