Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

3 минуты назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@Irin@_753 Ну да, такое ожидание было, что он будет помогать больше, и что свекровь будет с ребёнком ну хотя бы раз в месяц сидеть или гулять ходить. Но этого нет.

Я мужу уже говорила прямо пару раз и несколько раз намекала, что мне уже хочется секса, но он никак не среагировал на это. У нас и до беременности секс был преимущественно в овуляцию только.

Я думала наоборот ты не хочешь 😌 хочется тебя поддержать. Все проходит и это пройдет. Все обязательно наладится!) Может у него ещё отцовский инстинкт не включился. От многих пап слышала, что они начинают взаимодействовать с ребенком, когда он уже более самостоятелен (сидит,ползает,ходит).

@Дейка к чему тут его отец вообще не ясно. Ты не можешь абстрагироваться и не обращать внимания на него? 

 

Вспомнилась поговорка. Жена познается в бедности, а муж в декрете😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Irin@_753 Мне уже всё равно, честно говоря, наладится или нет. Я безумно люблю мою булочку, вот это настоящее счастье.😍🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 мы из-за него очень сильно ругаемся. Ну, он вчера приехал и давай делать мне замечания. Вики в глазки солнышко светит, в 6.30 вечера, в мск области через окно и тюль. У нее глазки выгорят за 3 минуты как солнце вышло и она у окна стояла.

Дома мне указывает куда и ЧТО повесить. И прочую херню. 

А я все это мужу высказываю, что б он отца от меня изолировал. Мы и сремся, я нервничаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка у тебя свёкор, как злостная свекровка)надо же, какие мужики бывают ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До приезда сюда, рассказывал какие глупые люди у кого дачи, есди нет денег на прям дом с прислугой загородом, то более скромные это грязь и геморой.

С мужем пошли жарить они шашлык на мангал, у нас решетки... конечно они черные и мы их до блеска не отмываем. Сначало сам рванул их отмывать, не вышло. Ладно пожарили, потом принес решетки моей маме и заявил что он отмыть их не смог, но их надо отмыть.

Видимо совсем дурак. Вообщем, я надеюсь он больше сюда не приедет.

@Валюта муж мне сам раньше говорил, что у него папа как мама, а мама как папа.

Его отец может позвонить мужу, муж скажет что ему некогда и перезвонит попозже... а потом забудет, так его папаша перезвонит... скажет, ты забыл перезвонить и бросит трубку. Я несколько раз это видела.

Так что реально бабский характер.

И да, это основной повод ссор, ну еще когда муж хочет что бы я ему тапки в зубах носила.

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.  Что то вы раскисли из-за мужей,всё наладится ,не переживайте.  Но секс надо бы практиковать. У нас через день, иногда каждый день,но это из-за того что детей трое,нам скрыться не где🤣

У меня грудь в растяжках, живот пошили криво из за моей дисплазии соединительной ткани и ничего . Мы с мужем ходим мыться в ванну,он меня купает каждый день(там же и секс). Мужик это большой ребёнок,ему также надо внимание и хвалить хвалить хвалить 

Вот я так сейчас выгляжуIMG-20220705-WA0003.thumb.jpg.ffb29c3835b554a2a6c9c9b9764a3255.jpg

Гв мы завязали 2 недели назад. Молока было много,но булочку сильно сыпало,я уже ничего не ела и всё равно.  Убрали гв всё прошло, полностью. Получается прокормились 3 месяца.

Мой вес сейчас 43кг

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. К теме лишнего веса. Сегодня начала упражнения делать по приложению. Скраб, обёртывание (делаю без пленки, меня она бесит). Верю в себя, что не сдамся И продолжу. Сегодня первый день. Решила есть больше зелени, овощей сезонных и есть больше воды. Всё, 3 месяца прошло, пора брать себя в руки. Со сладким пока беда - очень его хочется.

 

Виту крестили вчера. Приезжали подруги. Тоже разговорились про делегирование своим мужчинам детей. Это умение. Само не приходит. Тут про доверие, конкретные просьбы, а не абстрактные, благодарность за то, что помогает, похвалу. Особенно, если муж сам не горит желанием. Маленькими шагами делегируем, а не вываливаем всё сразу. И убираем тон, типа "обязан и сам понимать должен" и тогда успех на 99,9% гарантирован. 

Одна из подруг у меня достигла в этом уже мастерства😅 мы все засматривались, как её муж с ребенком возится. И это нифига не с рождения у них. Постепенно, поэтапно.

Это у меня Илья бежит, чуть Вита пискнет. Но мужчины же все с разным отцовским инстинктом и с разной степенью ответственности. Хотя недавно обиделся на неё, когда она плакала, В то время как он её мыл. 2 дня вообще не подходил к дочери. 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ И мы вчера крестились) 

 

@Дейка а ты у врачей наверное спрашивала, когда можно упражнения на пресс, живот вообще делать? В инете написано после полугода рекомендуется, что тебе говорили?

@Созвездие Розового Пони Мой сам тоже не приставал, ждал когда можно)) вот я тогда почитала тут и решила, пора))

Ну засматриваться, то многие смотрят, но дальше не идут

И ты питание все-таки пересмотри может.

@Дейка отец капец! Как можно выдерживать, жесть просто!

@Irin@_753 ну может зиму пересидите и куда-то уедете

23 часа назад, Irin@_753 сказал(а):

А заметил кто у деток регресс сна или скачок развития, который в среднем начинается в 15 недель (после 3х мес)? Эля уже несколько ночей засыпает с истериками. Как ее не возьми - ей не удобно. Саму положишь - орет, что спать хочет. И начинается наша с ней борьба 

Вроде нету регресса, режим примерный появляется, в том, что гуляет 1,5-2 часа, кормёжка также через каждые 2 часа, спит 3раза от 30мин до 1ч. И один раз часа 2,5-3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka мне говорят, да, пол года. Еще для гв спорт прям активный почему то не очень, это уже спец говорит. Но у меня вообще эта тема непростая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша ты хорошо выглядишь, особенно после 3х родов!) И вообще мне когда тяжко я вспоминаю девочек из форума у кого несколько детей и думаю "а вон Маша (например) справляется! И я могу"😁

 

А у нас то ли я перестала понимать ее окна сна, то ли реально регресс. У меня глаз дёргается когда приходит время ее спать укладывать. Причем это началось неделю назад где-то. До этого засыпала быстро и без протестов. @Дейка потому что вырабатывается кортизол, а он враг гв. @u_kpa_ мы ещё не крестились. Мама приезжает в августе тогда будем. Правда с крестными все по одному месту. Я хотела брата и маму (они верят в бога и все как надо) или Артема подругу с мужем. Но прийдётся только маму мою брать, потому что тут вообще предложить некому. А абы кого я не хочу в крестные своему ребенку и откладывать это дело тоже не хочу 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ Согласна с тобой. Я стараюсь мужа хвалить во всём в чем он мне помогает. Мы не ругаемся почти. Но вот взял за привычку меня подгонять лёжа на диване, я терпела неделю и вспылила…

@Mayka Да ну, урежу рацион и молоко пропадёт. У меня же ещё М начались... Боялась, что молоко пропадёт, но нет, течёт пока.

А после 6 месяцев там уже, наверное, бегать можно начать понемногу. Мне это хорошо помогает похудеть обычно.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 точно, точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, меня муж постоянно подгоняет, когда собираемся. Хорошо хоть детей может развлечь, если они в это время с ума сходят. И то не всегда. Мне нужно собрать всех от и до, а ему - штук 5 вещей, так он постоянно что-то забывает)) 

На руки плачущую малышку не всегда берёт, аргумент: она у меня не успокаивается. Но сам может подойти, поговорить с ней. Немножко носит на руках. Не переодевает, подгузники не меняет. Знаю, что когда доча подрастёт, будет больше внимания ей, поэтому не парюсь.

У меня тоже +2 кг осталось, не сбрасывается никак этот вес. Хотя вредного ничего не ем и стараюсь себя держать в руках. И живот некрасивый ещё, хотя под одеждой не видно. С интимом вообще смешно) Желание есть у обоих, но я всегда засыпаю вместе с детьми, просто отрубаюсь. И муж обижается, как ребенок, что я засыпаю. Я говорю: ну так разбуди меня. А он: ты что, ты же устала, как я буду тебя будить?! И ходит, ворчит, обижается... Ну смех. Но раз 6 уже было.

Шуточки про молодых и красивых и про меня в сравнении с ними тоже присутствуют)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят главное чтоб шутки были не обидными, а смешными) я вот тоже лучше сама с себя посмеюсь по доброму) 

Сходила подала на выплаты (путинские и тем кто в трудной жизненной ситуации).Чёт они сами не знают что нам положено, что нет. Хотя они же и звонили приглашали подать документы на эти выплаты.🤔🤔🤔Мы первые у них из ДНР. Но документы приняли, сказали позвонят. А я то знаю что положено 😁

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Irin@_753 сказал(а):

 

Вспомнилась поговорка. Жена познается в бедности, а муж в декрете😁

Вот это точно, все выходные себе повторяла эту фразу пока рыдала одна с ребёнком на руках. Я значит утром в субботу взяла дочь и укатила к своей бабушке, благо это 40 минут езды и дочь это выдержала. Наш папа остался дома, мол зачем я поеду с вами. Ага спасибо а автолюльку с дочерью на 4 этаж я тащи и обратно тоже. Ну и вновь получив отказ что мы с ним не поедем в деревню к его родителям за тридевятьземель психанул и уехал один. Нёс всякий бред что я такая секая и гордая, а он один раз попросил и я не могу вот сделать как он хочет. В итоге мы вечером вновь вернулись в пустую квартиру, дочь похныкала, поискала по сторонам, нет ни кого. Беру купать дочь и у меня поясницу заклинило. До сих пор с лежачего положения встаю и ноги немеют и просто и шагу ступить не могу, так и волочусь, пока не пройдёт время и с болью но смогу ходить. А папаша в ответ на то, что мне нужна его помощь сейчас ответил что все как то так же живут и одни справляются, а я только вот и жду что мне все свалится на блюдце с голубой каемочкой. В итоге через боль беру и дочь на руки и вчера и коляску еле еле выкатила погулять. Вот и спрашивается зачем ты нам тогда нужен вообще, если я все сама должна делать. Зато да вот интим подай и все тут и пофиг устала ты или нет или что то болит или ребёнком занята, ему же надо, после командировок без секса ни как. И тут мне стало обидно ещё больше, я как кусок мяса. Моё мнение ни кого не волнует.

  • Грустно 3
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei про поясницу. У меня только не она, а колени аж стреляют, что элю ношу и коляску на третий этаж туда-сюда. Короче я к тому, что купи себе кальций и делай желе. У меня хруст при каждом движении. Поясница тоже болит, но пока терпимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

@DevaMorei про поясницу. У меня только не она, а колени аж стреляют, что элю ношу и коляску на третий этаж туда-сюда. Короче я к тому, что купи себе кальций и делай желе. У меня хруст при каждом движении. Поясница тоже болит, но пока терпимо

Спасибо, попробую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei это печально... Не знаю зачем такие мужчины, которые ещё и обесценивают... Старайся не переживать, хотя, конечно, это очень сложно. И себя береги. Старайся с прямой спиной наклоняться и вообще лучше это через присед делать. Ибупрофен Вроде можно при ГВ. Я пила, первые 2 недели после родов, когда г..рой и швы болели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei да печально и обидно! Держись там!  
 У меня в бедре два дня боль была и на всю ногу до мизинца ноющая боль, особенно при движении ногой. Спиртом мазала, вроде прошло сейчас.  
А кальций я тоже думала попить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

@DevaMorei это печально... Не знаю зачем такие мужчины, которые ещё и обесценивают... Старайся не переживать, хотя, конечно, это очень сложно. И себя береги. Старайся с прямой спиной наклоняться и вообще лучше это через присед делать. Ибупрофен Вроде можно при ГВ. Я пила, первые 2 недели после родов, когда г..рой и швы болели. 

Вот главное не нервничать, за молоко боюсь и так его не много, не дай Бог и это ещё пропадёт. Только ради доченьки стараюсь не раскисать. А мне ещё теперь звонить родителям папаши и говорить что мы не приедем, а то он всем говорит что мы приедем и все нас ждут. Молодец блин, сам белый и пушистый типа, а я останусь в куче говна что внучку им не привезла.

11 минут назад, Mayka сказал(а):

@DevaMorei да печально и обидно! Держись там!  
 У меня в бедре два дня боль была и на всю ногу до мизинца ноющая боль, особенно при движении ногой. Спиртом мазала, вроде прошло сейчас.  
А кальций я тоже думала попить надо.

Да вот кальций был в витаминах для кормящих, а я уж месяц как его не пью. И волосы как раз ведь сильно посыпались. Надо отдельно его пропить прям срочно. А то следующее что посыпется так это зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei ну хитер! А сам значит не может им объяснить, точно белый и пушистый останется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei скажи мужу, "твои родители->твои проблемы, ты им и объясняй". Я своему так и говорю, работает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне пришло уведомление что сертификат на мат капитал одобрили. А чё теперь делать? Его надо забирать в ПФР или как. Я пока туплю в правилах РФ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы вчера были на приеме, в 3 месяца и 1 неделю мой хомяк весит 6.9 кг и 63 см, а ещё вчера сам стал переворачиваться на живот, но с руками ещё не может разобраться) кричит, чтоб вынуть помогли)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта поздравляю с новой умелкой)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...