Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Девочки я дома только кушать готовлю .стираю и глажу раз в 2 дня. Раз в неделю пол мою. Дочь пылесосит через день. Сплю примерно с 12 до 10 с перерывами на кормешку. Если в 7 встала то днём сплю при первой возможности. С ребенком только дочь помогает. Соску даёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

4 часа назад, DevaMorei сказал(а):

Яб сказала, что вообще везёт тем, кто худеет. Я вот наоборот сейчас вес набрала опять, живот ещё висит и плюс он весь исполосон красными растяжками и под животом почти до лобка оказывается есть тьма таких растяжек. Вроде в беременность много веса не набрала, а по итогу сейчас и бедра шире стали и сама круглее. И замечтала я о похудении. А тут хоть и на смешенном питании дитя, но мне прям дурно плохо если не поем нормально. 

Сочувствую. Я сама не похудела больше после родов, вес и болтается пока на 86-87. Чтобы похудеть мне надо бегать каждый день по 5-10 км, ничего другого не помогает, хотя сейчас я одно мясо ем. Ем раз в день вечером овощи и мясо. Мясо обязательно большую порцию. На завтрак кусочек хлеба с ветчиной могу съесть быстренько, пока ребёнок спит. 
 

Врач мне сказала пока бегать нельзя, можно только упражнения кегеля делать. Мне кажется, когда будет больше одного ребёнка, там уже будет просто не до еды. Малыши начнут ползать, мы будем за ними бегать и похудеем.😃🙏

@бэлаз Пусть поскорее заживёт пупочек.🍀

1 час назад, u_kpa_ сказал(а):

1 раз на полчаса-40 мин и 1 длинный сон 2 часа. Как вы своих укладываете?

Это ещё хорошо, я свою укладываю и через полчаса она уже просыпается.))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою кормлю держу столбиком потом в пеленку кокан кладу и она вырубается . Сегодня ещё и от того что укрыла полотенцем вырубилась.  Без этих отребутов спит плохо. Без соски вообще по моему спать не будет. Глажу по голове. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, u_kpa_ сказал(а):

Я не понимаю когда вы все едите много? Ночью? Или я что-то не так делаю, что у меня времени особо нет или я дурная 😅 то кормление, то массаж, то стирка, то пол помыть и приготовить. И все это за 2,5 - 3 часа. И что-то как-то не получается часто есть. 3 раза в день. Иногда удается ещё чай попить дополнительно. Наверно надо вставить раньше, а не в 9))

Мне мама тоже говорит, что я мало ем. А я реально не понимаю когда есть. Вита у меня мало спит днём. 1 раз на полчаса-40 мин и 1 длинный сон 2 часа. Как вы своих укладываете?

Я ем три раза+чай с чем-нибудь раз два-три.. Иногда сама ем, иногда в правой руке ребёнок, а левой ем) Убираемся нормально не каждый день, подметаю каждый день. Готовить иногда мама или свекровь приходят помогают, ну раз в неделю или они гуляют. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пффф, поддержите мой чай))) Это я с одним ребёнком есть не успевала, вес со свистом улетел за месяц, а вот с тремя... Да я бы жевала и жевала без остановки))) Да, с ребёнком на руках, быстро и что попало покалорийнее. Нормально, спокойно насладиться едой нет возможности, вот и ешь быстро, это даже хуже, нет удовлетворения от еды и переедаешь в итоге. Плюс еда это сейчас самый простой и доступный антистресс...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром пока Полинка под мобилем -пью кофе без кофеина с бутерами с маслом и сыром. К 11 кашу варю себе, пока она в качелях или на коврике. А с вечера уже готов обед и ужин ( индейка или лосось с овощами) могу еще гречку в пакетике сварить параллельно с кашей). Успеваю поесть всегда, но иногда просто не голодная и вместо ужина стакан ряженки выпиваю.а полы это дважды в день… так как собака шерстянная🤦‍♀️ И ходить просто невозможно иначе…

ну робот еще пылесосит пока мы гуляем. 
 

вчера ездили к деду с бабушкой:) у них вода горячая есть:) так день вообще быстро пролетел:) час в ванной пролежала🤪

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После вчерашней прививки мы орали до сна

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дико поскандалила с мужем, сегодня утром нет молока. Ребенок орет на пустую грудь

Класс!

  • Грустно 4
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ждун 007 сказал(а):

час в ванной пролежала🤪

Моя мечта в ванной полежать 😵💫 2 месяца под душем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дейка сказал(а):

Вчера дико поскандалила с мужем, сегодня утром нет молока. Ребенок орет на пустую грудь

Класс!

Как ваши дела? Как с молоком? Все хорошо?

47 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

Моя мечта в ванной полежать 😵💫 2 месяца под душем

Всю беременность и сейчас под душом. Хочу обратно домой за город, там чугунная старая ванная которая не остывает и плюс если кипяток то кипяток, а в городе идёт вечный перепад температур. А я люблю именно варится в кипятке. Даже душ принимаю горячий, обжигающий для других. Дочери ванную навожу для меня вода еле тёплая, мама моя руку опускает ой горячая, ребенка сваришь! Ага, мы блин жопу и перед подмываем в куда горячее воде чем в ванной налита. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всю беременность и до сих пор под душем. Мечтаю как раньше: пена, бомбочки, соль, музыка, свечи😍

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спокойной ночи сегодня 🤞

нам завтра кровь сдавать, мочу… прививку делать и нсг наконец-то… тяжелый денек ждет… 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка А что вы скандалите постоянно? Так и до послеродовой депрессии не далеко. У мужчин она тоже бывает. Нужно очень осторожно с мужем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@Дейка А что вы скандалите постоянно? Так и до послеродовой депрессии не далеко. У мужчин она тоже бывает. Нужно очень осторожно с мужем.

Ага, у нас же такой ранимый мужской пол. Просто они не могут и не хотят привыкать к иной жизни и что они тоже такой же родитель и могут выполнять те же функции что и мама, ну кроме дать титьку.

А то вон как наш пять минут покачал, ой телефон зазвонил забери её я пойду с другом на улице у подъезда посижу не долго, ага, взяли и уехали на три часа. А у меня на руках младенец орёт истерично и я не жравшая ещё ни разу за день.

Это я к тому что иногда без ругани ни как если словесно спокойно вообще не доходит что твоей жене сложно и ей нужна помощь. А не ржать и грить ой че ты там устала то уже только месяц как с ребёнком. 

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь руку сломала, в больницу оперировать положили, пришлось ее собаку к себе забрать. Собака охотничья, молодая и писец дурная. Свекровь ее не воспитывает, сама вся в синяках ходит от ее игрищь. Воет под дверью всю ночь, скулит. К ребенку рветься, я не пускаю. Приучина и еду со стола стащить и на диван залезть. А я злая женщина, у меня двух месячный младенец. Собака в 3 раза тяжелее Вики. Ей около года. Вообщем у нас напряженная атмосфера.

Стремно конечно, но у меня 2 собаки есть. У родителей, одна агрессивная... кусала всех членов семьи кроме меня. Я с ней на собачьей площадки занималась пол года, она меня слушалась. Сейчас собаки уже совсем старенькие. Но я хоть чуток представляю как собака должна быть воспитана, а тут жопа полная.

  • Держу кулачки 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei На моего мужа если наорать, до него не дойдёт. Он встанет в оборонительную позицию и обидится. Он в первый месяц буквально убегал из дома по вечерам. Даже когда неделю отпуска взял, через день куда-то уходил, иногда с друзьями, а иногда с подачи свекрови. То одно мероприятие, то другое. Я сидела одна с ребёнком по вечерам. Ситуация изменилась, когда я вышла погулять с подругой вечером на три часа и попросила его посмотреть за дочерью. До него вдруг дошло, как мне тяжело. И теперь если куда-то выходит, очень осторожно спрашивает, не нужна ли мне помощь. Ну и я стараюсь побольше его хвалить, если какую-то мелочь по дому сделал.

@Дейка Ну дикая собака дома с ребёнком - это неприятно, конечно. Но куда её теперь…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, чем меньше ждёшь чего-то от мужа в плане помощи с детьми, тем легче живется) Хорошо, когда помогают, и мягко направлять их в этом отношении нужно. Но не все они могут быть наседками, я бы сказала, меньшинство. Всё же другие функции у них основные. У меня бывали обиды, но исключительно из-за моих завышенных ожиданий. Потом сконцентрировалась на том, чтобы поработать над собственными недостатками, и оказалось, что их так много... У мужа, пожалуй, меньше)) Но себя уважать и не обижать тоже нужно.

@Дейка , неприятно вышло с собакой. Конечно, в идеале найти родственника без детей, который мог бы присмотреть, но если такового нет - что делать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка понимаю тебя как никто! У нас у самих собака дурная. Но пока Эли не было нас это не беспокоило. Дурная - гавкает на любой звук, шорох, на любого кто пришел домой. Соответственно это будит Элю и пугает. Что делать с этой животинкой не знаем. Хорошо сейчас потеплело и она весь день во дворе гуляет.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 она так реагирует на Вику, рычит, лает... боится ее. Я боюсь что она Вику повредит нечайно.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка А рассмотреть вариант: «муж поживет у свекрови, с собакой» ? Это ведь неделька максимум, куда спокойнее будет без лая. Нервы все таки дороже.

у нас плохая НСГ :( ( расширен левый желудочек. 6мм. В то время когда остальные 3мм. Завтра к неврологу. Вроде сказали не страшно, но лучше перебдеть. 
накричались пока кровь брали, потом когда прививки делали… спит уже второй час после поликлиники:(

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 у моего старшего были оба желудочка расширены немного, невролог назначал Пантогам, пил, я уж не помню, может месяц. Ничего прошло, нормальный ребёнок.

Мы вчера тоже все УЗИ сделали, все хорошо, кроме ТБС - оба незрелые, узистка сказала небольшая проблемка, решаемо. На 9 июня к ортопеду записались.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 Муж думал об этом. Я категорически против такой истории. У меня муж сейчас себя ведет как 5-летний мальчик, которому не хватает моего внимания и любви, а не как полноценный/взрослый родитель. Он при любой возможности пытаеться сбежать и перевесить на меня ответственность: "у меня сисек нет". Он чувствует себя брошенным, ненужным и забытым и не пытаеться выстраивать отношения на троих. Я готова терпеть собаку, для того что бы он почувствовал себя мужем и отцом... плюс она нам не дает спать, он жаловался что ребенок ему не дает спать... ну вот, привели в дом "козу". Я надеюсь что эта неделя даст нам толчек и прорыв в отношениях.

Он еще никогда так радостно не уходил на работу и звонит, беспокоиться как я справляюсь. До него внезапно дошло что это тяжело может быть. Не знаю сработает ли.

Плюс ему вроде удалось донести что он нам нужен. На долго ли вопрос, он плохо терпит малейшее неудобство. 

Еще есть такое поверье, что сталкиваясь в младенчестве с алергенами...риск алергии у ребенка уменьшаеться. Это тоже плюс. Ругаемся мы собственно из-за того что он решил, что раз я в декрете... то ДОЛЖНА ему прислуживать. Например готовить не потому что люблю и это моя обязаность. А ОБЯЗАНА не смотря ни на что. Это разный подход и он немного попутал рамки.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Мужики как дети. Он возможно и ревнует к ребёнку. Да все, что ты написала верно! Именно брошенный, без внимания. 

А ему сколько лет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka 32 годика деточки 😅

Хорошо что собакину годик вот 6-го будет, она легко чужие правила принимает. Пока еще молоденькая. Правда скулит и ищет мужа и его мать дома.

 

Но вседозаолиность полная, уже сгрызла нам ковер в прихожей, таскает мои тапки, лезет в тарелку, на диван,  на кровать, в кроватку к ребенку... подняли бортики уже. Не знает команды место. Лежать .... это она формально ложиться. Команду рядом даже не слышала, на прогулке рвет поводок.

20220602_151023.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...