Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

6 часов назад, Дейка сказал(а):

@u_kpa_ как говорит мой педиатр, главное что на груди.

 

У нас тут переворот застрял. Может по 30-40 минут так лежать и потом хныкать начинает:

20220801_083102.jpg

С четверга так и при чем в обе стороны равноценно.

Не подскажите как доучить?

Вика начнёт переворачиваться в любой момент, со дня на день, вот прям идеальное положение тела у вас и ручки вперёд.

Мальчиков я "учила", переворачивая их на кровати с одного конца до другого и потом назад, как бы несколько переворотов подряд сразу в одну сторону и другую.

С Софией непонятно, то ночью сама перевернётся на живот и так спит, то лежит вот так как Вика на фото, тычется лицом в пол и орёт что не может перевернуться. Подгузник надеть уже невозможно, крутится на бок и голову назад. При этом полноценной умелки всё же нет пока.

Ещё и руки наши... По игрушке стучит, трогает, но в руки не берет пока если даёшь, и на животике если лежит тоже пока не трогает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Жительница да, она еще и таз туда сюда вкртит, но плечи не идут что то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 поздравляю!)

 

А вот Эли сестрёнка (4мес) уже ест яблоко, банан, чай какой-то детский, бублики, каши в пачке. Ну я думаю что это перебор, ну а там каждый как считает нужным делает. Я пока боюсь и скорее просто не хочу давать Эле что-то из еды. Вообще я оказывается не готова к ее самостоятельности. Вот ситуация была:она уронила соску и я начала ей ее вставлять. А Эля выпихнула соску из моих рук, взяла ее сама и в рот вставила. Я лично офигела от такой ее самостоятельности 😁 и сестра Эли вообще самостоятельная. Мать с ней не сидит вообще. В коляску ее положила и делает свои дела, а деть сама лежит. Они с ней спокойно ходят гулять на всю ночь с друзьями. С нашей такое не прокатит. А добилась она такой ее самостоятельности так: просто не подходила к малой, когда та орала и требовала маму. Видите какие мы все разные)))

И да, я правильно писала она весит 9 кг. Такая пухляшка. Щеки на плечах лежат

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ из умелок… мы так и не можем сами перевернуться через левый бок… зато через правый только так.. на животе может 30 минут валяться сама. Сегодня начала попытки переворота со спины:) вот криков то:)))

а самое забавное это новый звук: пррр  на видео

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 забавно так делает😅

@Irin@_753 Вита у меня сама тоже бутылочку держит в коляске и с водичкой тоже. Самостоятельная дама уже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ мы тоже держим, но не вижу смысла, так как мы ее жуем, а не сосем:) еще научится сиську жувать😂🙈

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ шок просто у меня бы случился возьми Эля сама бутылочку😁она ее только трогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 мне сказали не вводит пока прикорм и это при учете небольшого веса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка я может и не вводила бы, но что-то мы стали часто голодные и кушать просить… а у меня уже соски болят и не успевают восстанавливаться если треснет. От молокоотсоса треснул, так уже четвертый день больно:(

а при прикорме одно кормление заменится и грудь отдохнет. Да и я хочу вечером кашу давать, что бы спала всю ночь не просыпаясь на покушать. Мечта просто:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дейка сказал(а):

@Irin@_753 мне сказали не вводит пока прикорм и это при учете небольшого веса.

Я поддерживаю такие рекомендации 

 

1 час назад, Ждун 007 сказал(а):

@Дейка я может и не вводила бы, но что-то мы стали часто голодные и кушать просить… а у меня уже соски болят и не успевают восстанавливаться если треснет. От молокоотсоса треснул, так уже четвертый день больно:(

а при прикорме одно кормление заменится и грудь отдохнет. Да и я хочу вечером кашу давать, что бы спала всю ночь не просыпаясь на покушать. Мечта просто:)

Мечта спать всю ночь не просыпаясь🤔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хоть и на ив но чёт я пока прикорм вводить не буду. Она и так жидко какает и с зеленца. Вес набирает хорошо. Спит с 23 до 6 без пробудно . 

@Ждун 007 а мы так не умеем мывсе ещё и агу не говорим . Только маааа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз всему свое время

нам и на массажах говорят, что мы быстро пойдем. Может не сами а с опорой, но быстро. Она уже уверено ставит и выпрямляет ноги. На массаже всю кушетку проходит когда подмышки держат. Тьфу тьфу на нее. 
я думала мы худые (6кг при росте 62-62) а педиатр сказал- норм:) может папина фигура будет:) а не мамины бедра и попа орех😂🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 мне казалась у них ноги пружинить должны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 худая это моя) 5700 и 65 см. И тоже все говорят норма)

Но и я и муж нормокостные с склоностью к тонкокостности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ну у вас вообще пушинка:) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 скорее шпала 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто приболел из малышей как самочувствие? Моя с сегодня чихает и сопелки прозрачные текут, никто у нас не болеет. Не знаю, может сквозняк, у нас жара неимоверная. 
И блин через неделю на прививки нам.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Irin@_753 сказал(а):

@u_kpa_ шок просто у меня бы случился возьми Эля сама бутылочку😁она ее только трогает

Вита раньше тоже трогала. При чём месяцев с 1,5. Давно. Помню она один раз даже умудрилась ее раскрутить и смесь вся вылилась)) или молоко... Не помню что там у нее было. Сейчас уже держит сама почти. Не очень умело, конечно. Но как может

@Mayka моя всё таки приболела. Вчера была температура 37,5. Сегодня нет - 37,1. Сопли постоянно отсасываю ей. Но в целом настроение у неё хорошее.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ скорейшего выздоровления! Ничего не даёшь  из лекарств?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила вводить кабачок собственного приготовления. Разн ца в цвете конечно колоссальная. Кто знает причину? 

F813B204-F2F7-48A9-9542-BB7085F106D7.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ждун 007 сказал(а):

Решила вводить кабачок собственного приготовления. Разн ца в цвете конечно колоссальная. Кто знает причину? 

F813B204-F2F7-48A9-9542-BB7085F106D7.jpeg

Сорт, зрелость, время варки кабачка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka нет. Капельки детские 1 раз в день капаю - Аквалор бэби. Вчера 1 раз только сопли отсасывала. Сегодня уже слышу, что тоже надо будет, только она ещё спит. Вообще утром только. В течении дня в целом ничего не беспокоит. Илья у меня за то, чтобы снижать любую температуру. Я против категорически. Он и себе снижает, объясняя это тем, что ему надо быть огурцом на работе. Так как сам на себя работает, то соответственно на больничный он не ходит. Хотя я считаю, что это неправильно и всех денег в мире не заработаешь, но он такой и его не переубедишь. Напьётся таблеток и работает. Убил своей иммунитет. Ребенку не дам так портить иммунку. Тем более она не капризничала даже, когда у нее 37,5 была температура. Чего пичкать её лекарствами-то? Пусть немного поборется организм сам. Сопли сильные прошли за 1 день. Сейчас только по утрам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и начали крутиться с живота на спину :)  4 месяца и 3 дня🙈 осталось освоить переворот на живот через левый бок, а то в одну сторону колбаска укатывается:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ это правильно! Я вчера ничего не давала, ребёнок как обычно себя ведёт, ночью только немного плохо спала, не крепко засыпала и просыпаться хотела часто. 
Температура 37,3-37.6 чихает капец

@Ждун 007 с умелками вас!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Эля нашла ножки)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...