Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

У моих, когда лезли нижние первые зубки, десны не опухали, не краснели, никакие слюни не текли. Зуб обнаруживался случайно, ребёнок внезапно чересчур больно кусался)) 

Они такие маленькие и тоненькие, могут и без всяких покраснений вылезти. Вот жевательные, там даааа, даже кровь во рту была. А ещё вспомнила гематомы в десне когда резцы верхние лезли. 

Пример из интернета. У нас прям синяя-синяя десна была. У старшего в 5 месяцев ровно вылез первый зуб, так что кому уже четыре есть, вполне можно начинать ждать)

 

desna-pered-prorezyvaniem-zuba.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Жительница о какое фото! Ну у старшего все более менее прошло в своё время, надеюсь и у младшей все спокойно пройдёт) У нас знакомый мальчик на две недели старше Маргариты, вот у него в 4 мес и неделю вылез 1ый зуб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Mayka сказал(а):

@Жительница о какое фото! Ну у старшего все более менее прошло в своё время, надеюсь и у младшей все спокойно пройдёт) У нас знакомый мальчик на две недели старше Маргариты, вот у него в 4 мес и неделю вылез 1ый зуб.

Нам 4м 2н. поэтому я подумала что может зубы,тем более скандалит у бутылки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля стала постоянно проситься на руки. Одна быть вообще не хочет. Быть в ее поле зрения ей не достаточно. Раньше с этим все норм было. Сейчас трэш какой-то. Не берём ее сразу как заплачет, стараюсь отвлечь или просто разговариваю с ней, но до истерики не довожу. Надеюсь, пройдет. Но мама говорит, что это она в меня 🤦🤦🤦🤦

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

Эля стала постоянно проситься на руки. Одна быть вообще не хочет. Быть в ее поле зрения ей не достаточно. Раньше с этим все норм было. Сейчас трэш какой-то. Не берём ее сразу как заплачет, стараюсь отвлечь или просто разговариваю с ней, но до истерики не довожу. Надеюсь, пройдет. Но мама говорит, что это она в меня 🤦🤦🤦🤦

У меня оба детей такие), я думаю, это я делаю что-то не так) но я не парюсь особо, это так быстро проходит, в смысле дети быстро растут, ведь в три года уже другие интересы, а в 14 так вообще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 мне все мамочки говорят что сейчас это норма. Ребенку хочется все посмотреть потрогать везде погулять, а он еще не может. Вот и просит маминого внимания. А еще столько информации, что у нее эмоции зашкаливают, а с мамой спокойнее. А тепло, забота, обнимашки и поцелуйчики сейчас особенно необходимы. Психическое здоровье закладывает. Но это сугубо моя точка зрения:) 

кто-то воспитывает самостоятельность с пеленок. Что бы не лез на руки, не орал в магазинах и тд и тп:)

 

я все мечтаю о самозасыпании… и все идет к жестокосу методу- проораться несколько дней… но у меня мозг не позволяет и сердце тоже… как можно закрыть ее одну кричащую в комнате… понимаю что всего несколько дней и в его три раза в день… но блин.. она на массаже орала 15 минут я чуть не плакала… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 у меня пока хочет меня постоянно наблюдать. Я на руки беру не часто в принципе. Вот вообще не хочу к рукам приучать и даже не знаю как реагировать буду, когда это начнется. Жалко безумно, но ооочень не хочу кричащего ребенка, которому только на руках норм сидеть. Посмотрим... Сама пока ничего не понимаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 как хорошо что мы с роддома спим сами без укачиванию и вообще без всего положила в пеленку на замке соску в рот и она спит . Бывает раз в 2 недели что она уснуть не может сама но это если перегуляла. Приходится на руки брать и прижимать к себе. 

Девочки ну на руки и моя спокойная девочка стала просится .

И ещё я чёт не пойму у нас что у всех только девченки родились . Мамы мальчиков где то затерялись?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ни соску… ни на руках прижатой к груди не хотим… только спиной к себе или на животике как ленивец🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз, у меня Максим и у Оли мальчик, ну и у неактивных в чате девочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 да, я понимаю почему она так ведёт. Но мне это тяжко даётся. Этот метод про оставить орущего ребенка и ждать пока уснет - для меня это недопустимо. Так что я тебя понимаю) @Ждун 007 период засыпания на животике у нас прошел. Но быть лицом к миру - любимая поза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта так вот не слышно некого в основном мамы девочек и пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Метод самозасыпания про проораться не приветствуется современными психологами, типо образуется травма привязанности. Такие дела... А как на самом деле кто ж его знает. Вот старший ребенок у меня с неврологическими проблемами, один из диагностов был что-то типо повышенная нервность, если он плакал и его не успокаивали, там была истерика с синими губами и задыханием каждый раз, а у младшего сына с этим получше, громкость кричания только увеличивается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта вот у нас так. Кричит до такой истерики, аж страшно. Жопка и ноги посинеют. Как Илья смеётся, что вся кровь оттуда к голосовым связкам приливает, чтоб орать ещё громче 😅 

Девочки, кто на ГВ или СВ, через сколько дети сейчас у вас кушают. У меня что-то никак интервал не увеличивается. Всё через 1,5-2 часа требует. Я мечтаю перейти хотя бы на 1 раз в три часа. Не говоря уже про отсчёт от конца кормления...

И засыпаем на груди. Пока это удобно, конечно. Но как быть дальше? У подруги сын, ему сейчас 3,5 года, до сих пор жуткие проблемы с засыпанием. От груди отлучила и всё, истерики по 1-1,5 часа перед сном. Это ад просто... Ооочень боюсь, чтобы у нас так не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро добрым сегодня не было… Полина проснулась в 4.30 и играла сама с собой молча в кроватке… в 5 встала я… и вот уже 7.10… а она не хочет спать… уснула на 15 минут и все…надеюсь разовая акция с этой жарой…

@u_kpa_ мы кушаем по требованию, как правило через 1,5-2 часа. Но всегда быстро- 5 минут и наелась. Бывает чаще, но прям на минуту- пить может хочет или просто к маме на ручки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологов почитать так у нас даже пукнуть вредно для психики детей. 

 А насчёт проораться наверно вседки это зависит от ребёнка. Я свою сильно не довожу но вот из туалета не выйду из за криков. Сидеть конечно в телефоне играть я не буду . Но если мне надо то хоть заорись.  Было такое 2 раза и оба раза она на 3 минуте затихала. Но если она хочет есть то будет орать пока не покормят. И не какие руки не помогу . Чтоб синела не видела только если носогубный треугольник. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ пока было св Эля так и ела, с интервалом как на гв (каждые два часа примерно) и даже ночью. Как только перешли на смесь интервал увеличился

@бэлаз с туалетом и у меня так, ну и с другими делами (типа помыть голову или посуду). Сделаю дела потом подхожу. Но Эля не затихает пока к ней не подойдешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ неравномерные интервалы у нас. Иногда каждые 1,5-2 часа, а иногда днем может и 5 часов не просить есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка вы жи на груди? 

 Те кто смесь ест там 3 часа надо делать перерыв . Моя правда через 2.5  начинает конючить а если через 3 не покормить то ор выше гор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз да, чисто ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз а эти пелёнки на замке не будут тормозить физическое развитие?

@бэлаз Тебе просто повезло, что у тебя легко засыпает ребёнок. Моя сама пока ни разу не заснула.

Девочки, а у вас детки уже смеются? Моя смеётся, но не очень часто… Сначала как бы ухмылялась, а потом эти ухмылочки переросли в смех.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Созвездие Розового Пони сказал(а):

@бэлаз а эти пелёнки на замке не будут тормозить физическое развитие?

@бэлаз Тебе просто повезло, что у тебя легко засыпает ребёнок. Моя сама пока ни разу не заснула.

Моя сегодня сама утром заснула в люльке после каши. Мы едим пока на 90 мл как и смесь в докорме на такое же количество. И обычно после каши сразу грудь и она засыпает. А сегодня я осталась сама позавтракать на 5 минут, она играла. Смотрю замолкла и отключилась. Пришлось нести сонную молочко пить. Но я была в шоке, типа а че она так умеет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони смееться уже полтора месяца как. Не часто тоже, когда в щечки целую, ей нравиться .... но на колокольчик это не похоже, у нас какие то брутальные ха-ха-ха.

Моя сама засыпает, но спит беспокойно. И сейчас стала спать на боку в основном, ко мне лицом как бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Созвездие Розового Пони моя визжит и смеха протяжного как ха-ха-ха нет. Скорее короткое ха и длинная улыбка. Учится короче смеяться 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei Это круто! Поздравляю с самостоятельным засыпанием.))

@Дейка Твоя вроде с самого начала сама спала. Это круто!

Моя смеётся, когда я звуки смешные делаю и в щёчки целую. Иногда игрушкам радуется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...