Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Оленька86\\ у меня сестры такая же разница у ребятишек. А вот моя подруга и одноклассница родилась в январе, с ее младшая сестра в декабре того же года и тоже с нами в классе училась))

17 часов назад, Мама совят сказал(а):

что, погодков никто не хочет?) Хе-хе)

Я бы хотела. Вот сразу отстреляться и все. Будут расти вместе, потом время на себя раньше появится. Можно будет поездить, попутешествовать хоть с ними, хоть потом уже и без них. Но одно меня смущает - большая вероятность родить однополых. Я сына хочу ещё. Есть шанс, конечно, но не особо велик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@u_kpa_ да, возможно. Так как тест отрицательный, к счастью.

Да блин, я сказала про презы, такой скандал получила. Дело в том что я и кок то всегда пила или пыталась забеременнить. Мы @#$%&амт раза 3 предохранялись, пока результаты анализов на зпп не пришли и то лет 5 назад 🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы барьерным методом только до свадьбы предохранялись, и то не всегда. А так - ППА или календарный. Но я беременности никогда особо не боялась. За 8 лет никаких неожиданностей не было, все Б запланированы. Притом что с фертильностью всё в порядке. Но, конечно, если беременеть не хочется категорически, нужно что-то понадежнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка проглядывается нотка эгоизма у мужа. Типа ему не то в "чехле". А потом как тебе будет, когда система даст сбой - зачем об этом думать, да?. 

 

Более того недавно читала про мужика, который предохраняться не хотел, жена забеременела и он ее на аборт отправил. 🤦Логично же все. Не?

А их фразы "я себя контролирую" смешно слышать. Потом после таких контролёров и получаются неожиданно дети

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 это не нотка) это просто свинство, буду говорить еще. У меня просто же еще кесарево и после экс нормально беременить только через год. Я за шов боюсь и не хочу недоношенного ребенка и Вики хочу дать детство до 3-х лет. Со мной девчонка лежала на 30 недели беременности на сохранение, ребенок у нее умер. А двойняшкам было то ли 10 то ли 11 месяцев на тот момент. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka вам же сегодня 3 месяца? Поздравляю 🎉🎈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем развлекаете своих малышей? У меня фантазия закончилась. Погремушки, шарики разноцветные яркие, коврик водный, жираф, мишка, пеленки с рисунками, ходим по квартире, песенки. Это все она успевает переиграть до того как в сон идти. Чем ещё развлекать? 

Ей начало нравится разглядывать рисунки. Хочу купит ей карточки с рисунками 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы игрушками пока никакими не пользуемся. Массаж, гимнастика, купание в круге. Разговариваю с ней, пою песни. На прогулках в слинге уже часто не спит, разглядывает, если что-то привлекло её внимание - называю. Много читаю старшим, она слушает) Думаю, месяцев после 3 доставать буду мячики, грызунки и погремухи. А более серьезные игрушки уже тогда, когда сидеть научится или хотя бы присаживаться на бочок. Если честно, нет даже времени вникать, что нового появилось для детей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 Погремушки, мобиль, книжка-шуршалка. В основном она любит под мобилем лежать и сама с собой болтать, при чём с выражением так. К погремушкам пока не тянется, но если в руку вложить, то внимательно смотрит, разглядывает. На животе лежит тоже смотрит на погремушки. Шуршалку ей подсовываю в это же время. А так болтаем с ней. Она дама разговорчивая очень, любит что-нибудь рассказать. В последнее время очень на телевизор смотрит, я стараюсь отворачивать её.

Сегодня пришел коврик водный, его пока не пробовали. А вот зайку музыкальную заценили, но пока она для Виты тяжеловата.

А, ещё всякие тряпочки нравится в руках теребить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ вот моя дочка как твоя) любит поболтать, иногда не угомонишь😁 мобиль тоже нравился, но мы его дома оставили. Тут только ее любимые игрушки, которые влезли в чемодан. Телек я вообще не включаю и телефон от лица ее отворачиваю. Там в книжке, что кидала @Валютаподробно написано про влияние синего экрана. На ноуте включаю только белый шум и песенки иногда. В руку тоже кладу погремухи, но они тяжёлые для нее. Махает ими во все стороны неконтролируя и и боюсь в глаз себе тыкнет. Уже было такое. За книжку спасибо, видела такие в Инстаграме, надо тоже купить. 

 

телевизор мы включали иногда, потом я заметила что Эля в него залипает. И все. Больше его никто не смотрит😁я хочу по максимуму оградить ее от гаджетов и прочего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 мне бы тоже хотелось. Я стараюсь её отворачивать от экрана, чтобы она не смотрела. Да, они сильно туда залипают... Но мы сами включаем его по вечерам и на выходных. Короче, когда Илья дома. Он без телевизора не может)) я дома когда одна, мне не нужен он, я вообще не включаю, а Илья же не может в тишине вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня целый день сериальчики разные🙈 сейчас сверхестественное идет😂🙈 я не могу в тишине.

 

у нас погремушки легкие, коврик, зеркало поставила ей (закрепила хорошо), качеля с кучей игрушек на ней, носки с погремухами. Сегодня папа нам три шара ярких гелиевых привез, завязали на ножки и ручку- счастья море. 
помимо массажа лфк делаем. Ну и собака- любимое занятие:) разглядывает ее:) а Ламба ей игрушки свои тащит:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ да! Спасибочки 

По поводу телека, невролог рекомендовала не включать при ребёнке телек до 3 лет, а гаджеты другие(тел, планшет) аж до 6 лет. Я телек включаю в кухне, в комнате, где доча проводит значительное время не вкл. Старший у себя себе включает. Телефона у него нет.
Тоже хочется по максимуму отодвинуть это «залипание» в телеки/телефоны. Но, конечно, со старшим ребёнком не так выйдет как хотелось бы. 

А так тоже поговорить любит, меня послушать, на игрушки-погремушки поглазеть, мобиль ее уже не так завораживает как месяц назад, но включаю. На фитболе лёгкую гимнастику делаем, на коврике лежим на животике. Поношу немного куда без этого)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka очень удобно, что у старшего есть свой телек. @Ждун 007 идея с шариками 👍

Я забыла когда сериалы смотрела) только скидываю себе с мыслью " надо посмотреть"😌

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мама плохая, у меня целый фоном идут мультики и дочь смотрит так сказать их. Из игрушек если на полу то большая матрёшка- пинать и руками её толкать само то. На диване лежит на боку когда чебуршит зайду, он мягкий с шурщащими ушами и погремушками или руки свои щупает и жуёт кулаки. А ну или тряпочки всякие щупает и хватает, пеленки на себя натягивает. Купила ей игрушку, повторяет все что слышит и ходит. Но это пока ей рано. Тут стала маленького мягкого мишку трогать и швырять куда-то за себя.

Кто нибудь сдавал как на копрограмму? Сколько его хранить можно в холодильнике? А то с нашими запорами я боюсь мы его вечно будем собирать. Какает то не часто и обычно днём, не на ночь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei я вчера сдавала кал. Просто утром поставила свечу, дочь покакала, какашки собрала и понесла. 15 мин все заняло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irin@_753 сказал(а):

@DevaMorei я вчера сдавала кал. Просто утром поставила свечу, дочь покакала, какашки собрала и понесла. 15 мин все заняло 

Вот когда я ставила ей свечку две недели назад утром, покакала она только вечером. Сейчас уже какую неделю на дюфалаке (слабительное кал разжыжает) и блин все равно может какать не каждый день. А на третьи сутки прям начинает опять мучатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei мы сдавали 2 раза. Второй раз тоже недели 2 ловили. Утром поймали кое как. 4-6 часов вроде можно хранить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 ваши данные передали во все организации .раз вы как беженцам.  А зачем вам менять смесь если на этой все хорошо ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас вечером будет 4 сутки, как не какает. Но она не беспокоится. Чуть тужится и кряхтит. Не плачет. И стул у нее всегда жидкий. Не знаю как так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ возможно потому и не какает что жидко нет давления так сказать. Где то читала про это. 

 Девочки я кал на капрограмму сдаю платно . И не парюсь . Там до 15 часов принемают кал. Ну и капраграмма это не дизбактариоз 

 Нечего страшного если утром вчерашний принесёте . Из холодильника. Но единственное вот свечи не исказят капрограмму?

Ещё я тут 3знала что смесь надо менять постепенно как животным корм меняют. А я дурында резко с одной на другую перешла 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, бэлаз сказал(а):

@Irin@_753 ваши данные передали во все организации .раз вы как беженцам.  А зачем вам менять смесь если на этой все хорошо ? 

Она не какает сама. Но пока не меняю смесь. Сначала закончу давать Бифидумбактерин 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю.. нас толи регресс сна посетил, толи просто мать очумелые ручки..: три дня последних днем гуляли по 3-4 часа… ни как не могла ее уложить раньше. А сегодня все вернулось в норму- полтора часа гуляем 40-90 минут спим.

если это регресс так легко прошел, то я рада… или все де не он?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 а сейчас чем кормиш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Irin@_753 сказал(а):

Она не какает сама. Но пока не меняю смесь. Сначала закончу давать Бифидумбактерин 

 

 

Мы вообще самостоятельно не какаем, хотя смесь меняли дважды, ну и плюс мы больше висим на груди. Но единственное я больше трех дней не жду и она сама корячится и беспокоиться. 

Но как говорит наша врач у деточек это не запор, а просто кишечник учится. На прикорма все заработает. 

А нам уже привезли домашний кабачок, я запасаюсь и баночным пюре и соками. Чашка, ложки и фартучек резиновый уже ждут своего времени)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...