Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Ждун 007 ну вообще вкуснота, наверное ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

Девчонки, привет. 
кому массаж уже начали делать, скажите сложно там? Если пару раз посмотреть, реально ли самой делать? Или что-то глобальное есть? 
Я сегодня выпросила курс массажа в поликлинике, но аж с 22 июля… вот думаю может платных пару взять да посмотреть как это делать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 мы не делали, но назначила второй невролог, ну так я поняла не прям надо-надо, но можно. Думаю вот тоже самой делать или возить. С первым на дом приезжала массажист. Ну поглаживала, в принципе думаю реально и самой. Но они то знают своё дело, где больше растереть , где погладить.

Девочки, а кто делал детям РотаТек прививку? Как перенесли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 нет, я однозначно могу сказать, я так не сделаю. Массажем можнг сильно навредить кстати. Да и 22 июля через 2 недельки. 

@Mayka мы делали, полет нормальный сделали через 2 недели после пневмокока. Она пероральная.

Из побочек может быть понос, у Вики не было.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мне остеопат рассказывала, что после некачественных массажей в 3-6 месяцев приходят к ней в 9 исправлять последствия

Есть видимо отличия

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Понятно, а мы вот будем делать на неделе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело как мамин массаж, он очень щадящий и лояльный, по сравнению с тем, что делали массажисты при гипертонусе старшему. У нас было три разных массажиста и все массажи были разные. Смотря для чего массаж, в этом видимо отличия. И массажисты же ещё зажимы, напряжения смотрят и видимо техники есть для их исправления специальные, а мамин массаж для здорового ребенка без нюансов

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы массаж доделали. Там никак не посмотришь пару раз и сама сделаешь. На мой взгляд это довольно сложно в целом, требует и знаний и навыков, нужно учиться. Это не поглаживания. 

И массаж в поликлинике (мы делали один раз со старшим ребенком) с массажем на дому отличались как небо и земля.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница вот согласна, мне делает массажистка из Морозовской больницы с 30 летним опытом, отделение неврологии. Она так его делает, что я половину движений не улавливаю и еще каждый раз движения и гимнастика чуть другие. Вначале помягче, затем интенсивность явно нарастает и техника меняеться чуток 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 нам делают. Ничего сложного, можно и самой. Но вот она там мышцы какие-то проминает на шее и плечах, какие не знаю. И я боюсь лезть туда. Плюс у нас фитбола нет, а они там на нём занимаются еще

В любом случае есть свои нюансы. Если прям попросить, чтобы объяснили как и что, чтобы точно не навредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся в 3 месяца к неврологу. Голова болтается как лист на ураганном ветру. Но при этом леже на животе все равно лениво и не долго совсем держит. А вот если носить столбиком старается прям долго. Вот только в рюкзачке выбрала опять себе только в одну сторону смотреть. В коляске тоже спит на спине, а голова всегда в один бок повернута. Пробовала сама ей голову на другой бок так она как деревянная, её обратно тащит. 

А вообще у нас прям беда какая-то. Выпьет свои 90 мл смеси, тут же сплюнет чуть ли не половину. Причём это независимо от того что даже она воздух выпустит, она просто из себя её обратно выдавливает. И сегодня просто треш какой-то в итоге, она требовала именно грудь чуть ли ни каждый час. Ну она последние дни спит на груди. То есть сначала активно поест, потом уснёт и медленно ещё так почмокивает молоко. 

Вот думаю может она все таки от смеси отказывается, но кушать надо ещё хоть что-то чтобы хоть как-то наедатся. Господи, когда там уже каши и пюре хочу чтобы доча сытая была.

Хотя прибавки есть, на приеме быди 21 числа были 4890, вчера дома взвешивать 5180. И значит не голодает.

А ещё были у кардиолога. Есть не большая тахикардия и плюс наблюдать открытое овальное окно. Повторно узи и кардиограмму в 6 месяцев и там уже видно будет требуется лечение или дальше наблюдать 

Ну и плюс то что нас так и не отпустили запоры и какает она с моей помощи на 3-4 сутки сказали посетить гастроэнтеролога. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei по поводу головушкаэи. Скажу, что вот у на 8 сеансов массажа прошло и явный прогресс. Столбиком голову держит лучше - это первое. Второе - стала пытаться перевернуться. А самое главное - когда лежит на животе стала делать опору на ручки - это очень важно. Раньше руки по сторонам и как будто летела, в таком положении голову держать очень трудно, сами попробуйте)) а сейчас она лёжа на животе, на руки опирается и голова держится хорошо и высоко. Мы делаем много упражнений с опорой на руки и это очень помогает.

Типа такого. Это одно упражнение из

Screenshot_20220704_232546.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно все про массажи у вас. Моей нихрена не назначают, бесит это. Сама делаю что могу. Примечательно что папа мой массажист и тот кто на место ставит суставы и т д. (Как они называются?). Но детским массажем не владеет.

Сегодня вызвал следовать на допрос как беженцев, через пару часов пойдем. Говорю давайте тут дома, а она не согласилась. 

На днях пойду маме билет покупать, говорит хочет тут подольше побыть, а не только на отпуск. 

Батя наш сегодня первый раз поменял памперс сам. это успех я считаю 😁

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 нам Полинка помогла получить направление:) она при виде врачей вся сжимается как ежик:) и они решили, что ей надо:) а так то мы во всю машем и руками и ногами::) и очень даже свободно двигаемся:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 мануальный терапевт вероятно.

Ого, интересно зачем и что будут говорить.

Хорошо что мама едет.

Я платно делаю, в пк у нас тоже все думают что ничего не надо. Да и платеая невролог тоже не назначала и в больнице, но вот вертебоневролог советовал и я сразу за это зацепилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753  мама, наверно, уже соскучилась, так глядишь, и останется. 
Один невролог не назначала, вторая назначила, но говорю, не прям так чтобы обязательно сделать, скорее для профилактики) Педиатр ничего вообще не говорила за массаж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы съездили в поликлинику, в 2 месяца не получилось из-за массажа. Итак, 2,5 месяца, вес ровно 6 кг, рост 59 см.

Пару дней осознанно стучит правой ручкой по игрушке. Руки в рот почти не суёт, но может, иногда может пожевать кулачки.

Болтает в ответ, если с ней разговаривать, в основном конечно пока звук "агу".

Сделали Превенар. В поликлинике говорят что Пентаксима нет, бывает, но иногда и прочее, чтобы отечественную кололи. Я не буду.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница какие вы большие. У меня Вика в 3 месяца 5125 и 62 см была. Оба педиатра сказали что набрала по нормам. Одна правда сказала что в ссср норма была 6 кг в 3 месяца, но сейчас изменилось.

Я кстати когда молоко почти исчезло, бутылку ей дала и она не взяла, рассосала грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка вот и у нас смесь не берет никак… лежит уже вторая пачка открытая🙈 срок годности то маленький. А я себе кашу на ней варю в итоге😂🙈

наш вес в 3 месяца 5,400 при росте 60 см. За месяц плюс 500 грамм. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 да вроде закрытая долго храниться.  У меня на хип пару лет спок годности, а открытая я не нашла. Вот разведенная не дольше часа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка открытая 21 день. Так я открыла, а она не стала есть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка

Я не знаю почему такой вес. Перерывы между кормлениями днем большие, по 4-5 часов, ночью и по 6-7 часов.

Я ещё ни разу бутылку не пробовала давать дочке. Но вот старший мой, который на ГВ был, бутылку так и не взял. При этом ел он строго каждые два часа. Нормально отлучиться из дома я смогла только в его 8 месяцев...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница какие шикарные перерывы, наш максимум 3,5 часа и то под конец на ручках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница ого какие перерывы.  Ребенок что спит все это время?  Вы на смеси и то через 2:30 орать начинает можно отвлеч до 3 часа дотянуть . Бывает конечно что время кушать в она спит то 4 часа перерыв.  А так днём 3 а ночью спит с 23 до 4 -5  без еды а потом до  8-9 . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес нормальный)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...