Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Irin@_753 если не совмещаешь, то ок. Можно совмещать с пероральным рототеком (ротовирус). Лучше при чем искать именно рототек, не индийский аналог который по омс идет.

Зороший педиатр вам попалась 😉

Учитывая ковид, превинар лучше делать. Это ж против пневмокока и облегчает течение. У меея и отец сделал, я закруглю когда ГВ тоже привьюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

Всем привет. Из умелок у нас: поднимем жопку, поднимаем грудь на вытянутых руках, играем с игрушками (точнее тянем в рот), переворачиваемся с живота на спину, игрушки активно пробуем на вкус и вообще всё, что в руки пропадает.

С каками проблемы. Меня эти запоры уже достали. Водичку пьём. Стараюсь слезть со смеси и остаться только на гв. Давала смесь только в коляске, потому что никак не хочет без бутылочки гулять. Сегодня в первый раз гуляли просто с водичкой, крику было конечно... Зато теперь ездим в коляске на животе 🤣

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ такая фигня может быть от того что и смесь и гв. Меня это тоже достало, поменяю смесь вдруг поможет. По крайней мере семилак заявляет о себе как "мягкий стул". Ну посмотрим. А попробуй может чай ей наливать на прогулку. Мы купили фенхелевый чай Хип. Но пока не давала. Жду 4 месяцев

 

 

А ещё я вчера заполнила наконец альбом до 4х месяцев. Так классно)))

@Дейка от ротовируса нам не предлагали. Я если честно немного поржала что такая прививка есть. Раньше такие не делали никому. Надо почитать про нее. 

 

Эля к вечеру капризная(((( сегодня мама моя ей ножки держала, а в следующие разы самой прийдется. Мое сердце разорвется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Прививка от ротавируса по ОМС только в Москве, как и от ветрянки)))

@u_kpa_ да, с самого начала укладывала только в кроватке, и старалась на руках не качать. Но это работает только с более менее спящими детьми)) Со старшими, которые просыпались каждые 15 минут всю ночь и ворочались до года, никакого сна в кроватке не случилось. И с ними ни с одним не заметила никаких регрессов сна - они всегда спали плохо. 

@Irin@_753 мне кажется мы совмещали превенар с гепатитом. Несколько раз (двум детям). И даже при таком у нас не было никакой реакции.

Реакция была один раз только на отечественную АКДС и у обоих детей на корь-краснуху-паротит, как по учебнику.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 спасибо. Нам только в субботу 4. Не знаю. Пока ничего давать не хочу. Поедем как раз в субботу к нашему платному педиатру, посмотрим что она скажет. У меня много вопросов к ней вообще накопилось. Как раз про прикорм спрошу.

Блииин, как же я тоже хочу альбом заполнить! Да всё никак не найду время, чтобы отобрать фото на печать

@Жительница короче не про нас) вообще она нормально спала вначале. Первые 3 недели. Потом пошло-поехало...но в те 3 недели я как раз не могла сидя кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ я всегда кормлю только лежа) Сидя только вне дома, и очень неудобно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 ну в ротовирусе нет ничего смешного. У малышей он протекает тяжело и очень распространен как раз на югах. Ткмпература и под 40-к может быть и критическое обезвоживание. Так что не знаю над чем ржать. Еще его много в больницах, санаториях, лагерях. По мне так лучше делать чем нет.

@Жительница коллега)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ротавирус прям топчик в детских садах.  В смысле топ-заболеваний ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было реакции на Превинар. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка я не о том, что это ерундовое заболевание. А вообще в целом. Раньше знать не знали о ротавирусе и тем более о прививке против него. А сейчас наверное прививки есть вообще от любого недуга. Просто в моей семье никто с ним не сталкивался. А что дети болеют я знаю, особенно на морях, особенно в Абхазии.

Я не знала что от такого прививки существуют, вот меня и улыбнуло

А ещё часто слышу от мамочек "у моего ацетон поднялся". И это наверное прям серьезно. Я просто тоже о таком не знаю и не было никогда никакого ацетона ни у кого из моей семьи и моих знакомых. А на работе мне часто девочки говорили про какой-то ацетон. Надо тоже почитать за это, чтобы в курсе быть. Палочками там какими-то измеряют этот ацетон. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 и я знать не знала про ротавирус, пока ребёнок, простите, блевать не начал без остановки, от глотка воды даже, мы ему церукал кололи чтобы это прекратилось. Ни на каких морях не были в это время.

Но это правда стремно очень и ребёнку плохо. У моих было пару раз и проявляется рвотой. В саду цепляют дети каждый год. 

Ацетон никому не мерила никогда, вроде проверяют при подобных инфекциях, когда боятся обезвоживания. Обезвоживание самое опасное в этом всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, ацетон это моя тема. Мой старший первый раз пошёл в сад в 3 года и через примерно неделю-две ночью внезапно рвота, которая длилась периодически с неделю. Оказалось ацетон зашкаливал, но и это не ротавирус был. В итоге этот ацетон поднимался на протяжении 4-5 лет, практически каждый месяц-два. И вот только к концу 1ого класса попустило. У меня с того момента первого всегда дома глюкоза и тест-полоски. Но в первый раз мы пока поняли что к чему, это жесть была. Так то ходили и к эндокринологу, к педиатру, анализы сдавали, но сказали такой организм+стрессовые ситуации и ацетон, то есть не только от еды, хотя ограничения были в сладостях.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka @Жительница хорошо, что у нас тут есть мамы опытные, а то такие кукушки как я долго бы кумекали что к чему😁

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей в моче был ацетон после температуры 39 и однократной рвоты . Но я сама чувствовала что от нее пахнет ацетоном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Irin@_753 сказал(а):

А ещё часто слышу от мамочек "у моего ацетон поднялся". И это наверное прям серьезно

Когда к нам приезжала фотограф, 8 дней было Виталинке, она говорила, что от нее пахнет ацетоном. Мы, причем не чувствовали этого запаха. Но кровь брали у нее в месяц, было все ок

Я грешу на то, что тогда она в весе не набирала. Может из-за прикладывания неправильного. Мне казалось тогда, что и моча у меня ацетоном пахнет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ ты вроде писала,что в весе не набирала из-за того,что углеводы и что-то ещё не усваивалось. По анализам же все ок, может показалось или дома запах был такой. Мне часто разные запахи мерещатся. Ну а если и был это ацетон - то слава богу, что прошел незаметно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 да, я тоже так думаю, что если что-то и было, то прошло и мы этого не заметили. Где-то читала, что молока мало. Ну по сути у меня первые недели 3 были проблемы с прикладыванием, она хрен знает с какого раза присасывалась. Особенно в первые дни после роддома, конечно... Мы может принюхались, конечно, тогда. Я всё таки думаю, что пахла она тогда. Сейчас совсем другой запах у неё. Вспоминаю, да.... Ещё читала версию про сахарный диабет и что-то с углеводным обменом... А у нас как раз углеводы и не усваивались... Короче версий много. Ну прошло всё до сдачи анализов у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 от коликов бы придумали прививку и ставили бы с рождения. Насколько счастливее были бы и дети и родители. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От старшей часто веяло ацетоном, если мало ела или пила. Бывали дни в возрасте после года, когда отказывалась от еды и питья в пользу грудного молока, тогда был сильный запах ацетона. Вообще это частое явление в случае, когда питание недостаточное, особенно если мало углеводов в рационе. Но у наникаких негативных проявлений не было.

У среднего только на фоне болезней с высокой температурой вылезали кетоновые тела в анализах и запах появлялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят аааа, ну вот тогда всё понятно почему был этот запах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то уже взял стульчик для кормления? Делитесь познаниями?) если не самоприкорм :) с ним все понятно… а если еще не сидим, то что важно в стульчике? 
спинка и все? Нужны колеса или и без них норм? Регулировка по высоте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 у нас от чико. Чико поли магик релакс. Использую с месяца, как шезлонг. Устойчивый, легко собираеться, есть дуга с игрушками. Единственное он серый, не самый симпатичный, но легкий. В приданном выкладывала фотку. Мне все нравится в нем.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у невролога. 7 числа 4 месяца исполнилось и до сих пор сама она не переворачивается. Если подтолкнуть перевернётся. В итоге скашпли нужен курс массажа и заниматься на фитболе. В поликлинике нет талончиков, ищу массажиста на дом.

Вчера с отцом ребенка спорили что ребёнок должен уметь в этом возрасте и нахрена я тащу ребёнка к врачу. Аж своей сестре написал, у неё ж 4 детей! А она ему присылает сообщение что я дурью маюсь и ребёнок ещё голову даже в этом возрасте не держит, позвоночник слабенький и нельзя и за подмышки и держать даже и уж тем более ставить на ножки. Ну не на ножки я ставлю а смотрю иногда как она ножки выпремляет или поджимает под себя. А я ещё думаю, его сестра и мать приезжали 7 числа на наши 4 месяца, и его сестра её держала на руках (рукою не на попу а под попу) и придерживала ребёнку голову! 

А теперь этот недоотец рвёт и мечет что с ребёночком его оказывается ни все то так и уж и хорошо и где же ему взять денег ещё и на массаж.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei я думаю это все от того, что ваш папа не ежедневно дома. Он не наблюдает постоянно как развивается ребенок и не изучает его развитие. Как мне муж говорит "ты все почитаешь, узнаешь и мне расскажешь". Сам изучать не хочет. 

Ты не нервничай. Сама ходи и приговаривай что умеют дети в этом возрасте, что должно быть, а что нет. У него в мозгу отложится. Возьми его с собой на прием к врачу. Артем всегда с нами ходит, когда получается. Иногда выходной на работе берет ради такого мероприятия 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

🤪 цитата невролога из Кулакова: "ребенок должен переворачиваться начать ДО 6 месяцев". Цитата психиатра из 6 гкб в мск ребенок должен перевернуться первый раз до 5 месяцев. Цитата педиатра из Филатовской гкб "по классике ребенок переворачиваеться в 4,5 месяца" это педиатрическая норма и плюс минус месяц от нее нормально. @DevaMorei что за паника?)

Можно почитать в интернете что за больницы я перечислила, это ведущие больницы в России.

Какое  не все в порядке? Что за бред.

Про голову, с 3-х месяцев должен хорошо держать голову, так что про 4 и не держит, это должно напрягать, да. Нормы от тети беру, она преподает на педиатрии психиатрию во втором медицинском институте. Мой педиатр из Филатовской гкб, там же преподает неонатологию *2-й мед). Что то я им верю больше, чем теткам с форумов и врачу из поликлиники непонятной. Так что без паники 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...