Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Irin@_753 Это уже у вас такие длинные и густые волосы, что за них ухватиться можно?

@u_kpa_ Мы тоже поём. Моей нравится песенка из «Красной шапочки»: аааа крокодилы бегемоты, аааа обезьяны кашалоты…)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Irin@_753 у нас такое же было, но мне было ужасно смешно)))) Потому что ребёнок это делал потом опять. Я правда ручку смогла разжать легко. Она дёргает себя за волосы на затылке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дейка сказал(а):

@DevaMorei и коленки поджимает? ранние вы). Моя где то недели 2 назад... хотя... тоже около 1,5 выходит, чуть позже. Тока в субботу ж 2 исполнилось.

Про коленки сложно сказать, ногами вошкает сильно. По моему ещё не поджимает. Но у нас беда что на животе не хочет лежать и поднимать голову, отталкивается и переворачивается на спину обратно. Ходим столбиком либо лицом от себя либо лицом к себе и тогда голову и держит более менее и вертится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже толком на животе не лежит. Головенку поднимает, но ненадолго и с неохотой. Но у нас точно слабый тонус, и педиатр сказала, и я сама вижу, и у старших так было. Это всё исправимо, все научится.

На массаж получилось записать только в 2 месяца, потом у массажистки отпуск, потом у мужа моего. Рановато как по мне, но лучше так чем уже ближе к четырём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони у нее редкие волосы, надеюсь потом изменится. А в длину см 7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, DevaMorei сказал(а):

Про коленки сложно сказать, ногами вошкает сильно. По моему ещё не поджимает. Но у нас беда что на животе не хочет лежать и поднимать голову, отталкивается и переворачивается на спину обратно. Ходим столбиком либо лицом от себя либо лицом к себе и тогда голову и держит более менее и вертится.

Переворот->точно тонус. Их не может быть осознаных в этом возрасте. Вот мы поедем к врачу с таким, спроси в 2 месяца у педиатра. Голову они нормально и в 3 только могут начать держать, это вроде тоже норма.

У меня хорошо голову держит, высоко и долго... но иногда ее перекашивает и из-за привычного поворота головы переворачиваеться на спину. Жду приема у доктора.

 

11 минут назад, Жительница сказал(а):

Моя тоже толком на животе не лежит. Головенку поднимает, но ненадолго и с неохотой. Но у нас точно слабый тонус, и педиатр сказала, и я сама вижу, и у старших так было. Это всё исправимо, все научится.

На массаж получилось записать только в 2 месяца, потом у массажистки отпуск, потом у мужа моего. Рановато как по мне, но лучше так чем уже ближе к четырём.

Ты думаешь лучше раньше? Я вот боюсь рано на массаж.... у них же все мягкое совсем пока что...🤔 не навредит ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Я не боюсь, массаж и в месяц делают. Да и просто доверяю массажистке, двое детей через её руки прошли, по несколько курсов.

Просто детка будет плакать, первые разы точно. И в этом возрасте ещё не отвлечь и не утешить. Заранее жалко её.

Но что будет с нашей шеей после трех месяцев без массажа, да так же будет болтаться. 

Меня больше не сам массаж кстати интересует, он просто тонус выровняет, а ещё и ЛФК, прям после этого видно как ребёнок меняется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница поняла, мне как раз контакты прислали массажистки.. но дорогая, буду думать и только как педиатр даст добро.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 мы и так в 20.30 укладывать начинаем:) к 9 вечера спим. Сегодня днем так же на сиську орала:( непонятно… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ждун 007 сказал(а):

@Irin@_753 мы и так в 20.30 укладывать начинаем:) к 9 вечера спим. Сегодня днем так же на сиську орала:( непонятно… 

А до скольки спите? Так рано ложитесь...

И сколько раз еда ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Сегодня встали в 8.30🙈но это впервые:) а так в 7.30 подъем. Кормления обычно в час и в четыре. 
сегодня в три поели в пол шестого и в 7.30… вообще дважды ночью едим, а по времени скачем плюс минус час. Но не раньше часу. Тьфу тьфу тьфу:))  Я надеюсь это не изменится… 

Решили вести традицию- фото с собакой:)

79143FE3-D5C8-4959-A3A5-86E33BA84CAD.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 длинные у вас перерывы, молодцы! У Вики сон с 23.00-00.00 и одна еда в 3.00-3.30 сейчас примерно и то, я ее  бужу. А встаем в 7.00-7.30 сейчас. И днем 2 длинных режимных сна.... но это я их блюду. Укладываю как и на ночь. С сиськой и белым шумом и в коляску под открытое окно.

пока что мы обходимся без соски и укачиваний... и спит она в статической коляске на балконе, вместо прогулки. Эфект собственно пока что тот же. Шум города, "свежий Московский воздух" и сон.

Если дневные сны из-за газиков или приемов врачей срываються, происходит тихий ужас... такая капризная, кошмар 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Свежий воздух🙈😂

ну мы тоже без укачиваний и сосок, кроме криков… тут приходится ходить по комнате нося ее на животике… 

днем по разному. Сегодня вот и на улице полтора часа и дома час. А вчера весь день по 15-20 минут… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дейка сказал(а):

Скоро они у Вас и руки найдут.моя нашла, теперь эпизодисески большой палец оттопыривает и в рот засовывает и одной рукой вторую ощупывает.

Screenshot_20220522-163736_Instagram.jpg

У меня пару дней, как свои кулаки в рот тягала, а черная научилась большой палец насасывать, да так смачно и громко 😅

6 часов назад, Жительница сказал(а):

За пальцем во рту следите сразу!

Да, у меня сестра насасывала палец всю начальную школу и никак не отучить было

@Irin@_753 моя так себя схватила вчера за грудь свою, да как потянула. Блин, сама перепугались, да и больно наверное. Плакала так. Но хорошо это кожа, пальчики сами соскользнули.

@Ждун 007 какая лапотулечка 😍 и платье шикарное какое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже палец сосем

20220526_133143.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ моя все еще иногда промахиваеться мимо рта, особенно леаой рукой. Но она так стараеться это освоить🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обсасываем рукава, которые закрывают пальчики. Но начитавшись, что у вас детки уже руки рассматривают, решила открыть кулачки. Итог- мы сосем кулаки😂🙈 ну хоть уснули без криков сегодня. Предполагаю, что ор был не от мягкой груди, а потому что не голодная, а пососать надо для засыпания… сегодня не кормила два часа перед сном совсем. Итог мне нравится:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 тебе безусловно виднее... но они умеют и не продуктивно сосать. Именно поэтому взвешивания до и после еды не показательны, как некоторые тестируют. Ребенок и из полной груди может высосать мало, если ему не хочеться есть или наобарот много... в разные прикладывания.

антицарапки в 2 месяца уже тормозят развитие вроде как, так что правильно сняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кулаки сосёт уже по моему со дня рождения . Стала смотреть нам в лицо.  И смотрит телик походу.  Иногда произносит какие-то звуки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз они по разному сосут. Моя тоже с рождения, но вначале это не осознано. Если рука случайно попала в рот и она присосалась. А сейчас они осознано начнут руки в рот тянуть и ручки сводить вмести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка эти ноготки🙈 стриг. Не стриги она все равно царапает себя… вот как без варежек:( на сон оставлю еще на пару недель, а дне. Уже буду снимать. Мы сегодня ночью крутились вокруг своей оси. Проснулась в другую сторону головой на 180 градусов… может растем?) за два дня комбез стал как раз, хотя позавчера ноги в нем еще терялись:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 растете) они скачками растут. Вес->рост-->вес.... поочередно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ой не знаю, случайно она себе возле запястья засос насосала. А вот кулаки она целинаправлено в рот сувала что б пососать и руки все время у лица были . Это сейчас она перестала руки у лица держать. Но она все время с соской во рту а иначи ор до гор. А руками Только мать по морде херачит и грудь царапает. 

Сейчас вот покрикивала часа полтора после кормления какраз свекровь пришла со старшей на рентген сходить.  Бабушка ушла я Викусю в пеленку застегнула положила и её вырубило нафиг. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф, у нас тут такие оры на "нелюбимую" грудь начались и утром и вечером. На сосок нажимаю, молочко небольшим фонтаном... вообщем насильно через оры прикладываю и чувствую себя садисткой. Как договориться полюбовно пока не придумала😐. Харакиер демонстрирует дамочка 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Дейка сказал(а):

уф, у нас тут такие оры на "нелюбимую" грудь начались и утром и вечером. На сосок нажимаю, молочко небольшим фонтаном... вообщем насильно через оры прикладываю и чувствую себя садисткой. Как договориться полюбовно пока не придумала😐. Харакиер демонстрирует дамочка 

Соску сосёт? Я иногда чередую соску - сосок. Либо мама моя ее укачивает не много и уже сонную еще можно хоть както покормить. Задолбали эти танцы с бубном чтобы покормить её. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...