Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Только писала тут про умелки, в эту же ночь София перевернулась на живот, и вот ещё несколько раз. И лежать стала лучше и дольше на животе, кряхтит и стонет, но начинает плакать если на спину перевернешь её отдохнуть.

@Irin@_753 у нашего крестного дочка в год была 15 кг. Пухляш такой тяжёлый. И это практически на одном ГВ, прикорм никак не шёл, и её мама насильно не кормила, так, знакомила с едой понемногу.

Сейчас ей почти 4 и она весит 17 кг))))  Вот такие странности с весом. Выглядит нормально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

Мой папа показал свое я. У Артема с работой не вышло. Папа ему обещал 70к ЗП. По факту ему сказали 30к будет. 10 коммуналка. 20тыщ остаётся - это не о чем, если мы хотим купить кв и уехать отсюда. А работать надо было на таком говне. Мы подумали и решили ехать а Воронеж пока у нас есть хоть немного денег на аренду квартиры там. Сказали это папе. Папа высказал нам что мы лодыри и воспользовались им, могли бы типа сразу сказать что хотим его испольвать ради документов и раз мы такое говно, то он нас выписывает из квартиры и валите куда хотите. Класс папочка да?я реву, моя мама ревёт. Я не ожидала что он может так поступить 

IMG-20220720-WA0003.jpg

  • Грустно 3
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka поздравляю с хорошим УЗИ ТБС! Столько хороших новостей.)))

@Irin@_753 а ему что какая-то выгода с того что Артём на этом грузовике работает? А в Воронеже никак временную регистрацию для беженцев не получить? Или в этом же селе перепрописаться за деньги у кого-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони папе выгод никаких, ну или мы о них не знаем. Для него город - ужас. Он всю жизнь в деревне и это для него предел мечтаний. А меня мама вывезла из деревни в город и ни я ни Артем в деревне жить не хотим. Разные взгляды короче

Аотем говорит ,что он не удивлен и ожидал чего-то такого. Но у меня просто пелена с глаз спала. Я хотела верить что у меня нормальный отец, а его не было. Мама меня предупреждала, но у меня были иллюзии. Даже сейчас я испытываю чувство вины не понятно почему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка норма не норма. Но яб по врачам с ребенком побежала если б она в 18 кг в год вешала это жи Пиз..... Товарищи .  И 9 кг в 4 месяца тоже Пиз... Нагрузка на сердца. .

У меня после родов вес 100 кг но он изначально был 103 . Правда я набрала до 106  потом. Вот с понедельника худею  утром просто зарядка и калории считаю за неделю ушло 3 кг и 2 см с живота 

@Созвездие Розового Пони да это на дачи.  Столько было гимороя с ним  и нервов . А денег капец ушло . При том что сам бассейн не дорого всего 28 т . Мама купила туда новый насос . И самое дорогое это было сделать ангар теплицу 4 на 8 . Ушло 120т на это . Ещё надо свет туда провести и пол красивый сделать пока просто песок. 

@Irin@_753 нечего удивительного что вам там не понравилось вы к этом не привыкли а для них норм. Папа думает что вот он для вас все делает а вы не благодарные не довольные но дело в том что для него норма для вас нет. И он уже не молодой человек в силу возроста становится противным  .  И за 30т для их местности это норм. Муж у тебя кто по образованию?  Нельзя на другую работу пойти? В Воронеже что у вас есть знакомые ? Почему именно туда?   Это большой город, там есть работа ?    Прописка нынчи не проблема по моему модно сделать регистрацию чуть ли не на вокзале . Ну и при сьеме квартиры можно договорится о временной регистрации .  Посмотри по объявлениям сколько где платят . Сколько съем стоит .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз как я с тобой согласна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз Молодец, хороший результат. Я даже пресс качать никак не начну. Лень.

 

В Воронеж Артема брат поехал, неделю как сняли там жилье. По образованию он что-то с холодильниками, но ничего та этом не понимает. Диплом купил короче, на заочке типа учился. Там большой город и больше возможностей. Для его профессии (водитель) очень много вариантов. Брат у него тоже водитель, уже устроился на работу. График и зп хорошие. Да, я знаю что временную прописку может и арендодатель сделать и купить можно. Но с покупкой надо осторожно быть, наши знакомые уже купили....пошли оформлять какие-то документы, а им сказали что прописка эта липа и идите делайте нормально. 

Я просто не ожидала что родитель так может поступить. Что у меня мама, что Артема родители в лепешку разобьются но помогут бескорыстно вообще, всегда интересуются. Обо мне свекровь знает больше чем родной отец. Мне просто обидно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 не обежайся прости и отпусти.  Для отца это вполне нормальный зилок а для вас нет, он вас не понимает . Просто уезжайте сами не ходите выписываться . С постоянной прописки можно выписаться в другом городе а вот с временной в другом городе нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз да? Я прочитала что можно выписаться через госуслуги, но надо приехать все равно чтобы штамп в паспорт поставить. Постоянная у меня и у Эли. Артёму сделали временную на год 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у Артема через год она сама кончится. Ты узнай ещё про постоянную. Я из района в район так выписывалась. А у сестры была проблема с мужем он временно был прописан на 5 лет.  И не выписался из проданной квартиры а новые  хозяева из за него платили что то там . Он не мог с другого города выписаться  сказали вот если постоянная была а не временная то пожалуйста

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз интересно, в пн сходим узнаем что как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а так отец за вас платит за вывоз мусора 350р у нас с человека. Все остальное с квадратов кв и по счетчикам. Так что придется вам платить за себя за мусор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз @бэлазмы тут сами платим за все, у папы денег не берём. Единственное он купил нам билеты сюда, подарил Артёму цепочку и крестик и мне кольцо, эле ванночку, детскую смесь, 2000р заплатил за сертификат нарколога для Артема. Остальное мы все сами. И так бы не брали эти деньги, он сам оплатил просто. Мама говорит, что за все года когда он не участвовал в моей жизни он ещё мало потратился. Ну это если рассуждать так как он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 я тебе про комуналку  говорю . Что раз вы прописаны то за вас ему счёт выставляют по 350р с человека. В той квартире где вы прописаны . 

То что вы платите за съем у кого-то там и по счетчикам это отдельная песня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 да, отцы они такие). Я вот на даче за электричество плачу, потому что папп на нем экономит и запрещает мне лампоч4и в темном коридоре зажигать. У него пунктик. У твоего видать, что лучше чем деревня ничего нет:" не жили богато и нечего и начинать". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 ну блин, конечно, обидно тебе. Но на таком работать, это капец! Уезжайте, значит, все равно собирались. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Irin@_753 сказал(а):

Мой папа показал свое я. У Артема с работой не вышло. Папа ему обещал 70к ЗП. По факту ему сказали 30к будет. 10 коммуналка. 20тыщ остаётся - это не о чем, если мы хотим купить кв и уехать отсюда. А работать надо было на таком говне. Мы подумали и решили ехать а Воронеж пока у нас есть хоть немного денег на аренду квартиры там. Сказали это папе. Папа высказал нам что мы лодыри и воспользовались им, могли бы типа сразу сказать что хотим его испольвать ради документов и раз мы такое говно, то он нас выписывает из квартиры и валите куда хотите. Класс папочка да?я реву, моя мама ревёт. Я не ожидала что он может так поступить 

IMG-20220720-WA0003.jpg

Оно разве заводится? Капец, я тебя крепко обнимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 Да если вы не готовы к такой жизни, то может и нет смысла прозябать там.

@бэлаз Круто, не хило вы вкладываетесь и впахиваете на даче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони ну на бассейн мама моя тратилась , на железо , поликарбонат. А строил ангар мой муж варил все это . Матерился . Я проэкт рисовала.  Пока сварили пока покрасили пока  закрыли месяц прошолещё под столбы лунки делали 120 глубиной  в ручным буром. Все это заливали .  А мы дом-баню строим туда деньги вклыдаваем  проэкт получился так сибе не правельно там баню разместили не учли двери входа в дом и в баню саму  я хотела эркир но муж мне не разрешил сказал что это перасход  а на красоту ему чихать . IMG_20220709_182519.thumb.jpg.3a60136d6185fae067771d26a2abfda5.jpgIMG_20220604_210351.thumb.jpg.43956e851a9784b96a72252cd8d57030.jpg

IMG_20220711_145229.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз Очень красиво получилось и дом-баня тоже. Ты мозг.👍👍👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз @бэлаз @бэлаза, за коммуналку да. Это я знаю. 

 

Бассейн класс) вы молодцы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз классно получилось! Молодцы! Летом и жить можно будет там, наверное. Кайф!

@Irin@_753 папа, конечно, не прав. Зачем обещать одно, когда по факту другое? У него своя правда, конечно... Но с другой стороны, благодаря ему, всё сдвинулось с мертвой точки у вас. А жизнь ещё наладится, вы такие молодые! Всё будет хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто не пишет поэтому я расскажу как у нас дела. в общем мой папа признался что весь этот концерт  с выпиской и совсем таким он устроил из-за того что моя мама не приедет. он надеялся её увидеть и думал что они снова будут вместе, 20 лет об этом думает и всё надеется вот. Хотя он женат. мы уже тут потихоньку выписываемся , переделали документы, все сегодня будем покупать билет. вчера я поругалась с продавщицей билета. пошла возвращать билет, который я маме покупала на самолёт (мне заранее предупреждали что я этот билет вернуть могу). я же пришла возвращать, была уже другая продавщица, говорит я вам не буду возвращать билет и всё упёрлась. позже я связалась с начальством, начальство говорит ну да возвращай, она опять я ничего возвращать не буду. в общем она из меня вчера всю энергию выпила, мне так плохо вчера было. сегодня пошла опять с ней разбираться. в общем добилась, удержали конечно там 5.000 по-моему , ну хоть что-то вернули . А так всё хорошо, понемногу собираемся, будем ехать в воскресенье надеюсь

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 ну и ну)) папа интересный)

А мы к моим родителям уехали в гости на дня 3-4. Недалеко на машине минут 30-40 ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 а они ещё не виделись? Вроде бы вы там уже прилично живёте. А мама не с вами?

 

 

Я тоже расскажу про наши дела. У нас походу скачок роста. Истерики на пустом месте, частое требования груди, две ночи был очень плохой сон-просыпалась практически каждый час-два, долгое укладывание. Днём больше не спит по 4 часа, спит по 30 минут. Надеюсь, что скоро это пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...