Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@u_kpa_ добро пожаловать) у нас это 3ю неделю длится 

 

Неа, они лет 10 не виделись. Мама дома в Донецке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Irin@_753 ооо, а я читала, что это 1-7 дней...

Ира, я подумала, что мама вас проводит прямо до мж, с вами поживет недельку-две и домой поедет. Не так поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ в среднем 5 недель этот скачок длится. Конкретно этот. Если это ещё скачок, а не что-то другое. 

IMG_20220616_194840.jpg

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 у меня самой тревожность начинается, глядя на эту таблицу 😬

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  Мы сегодня ходили на прививку пентаксин сделали. Взвесились 5800 и 61см. За 2 месяца набрали 800гр. 

Девочки, я на панике, у меня так и не было кд. 1 августа Варе 4 месяца,а у меня тишина,месяц как гв свернули и тишина. Выделения прозрачные как при овуляции уже не первый раз и всё . Хоть за тестом беги

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МарияЛуняша сказал(а):

Всем привет.  Мы сегодня ходили на прививку пентаксин сделали. Взвесились 5800 и 61см. За 2 месяца набрали 800гр. 

Девочки, я на панике, у меня так и не было кд. 1 августа Варе 4 месяца,а у меня тишина,месяц как гв свернули и тишина. Выделения прозрачные как при овуляции уже не первый раз и всё . Хоть за тестом беги

Привет! Ого какая горяченькая темка) Я сама вчера размышляла, что вдруг залетели(был ппа, но муж говорит, что мог не успеть), но у нас активное гв), а что делать? Аборт я не могу по этическим соображениям, а как выносить здоровую беременность с малышом, и как дальше жить ...это навеяно темой на бэби плане, что одна девочка вероятно забеременела на ярине плюс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня с больницы. Поставили пентаксин. Рост 58 см, вес 5630. Это нам сейчас 3,5 месяца. Как-то странно получается, в росте за месяц +1 см, в весе +740 гр.

И ночью наоборот доча старается как можно дольше спать без еды, вошкается конечно, кулачки чуть мусолит. Видимо так дальше засыпает и успокаивает себя. А я прям вся на нервах, каждый раз подбегаю к кроватки, вдруг проснулась и голодная и я её заберу к себе спать. Поняла, что я без неё под боком прям не сплю и с ней то плохо сплю, потому что она всю ночь грудь старается почмокивать. Вот блин сама себе проблему нарисовала. Уже думала может кроватку к себе ближе подвинуть.

Папаня наш явился обратно, задолбалась я ему днем объяснять что дочь спит и чтобы он не пугал её. Не понимаю как так, орёт телевизор, зайка под ухо песни поёт, я дремаю иногда, но я могу издавать звуки пока она спит. А на него на любой звук от него и особенно на его голос она вздрагивает и просыпается. Сегодня чуть сама на него не наорала. В ответ ну она же ест! Спит она! Месяц повторяю что на груди она спит всегда почти! Господи ну посмотри ты сначала прежде чем орать. Сейчас уехал вечером к другу и хз когда вернётся, а я ловлю себя на мысли что нам вдвоём комфортнее и лучше бы не возвращался. Завтра платить да съем квартиры, а у него денег нет. Зачем человеку вахта с приличной зп если он эти деньги тратит так быстро и легко что нет заначки даже.

А ещё у дочери попа красная, грешу что памперсы стали малы или это аллергия на трусики подгузники. 

Господи,  пошли нам всем силы и терпения. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei хм а почему он тратит а не ты?  Он тебе что деньги не отдаёт?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша у меня тоже выделения как на овуляцию несколько раз были, а месячных нет. Но у нас и ПА не было 

@DevaMorei тот же вопрос. Нафига ему вахта если платишь ты? Я думала, что семьи живут так потому,что это хорошо оплачивается. А раз так, то...🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, бэлаз сказал(а):

@DevaMorei хм а почему он тратит а не ты?  Он тебе что деньги не отдаёт?

 

 

7 часов назад, Irin@_753 сказал(а):

@МарияЛуняша  

@DevaMorei тот же вопрос. Нафига ему вахта если платишь ты? Я думала, что семьи живут так потому,что это хорошо оплачивается. А раз так, то...🤷

Обычно он выдаёт деньги на квартплату и когда дома он ходит в магазин за продуктами. Ну может свыше квартплаты оставить не много денег. По факту получается что мы видим меньше половины даже его зп

И по факту получается что меня спасают детские и мои родители. Потому что все развивашки, игрушки, памперсы все покупаю я. А он лишь у виска крутит что я больная и из ребёнка наверное вундеркинда хочу сделать, раз уж вон уже ей и книжки купила и потешки с картинками читаю, песенки ей пою под зайку. А у самого креснице 2 года, а она лепетает почти не понятно и очень плохо говорит. Но он говорит ну потом научиться же нормально говорить :dash_kolob_girl:И вот я и думаю как меня вообще угораздило влипнуть в очередное дерьмо. "Везение" моё второе я прям :dash_kolob_girl:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Irin@_753 сказал(а):

@МарияЛуняша у меня тоже выделения как на овуляцию несколько раз были, а месячных нет. Но у нас и ПА не было 

@DevaMorei тот же вопрос. Нафига ему вахта если платишь ты? Я думала, что семьи живут так потому,что это хорошо оплачивается. А раз так, то...🤷

У нас па постоянно, поэтому напряглась я

2 часа назад, DevaMorei сказал(а):

 

Обычно он выдаёт деньги на квартплату и когда дома он ходит в магазин за продуктами. Ну может свыше квартплаты оставить не много денег. По факту получается что мы видим меньше половины даже его зп

И по факту получается что меня спасают детские и мои родители. Потому что все развивашки, игрушки, памперсы все покупаю я. А он лишь у виска крутит что я больная и из ребёнка наверное вундеркинда хочу сделать, раз уж вон уже ей и книжки купила и потешки с картинками читаю, песенки ей пою под зайку. А у самого креснице 2 года, а она лепетает почти не понятно и очень плохо говорит. Но он говорит ну потом научиться же нормально говорить :dash_kolob_girl:И вот я и думаю как меня вообще угораздило влипнуть в очередное дерьмо. "Везение" моё второе я прям :dash_kolob_girl:

Ну мой муж тоже вахтовик. У нас так ,скидывает мне 80% зарплаты и всегда говорит что если мало, то он даст ещё только скажи. При этом он детям сам покупает игрушки,себе все сам,технику в дом в этом месяце например плиту газовую и стиралку(п.с. я затеяла ремонт)  ,маме станцию водонакачки и 10тыс маме на еду. То есть он сам это оплачивает. Мне квартиру оплатить,продукты и по мелочи и то с его зп. Я пособия до сих пор не оформила 

Забыла добавить я сама дома работаю ещё по тихоньку, всё что заработала моё 

Хочу взять ипотеку на строительство дома. Думаю пока

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша у тебя образцово показательный муж))) так и должно быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei а он у тебя ЗП родственникам не отдает случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei а как ты живешь? Это ж он денег не дает получаеться совсем.

У нас тоже все сложно, но мой мне дает 10 тыс в неделю на мои расходы и хотелки, отдельно оплачивает помошницу по хозяйству, отдельно продукты, отдельно кварплату и отдельно Вики на врачей, прививки и другое. Но мне все равно не хватает и я трачу свои отложенные деньги. Вот на дачу много вкладываюсь (дом пытаюсь привести к виду который меня устроит), мне на врачей и еще психотерапевт у меня. Вообщем я что то не знаю сколько мне бы хватало. Ну жду деньги по уходу за ребенком, оформила отпуск. Ни по каким пособиям я не прохожу, надеюсь после года выйти на работу. Няня в мск стоит около 100 00 на 5-дневку, с готовкой и уборкой. Для нас это будет выгодно более чем при моей зарплате. Уйдет затрата на уборщицу. Можно постаратиться и найти такую за 80000 р. Тогда получиться от уборки доплачивать 65 000. И это будет очень выгодно для нас. Бабушки рвботают и сидеть не будут, моя мама будет наездами контролить няню и я камеры поставлю по квартире. Вообщем жду выхода на работу и финансовую свободу очень-очень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei , неужели вы не обсуждали это до рождения малышки? Я считаю, папа должен свою семью содержать, в особенности когда жена в декрете. У меня есть карточка с доступом к зарплате мужа, трачу на своё усмотрение, крупные покупки обсуждаем. Сбережения, правда, в его руках, но я ничего против не имею) Всё идёт на семью, надеюсь, через год переедем в свой дом.

Но вообще, старайся с мужем найти общий язык. Это сейчас дочке вполне достаточно тебя, а потом ребёнку нужен отец. Если не будет сильной напряжённости между вами, может, и дочери уделит время. Ну не хочет он сильно менять свои привычки, это, конечно, не очень хорошо, но с другой стороны, вся жизнь семьи не должна быть подчинена интересам ребёнка. У меня муж за работой "Гражданскую оборону" слушает... Когда старшие дети в комнате, не включает, а когда Марфа только - да. Конечно, я бы предпочла Бетховена))

Пока не проникся темой раннего развития - тоже ничего. Будет малышка расти умненькой, будет гордиться ей, тогда и оценит) Но и раннее развитие не гарантия того, что ребенок будет в 2 года хорошо говорить, увы. Хотя я обеими руками за то, чтобы детьми заниматься.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А у меня старший ребенок заболел, сопли до колена нескончаемые и темпа 37. Я болела сб-вс так, у меня ещё и горло болело. Теперь задача не заразить малыша, будем надеяться на антитела с молоком и на аквамарис в нос...

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, бэлаз сказал(а):

@DevaMorei а он у тебя ЗП родственникам не отдает случайно?

Ну вот этого честно не знаю, знаю что у него иногда все любят занять. И как он говорит зп выдаётся частями и просто деньги как фантики разлетаются. Да ладно блин, я пособие получаю раз в месяц и умудряюсь ещё и в заначку что-то с него даже убрать. А его не могу научить экономить или тратить разумно.

2 часа назад, Мама совят сказал(а):

@DevaMorei , неужели вы не обсуждали это до рождения малышки? Я считаю, папа должен свою семью содержать, в особенности когда жена в декрете. У меня есть карточка с доступом к зарплате мужа, трачу на своё усмотрение, крупные покупки обсуждаем. Сбережения, правда, в его руках, но я ничего против не имею) Всё идёт на семью, надеюсь, через год переедем в свой дом.

Но вообще, старайся с мужем найти общий язык. Это сейчас дочке вполне достаточно тебя, а потом ребёнку нужен отец. Если не будет сильной напряжённости между вами, может, и дочери уделит время. Ну не хочет он сильно менять свои привычки, это, конечно, не очень хорошо, но с другой стороны, вся жизнь семьи не должна быть подчинена интересам ребёнка. У меня муж за работой "Гражданскую оборону" слушает... Когда старшие дети в комнате, не включает, а когда Марфа только - да. Конечно, я бы предпочла Бетховена))

Пока не проникся темой раннего развития - тоже ничего. Будет малышка расти умненькой, будет гордиться ей, тогда и оценит) Но и раннее развитие не гарантия того, что ребенок будет в 2 года хорошо говорить, увы. Хотя я обеими руками за то, чтобы детьми заниматься.

Обсуждать то вроде и обсудили, но все видимо до него особо не доходит. Надо ещё раз садится и на пальцах и в цифрах показывать. 

Ой наш папа до сих пор боится брать на руки дитя. А речи о переодеть и поменять памперс вообще можно не вести. Я не умею, я боюсь, а вдруг что ни так сделаю. 

Я за то чтобы заниматься с ребёнком, а поможет это для развития или нет не так важно

22 минуты назад, Валюта сказал(а):

Привет! А у меня старший ребенок заболел, сопли до колена нескончаемые и темпа 37. Я болела сб-вс так, у меня ещё и горло болело. Теперь задача не заразить малыша, будем надеяться на антитела с молоком и на аквамарис в нос...

Анаферон детский капли можно или грипферон ещё вроде тоже можно малышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, DevaMorei сказал(а):

Анаферон детский капли можно или грипферон ещё вроде тоже можно малышу

Спасибо, я буду контролить, если будет здоров на опережение ничего давать не буду, кроме морской воды в нос, уже когда признаки увижу, тогда более серьезные меры

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei яб не советала детё феронами травить. Только имунку садить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Вики ровно 4 месяца, она к счастью скакнула в весе с субботы и набрала 535 грамм за месяц и весит 5660 грамм, не смотря на курс массажа. Как всегда по нижнй границе нормы ползем. 5660 гр сейчас весит. Зато длинная каланча 65-66 см если я верно меряю. Переворачиваться не переворачиваеться, ну почти, мама сказала вчера... пока я спала и они гуляли на мягком диване она перевернулась на лево, даже подняла голову, но не смогла вытащить свою ручку. Ну не знаю, на мягком всегда проще, да и я этого своими глазами не видела. Интерес к миру огромный, отвлекаеться от груди постоянно и кормления удлиннились. Хочу в субботу сделать первую прививку инфанрикс гекса, поедем завтра анализы сдадим.  Зато умеет засовывать правый палец ноги в рот и обе ноги держать ручками у головы одновременно😅. Не особо полезные умелки, но забавные.

Кризис скачка роста 18-19 недель у нас в самом просто расцвете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дейка сказал(а):

Ну вот Вики ровно 4 месяца, она к счастью скакнула в весе с субботы и набрала 535 грамм за месяц и весит 5660 грамм, не смотря на курс массажа. Как всегда по нижнй границе нормы ползем. 5660 гр сейчас весит. Зато длинная каланча 65-66 см если я верно меряю. Переворачиваться не переворачиваеться, ну почти, мама сказала вчера... пока я спала и они гуляли на мягком диване она перевернулась на лево, даже подняла голову, но не смогла вытащить свою ручку. Ну не знаю, на мягком всегда проще, да и я этого своими глазами не видела. Интерес к миру огромный, отвлекаеться от груди постоянно и кормления удлиннились. Хочу в субботу сделать первую прививку инфанрикс гекса, поедем завтра анализы сдадим.  Зато умеет засовывать правый палец ноги в рот и обе ноги держать ручками у головы одновременно😅. Не особо полезные умелки, но забавные.

Кризис скачка роста 18-19 недель у нас в самом просто расцвете.

Мы второй день ноем после прививки пентаксима  ,это какой то кошмар. До прививки она могла по часу одна играть,а сейчас второй день почти не ест и плачет. Это ппц. На месте укола шишка и красное пятно. 

1 час назад, Дейка сказал(а):

Ну вот Вики ровно 4 месяца, она к счастью скакнула в весе с субботы и набрала 535 грамм за месяц и весит 5660 грамм, не смотря на курс массажа. Как всегда по нижнй границе нормы ползем. 5660 гр сейчас весит. Зато длинная каланча 65-66 см если я верно меряю. Переворачиваться не переворачиваеться, ну почти, мама сказала вчера... пока я спала и они гуляли на мягком диване она перевернулась на лево, даже подняла голову, но не смогла вытащить свою ручку. Ну не знаю, на мягком всегда проще, да и я этого своими глазами не видела. Интерес к миру огромный, отвлекаеться от груди постоянно и кормления удлиннились. Хочу в субботу сделать первую прививку инфанрикс гекса, поедем завтра анализы сдадим.  Зато умеет засовывать правый палец ноги в рот и обе ноги держать ручками у головы одновременно😅. Не особо полезные умелки, но забавные.

Кризис скачка роста 18-19 недель у нас в самом просто расцвете.

Мы тоже весим мало 5850 и рост 61см. Но у меня средняя сейчас в 5 лет 100см рост  и вес 16кг,мелкая. Я сама не велика. У меня старшая только крупная в папу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша как я боюсь этих прививок((((( и вот в 3 мес не сделали получается. Может в Воронеже сделаем ...не знаю. Я бы такая что позже сделать. Но с другой стороны и не делать их тоже боюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, МарияЛуняша сказал(а):

Мы второй день ноем после прививки пентаксима  ,это какой то кошмар. До прививки она могла по часу одна играть,а сейчас второй день почти не ест и плачет. Это ппц. На месте укола шишка и красное пятно. 

Траумелем помаж, мне мой педиатр сказала. И вот то что она ноет, можно свечки вибуркол. До 4-х раз в день. Это вообще наше спасение (гомеопатия, супер вещь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Меня были у остеопата. Всё ещё есть зажимы в шво. Электрофорез назначили. Не знаю есть ли у нас такое. В целом много всего рассказала и показала упражнений для дома.

4 часа назад, Дейка сказал(а):

Зато умеет засовывать правый палец ноги в рот и обе ноги держать ручками у головы одновременно😅. Не особо полезные умелки, но забавные

У нас домашка от остеопата такая - засовывать ноги в рот 😅

3 часа назад, МарияЛуняша сказал(а):

Мы второй день ноем после прививки пентаксима

Очень этого боялась, хорошо моя мама детская медсестра, правда на пенсии уже. Она посоветовала давать антигистаминные капли за 2 дня до прививки и 3 после. Я давала феницитол. У нас абсолютно никакой реакции и не было температуры, хотя это очень тяжёлая прививка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, u_kpa_ сказал(а):

 

Очень этого боялась, хорошо моя мама детская медсестра, правда на пенсии уже. Она посоветовала давать антигистаминные капли за 2 дня до прививки и 3 после. Я давала феницитол. У нас абсолютно никакой реакции и не было температуры, хотя это очень тяжёлая прививка.

Цитата от нашего педиатра 🙈: " давать зиртек или другое антигистаминное-это подстраховка врачей самих себя, устаревшая практика и снижение силы имунного ответа так или иначе. Лучше давать после прививки, если есть побочка. И поствакцинальная реакция норма и не несет никакой угрозы".

И я тоже боюсь этой прививки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...