Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Дейка @Дейкасочувствую тебе. Мой муж сегодня с утра забрал элю, чтобы я часик поспала. Я им перед этим сцедила молоко. Приносит через час ее "мы кушать хотим". Говорю там я молоко оставила. Неее, пришлось вставать и кормить самой. Естественно ни о каком сне уже речи нет. Потом он взял ее пока я поем, умоюсь и т д. Короче в общем он часа три с Элей провел. Устал капец😁и болело все у него и затекло) для него такие часы отцовства полезны и очень отрезвляют. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Irin@_753 правильно). Это очень важно для формирования связи отец->дочь.

с молоком ну так себе, что то совсем. Приедет сегодня спец по гр. вскармливанию, посмотрим... может что то наладит.... х.з. педиатр пишет, что это криз... должно пройти, но че то вообще Вика не наедаеться. При чем хоп и в один день после стресса. Посмотрим, можно ли что то сделать... не знаю. У меня мечта кормить до полноценной еды грудью, возможно она останится мечтой.... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка обидно конечно так стараться и все на смарку. Надеюсь все наладится с молоком у тебя

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пришли анализы, у дочери антитела на гепатит С, скорее всего мои через плаценту ей передались.

По узи сердца открыто овальное окошко и наследственное хорда. Хочу теперь к кардиологу попасть на приём и хочу узи шеи чтобы сделали, наличие по моему не большого тонуса есть. А так как родить её я смогла лишь на третью или четвертую потуги голову все ни как не могла протолкнуть я хочу быть уверена что дочь в родах нормально все прошла и нет ни каких защемлений

От родственников её папы только и слышу какая она маленькая и милая и чтобы я не приучала её к рукам. Ага, смешно, а что мне с ней делать если у неё то живот болит то ещё что беспокоит и она спит большую часть времени или на моих руках или как ночью со мною рядом. 

Но что-то мне кажется она будет маминой дочерью, видеть отца пару дней раз в пару месяцев тут просто ни какой связи и привязанности не выстроится 

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дейка сказал(а):

то ДОЛЖНА ему прислуживать. Например готовить не потому что люблю и это моя обязаность. А ОБЯЗАНА не смотря ни на что. Это разный подход и он немного попутал рамки.

Какие же они все одинаковые… Я вчера мужа тоже попросила греческий салат нам на ужин приготовить, пока я кормлю ребёнка, он сказал, что я раскомандовалась и пошёл готовить. А то что продукты для этого салата купила я, свежий хлеб из пекарни на коляске приволокла, подарок на ДР его другу в субботу купила и на себе приволокла - он даже не заметил. Ну я обратила внимание, он сказал, спасибо. Видимо, я ещё и салат нарезать должна была, под ор ребёнка.

Тоже говорит, у меня грудь, поэтому я пока в приоритете у ребёнка и он ничего сделать не может.

Но мне уже пофиг как-то, справляюсь. Девочка уже большая.

С молоком у меня на данный момент лучше. Перестала орать на грудь. Вчера даже без бутылочки уснула.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Юль, а он всегда таким был? Я немного не понимаю как человек может так поменяться. Ну только если у него реально типа послеродовой мужской депрессии, которая когда-то должна пройти... Какое-то эгоистичное поведение...

4 часа назад, DevaMorei сказал(а):

По узи сердца открыто овальное окошко и наследственное хорда.

У нас точно так же один в один было в беременность и УЗИ в РД делали тоже. Вот в субботу тоже на УЗИ поедем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mayka сказал(а):

Мы вчера тоже все УЗИ сделали, все хорошо, кроме ТБС - оба незрелые, узистка сказала небольшая проблемка, решаемо. На 9 июня к ортопеду записались.

Удачи вам! А у нас на следующей неделе повторное контрольное УЗИ ТБС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

@Дейка Юль, а он всегда таким был? Я немного не понимаю как человек может так поменяться. Ну только если у него реально типа послеродовой мужской депрессии, которая когда-то должна пройти... Какое-то эгоистичное поведение...

У нас точно так же один в один было в беременность и УЗИ в РД делали тоже. Вот в субботу тоже на УЗИ поедем

Да, но я когда в ресурсе очень много всего делаю и мне не сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка э не я б не взела в лом сабаку . Я с котом то боюсь за ребенка а не воспитанная сабака выше моих сил . Яб на передержку отправила куда-то. Или просто приходить гулять и кормить. Да сабаки скучно будет и она все сгрищет скорой всего. Но меня б это не волновало.

@Созвездие Розового Пони  у моего да я должна его накормить..и он скатина будет сидеть и ждать пока я с ребенком управлюсь и для него нормально что я с ней на руках чай наливаю. Но я больше так не делаю так чисто проверка на вшивость была.муж сейчас болеет сопливет к ребенку вообще не подходит.  А вчера жарила картошку ,дочь почистила, я порезала а лук не успела почистить и порезать Вика орала . Ну я минут 10 с ней попызгалась а она всеровно орет. Говорю почисти луковицу . Он не довольный, Почистил положил и пошол на диван к себе .  ну думаю ладно хрен собой лежи , луковица сама себя не порежит сиди дальше голодный.  Или себе чай нальет и не спросит надо ли мне.  

На днях Оставила спящего ребенка ему. Пошла в магазин у дома . Ребенок проснулся начел орать. Он типо успокоить не может и так и сяк качал. звонит мне в бешенстве и орёт быстро домой. 

 Ну и да они считают что раз мы дома а они работают то мы  прислуживать им должны. Только я вот всегда не понимаю а с херали ты че из за того что у тебя ребенок появился и я дома сижу , пошол работать на две работы ? Что стал уставать больше чем раньше?  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз Ты знаешь, мой готовит без проблем, если это что-то мужское на гриле, но вот салат он считал моей обязанностью. Но он предпочитает всё же пойти и приготовить салат самому в 18:00, чем ждать два часа, пока я с ребёноком освобожусь.))

Сегодя заявил мне, что МЫ должны расчёсывать кота чаще. Ага, меня бы кто расчесал.)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Удачи вам! А у нас на следующей неделе повторное контрольное УЗИ ТБС.

А что было ?

@Дейка первый год ребёнка он такой, и даже не все выдерживают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka незрелость правого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! К счастью, к готовке у моего мужа претензий нет, если я ничего не сделаю, он купит сосисок или пельменей или мяса нажарит, а утром омлет. И мне предложит, не важно, что мне такое не желательно) Но я не хочу, чтоб он так каждый день питался, поэтому иногда завтрак делаю и всегда ужин и ему ссобойку на работу. Но если я это не буду делать, то и он не особо расстроится. И с уборкой бардак полный может быть, лишь бы ноги к полу не прилипали. С младшим часа полтора-два нянчится в день, хотел смесью кормить, чтоб от меня не зависеть, но ребенок последние недели две отказывается от смеси вообще. С первым ребенком он вообще боялся до трёх лет с ним оставаться, если мне куда надо было, ездили со мной, в машине ждали) с младшим гораздо смелее. Но с первым я все делала, он не особо участвовал до года, был рядом, в душ пускал поесть, но это кратковременные десятиминутки, я тогда к полуторагодам измучилась изрядно, ещё ночи очень плохие были, ГВ каждые 2часа. наняла няню на часа 4-6 в неделю. Его на работе загнобили, что он мне не помогает. Отказался от няни, сказал, что он обнаглел, что б я его по -чаще запрягала. Свекрови сказал, чтоб помогала и я зажила) свекровь стала забирать к себе на 2 часа сначала каждый день, потом на 3 и т.д. Сейчас муж предлагает няню, сам нашел, но я до года не хочу, а там посмотрим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ресурс ещё надо наработать... А когда рядом инфантильный мужчина и маленький ребенок, а теперь ещё и невоспитанная собака, лично мне было бы сложновато. Лишь бы не на долго хозяйка в больницу угодила...

@Валюта у нас похожая ситуация. К готовке нет претензий. Никогда не возникнет мысли у него, что я что-то там должна сейчас в плане готовки. Сам по субботам блинчики печёт, бутеры делает. Если я не успела приготовить, я ему звоню. Вот в последний раз заехал чебуреков купил 😀 пельменей или мантов может купить, на крайняк яичницу и колбасой пожарит. И всегда на двоих. Он знает, если не буду кушать, молоко пропадёт. Сам поест потом ещё мне накроет всё, чтобы я покушала. Мытьё посуды тоже сейчас на нём, он как-то сам на себя эту обязанность взял, я даже не просила. С ребёнком у нас точно так же как у вас с первым было)) забирает если мне надо поесть, помыться, сделать какие-нибудь дела. Моет Виту он, я только в полотенце в комнату уношу её. Перед сном качает, если она беспокойно себя ведёт. Остаться на долго с ней наедине боится.

Всё таки мы сами своих мужчин выбираем. Он изначально подкупил меня своей заботой. Ну и это продолжается по сей день. И для меня это одно из важнейших качеств в мужчине. Я сама без отца росла и видимо это сыграло свою роль, теперь мне важна мужская забота как никогда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз А ты не ходишь в магазин с ребёнком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз как ваша сыпь? Мы очистились почти полностью 

Кстати я нашла на что её подсыпало. Это было яйцо,которое было в тесте,а в тесте были обжарены отбивные. То есть даже грамульку яйца мне нельзя 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта @u_kpa_ у моего мужа тоже нет претензий в еде, и сосиски с пельменями могут быть)) либо где-то поесть может, особенно если на работе весь день. Ребёнку простые блюда готовлю. Посуду может помыть, да и пропылесосить если дома, конечно. 
С дочей мало возиться, можем вместе купать, немного поносить может, иногда гуляем все вместе. По врачам вот везде с нами.   
С первым ребёнком, конечно был молод и в шоке)) и брать на руки боялся маленького. Мы с моими родителями жили, кушать они готовили на всех) и очень мне помогали. 
Сейчас муж более сознательный  и ответственный. 

@Созвездие Розового Пони А что-то делали? Массажик или нет?

 

А вот правильно кто-то из девочек тут написал, много от мужа не жду в плане помощи) и легче живётся. Работает, зарабатывает, может и помочь иногда. С первым ребёнком завидовала ему, что может пойти куда хочет и когда хочет, а про себя думала, все свобода кончились)) Но теперь знаю, что дети растут быстро и все ещё будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто гв, как вы себе еду, со специями делаете? Я добавляю соль, сушёный чеснок и немного не острых, Аля кориандр, но подсцыкиваю, может это на животик как влияет... И ещё можно ли нам суп из перловки, везде противоречивая инфа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони нет. Я вот вчера ходила в детский мир.  Старшая дочь гуляла полчаса у ТРЦ с коляской на лавке. А я в магазине. А за продуктами в ленту например я  хожу. Знаеш как? Как бутто у меня конкурс на скорость . Потому что ребенок а папой в машине а я должна быстро пройти и все купить за 20-30 минут и это вместе с очередью . 

@МарияЛуняша да вроди проходит. Мы 7 дней пили Фенистил на 8 день ещё малютку ели и сыпь тока начала проходить, на 9 день я ей дала гипоалергенную смесь и ели мы ее 4 дня. Ну сыпь так и сходила потихоньку , я решила опять малютку дать даю 4 день и сыпь не прибовляется так и сходит и уши стали меньше шелушится. 

Врач сказал что в 2 месяца поменяем смесь . Только я не понимаю если это алергия на малютку то кокого хрена тянуть а если это цветения то зачем я буду менять малютку на Нутрилон комфорт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз я если в магазинп больше 15 минут, то у меня начинается истерика:) мне хватает 5 минут по рядам и 5 на кассе… 

@Валюта я кроме соли ничего не добавляю , привыкла уже:) до и соли прям мало. 
мы сегодня весь день по гостям, паркам, да в поликлинику заехали. В 7 из дома ушли в 15.00 пришли:) нашалялись:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, бэлаз сказал(а):

@Созвездие Розового Пони нет. Я вот вчера ходила в детский мир.  Старшая дочь гуляла полчаса у ТРЦ с коляской на лавке. А я в магазине. А за продуктами в ленту например я  хожу. Знаеш как? Как бутто у меня конкурс на скорость . Потому что ребенок а папой в машине а я должна быстро пройти и все купить за 20-30 минут и это вместе с очередью . 

@МарияЛуняша да вроди проходит. Мы 7 дней пили Фенистил на 8 день ещё малютку ели и сыпь тока начала проходить, на 9 день я ей дала гипоалергенную смесь и ели мы ее 4 дня. Ну сыпь так и сходила потихоньку , я решила опять малютку дать даю 4 день и сыпь не прибовляется так и сходит и уши стали меньше шелушится. 

Врач сказал что в 2 месяца поменяем смесь . Только я не понимаю если это алергия на малютку то кокого хрена тянуть а если это цветения то зачем я буду менять малютку на Нутрилон комфорт?

На комфорте какахи зелёные будут,как и на гипоаллергенной. В комфорте частичный гидролиз.  И смысл скакать со смеси на смесь, посадите жкт. Сидите на том на что не сыпет.

@бэлаз у нас тоже уши шелушились сильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, МарияЛуняша сказал(а):

Это было яйцо,которое было в тесте,а в тесте были обжарены отбивные. То есть даже грамульку яйца мне нельзя

А у Виты сильные газики от яиц. Так что я их тоже не ем, хотя очень люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

А у Виты сильные газики от яиц. Так что я их тоже не ем, хотя очень люблю

Блин и у нас походу тоже. Вообще мою дочь каждый день пучит, такие газовые атаки😁 и хрен его на что ее пучит, я ем каждый день разное. Но что на яйца и капусту это 100%

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта , добавляю не острые специи. Но лук, чеснок в сыром виде ем. Аджику как-то ела пару дней подряд, острую-преострую. Вот на неё беспокойной доча была, может, и совпадение, но теперь её не ем.

Сходила сегодня с детьми на работу наконец, поднесла доки на выплаты. А потом пошли в парк... Как средний сын гонял голубей и уток, это жесть. Это за ним вообще наблюдается, видит ворону/сороку/любую птицу - мчится на всех парусах, ничего не видит и не слышит, может метров на 100 вперёд убежать и не обернуться. Но сегодня его вообще понесло, по огромным лужам в кроссовках, до пояса мокрый весь, под конец за уткой чуть в пруд не нырнул, держала его двумя руками))) Инстинкт охотника)

Марфа в слинге все 4 часа проспала, доставала её один раз покормить. Не планировала так долго гулять, всё же не стоит так долго носить. Но она кайфует)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта я соль и обычную приправу не острую. Ну в принципе я так всегда и готовила. Мы не любители острого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...