Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

2 часа назад, бэлаз сказал(а):

@DevaMorei интересный парень . Родственники обидятся.  Да если они дураки то пусть обижаются. Они ещё больше обидеться когда она им ночью орать будет. 

с ребенком с плохой вистибуляркой тяжело куда то ехать.  

А насчёт того что там только холодная вода и прочий быт я б не парилась . Мы на дачи целый день. Попу салфетками протираем . Вчера вот в бассейне ребенка по грудь купила потому кострюье воду развела , я  держала и мыла а папа поливал. Вчера проср на улице на столе на клеенку положила и сама сверху поливала и мыла. 

А поводу коровьего молока. Они чё настолько ебобо и могут реально то предложить?

Я тебя не уговариваю ехать а просто рассказываю как я спровляюсь в спортанских условиях.  

Ну и это по поводу тишины. Приучай спать при шуми. Это жи плохо что ребенок от каждого шороха просыпается. У меня всегда работает телевизор причем не тихо. И мы ходим орем по дому. Ей пофиг она спит . Только от резких звуков просыпается. 

 

@Irin@_753 так вы в деревни или в самом Шушенское живёте?  Там как вообще с работай. 

Да ясно дело что с условиями справится можно, мы тут две недели в квартире без горячей воды были и ничего живы. 

А про коровье молоко возможно так скажут. Корова своя же. А на меня и так ругались что смесью докармливаю. Уже говорили надо вам переезжать в деревню. И чтобы и я домашние молоко, сметану, творог ела и дочь. И воздух свежий. И сразу и молока у меня будет много и вес дочь будет быстро набирать. Улыбаюсь и киваю ага ага. А внутри мысли ага щас уже прям лечу к вам дом там покупать... 

Вот телик и у нас орёт и она спит при нем. Но вздрагивает и открывает глаза именно на его голос и резкие звуки. 

Что самое интересное отец дитя вчера ушёл днем по делам, вернулся вечером. А дочь просто проснулась, поняла что мы вновь только вдвоём поела и тупо вырубилась спать спокойно на 2 часа.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Irin@_753 приходит на госуслуги . Я. Не подавала заевлений мне автоматически пришло.  Его можно вложить в ипотеку уже имеющихся или взять жильё и его как первоначальный взнос . Если сейчас . Ещё ты можеш получать до трёх лет от туда какуето сумму частями. Но ты вроди  можеш до 1.5 лет получать на первого ребенка путинские выплаты помимо детских . Но это иди в соцзащиту и  там разговаривай

@DevaMorei слушай а у тебя муж вообще с ней разговаривает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

@бэлаз Шушенское и есть деревня 😁 тут негде досуг проводить. Коровы гуляют свободно. Две кафешки, музей, библиотека и лес. С работой печаль. Артем нашел тут самую высокооплачиваемую, вроде на неделе выходит уже на работу. А так тут зп 26-40 тыщ. Коммуналка 8-10тыщ, интернет и прочее ещё 1000. В магазине все дорого. Мы в ДНР офигенно жили. ЗП такие же, а цены ниже. На все Шушенское 30 вакансий всего🤷девушке тут негде работать, только если гос.организация какая или продавцом. Мы намерены отсюда уезжать через год. Зато мы тут документы все получили достаточно быстро 

Детям досуга нет вообще. Один дом творчества и две детские площадки скудные 

 

Вся цивилизация в Абакане и Красноярске 

@DevaMorei я Артема поборола. Он тоже молчал с дочкой. Сейчас разговаривает, играет. Но я постоянно ходила и тыкала его, чтобы не молчал и объясняла почему так надо 

@Дейка капец конечно у тебя муж забавный)))

Я не могу с мат капиталом разобраться. Мне пришло смс, что мое обращение зарегистрировано. А дальше что? Куда потом этот сертификат приходит. Что с ним делать 

У меня электронный сертификат мат капитала. А вообще в ПФР все это решается и выдаётся сертификат. А так вам надо еще учётную запись иметь на госуслугах, так как многие документы заказывать там можно, на многие пособия тоже там же подавать. 

2 минуты назад, бэлаз сказал(а):

@Irin@_753 приходит на госуслуги . Я. Не подавала заевлений мне автоматически пришло.  Его можно вложить в ипотеку уже имеющихся или взять жильё и его как первоначальный взнос . Если сейчас . Ещё ты можеш получать до трёх лет от туда какуето сумму частями. Но ты вроди  можеш до 1.5 лет получать на первого ребенка путинские выплаты помимо детских . Но это иди в соцзащиту и  там разговаривай

@DevaMorei слушай а у тебя муж вообще с ней разговаривает

С дочей он разговаривает из раздела: "дочу, дочу, доча, а вон мамка твоя". Ну то есть речь вообще ни о чем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 я тоже заявление составляла, а мне пришло, что мое заявление удалено или как-то так, потому что в ЛК ПФР уже лежит сертификат. Потом ещё позвонили и то же самое сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз в соц защите была. Путинские и ещё выплата для тех, кто а трудной жизненной ситуации. Я больше не буду подавать на другие пособия. Мне в днрнамного выгоднее получать детские. Они там до 3х лет по 7 тыщ. А у вас до полугода. А из мат.капитала я не хочу брать, т к хотим купить жилье. А мы не особо миллионеры чтобы самостоятельно его купить.

 

Спасибо за разъяснения)

@u_kpa_ ну а мне вчера сказали писать заявление. Я пока не разобралась в этих госуслугах. Куда чё тыкать там непонятно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня почему-то мат.капитал на госуслугах есть, но только сумма отображается, а когда хочу скачать сертификат, чтобы посмотреть номер его, то не даётся. 

Я сегодня на море была открыла сезон, середина лета))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka класс) тоже хочу на море

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже маткапииал в ипотеку вложила . Платеж стал не 15т а 6500

Делов было на 5 дней

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 но жарко пипец!

3 часа назад, бэлаз сказал(а):

Я уже маткапииал в ипотеку вложила . Платеж стал не 15т а 6500

Делов было на 5 дней

Нормальненько 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз класс, намного легче теперь будет 

Сосуды у Эли на ножке прошли. Очень редко маленькое пятнышко появляется. Лелею надежду,что и на щечках пройдут 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А заметил кто у деток регресс сна или скачок развития, который в среднем начинается в 15 недель (после 3х мес)? Эля уже несколько ночей засыпает с истериками. Как ее не возьми - ей не удобно. Саму положишь - орет, что спать хочет. И начинается наша с ней борьба 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 у нас такого нет пока) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нормально всё со сном . Меньше днём спать стала а ночью нормально спит с 23-00 до 5 ,поест и потом до 9 или 10 спит .  

@Irin@_753 да легче. Но мы решили если есть возможность то платить как и прежде по 15 т что б не 7 лет платить ещё.  

 Сейчас быстро так его вкладывать . Взела справку в банке о том сколько ещё остаток ипотеки и куда переводить день отнисла в МФЦ вместе с договором КП и ипотеки банка .  Она все там вбила проверила  и все . Дажи не дала мне бумагу не какую на подпись . 7 обратилась в МФЦ а 12 уже списали эти деньги с ипотеки. Только теперь с налоговой надо разбираться. . я ж за покупку квартиры налог получала и не добрала ещё 470т а вложила 600 . Теперь придется вернуть налог с 130 т 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мск 1 кв метр около мкада по 400 000 сейчас((((. Этот маткапитал вообще ни о чем, наверно на садик частный тратить будем или еще что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ну знаешь  600т тоже деньги и кому-то именно их не хватает . А в некоторых городах можно купить пол квартиры. 

Можно от туда потихоньку вычерпывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз да, я знаю. Это хорошие деньги, но не для жилья в мск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вложили в ипотеку маткапитал. И плюс снизили нам процент до 5. Очень ощутимо платёж снизился, да и осталось пару лет всего той ипотеки. Мы рискнули и купили квартиру у нового застройщика, первый дом возводили, в строящемся доме, очень дешево.Сейчас квартира стоит почти в 4 раза дороже. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не заметила регресса сна, наоборот, мне кажется, лучше спать стала.

К мужу тоже много претензий. Он почти не помогает. У наших друзей мужья больше с детьми занимаются, на руках носят и т.д. Ко мне уже его друзья шепчутся, почему в основном я с ребёнком вожусь, а он не помогает.

Когда мы на людях, он видит, как другие отцы своих детей носят и тоже её хватает. А дома может лежать на диване, тупить в телефон и не брать её на руки.

Мало того, он начал подгонять меня, чтоб быстрее всё делала. Я в один день вспылила и сказала, что я вообще-то не развлекаюсь, а пытаюсь нас собрать. На следующий день мы к родственникам собирались, он меня спрашивает, ты скажи, чем тебе помочь, я сделаю. Я говорю, лучшей помощью будет, если ты с ней часок поиграешь, пока я нас собираю. Оставила её ему. Сама дела делаю на кухне. Она кричит АААА, он лежит на диване в телефон тупит. Я говорю, она тебя зовёт. Он: она же не плачет. Я говорю, нет, она не плачет, но она зовёт тебя поиграть с ней. В итоге поднял свою ленивую Ж и поиграл с ней 50 минут, пока я помылась и нас в гости собрала.

Зато пялится во всю на малолеток 17-18 лет. Секса у нас по прежнему нет. Я снова набрала + 2 кг потому что ем всё подряд из-за ГВ. Видимо, не привлекаю его уже совсем. Когда мы только встречаться начали, я была худенькая, 56-58 кг. Сейчас +30 кг от того веса. На меня обращают внимание мужики и часто молодые парни, но в его любимый типаж я совсем не вписываюсь.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я на гв и тоже ем все подряд что не приколочено. У меня тазовые кости опять торчат. Живот почти ушел, талия еще не 100% вернулась. Я думала после родов тяжело сбросить тем кто как раз на бутылке.

@Созвездие Розового Пони ты развеяла мои илюзии.

 

Мужики вечно пяляться на красивых баб, а вот секс все таки надо востановить.... попробовать. Хотя мне тоже совсем не хочеться.

Мы пережили приезд его родителей. Секса не было, было не до друг друга. Уехал работать. Я выдыхнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно историю узнала. Когда старшему брату моего мужа было 6 месяцев, свекровь с мужем уехали на море на 3 недели и ребёнка оставили с бабушкой и тётей. Я бы никогда не смогла свою шестимесячную лялечку одну оставить. Так что, что я в общем-то хочу от этой семьи…
Тут ещё свекровь в гости приходила. Не помочь, а просто поужинать. Ну хоть цветочки мне принесла. У нас мобиль висит, так она раскритиковала, что мобиль очень высоко висит и руками ребёнок не достаёт. Блин, не нравится - подари что-нибудь другое. Так до сих пор ребёнку ничего не подарила. Б - бабушка.

@Дейка Я тоже питала какие-то иллюзии, что на ГВ большой расход калорий, но не тут-то было. А если не жрать в три глотки, то молока меньше - проверено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони ты когда фото скидывала я бы не сказала что ты полная. Стройная очень даже. Ну а вообще глупо ожидать после родов модельную фигуру. Я буквально на днях думала, что не справедливо все. Мужик просит ребенка. Ты рожаешь, ожидаешь семейную идиллию где муж тоже помогает, он ведь просил ребенка! А по факту они не готовы к такому экшену. Мне Артем вчера сказал что понимает теперь почему мужики на лево идут после рождения ребенка. Я его в измене не подозреваю, у меня к нему притензий нет. Я думала что он мне тут не будет помогать, но оказалось наоборот. У нас 50 на 50 все что Эли касается. Ну и он знает что если пойдет на лево я уйду. Я до сих пор свинка пепа, с лишними кг. Но Артем ничего не говорит, поддерживает, ну и мы обо шутим по доброму над моими кг. Хотя у него тоже типаж тощих вобл (какой я никогда не была). 

Просто грустно, что женщины жертвуют абсолютно всем становясь мамами. А мужик не может свой стручок удержать в штанах и не догоняет, что нужна помощь. Ты ж отец, а не бесплатное приложение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 Я ничего не ожидаю, просто констатирую факт, что лишний вес есть и мужа я не особо привлекаю. Когда мы начали встречаться, я была тощенькая как раз. Ни сисек, ни попы.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони может надо поговорить с ним. Не держать в себе. Вы же давно вместе. Поговорите что эти трудности временно, дети быстро растут и вам надо быть одной командой. Не знаю помогут ли такие разговоры. Моему помогает

 

Артем тут в депрессии почти. Что глухомань, нет никакого развития. Что надо было оставаться в Ростове. Мы б там уже давно жилье сняли и Артем на работу вышел. Загвоздка только в документах. Папа нам тут с ними очень помог, мы за неделю все сделали и что самое важное он добился для Эли гражданства РФ. 

@Созвездие Розового Пони ну наверное ты все равно хотела что он будет помогать , вы оба будете возиться с дочкой.... У меня например ожидание - реальность вообще не совпали. Я все в розовых единорогах представляла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 Ну да, такое ожидание было, что он будет помогать больше, и что свекровь будет с ребёнком ну хотя бы раз в месяц сидеть или гулять ходить. Но этого нет.

Я мужу уже говорила прямо пару раз и несколько раз намекала, что мне уже хочется секса, но он никак не среагировал на это. У нас и до беременности секс был преимущественно в овуляцию только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 мне мой тоже так сказал. Но у нас проблема в том, что мы ругаемся. То есть не секс даже или мой внешний вид, я хорошо выгляжу. Проблема в том, что когда Вики не было, не было и давления его отца на меня к примеру и я работала и покупала все что нужно мне. А тут моя завичимость давит больше даже на меня, чем на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...