Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Irin@_753 @МарияЛуняша вот у нас так же в последние 2 дня. На грудь почти кричит, только поест и кулаки сразу в рот. Слюни пузырями, если на животе, то вообще потоп. И капризничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

57 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

@Irin@_753 @МарияЛуняша вот у нас так же в последние 2 дня. На грудь почти кричит, только поест и кулаки сразу в рот. Слюни пузырями, если на животе, то вообще потоп. И капризничает.

Самое интересное укусит себя за палец и кричит и палец во рту

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас слюни рекой, когда лежит вообще капец) А ещё даже во сне отрабатывает подъем головы на боку).  
Сегодня так хорошо голову с верхней частью туловища приподнимала в желании схватить игрушку и в рот затащить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka меня иногда эти их умелки пугают. Эля на днях у меня на руках чуть не села (вот это когда они типа качают пресс). Я обалдела. А во сне теперь ее будят ноги, она научилась их поднимать повыше и теперь постоянно это делает. 

 

Девочки, как бороться с запорами? Я больше 3х дней не жду, помогаю ей. Но она ж должна сама. Воду даю, но она не не особо пьет. Вчера начала давать Бифидумбактерин 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера началась полноценная М. Те выделения всё-таки были О. Печаль. ГВ у меня полным ходом при этом. Без докорма и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони вот кто его знает этот организм. С одной стороны хорошо, что все быстро восстановилось. У меня вот молока нет и месячных тоже нет. И я не чувствую их приближения совсем

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 У тебя из-за стресса молоко пропало, наверное.

Мне кажется у меня М из-за низкого пролактина. У меня и до Б был низкий пролактин. + Ночью у нас большой перерыв, она спит по 6 часов. Сегодня первое кормление только в 5 утра и так очень часто. Поела и отвалилась. Сейчас снова спит.

Пару дней она просыпалась в 3-4 и висела на груди до 8 утра. Может, правда молока было меньше.

У меня сейчас новая цель докормить хотя бы до второй прививки, а там уж как пойдёт… Почти 4 месяца уже прокормила…

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони @Созвездие Розового Пони а у меня наоборот высокий пролактин был. Может и в этом дело. 

А ты чего за молоко переживаешь? У вас же все хорошо, без докорма, молока хватает. Все будет здорово. 

А как вы первую прививку перенесли? Ты АКДС делала или Пентаксим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 Я боюсь, что на М молоко может пропадать из-за того, что другие гормоны работают.

Может, попробую снова на молокоотсосе делать power pumping сцеживание. Давно не сцеживалась.

На высоком пролактине вроде наоборот должны быть реки молока.

Нормально перенесли, Пентаксим делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони я в гормонах не сильна, пыталась как-то понять эту тему,  но  не получилось . Девочки, представьте только сейчас обнаружила , что можно включить такую кнопочку на телефоне наговорить ему, а оно вместо тебя печатает. так удобно😁

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 4-х месяцев можно начать вводить каши для сытости и набора веса, если молока станет меньше. Тогда и без смеси можно обойтись. Да и сейчас уже зрелая лактация.

А у меня второй день ноет живот как на месячные, но их нет. Я вот единственное боюсь залететь. Учитывая эту боль, только нехватало после экс. Но у меня шансов и так меньше чем у обычных женщин. А тут еще чисто гв. Я не успеваю в аптеку сходить за тестом, наверно это бред. Но появился такой страх. Мы загород переехали, все выхи в комнате и доме мебель двигали. Не до аптек было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему сказала что только презе рва тив;. Я не готова к следующей беременности. Либо так либо вообще никак. Но у нас ещё не было па. Это ему на будущее. 

 

Приходила детская медсестра, сказала что приезжим детям надо сдавать какашки на полиомиелит. Понесу завтра. И ещё сказала поменять смесь. Я так боюсь это делать. Как менять смесь? Какую именно выбрать? Она только сказала Нан и все

И откуда они все знают кто к ним приехал. Мы в больницу вообще ещё не ходили. К нас домой от куда только не приходили уже, со всех организации 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 вот да в положении на руках лицом от меня и голову уже не положит на меня)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка так может у тебя из-за двигания мебели и разболелся живот? Или ещё до этого началось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.07.2022 в 00:31, Irin@_753 сказал(а):

@Мама совят может у нее какой -то скачок в развитии происходит, поэтому и тревожится?

Вполне возможно. 

Я М. жду уже, живот поднывает. Со старшей пришли через 4 месяца после КС, со средним - через 2,5. ГВ это не мешало никак, единственное а первый день менструации дитя могло немного капризничать у груди. То ли вкус не тот, то ли течёт молоко медленнее.

 

Я старшую кормила ещё, когда была беременна средним. До 10 недель. Пролактин возвращается к норме спустя пару месяцев после родов как раз, если я правильно помню. 

А что, погодков никто не хочет?) Хе-хе)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят я ни - ни. Погодки мой страх 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 , я и сама не хочу) Но есть свои плюсы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят @Мама совят. Какие?😁 Я кроме плюсов: небольшая разница в возрасте у детей и типа отстреляться сразу и больше не рожать плюсов не вижу) хотя и это для меня не плюсы. Просто такие аргументы слышу, когда разговор за погодок заходит. Хотя есть очень много женщин, кому погодки вообще не проблема. Хотя бы наша Оля многодетная. И ресурсы есть и моральные силы и желание. Респект таким женщинам, я до их уровня не доросла)

А вообще язык мой - враг мой. Сейчас наговорю , что реально погодки будут. 😁🙈🙈🙈

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 привет ) у меня нет погодок) самая маленькая разница 1,8 года)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 , дети будут близки. У моей знакомой погодки, две девочки, играют вместе с самого раннего возраста. И у самой знакомой сестра-погодка, всю жизнь очень близкие отношения. Хотя тут не угадаешь. У меня между старшей и средним разница 2,4, не погодки, но небольшая разница. Средний до 2 лет только драться лез к старшей, сейчас отношения лучше, но играют вместе крайне мало.

Правда, недавно одна мама на площадке так нас разглядывала пристально, а потом спрашивает: "У Вас они все погодки?")) Хотя старшей в конце лета 6 будет. Хорошо сохранились детишки)

@Оленька86\\ , так вроде вплоть до 2 лет разницы - погодки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят я всегда думала, что погодки -это год и менее разница. 
у моей сестры разница между 1ой и 2ым 1.3 года)))) весело ей было))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оленька86\\ я имела ввиду, что у тебя небольшая разница в возрасте у деток))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Irin@_753 сказал(а):

@Мама совят @Мама совят. Какие?😁 Я кроме плюсов: небольшая разница в возрасте у детей и типа отстреляться сразу и больше не рожать плюсов не вижу) хотя и это для меня не плюсы. Просто такие аргументы слышу, когда разговор за погодок заходит. Хотя есть очень много женщин, кому погодки вообще не проблема. Хотя бы наша Оля многодетная. И ресурсы есть и моральные силы и желание. Респект таким женщинам, я до их уровня не доросла)

А вообще язык мой - враг мой. Сейчас наговорю , что реально погодки будут. 😁🙈🙈🙈

Легко, я забеременела после первой дочери через месяц или полтора.  Заметь месячных не было, они не успели прийти. Очнулась на 14-15неделях,когда рвало во все стороны.  Так это я кормила ещё.  Так что тут надо аккуратно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят @Irin@_753 погодки тяжело конечно, но опять же смотря какие дети, есть ли помощь на постоянной основе, финансово, чтоб все более-менее было. Но мне бы с погодками было б тяжело.
Не представляю, что бы сейчас ещё был ребёнок в возрасте от 1,5 до 2, меня бы требовал, а я маленьким занимаюсь. Но если постарше погодки, то было бы, наверное,  полегче, интересней даже) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша я знаю что гв не способ предохранения и в основном погодки так и получаются) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...