Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Дочь сегодня ни разу не пискнула даже на массаже о_О

Половину проспала на животе, половину рассматривала массажистку.

Завтра будем крестить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

Мы в середине июля крестить будем.

Сейчас у Виты какие-то новые звуки. Жалобные такие и громкие. Как крик, но не плач. Как возмущение + просьба и всё это жалобным тоном. Так интересно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ моя так зовёт кого-то, чтоб подошли к ней. А мы крестить хотели в сентябре, теперь не знаю как... надеюсь получится 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Скажите пожалуйста кто как с газами справляется? У моей дочки они всю ночь, она кряхтит выгибается стонет, плачет… не сил никаких.. не спим с ней вместе уже 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сария сказал(а):

Девочки, всем привет. Скажите пожалуйста кто как с газами справляется? У моей дочки они всю ночь, она кряхтит выгибается стонет, плачет… не сил никаких.. не спим с ней вместе уже 2 недели

Эспумизан и Саб симплекс (чередую),  укропная водичка в каждое кормление. и если вижу что газы её мучают сильно и не отходят совсем то газоотводная трубочка нам на помощь. 

Но по факту нам например больше подошёл Саб симплекс.  

Ну и гимнастику и массаж живота. Вот временами тоже в помощь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei спасибо, все желаем и сабсимплекс кстати тоже с эпумизаном чередовала) не знаю может надо снова на диету сесть… а то сейчас приехали в деревню к родственникам мужа и расслабилась… у меня и так ребёнок орет 24/7 ещё и ночью выкрутасы… когда уже закончится это…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сария сказал(а):

Девочки, всем привет. Скажите пожалуйста кто как с газами справляется? У моей дочки они всю ночь, она кряхтит выгибается стонет, плачет… не сил никаких.. не спим с ней вместе уже 2 недели

У нас коликов не было,были газы ,пропили бифидумбактерин, прошло после курса в 10дн. А то пучило каждые 2 минуты,теперь же пукает раза 2-3 в день и всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша скажите пожалуйста а вам это врач назначил? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сария сказал(а):

@МарияЛуняша скажите пожалуйста а вам это врач назначил? 

Да,врач в НИИ материнства и детства г.Иваново. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сария нам помог лактозар. Сначала его давать начала, а потом уже сдали кал на анализ и выяснилось что у дочки лактазная недостаточность. Сейчас принимаем его на постоянной основе. Но это не всем пойдёт, конечно.

@Сария ещё вот этот массаж помогал прокакаться и пропускаться очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@u_kpa_ @Сария

Забыла ссылку вставить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei громко это как. Я дома попой ору а она спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделали первое занятие массажа, Вики понравилось. Улыбалась почти все время и очень мало хныкала.

После хорошое настроение такое было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, витамин Д всем врач назначал? Все пьют его каждый день? Я напрочь забываю дать его (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,  @DevaMorei,я тоже забываю, но нам никто не назначал, сама у педиатра спросила, она согласилась) но мы на улице каждый день от 2-х часов и более, сейчас лето, вот когда солнце не такое активное будет, так перестану забывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei да, по 500. Вики даже в больничке 1000 сказали, но сдали витамин д и он норма. Поэтому не увеличивали.

@Валюта а от солнца не прячете? Я стараюсь на солнце не держать, кожа же нежная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо не прячу от солнца, только личико т.к Эле не нравится. Вит д не даю, в смеси он есть а сама его давать я не буду. Тем более что ещё подобрать надо такой, чтоб детке подошло. А анализы на Вит Д не сдавали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Дейка сказал(а):

@DevaMorei да, по 500. Вики даже в больничке 1000 сказали, но сдали витамин д и он норма. Поэтому не увеличивали.

@Валюта а от солнца не прячете? Я стараюсь на солнце не держать, кожа же нежная.

Лицо только, а так мы с 8:30 на улице и до 10:30-11, и потом после 17 уже, поэтому даже загара нет) ни у меня, ни у детей). Я за этот декрет по ходу опять ни с кем из мам из дома не познакомлюсь, т к. когда мы гуляем, никто не гуляет, зато в 12 гуляют, а мы дома ... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта в 12 жарень сумасшедшая уже. У вас отличные часы для прогулок

@Валюта в 12 жарень сумасшедшая уже. У вас отличные часы для прогулок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта у вас хорошее время да и гуляете много. Прям завидую. У нас Вита не любитель колясок...

@DevaMorei нам назначали обязательно и я даю, никогда не пропускаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_, со старшим ребенком до 6-ти месяцев прогулки в коляске длились 20 мин с орами) поэтому сейчас я отрываюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы приплыли… у меня вернулись М.. как я радовалась весь год из отсутсвию🙈 теперь снова по кругу из месяца в месяц…

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин д я пью… а Полинке даю раз в неделю может быть. А так мы гуляем с утра под солнышком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас маленькие победы,начала поворачиваться. Тут правда я её заставила, папе снимала

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша какая она молодец ☺️ А мы все никак… только с моей легкой помощью… 

зато днем проспала три часа сегодня… вот я удивилась😂🙈

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...