Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Дейка конечно я тоже хочу чтобы мама с нами поехала. Мы с ней как подруги, она всегда за меня. Мама одним словом. Я по-любому буду рыдать за ней. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

У дочки гемангиома на плече, увеличивается мне кажется.

У мальчиков такого не было. Были "поцелуи аиста", но тут у нее прям над кожей выступает. Почитала, буду наблюдать. Врачи видели на комиссии. Размер небольшой, 3-4 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница мы с салоне лазером деткам удаляли гемангиомы. Они орали капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

@Жительница мы с салоне лазером деткам удаляли гемангиомы. Они орали капец

Я почитала, сейчас делать все равно нельзя ничего, до года будем наблюдать, а там посмотрим. Место такое, хорошо что не травмоопасное, у знакомой у ребёнка была по всей стопе и выше, огромное пятно. Там без вариантов стали удалять ещё до того как на ножки стала становиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница @Жительницая вообще не знаю стоит их удалять или нет. Если на лице то можно подумать. Ну и там перед удалением надо УЗИ сделать гемангиомы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница , у среднего была гемангиома и сейчас у младшей. У среднего на боку, у младшей на шее сзади. Она сейчас расти будет, потом стабилизируется и начнет потихоньку пропадать. Но пропадает не у всех. Сейчас никто не удаляет сразу, первый этап - консервативное лечение, примочки с тимололом. Я делаю по 3 раза в день. Можно и наблюдать, но у сына к 4 месяцам она стала прямо полусферической, сильно возвышалась. Стала ему делать примочки, она плоской сделалась в течение нескольких месяцев. Потом я подзабила, увидела, что не растёт больше, и вот спустя почти 3 года осталось буквально несколько пятен. Теперь решила начать раньше, т.к. это шея, открытое место. И я чувствую под кожей вокруг гемангиомы уплотнение и лёгкую синеву вижу, значит, по любому будет расти. Вот делаю примочки.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 у меня есть медаль Родительская слава и «Патриарший Знак Материнства»,  но их не так просто получить… на орден можно подавать в ноябре, когда Севе 3 года будет, если нас выдвинут (тут не получится так, захотел и подал заявку). 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\ Ухты, здорово. Я не знала что есть такие награды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша посреди дня! Я вообще в шоке! Таким тварям оторвать яйца надо. Но у нас же гуманизм... Страшно на самом деле. Я вот гуляю с коляской и у меня каждый день мысли про этих уб...ков в голове. Вот так в машину затащат и капец((

8 часов назад, МарияЛуняша сказал(а):

А мы перестали всё таки активно вес набирать,за 2 недели 200гр набрали . Но она сама не ест больше. И стул у нас наладился. 

Вы такие милашки 😍

А мы стали просыпаться с 8 до 9 утра и теперь Вита укладывается в 22.30-22.45. и с дневным сном наладилось более менее -теперь у нас их 3. Спит 2 раза дома и 1 короткий в коляске. Ну и бонусом, что капризов реально стало меньше. Она плачет только от голода и перед тем как какать надо.

И вот ещё. У меня оказывается уже пришли месячные. Пару недель назад. Я сомневалась что же это такое, а оказалось, что они. Только сегодня это поняла на 90%  У меня была овуляция походу... Я всегда её чувствовала и всегда знала из какого яичника выходит фолликул. Это немного болезненно. А сегодня капец как прихватило справа. И раз в 10 больнее, чем обычно. Скорее всего она, не думаю что это что-то другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ у вас ночь вот как и у нас)) но может быть заснула бы и чуть раньше крепко если б не руки-ноги(

@u_kpa_ ну после овуляции две недели и увидишь точно ))

6 часов назад, Жительница сказал(а):

У дочки гемангиома на плече, увеличивается мне кажется.

У мальчиков такого не было. Были "поцелуи аиста", но тут у нее прям над кожей выступает. Почитала, буду наблюдать. Врачи видели на комиссии. Размер небольшой, 3-4 мм.

 У моей две гемангиомы. Одна на спине в районе почки, вторая на ножке как бы сбоку колена. Врачи сказали наблюдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, u_kpa_ сказал(а):

@МарияЛуняша посреди дня! Я вообще в шоке! Таким тварям оторвать яйца надо. Но у нас же гуманизм... Страшно на самом деле. Я вот гуляю с коляской и у меня каждый день мысли про этих уб...ков в голове. Вот так в машину затащат и капец((

Вы такие милашки 😍

А мы стали просыпаться с 8 до 9 утра и теперь Вита укладывается в 22.30-22.45. и с дневным сном наладилось более менее -теперь у нас их 3. Спит 2 раза дома и 1 короткий в коляске. Ну и бонусом, что капризов реально стало меньше. Она плачет только от голода и перед тем как какать надо.

И вот ещё. У меня оказывается уже пришли месячные. Пару недель назад. Я сомневалась что же это такое, а оказалось, что они. Только сегодня это поняла на 90%  У меня была овуляция походу... Я всегда её чувствовала и всегда знала из какого яичника выходит фолликул. Это немного болезненно. А сегодня капец как прихватило справа. И раз в 10 больнее, чем обычно. Скорее всего она, не думаю что это что-то другое

У меня не было пока месячных, даже намёка на них нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят Спасибо большое за информацию! А как эти примочки делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mayka сказал(а):

u_kpa_ у вас ночь вот как и у нас)) но может быть заснула бы и чуть раньше крепко если б не руки-ноги(

Даааа... Особенно руки. Я ее пеленала до сих пор, потому что это капец. В коконе-пелёнке умудряется руками до лица доставать. Несколько дней спала в нем, сегодня ночью проснулась и мне пришлось её запеленать, так как она не могла уснуть с 1 до 3 ночи. Не знаю, когда уже эти руки успокоятся...

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ и я пеленаю. При чем по началу не пеленала. А потом Эля перестала спать пока ее не арестуешь. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ а ночью уже не ест? Я Вику кормлю в 3, она беспокойно спать начинает, но не просыпаеться совсем... это я просыпаюсь и сегодня еще в 5 утра давала грудь, но она не успокоилась... это животик ее мучал и не посасала почти. В итоге, ходила ей грелку грела и это помогло и в 8 от моего будильника Вика проснулась, а так обычно в 6.30-7.00 от будильника мужа.

Но мы еще и после прививки... всера сделали пневмокок, ротовирус в пк только индийский...  решили с платным педиатром искать настоящий, рототек. А гепатит В и пентаксин теперь только 20 июля и ротовирус можно сделать.

Вот после прививки засыпали очень тяжело с капризами... я ей грудь пихала, а она орать на нее начала... положида в кроватку->не пдачет. Пришлось в кроватке полежать, потом опять к груди взять и только тогда задремала и уснула. 

Я Вику не пеленаю, а чем пеленание уснуть помогает и чем вам руки мешают? Моя спит с руками на верху вокруг головы, спит сладко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка руки вздрагивают и просыпается от этого. Рефлекс моро называется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 тоже есть, не просыпаеться) видимо мне соня досталась)))

Спасиьо, поняла что так бывает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ест ночами. Хотя я вот сейчас думаю, что может быть ей не надо есть, может быть она просто просыпается от своих рук? Руками по лицу, по ушам постоянно себе задевает и от этого просыпается. И если не запеленаешь, то так и будет кряхтеть, но не уснёт

Начала потеть она во сне. Я ей пеленку меняю обязательно ночью, потому что вся влажная. Это нормально? У кого-то ещё есть такое?

Сразу скажу, что в комнате не жарко, спим с открытой форточкой. Только пеленка на ней и подгуз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ не замечала чтоб именно ночью потная была

@Дейка у нас эти руки вечером почему особенно мешают крепко заснуть, вот она поела, подержала я ее, отрыгнула, заснула, как положу только - хоп и начинается руки встороны, глаза по пять копеек) или же проспит полчаса и ноги поднимает, руками лицо трёт и привет 

@Дейка а от пневмококковой инф. это Превинар в ПК?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ моя потеет, но не прям сильно. В основном в области головы и попы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka да, превинар. Она нормальная прививка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ витамин д даёшьдаёшь ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka а если ее 5 минут не трогать с руками в стороны, не засыпает?

вот моя у груди заснула сейчас, я ее не будила, на ручки взяла и понесла в другую комнату на балкон.... мимо окна прходила и ей солнце в глаз, естественно проснулась.... я ее в коляску положила, пледом накрыла и ушла... включив радионяню, через 5 минут проверила спит.... то есть тоже глаза были ро пять копеек, но отрубилась.

У меня видимо и правда пока что "удобный" детенышь. Тьфу-тьфу-тьфу что б не сглазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Дейка сказал(а):

@Mayka а если ее 5 минут не трогать с руками в стороны, не засыпает?

вот моя у груди заснула сейчас, я ее не будила, на ручки взяла и понесла в другую комнату на балкон.... мимо окна прходила и ей солнце в глаз, естественно проснулась.... я ее в коляску положила, пледом накрыла и ушла... включив радионяню, через 5 минут проверила спит.... то есть тоже глаза были ро пять копеек, но отрубилась.

У меня видимо и правда пока что "удобный" детенышь. Тьфу-тьфу-тьфу что б не сглазить.

У меня в жизни так не уснет самостоятельно

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Irin@_753 сказал(а):

У меня в жизни так не уснет самостоятельно

Я с ужасом жду регресса сна в 3-4 месяца.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...