Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Дейка и я жду, но без ужаса. Т.к я и так считай не сплю. Ночью это пара часов сна и все. Потом досыпаю когда кто-то заберёт элю. Не думаю что будет хуже этого. А так кто знает...

 

 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Irin@_753 если я не сплю, я планки на ребенка роняю.... это походу в ее интересах.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут опять была жара дичайшая. Грешила на погоду что ребёнок стала меньше обычного писать и стала стабильно надоедать 30 мл смеси. Просто выплевывает или языком бутылку выталкивает. Не знаю что с ней, не думаю что вдруг резко к 2,5 месяцам молока своего стало больше, хотя кто знает. Есть каждые 3 часа. Днем ужасно плохо спит, опять живот мучает, плачет,  крехтит а не пукнуть не покакать не может. Спит урывками на руках да на груди пока ест. Из помощи кто нибудь вечером покупать приходит. А так 24 на 7 мы с ней одни. 

И круглосуточно крики, плач ребёнка. Стараюсь уж сама особо на неё не срываться и не кричать чтобы она успокоилась и что мы уже выпили все лекарства, а они ей просто не помогают. Но бывает редко очень со психу потрясу её чуть сильнее обычного (((потом сама себя ещё долго за это ругаю

Сказала отцу ребёнка, что такими темпами через пару месяцев мне понадобится психолог и чудо таблетки чтобы мир снова стал спокойным и счастливым. В ответ у тебя че с психикой проблемы?! Естественно тебе же легко говорить ты дома бываешь пару дней в 2-3 месяца, да дочь вообще не знает кто ты такой. Я устала от дня сурка, в ответ так я тоже работаю и день сурка и я тоже устаю. Господи почему ты обделил некоторых мужчин пониманием и сострадание к матери его же ребёнка(((

  • Нравится 1
  • Грустно 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei ты чё , держи себя в руках, пей валериану. Я в такие моменты максимум могу элю крепко к себе прижать. Крепче обычного или сильнее начинаю качать. Но трясти нельзя не в коем случае малыша. Если мне хочется орать я кладу элю в манеж на две минуты, выдыхаю и все начинаю с начала. Понимаю твои эмоции, но не срывайся на малыша, он не виноват. Никто не виноват. Нам надо всем просто это пережить. Держись💪скоро будет легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Irin@_753 сказал(а):

@DevaMorei ты чё , держи себя в руках, пей валериану. Я в такие моменты максимум могу элю крепко к себе прижать. Крепче обычного или сильнее начинаю качать. Но трясти нельзя не в коем случае малыша. Если мне хочется орать я кладу элю в манеж на две минуты, выдыхаю и все начинаю с начала. Понимаю твои эмоции, но не срывайся на малыша, он не виноват. Никто не виноват. Нам надо всем просто это пережить. Держись💪скоро будет легче

Ну не то потрясла пару раз а именно покачала чуть сильнее обычного. Чем успокоительное и так пью. Валерьянку надо попробовать, что-то о ней я и не вспомнила. Спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei педиатр мне эти капли посоветовала, они реально работают. Дорогие, но расход маленький и оно того стоит.

20220616_202211.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei  скажи чего именно ты хочешь? Выспаться , побыть одна. Участия именно мужа? Просто от него слов сочувствия?  Чего конкретно ты хочешь? Сколько конкретно спит ребенок ночью и днём ? Ты дома живеш вдвоем с ребенком  спит когда она спит тебе не надо борщи варить к приходу мужа.  Попроси бабушку погулять с внучкой с часок а сама прими ванну раслабся. 

 Я вот честно могу сказать что я хочу вынести мозг мужу.   И я прям радуюсь что она плачит когда он дома.   Что ему приходится самому себе кушать накладывать.  А то он все думает что дете спит и улыбается а мать лентяйка нечего делать не хочет .  Да дете спит и улыбается да мать лентяйка но блин я спать тоже хочу. И жизнь мужа ну не как не поменялась . Он спит без пробудно ночью и так жи весь день на работе а вечером на дачи . И вообще я научилась без его помощи жить . Без его сочувствия и внимания. Да обидно. Но жить можно 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка нет именно чтоб сама не засыпала ни разу, хотя утром и днём засыпает нормально, не могу жаловаться)   
А только ночью и раааано утром поест и сама засыпает.   
А я вот хоть и ложусь с ней рядом спать днём, но сплю 10-15 мин иногда до получаса, не спится так чтобы час-два. Может жара потому что, не знаю, хотя спать хочу особенно утром. Мне ещё сны сняться в эти промежутки между ночными кормлениями, да такие реалистичные, прям там куча всего происходит))) В беременность вообще ничего не снилось.

@DevaMorei а почему с рук не положишь? Или корми лёжа и спите. Или плачет и так и так?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, бэлаз сказал(а):

@DevaMorei  скажи чего именно ты хочешь? Выспаться , побыть одна. Участия именно мужа? Просто от него слов сочувствия?  Чего конкретно ты хочешь? Сколько конкретно спит ребенок ночью и днём ? Ты дома живеш вдвоем с ребенком  спит когда она спит тебе не надо борщи варить к приходу мужа.  Попроси бабушку погулять с внучкой с часок а сама прими ванну раслабся. 

 Я вот честно могу сказать что я хочу вынести мозг мужу.   И я прям радуюсь что она плачит когда он дома.   Что ему приходится самому себе кушать накладывать.  А то он все думает что дете спит и улыбается а мать лентяйка нечего делать не хочет .  Да дете спит и улыбается да мать лентяйка но блин я спать тоже хочу. И жизнь мужа ну не как не поменялась . Он спит без пробудно ночью и так жи весь день на работе а вечером на дачи . И вообще я научилась без его помощи жить . Без его сочувствия и внимания. Да обидно. Но жить можно 

Вот дочь мне сейчас то как раз и не с кем оставить. Мою маму уже второй раз за месяц в больницу положили и ей ничего тяжелее ложки поднимать нельзя и так повторно кровотечение открылось (((

От отца ребёнка хотелось бы видеть поддержку но он далеко и работает. А словесно поддерживать он не умеет.

Ночью мы спим вместе с дитя и днем если мне надо то тоже.

 

1 час назад, Mayka сказал(а):

@Дейка нет именно чтоб сама не засыпала ни разу, хотя утром и днём засыпает нормально, не могу жаловаться)   
А только ночью и раааано утром поест и сама засыпает.   
А я вот хоть и ложусь с ней рядом спать днём, но сплю 10-15 мин иногда до получаса, не спится так чтобы час-два. Может жара потому что, не знаю, хотя спать хочу особенно утром. Мне ещё сны сняться в эти промежутки между ночными кормлениями, да такие реалистичные, прям там куча всего происходит))) В беременность вообще ничего не снилось.

@DevaMorei а почему с рук не положишь? Или корми лёжа и спите. Или плачет и так и так?

Ну едим мы и так леже, потом из бутылки ещё докорм уже на руках. Она засыпает, когда крехтит во сне и плачет вме равно спит, успокоится вроде и крепко спит. Кладёшь её в кроватку. Проходит минут 5-10 и она просто просыпается. Берёшь обратно на руки, чуть подкачала и она опять спит. Но редко везёт что её положишь и она спит нормально не просыпаясь так сразу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз чёт мне грустно от твоего сообщения. Хочешь вынести мозг мужу, так вынеси. Или с твоим мужем так нельзя делать? Покажи ему свои эмоции,, понимаю твою радость про то, что девочка кричит когда с ним@DevaMorei вооот и моя так спит. Постоянно надо подкачивать. Если положить ее спать саму 10 мин и сна ни в одном глазу. А у вас нет варианта чтоб муж сменил род занятий? Нашел работу где не нужно отлучаться от дома и семьи? Мне кажется это капец как трудно так жить. 

Девочки, кто в РФ. Вот у меня из документов только паспорт без прописки. Какие документы у вас надо ещё оформить и где это делать надо? Чтоб быть полноправным гражданином РФ со всеми правами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз да, конечно даю

12 часов назад, Дейка сказал(а):

я ее не будила, на ручки взяла и понесла в другую комнату на балкон....

Вита сразу просыпается, начни её куда-то перекладывать. Редкий случай, когда это удаётся.

12 часов назад, Irin@_753 сказал(а):

@Дейка и я жду, но без ужаса. Т.к я и так считай не сплю. Ночью это пара часов сна и все. Потом досыпаю когда кто-то заберёт элю. Не думаю что будет хуже этого. А так кто знает...

 

 

Я хочу чтобы скорее пришел этот регресс, а потом пришел. После него бывает легче. Уже гормон сна будет вырабатываться, ребенок будет понимать где день, а где ночь. Ну и глубокого сна станет больше

@DevaMorei очень тебе сочувствую. Это очень сложно одной с ребенком. Особенно когда плачет. Даже не знаю что посоветовать в такой ситуации. Тут и до депрессии недалеко. Когда плачет и у тебя вот прям уже подгорает, старайся выйти в другую комнату и продышаться там.  Только не забудь положить ребёнка в безопасное место, например в кроватку, пусть покричит одна, ничего страшного не случится. Я просто читала, что у малышей перепонки в мозгу слишком тонкие и очень опасно их трясти, швырять или кидать. Поэтому выходить из комнаты в момент сильного стресса - это один из лучших вариантов.

Девочки, сколько ребенок должен кушать мл в 25 месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Irin@_753 сказал(а):

@бэлаз чёт мне грустно от твоего сообщения. Хочешь вынести мозг мужу, так вынеси. Или с твоим мужем так нельзя делать? Покажи ему свои эмоции,, понимаю твою радость про то, что девочка кричит когда с ним@DevaMorei вооот и моя так спит. Постоянно надо подкачивать. Если положить ее спать саму 10 мин и сна ни в одном глазу. А у вас нет варианта чтоб муж сменил род занятий? Нашел работу где не нужно отлучаться от дома и семьи? Мне кажется это капец как трудно так жить. 

Девочки, кто в РФ. Вот у меня из документов только паспорт без прописки. Какие документы у вас надо ещё оформить и где это делать надо? Чтоб быть полноправным гражданином РФ со всеми правами

К сожалению сменить мужу работу нет возможности. Хорошие деньги только на вахте получать можно (((

Вы прописаться временно у папы своего думаете в РФ или как? В МФЦ можно.

2 часа назад, u_kpa_ сказал(а):

@бэлаз да, конечно даю

Вита сразу просыпается, начни её куда-то перекладывать. Редкий случай, когда это удаётся.

Я хочу чтобы скорее пришел этот регресс, а потом пришел. После него бывает легче. Уже гормон сна будет вырабатываться, ребенок будет понимать где день, а где ночь. Ну и глубокого сна станет больше

@DevaMorei очень тебе сочувствую. Это очень сложно одной с ребенком. Особенно когда плачет. Даже не знаю что посоветовать в такой ситуации. Тут и до депрессии недалеко. Когда плачет и у тебя вот прям уже подгорает, старайся выйти в другую комнату и продышаться там.  Только не забудь положить ребёнка в безопасное место, например в кроватку, пусть покричит одна, ничего страшного не случится. Я просто читала, что у малышей перепонки в мозгу слишком тонкие и очень опасно их трясти, швырять или кидать. Поэтому выходить из комнаты в момент сильного стресса - это один из лучших вариантов.

Девочки, сколько ребенок должен кушать мл в 25 месяца?

Сильно трясти нельзя больше потому что могут сосуды в голове полопаться и плюс сотрясение мозга 

Буду стараться контролировать себя и травы успоеаивающие дальше пить

По норме питания с 2х месяцев до 5 я читала что надо 1/6 от веса ребёнка в сутки и делить на количество приёмов 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 привет! Оформляешь прописку, сразу же СНИЛС, полис ОМС, а дальше по-надобности

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ сколько ест столько и должна)) моя ест 70-90 мл. Больше никак, хотя по норме уже 120-150 мл должна. Набирает нормально и хорошо)

@DevaMorei конечно нужно прописку сделать, хотя бы мужу для на работы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, u_kpa_ сказал(а):

@бэлаз да, конечно даю

Вита сразу просыпается, начни её куда-то перекладывать. Редкий случай, когда это удаётся.

Я хочу чтобы скорее пришел этот регресс, а потом пришел. После него бывает легче. Уже гормон сна будет вырабатываться, ребенок будет понимать где день, а где ночь. Ну и глубокого сна станет больше

@DevaMorei очень тебе сочувствую. Это очень сложно одной с ребенком. Особенно когда плачет. Даже не знаю что посоветовать в такой ситуации. Тут и до депрессии недалеко. Когда плачет и у тебя вот прям уже подгорает, старайся выйти в другую комнату и продышаться там.  Только не забудь положить ребёнка в безопасное место, например в кроватку, пусть покричит одна, ничего страшного не случится. Я просто читала, что у малышей перепонки в мозгу слишком тонкие и очень опасно их трясти, швырять или кидать. Поэтому выходить из комнаты в момент сильного стресса - это один из лучших вариантов.

Девочки, сколько ребенок должен кушать мл в 25 месяца?

Моя ест от 70 до 130мл. Но в сутки мы набираем 600мл только объем,а надо 800мл. Короче я парюсь думаю она вес не набирает 

5 часов назад, Irin@_753 сказал(а):

@бэлаз чёт мне грустно от твоего сообщения. Хочешь вынести мозг мужу, так вынеси. Или с твоим мужем так нельзя делать? Покажи ему свои эмоции,, понимаю твою радость про то, что девочка кричит когда с ним@DevaMorei вооот и моя так спит. Постоянно надо подкачивать. Если положить ее спать саму 10 мин и сна ни в одном глазу. А у вас нет варианта чтоб муж сменил род занятий? Нашел работу где не нужно отлучаться от дома и семьи? Мне кажется это капец как трудно так жить. 

Девочки, кто в РФ. Вот у меня из документов только паспорт без прописки. Какие документы у вас надо ещё оформить и где это делать надо? Чтоб быть полноправным гражданином РФ со всеми правами

Если надо могу узнать,у меня муж в миграционной центре работает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei понятно. У меня тоже такие приколы с положу-просыпается. Но преимущественно вечером с 21 до 23 вот так несколько раз засыпает и просыпается, покачаю малец опять спит или соску вовремя всуну - опять спит. 
А гулять вы ходите?

@u_kpa_ я и не знаю сколько она там ест)) 

@Irin@_753 в МФЦ - Регистрацию по месту пребывания, СНИЛС, а Полис ОМС в другом месте, это там в городе узнавать надо где делают. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 на ребенка тоже обязаткльно снилс и полис омс, это все в мфц. Идешь с свидетельством о рождение и своим паспортом. Только сначало прописка вам нужна конечно, тоже там. Потом к пк по району прикрепетись

Главное всю инфу для детки о прививках с собой тоже взять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mayka сказал(а):

@DevaMorei понятно. У меня тоже такие приколы с положу-просыпается. Но преимущественно вечером с 21 до 23 вот так несколько раз засыпает и просыпается, покачаю малец опять спит или соску вовремя всуну - опять спит. 
А гулять вы ходите?

@u_kpa_ я и не знаю сколько она там ест)) 

@Irin@_753 в МФЦ - Регистрацию по месту пребывания, СНИЛС, а Полис ОМС в другом месте, это там в городе узнавать надо где делают. 

Мы сейчас и на прогулке стали спать не весь час а урывками и сумме максимум минут 40 и что-то я сегодня задалась вопросом покупки слинг рюкзака. Мы все равно чаще на руках, а так я и дома могу с ней и в магазин сходить нормально  а то с коляской из трех продуктовых лишь в один нормально зайдёшь с коляской 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei вертебоневролог сказал лучше слинг до 5 месяцев, чем эргорюкзак....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Дейка сказал(а):

@DevaMorei вертебоневролог сказал лучше слинг до 5 месяцев, чем эргорюкзак....

Ну вот, а я только выбрала рюкзак по типу слинга. Слинг шарфы тяжело наматывать просто, а тут отреагировал и застегивай и в путь

Screenshot_20220617-175119_Wildberries.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei да, я ему такой же показывала... я надеюсь с июля за город и там к речке гулять через перелесок надо, дорога не асфальтирована... хотелп такой, сказал все равно плохо для позвоночника((( по его мнению

Я ж даже заказала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша о, конечно узнай. Спасибо

Почитайте за хипсит. Я его наверное буду брать вместо рюкзака

Блин почитала что и рюкзак и хипсит нельзя использовать пока ребенок не научится сам сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Дейка сказал(а):

@DevaMorei да, я ему такой же показывала... я надеюсь с июля за город и там к речке гулять через перелесок надо, дорога не асфальтирована... хотелп такой, сказал все равно плохо для позвоночника((( по его мнению

Я ж даже заказала....

Жаль тогда, сейчас бы на лето само то ведь было бы так носить дитя, а потом не вижу уже смысла в нем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, DevaMorei сказал(а):

Жаль тогда, сейчас бы на лето само то ведь было бы так носить дитя, а потом не вижу уже смысла в нем.

Педиатр разрешила его кстати и  я мечусь, вроде этот дядька по позвоночникам и педиатр у меня не дура.... вообщем, я просто пишу инфу которая у меня есть. Сама пока не решила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сделала перманент бровей. Довольна как слон. Осталось подождать пока заживут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...