Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Ждун 007 моя не взяла грудь после( наелась до.

Вообщем проще самой сдать. У нее как и у меня из пальца не течет почти кровь. Когда стали брать из вены проблемы со сдачей крови у меня прошли, а из пальца было одно мучение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

45 минут назад, Ждун 007 сказал(а):

@Дейка Я свою в поликлинике успокаивала только сиськой после этой процедуры. Чуть сама не заплакала, как ей больно было.

Я почти заплакала сама, когда моей из вены кровь брали в полтора месяца. И блин нам в следующий вторник опять из вены сдавать же (((

52 минуты назад, Дейка сказал(а):

Сдавали кровь из пальца, приезжая бабень на дом. Наговорила гадостей, проколола 3! Пальца. Кровь у нее не текоа видите ли, выжимала кровь 10 минут из пальцев. Это просто жесть.

Нам в поликлинике так же давили кровь, так что в крови были мы обе. Ещё причитала таким маленьким и кровь назначают.но чтобы колоть столько пальцев извините, но это издевательство над ребёнком. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei да, да проще самой сдать... чем им анализы сдавать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя терпеть не может шапки, повязки и т д. И когда ей ротик вытираю, то тоже нервничает, отворачивается. И нам скоро предстоит пройти все эти анализы и наверное УЗИ. Мы ж будем становится на учёт тут. Прийдётся по вашим правилами теперь жить)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 моя веревочки от шапочки терпеть не может, которые под подбородком. Орет из-за них часто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка я вообще не представляю как эти шапки можно сейчас завязывать))) мы недели две ими пользовались и все. У Эли появился второй подбородок и шапочку трудно завязать 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка мы бы в три месяца лучше массаж сделали, но у мужа как раз отпуск начнется, потом массажистка не может, в общем решили сейчас.

Дочка жалуется только когда стопы ей массируют-крутят, а так даже спит... Я очень удивлена. Старший сын кричал от начала до конца и было прям видно как ему больно/дискомфортно в определённых участках. Но и неврология у него точно была, там ещё признаки были другие.

Мы на базу отдыха собираемся в следующем месяце, надеюсь повезёт с погодой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дейка сказал(а):

@Irin@_753 моя веревочки от шапочки терпеть не может, которые под подбородком. Орет из-за них часто)

У нас так же) хотя в принципе она шапки не очень жалует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница скажи, пожалуйста, а сразу после сна массаж норм? А то она сказала что будет в 13.00 к нам приезжать, а мы с 11.00 до 14.00 спим, думаю с 10.00 до 13.00 что б Вика спала

Или они прсле массажа отрубаються? Есть за сколько до массажа можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Я знаю, вы режимные, я сама за режим, куча плюсов у него, но сейчас не получается у меня никак совсем с тремя детьми ((

Ну да ладно, по сути вопроса. Насчёт еды, вот три раза был массаж, ела она за час и в итоге срыгивала, сегодня прям очень много, то есть я бы рекомендовала наверное чтобы поела она часа за 2 до массажа, чтобы и не тяжело было и в то же время не психовала голодная к концу сеанса. 

После массажа большинство деток спит, да, это нужно учитывать будет для режима.

К тому что возможно будет плакать, нужно быть готовой, но понаблюдать почему плачет. Плакать может и из-за совсем других причин, например разбудили, или живот болит, опять же сначала на животике ребёнок лежит, потом на спине, как раз могут газики отходить и ребёнок забеспокоится.

Но если с тонусом проблема, это тоже видно, ребёнок будет жаловаться при обработке какого-то участка всегда. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка у нас тоже не одинаковые складки, ортопед не сказал ничего плохо, я ему на это указывала, сказал не показатель. Назначил только узи после 3 мес. переделать.

Напишешь, что вам скажут.

6 часов назад, Дейка сказал(а):

Сдавали кровь из пальца, приезжая бабень на дом. Наговорила гадостей, проколола 3! Пальца. Кровь у нее не текоа видите ли, выжимала кровь 10 минут из пальцев. Это просто жесть.

Ну намучила тётка её, бедная! 
Мы пойдём во вторник, только вчера подумала это ж жесть будет. 

@DevaMorei спит и на боку и на спине. Но на боку крепче спит.

@u_kpa_ красотка!

@DevaMorei да с бантиком девчушка такая)

Шапки тоже не очень, но мы и не одеваем сейчас, редко когда ветер, и вот сейчас похолодало знатно так.  На пляж даже не ходили ещё. 

А вот после лета, будет как не очень одеваться осенью, помню оррр стоял со старшим, там одёжек больше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница  спасибо за подробный ликбез!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  Мы кровь когда сдавали плакали только пока за палец держали,как отпустили так и перестала.  Завтра идём к хирургу на приём, а то 1 числа будет 3 месяца,пока муж не уехал сбегаем. Ещё ремонт не большой затеяли. Завтра как к хирургу сходим,будем возиться с мужем  двигать мебель. Часть уже сегодня сделали,диван ещё заказала, привезут в субботу.  Вообщем голова кругом.

Не помню говорила или нет,вес мы практически перестали набирать. За 19дн 300 гр,сейчас вес 5300.

Получается она ест с 8 утра до 20 вечера,а потом за 12 часов сна ест 1 раз в 4 утра. Из за этого вес не набирает теперь. Иногда сама бужу её в 4 или 5 утра поесть. 

Играет она у меня сама в кроватке 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша Какая она ловкая! Моя тоже берёт игрушки сама и играет.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша класс! Моя ещё пока не берет... Ну у нас ещё в запасе почти 2 недели до вашего возраста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша моя раньше за ночь только раз просыпалась на поесть. Теперь что+то изменилось и Эля встаёт каждые два часа. У нас промежутки между едой одинаковые и днём и ночью. А мне бы хотелось ночью спать немного побольше 😁

 

моя не хватает ещё никакие предметы. Если в ручку ей положу - игнор. Не интересно пока. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже пока нечего не берет. Сегодня стала переворачиваться со спины на бок.   Так и не агукает до сих пор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у хирурга,всё хорошо. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, u_kpa_ сказал(а):

@МарияЛуняша класс! Моя ещё пока не берет... Ну у нас ещё в запасе почти 2 недели до вашего возраста

 И моя не берёт, рано нам ещё, но вот-вот ждемс)

1 час назад, бэлаз сказал(а):

Моя тоже пока нечего не берет. Сегодня стала переворачиваться со спины на бок.   Так и не агукает до сих пор. 

Старший мой еле-еле агукал, скорее даже просто смеялся так протяжно, а чтобы именно гу-агу такого как-то не было, а доча вот именно как надо агу сейчас говорит. Так вот и ничего, речь нормально у него появилась, сформировалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, бэлаз сказал(а):

Моя тоже пока нечего не берет. Сегодня стала переворачиваться со спины на бок.   Так и не агукает до сих пор. 

Ого, шустрые вы. Мы только еще пытаемся перевернутся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со спины на бок ворочаемся давно пытаемся всё на живот перевернуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы так классно в мирном города. Мама нас отпустила на прогулку. Красота, все гуляют, улыбаются. Здорово 

Моя переворачивалась со спины на бок. Но потом перестала. Жду. Может когда на пол переедем то будет более активно развиваться 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, DevaMorei сказал(а):

Ого, шустрые вы. Мы только еще пытаемся перевернутся 

А мы вообще не пытаемся...

От педиатра нашего платного. 57 см, 4500кг ровно.  Всё в норме, эмоционально развита даже не по возрасту, врач отметила что очень хорошо идёт на контакт. Немного есть мышечный тонус. Вот в пн как раз начинаем массажики. В остальном все хорошо. Задала вопрос по поводу того, что она мало спит днём. Врач сказала что бывают такие дети, если не капризничает и не беспокоиться, значит ей хватает. А то я беспокоилась, что она по 2-2,5 часа всего спит у меня.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

А мы вообще не пытаемся...

От педиатра нашего платного. 57 см, 4500кг ровно.  Всё в норме, эмоционально развита даже не по возрасту, врач отметила что очень хорошо идёт на контакт. Немного есть мышечный тонус. Вот в пн как раз начинаем массажики. В остальном все хорошо. Задала вопрос по поводу того, что она мало спит днём. Врач сказала что бывают такие дети, если не капризничает и не беспокоиться, значит ей хватает. А то я беспокоилась, что она по 2-2,5 часа всего спит у меня.

 

 

 

Да вот правильно говорит врач если не капризничает значит все нормально. Дети говорить ещё её умеют и нужно научиться понимать их по мимике и капризам. 

Моя все ещё днем спит после каждого кормления и временами спит и на груди и с бутылкой во рту. Но она у меня днем на руках почти всегда спит. Стоит положить и проснётся. А вот активно играть перед кормлением максимум 40 минут иначе потом истерика.

Вчера были в гостях у моих родителей. Дочь как любопытный галчонок все осматривает и напрочь отвлекаться от еды, в итоге пока доелала докорм уснула.  Положила её досыпать и вот как специально её дядя вдруг громко что-то сказал и естественно её разбудил. И все сон как рукой сняло, надо же глазеть. В итоге не поспав особо и гуливаня ещё час просто случилась истерика, поехали домой (благо соседний дом), дочь чуть поспала в коляске. Но вот дома она орала ещё час вместо того чтобы спокойно поесть и есть вроде просит и возьмёт грудь, но плюнет и орёт. А через час спокойно вслипывая поела и уснула. Вот это наглядный пример того что ей ещё рано по долгу играть и мало спать, она сбивает свои режимы и теряется впринципе во времени и психует ещё больше от этого всего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei ну моя не капризничает. Но часто вижу как она зевает - начинаю укладывать и она начинает нервничать. То ли уснуть не может, то ли не хочет и , её принуждаю получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...