Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

3 часа назад, бэлаз сказал(а):

@Дейка скинь мне тоже . 

А как вариант что у меня не длинная шея и у свикрови тоже. Может по этому и нет шеи у ребенка

Кстати я за это тоже подумала. У меня короткая шея, это по наследству от папы. И смотрю на шею дочки и прям вижу свою. Это плохо, надеюсь головные боли обойдут ее стороной. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

Мы закончили массаж. Есть положительные изменения. Немного лучше стала лежать на животе, есть опора на ручки. Пока не переворачивается сама прям с ходу, но когда закидываешь ножку и помогаешь, она начала правильно группироваться и руку уже из-под себя доставать не надо после переворота. Шея тоже стала чуть лучше, мне кажется, что уже не так зажата. В общем есть явно улучшения. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ лично конечно мое мнение:) массаж длится не один день:) и за хто время ребенок и сам сильно «шагает» вперед. Уверена, что и без массажа она делала все то же самое:) а массаж больше снимает тонус. Я ни к тому что не надо делать массаж, надо еще как надо:) просто все умелки деток приписывают почему то именно этому массажу:) хотя они у нас и так молодцы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По умелкам, моя сейчас научилась ползать на спине, вокруг своей оси и назад головой. Ногами и плечами отталкивается и ползёт.

Еще коленкой может подтолкнуть игрушку, если руками не дотягивает, и взять её в ручки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 согласна! И всё же считаю, что массаж немного ускоряет некоторые умелки. Конечно, ребенок рано или поздно сам научится переворачиваться и т.п. но вот с помощью массажа она у меня на третий день перестала "лететь" и стала на руки опираться. С помощью определенных поз в массаже. Если бы я про них знала, могла бы и дома с ней так же заниматься. И эффект был бы даже может и ещё быстрее. Но я понятия не имела. Я только ноги-руки разводила и всё 😅 хотя и без этих поз ребенок когда-то всё сам сделает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони если живот при этом выгибается вверх то это тонус. Так по сообщениям трудно понять как ползет малышка. Моя просто крутится вокруг себя на спине, особенно во сне. При этом живот и спина не выгибаются и голова не запрокидывается 

@Созвездие Розового Пони кстати как вы свою дочь назвали? Не помню говорила ты или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 Не выгибается уже месяца два как. Ножки очень сильные, ими отталкивается и ползёт.))

Невролог и педиатр смотрели, никакого тонуса не увидели. Очень здоровая и сильная девочка.

@Irin@_753 Не говорила. Не хочу в Интернете имя светить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас еще срыгивания есть? У Вики есть при задержке стула и меня это беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка В месяц где-то перестала. Но если по чуть-чуть и во время задержки стула, то это нормально.

Задержка стула ещё бывает по 2-3 дня. Нам педиатр посоветовал при запорах от 7 дней глицериновые свечи, но таких длительных ещё не было. На 3 день обычно какает.

 

Девочки, а как у вас с половой жизнью, наладилось всё? У нас с мужем уже год как ничего не было…

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони по тихоньку, не скажу что прям в кайф. Учитывая то что я без эстрогеннов внешних, но смазка спасает. Вначале было совсем неприятно, снйчас втягиваюсь.

Да, вот дня по 3. До 7-10 дней на гв норма, я ничего не делаю, но она на 3 день без покака начинает срыгивать.

Сегодня поедем на нсг в кулакова и там же к неврологу зайдем. После падения планки через месяц есть рекомендация об этом. Возможно она формальная, но я лучше свожу. И мне пипец страшно.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка у нас всё ещё есть. Спасибо, что хоть не после каждого кормления))

33 минуты назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

На 3 день обычно какает.

Вот у нас так же. 1,5-3 дня. Я засееаю в проге. Вот сейчас уже 58 часов, как не какает. Но тужится и пукает. Значит кое скоро))

36 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

Девочки, а как у вас с половой жизнью, наладилось всё? У нас с мужем уже год как ничего не было…

Было несколько раз. Наверное 4 или 5. Мне не очень пока. Но я не сдаюсь 🤣 когда-то надо начинать 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ Да, если в прогу не записать, то потом не вспомнишь, когда последний покак был.

51 минуту назад, Дейка сказал(а):

по тихоньку, не скажу что прям в кайф. Учитывая то что я без эстрогеннов внешних, но смазка спасает. Вначале было совсем неприятно, снйчас втягиваюсь.

У меня выделений много. Недавно слизь была дня три, я уже хотела свечи повставлять Макмирор комплекс, думала инфекция. Но потом слизь сменилась на кремовые выделения. Овулирую, похоже.

Думаю, Макмирор комплекс всё же повставляю недельку. А потом лактосвечи для закрепления результата пару недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас разговорилась с мвоей массажисткой. Она мне сказала что Новокриницкий это ужас. Что она как раз использует массаж Вольта, там несколько разных техник. А этот человек в своих курсах смешал технику для детей с дцп (у которых другие рефлексы) и техники для здоровых деток. И что это опасно и можно усугубить. Вику например на фитболе можно катать только на животе, а на спине нельзя при нашей скованности и много таких нюансов. А я на него подписана и думала курс купить и делать мама массаж. Вообщем хорошо что не купила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони поняла) отлично что нет тонуса☺️@Дейка да, срыгивает. Но не как в самом начале. Так слегка может лишнее вылезти. А вот задержка стула это у нас часто. При чем у нее нет запора. Она не тужится не плачет, просто не какает. Я выждала была 3 дня и помогла ей покакать. Так уже колбаски твердые вылазили, а ей нормально. Воду даю, но она ей вообще не нравится, кривится. @Созвездие Розового Пони у нас половой жизни не было до сих пор. Тупо нет времени на это. Делать это рядом со спящим ребенком не входит в нашу картину мира. А уйти от нее в другую комнату тоже не можем, так она сразу просыпается если одна. Короче просто забили на это дело. Может мама когда приедет тогда что-то и случится. Слава богу у моего мужа нет спермотоксикоза и он все понимает. Мы с ним оба вовлечены в воспитание Эли и он сам видит что на кекс реально нет времени и возможности. @Дейка про Новокриницкого это интересно, спасибо что написала. Я буду покупать курс, но не у него. @baby spa в инсте глянь.у них похожие курсы но немного отличаются. Новокриницкий чем-то отталкивает меня. Хотя есть много полезных рекомендаций. В любом случае всю инфу что нам вливают надо фильтровать. 

 

 

Расскажу вам историю. Муж когда-то купил мне вибратор, типа я так лучше возбуждаться буду. Хрень та ещё, мне вообще не зашло. Так и лежал он в шкафу нашем. А это мы ж быстро собрались и уехали. Я некоторые вещи оставила и сказала маме чтоб она их себе забрала. А мама говорит я в вашем шкафу приеду наведу порядок (она в нашу комнату переехала). А я вспоминаю про этот вибратор. Пришлось просить брата его выкинуть и строго ему наказала не заглядывать в коробку. Не знаю послушал или нет, он вроде нормальный не лезет куда не просят. Ну даже если и заглянул ничего страшного))) он взрослый уже. Мама тоже женщина взрослая ,но было бы мне неловко если бы она его нашла

Я активно стараюсь Элю научить засыпать самой. Пару раз получилось, но в основном она нервничает и приходится качать. Но я каждый раз ей предлагаю уснуть самой, ложусь рядом лицом к лицу, она жамкает мои пальцы и иногда засыпает. 

  • Ха-ха 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Я тоже на него подписалась, но не читала его и не делала его курсы/упражнения. Времени нет на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони у меня ж тоже были выделения я дажи к врачу ходила и анализы сдавала.  А через пару недель. Пришли месячные .

. кекс был пару раз ну  я разницу в ощущениях я не заметила.

Сегодня были на дачи . На улици жара. 25 градусов. Вика сегодня не спала как те дни только 2 раза поспала по часу .

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы открыли купальный сезон:)

Что касается кекса, лубриканты делают свое дело:) уже даже позы меняем. А первых раз 5-8 больно было. Теперь снова кайфую🙈

но в нашей жизни появились резинки:( не хотим погодок:)

А по поводу срыгиваний- ночью никогда. А вот днем по разному. Может весь день без них, а может после каждого кормления через час выдать. Сегодня так вообще фонтан зарядила. Но мы игрались через пол часа после еды, вот и выдала. 
девочки, вы меняете подгузы ночью? Или хватает на ночь? Мы снова начали ночью писать и к утру бывает прям полный. Менять не рискую, она ведь проснется… потом попробуй уложи🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ по поводу лететь, она делала руки в стороны и совсем никак не опиралась на ручки?

@Дейка срыгивание есть, немного створоженным, бывает переест и просто молоко, недавно съеденное. 
А какать стала меньше, вот за сегодня два раза, а было 4-5

@Ждун 007 ночью не меняю в основном, так было несколько  раз по большому часа в 2-3 тогда меняла, а если даже в 6-7, то спим дальше, ниче попа не красная, а у меня самый сон с 6 до 9 утра)

@Созвездие Розового Пони не было жизни половой, то мужа нет в нужное время, то старший дома, а мелкая спит, ночью мы спим. Но надо-надо начинать. А тут на след неделе гости приезжают.

@бэлаз я вот и хотела спросить, сколько градусов у вас, что так хорошо спится ребёнку на улице? У нас 32 в тени, мы гуляем только с 18.30-19.00 выходим и домой в 21-21.30

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ @Mayka 

У меня оба старших так делали. Руки в стороны при попытке положить на животик и голова падает. Я им руки сама держала, чтобы они могли лежать на животе и держать голову.

Может массаж помогал, но проходило это долго, месяцам к четырём только. И к 4,5 месяцам они делали переворот на животик.

Дочка вроде руки в стороны не разводит, а я на автомате ей руки поддерживаю.

@Дейка Дочь первый месяц вообще не срыгивала. А сейчас каждый день. Я думаю переедает все же. Запоров нет, хотя явно стало реже.

Насчет секаса, в жизни присутствует, несмотря на троих детей))) Было бы желание, возможности и время найдётся.

Тут ещё во время беременности помню обсуждали этот момент, как часто и т.п. Так вот мы с мужем разной половой конституции. Ему нужно каждый день, а мне раз в неделю за глаза. Но я считаю, что раз я вышла за него замуж, нужно идти ему навстречу. Или мучиться ему или любовницу заводить, я так не хочу. 

Конечно сейчас каждый день не получается)) Дети, усталость и прочее, но тем не менее всё регулярно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 я стараюсь максимально позже поменять подгузник перед ночным сном и максимально раньше утром, как проснётся. но в 3 часа для этого не бужу.

@Mayka ясно, спасибо за честный ответ, не только мы одни такие без пж.))

@бэлаз Мне врач сказала в следующий раз в сентябре к ней придти. Но у меня как-то в этих анализах обычно ничего не показывает и никакого лечения не назначают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 раньше я меняла подгузы ночью. Но как ты пишешь потом было не уложить. Теперь не меняю, только если покакает. А так ещё могу поменять если сам подгуз плохой и не держит влагу. Мы недавно открыли пачку pampers. Какое говно, он влагу вообще не превращает в гель, сняла подгуз а там прям лужи в нем и попа вся мокрая и сам подгуз влажный. Хотя прошло только два часа как я его одела. Также на хагисы красные,. У нас они попу вообще не облегают. Попробую какие-то Пикулы. Говорят норм 🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 нет не меняю только ,если каканый то поменя. Но иногда одеваю на ночь не йокосаны и тогда приходится менять в 5 утра . 

 

@Mayka да нафиг надо такую жару. Сегодня 27 обещают и я чёт на дачу уже и не хочу .  

@Irin@_753 оооо памперс в зелёной пачки такое г.  У нас их на 2 часа ели хватает.  Пикулы комфорт хорошие. Премиум тоже а классик мне не понравился . Йокосаны тоже хорошие . Только смотри пикул комфорт s не покупай хоть и написано на них что до 8 кг , они маломерят на наши 6 кг уже почти малы.  Премиум вроди не маломерят. Но я брала премиум только пробник в аптеки а он может не соответствовать реальности. А так хорошие подгузники и цена в аптеки шекарная была. 560р отдала за 80 шт в пачке но м уже у них стоила 950р.  Ну и не протикают они у нас.  Посмотри в интернете есть у вас доставка в аптеки или аптека плюс .

@Irin@_753 я посмотрела у вас есть такая аптека . Только подгузов там мало выбора но есть пробники по 3 штуки .  Ещё есть пикул комфорт s 22шт за 160 р акция идёт но возможно надо заказать через телефон хотя в аптеки наверно можно по такой же цене купить.  Модеш пачку на пробу купить если вы не больше 6 кг вешаете. А так там есть пикул премиум м за 1290.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы последний раз взяли йокосан ECO … ну такое себе. Значительно уступают премиум. 
а в гости я одеваю трусики йокосан премиум. 
у нас кстати доча ой как не любит одевать подгузы на липучках… а вот трусики норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mayka сказал(а):

@u_kpa_ по поводу лететь, она делала руки в стороны и совсем никак не опиралась на ручки?

Практически нет. Или широко ставила. Никак не могла понять как нужно. Из-за этого постоянно клевала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ хотела написать. Ре знаю говорила ли тебе массажистка. Мне мря сказала и невролог вчера подтвердил. После профессионального массажа результат виден и надо его смотреть только через 2-3 недели. Так что вот у нас сегодня последнее занятие и буду 2 недели ждать, интересно что то поменяеться или нет).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...