Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Жительница моя просто играет уже лежа на животе руками, как может... но играет. Обажа5т жирафа Софи:

 

20220722_140035.jpg

И неваляшку еще.

20220722_140442.jpg

Сама их к себе подтягивает, если дотянутьмя может

Но мы и самые старшие.

Лежа на спине перекладывает погремухи из руки в руку. Но это прям недавно, дней 5 как.

@МарияЛуняша ну у нас вот 325 гр от 3-х месяцев. Если наберет 400 за 4-ый будет прекрасно.

На счет сна. У Вики самозасыпание в основном. Иногда могу пойти с коляской по поселку погулять. А так от груди, у груди или пррсто бесится, бесится и уснуть может на коврике или в шезлонге.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Дейка Уснуть на коврике это мечта😊 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дейка сказал(а):

@Жительница моя просто играет уже лежа на животе руками, как может... но играет. Обажа5т жирафа Софи:

 

20220722_140035.jpg

И неваляшку еще.

20220722_140442.jpg

Сама их к себе подтягивает, если дотянутьмя может

Но мы и самые старшие.

Лежа на спине перекладывает погремухи из руки в руку. Но это прям недавно, дней 5 как.

@МарияЛуняша ну у нас вот 325 гр от 3-х месяцев. Если наберет 400 за 4-ый будет прекрасно.

На счет сна. У Вики самозасыпание в основном. Иногда могу пойти с коляской по поселку погулять. А так от груди, у груди или пррсто бесится, бесится и уснуть может на коврике или в шезлонге.

О, у нас такой коврик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте сколько весили бы дети, если каждый месяц прибавляли бы по 1 кг или больше. Теперь прибавки по меньше будут. Я не буду вводить прикорм пока не увижу интереса у Эли. Пока что она просто наблюдает как мы едим, до этого не смотрела даже. На животе долго лежать не может, трудно ей и она психует, хотя нравится 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 ну она кг ни разу у меня не набрала) первый месяц 795 от потери и 575 от рождения. Второй месяц 825 от рождения и третий 625 от рождения. А вот с 4-ым пока совсем чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг , я прикорм в види пюре и темболия соков не буду месяцев до 5 или 6 вводить. Если только кашу.  И так какает зелено и крапинки темные были . Какает 2 раза в день но жидко.   Живот вроди не болит . Засыпает сама . Просто ложись в  кокон пеленку  даёшь соску .  пару минут и спит.  Вес у нас хорошо набирается около 1 кг в месяц . Но мы полностью на смеси. Игрушки она оказывается берет но надо их вешать например в автокресло что б она в наклоне их видела и трогать могла. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня Виталинка первый раз сама игрушку взяла. Я была на кухне, а она в комнате на диване разложенном лежала на спине, а вокруг погремушки. Слышу с кухни как гремит погремушка. Раз, два, три, четыре гремит. Иду. Думаю про себя параллельно, что не может она её рукой так просто задевать. Захожу, она в руках держит её и в рот тягает. Я аж видео сняла 😅 блин, прикольно так. Уж не знаю сама она дотянулась с положения на спине или на бок повернулась))

По поводу веса. Первый раз мы так набрали 900 гр. За первый месяц еле 100гр было. За второй 800 уже было. Сейчас вот 900. Но дальше я думаю увеличения не будет. Так она вообще не пухлая. Ляшечки чуть есть и щеки в основном. Её дед хомяком прозвал 😅

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, а у меня пухлик (ну мне так кажеиься), но вес небольшой:

20220721_205347.jpg

Ну мне так кадеться 🙈

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сегодня ещё первый раз смотрела как я пью чай. Очень внимательно. Прям следила за кружкой. Не знаю что это. Просто интерес скорее всего, не пищевой)) буду дальше смотреть за ее реакцией

@Дейка я бы не сказала, что совсем прям пухлик)) но мы похудее вас в районе ног. Ручки и животик такие же. Но у нас щеки 😅

5300 и 59 см

IMG_20220718_123651_414.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ щеки у вас, да, мощные 😁

Я вот Вику со своими детскими фото сравниваю и она сейчас покрасивей меня, лицо прямо овальное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка при чём она родилась же у меня со щеками. Я прям помню её мне показывали когда, там одни щеки были 🤣  Потом она их подрастеряла, когда за 1,5 месяца всего 100 гр набрала. А вот сейчас опять их вернула и приумножила 😅

 

Мама говорит, что я в младенчестве совсем другая была. А я вот смотрю на нее и вижу себя. Не знаю, может кажется... Все говорят, что она папина доча 🤷🏻‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка у тебя не пухлый ребенок 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 ну не знаю) а что тогда пухлый?

У нее на бедрашках прям целюлитик, если это к младенцам применимо 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейкану не тощенькая она у тебя.

У меня тоже от ракурса зависит . Есть фото где вроди нормальная а есть где жирочик такой

IMG_20220715_160227.jpg

IMG_20220711_114635.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка У нас похожая неваляшка и мы тоже на животе игрушками играем.))

@бэлаз Какая у тебя пухляшка и длинноногая при этом! Круто, это у вас на даче такой бассейн?

Я тоже не собираюсь вводить прикорм до 6 месяцев.

@u_kpa_ У тебя красавица настоящая. Очень пронзительный и интеллигентный взгляд.))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, бэлаз сказал(а):

@Дейкану не тощенькая она у тебя.

У меня тоже от ракурса зависит . Есть фото где вроди нормальная а есть где жирочик такой

IMG_20220715_160227.jpg

IMG_20220711_114635.jpg

Да-да, Я заметила если лёжа фотографировать, то щёки как бы назад стекаются, и жирок тоже весь. А если фотографировать столбиком, то щёки вниз свисают и жирок как-то более виден

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка @Дейка у моей тоже целлюлит. Он у всех младенцев практически. Пухляш это Эли сестрёнка. 4 месяца 9 кг. Моя на фоне сестры букашкой выглядит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 9кг норма для года). Я бы насторожилась на месте врачей и маиери, имхо. Но я помню, что там считают что все норм)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка там мама сама в 1 год 18 кг весила. Тут наверное семейное. Они,кстати, тоже выехали. Так что мы все теперь россияне 😁

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 а в 20 сколько она весит? Ооооооо, 18 кг в год это ж просто ненормально. Но в таком случае похоже наследственное. Я не доктор, но эндокринных нарушений нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 бедные родители, потаскай ребенка 18 кг. Они и ходить позже начинают вроде. Я за вес больше переживаю, что моя спина ее не поднимет:) а засыпаем мы на груди:) как в кроватку класть?)) в понедельник хочу взвесить ее в поликлинике, нам 30 уже 4 будет… думаю грамм 700 наберем за месяц. На напольных весах выдает 5.700… при росте 64. Но в поликлинике там всегда другие цифры:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка @Дейкарост 164 где-то и вес около 90 кг. Хотя до беременности была худой она. @Ждун 007 о да, я за свою спину тоже волнуюсь😁 я так и не научилась аккуратно ее класть после засыпания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 удивительно) но 90 кг после родов это не норма конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашки-девчонки! У всех примерно похожий вес, от 5+ до 6+ кг. Нормально значит все у нас всех)) 

Я тоже прикорм с 6 месяцев буду вводить, мы в поликлинике не были в 3 мес. дома на напольных весах сейчас в 3мес10д - 6300, рост не знаю. 

А были мы на УЗИ ТБС- норма все, дозрели суставы)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка я из роддома вышла 89🙈 при росте 169… сейчас благо уже 73… пытаюсь вернуть старые добрые 67…

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...