Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Мама совят Выздоравливайте скорее!

Вы уже вторую АКДС успели? Вроде первая в 3, вторая в 4,5 месяца?

@Дейка трусики мне удобнее когда ребёнок начинает крутиться так, что подгузник не застегнуть. Месяцев с 5-6 наверное, точно не помню. С четвёртого размера точно. А проверяю одинаково, у ножки приподнимаю))

@бэлаз тут неизвестно почему с зубами проблема и с пищеварением. Моя подруга идеальная гиперответственная мать, до трех лет все питание на пару и прочее. Так от стоматолога не вылезают в 5 лет, и у гастроэнтеролога не раз были, то рвота, то диарея, то боли на ровном месте. Ощущение что к обычной взрослой еде организм ребёнка оказался не готов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Жительница , в РБ другая схема. Первые 3 дозы - 2, 3, 4 месяца. Со старшей дочкой как у вас было.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Мама совят сказал(а):

@Жительница , в РБ другая схема. Первые 3 дозы - 2, 3, 4 месяца. Со старшей дочкой как у вас было.

Да, да, мы уже третью через неделю поедем делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюта что АКДС месяц перерыв, не 45 дней?

А мы сегодня сделали Ротатек и Пентаксим первую дозу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще в 4 поставили первую акдс, нас педиатр ведет очень вольно по срокам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже месяц днем в трусиках, потому что нацепить на липучках не возможно… крутится вечно… на ночь еще пытаюсь, потому что пачка не кончилась йока премиум.. но там уже штук 10 и все… 

а нам кабачок прям зашел:) с такой радостью ест🙈 гречку безмолочную ест, а молочную не хочет- выплевывает. Она сладкая сильно. Печеньку детскую тоже не оценила. Может в папу?) он не сдадкоежка у нас:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, бэлаз сказал(а):

@DevaMorei  слушай ну соки это ж вообще не хорошо.   Один сахр хоть и природный. Потом в будующем на ребенке это не отразится? Гастриты не правильные пещивые привычки плохии зубы . Но ребенок твой твое дело конечно. Но по мне как то рано это вот всё.

Пеленка классная жаль что она вам уже маловата. Я своей на 74 вот эту розовую покупала . Сейча ищу побольше или сшить думаю 

 

Ну сахар есть в смеси и кашах,  ну и пьём мы его всего 50 мл где-то. Пол стопки. Сейчас яблочки пойдут молодые, будем тереть на тёрке и давать. Я не считаю сок чем-то плохим. Хотя да многие родственники за это нас ругают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka , минимум месяц, но можно и больше: и полтора, и два. В разумных пределах, чтобы курс вакцинации не слишком поздно закончить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ждун 007 сказал(а):

Мы уже месяц днем в трусиках, потому что нацепить на липучках не возможно… крутится вечно… на ночь еще пытаюсь, потому что пачка не кончилась йока премиум.. но там уже штук 10 и все… 

а нам кабачок прям зашел:) с такой радостью ест🙈 гречку безмолочную ест, а молочную не хочет- выплевывает. Она сладкая сильно. Печеньку детскую тоже не оценила. Может в папу?) он не сдадкоежка у нас:)

Ой мы с таким отвращением едим кабачок, но ест так как знает что даже если и выплюнет, я соберу по лицу и обратно запихаю)

Тогда моя доча в меня, я все сладкое люблю и всю беременность сладкое ела все таки)

Боюсь брокколи и цветная капуста ей тоже не понравится. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 моя тоже крутиться, я застегиваю и все, но она именно на живот не очень больше на боках любит лежать.

Что то у нас опять вопли сегодня весь день. Ругучая девчонка страшно.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka у нас во вторник и будет 45 дней после второй, Максу уже 4+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и первую не поставили ещё) Ну, старшим я вообще все прививки после года начинала, боялась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эле сегодня совсем чуть банан дала, не в качестве прикорма. Просто ради интереса как она отреагирует. Интереса к еде, когда мы едим у нее нет, просто наблюдает. Сначала она не поняла банан, кривилась. Потом поняла что он сладенький и улыбалась. Съела половинку половинки чайной ложки. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какая-то беда. Четвертый день так уже. Уходим на ночной сон всегда в 21, ну плюс минус 10-15 минут. Но вот уже четвёртый день она просыпается в 23.30 , опять же плюс минус 10-15 минут. На грудь, ест и засыпает. Переложить после груди обратно в кроватку смысла нет, если только опять не докормить смесью. Но мы уже больше месяца не едим ночью смесь. Это что же получается, возможно ли что она стала опять не наедатся? Неужели молоко пошло на убыль или просто на ночь смеси больше давать. Мозги уже не соображаю от бессонных ночей так как 4ую полную ночь она со мною спит на груди. А до этого пару дней начала ночью просыпаться ближе к 5 утра только кушать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei нет возможности нормально ответить, может дело в регрессе сна, не может "склеить" фазы сна, вот и просыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei у вас папа то уехал на вахту или еще с вами .что то поменялось в его поведении в лучшию сторону?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei у детей ещё нет режима. Сегодня так, завтра может быть по другому. Причин масса. Основная - не получилось склеить фазы сна. 

Я так сплю все 4 месяца. Эля ест 2-3 раза за ночь, спит со мной. У меня сон естественно поверхностный и я просыпаюсь от любого пука, кроме того она ещё и барахтается во сне и ее надо придерживать иначе будит так саму себя. Иногда может проснуться в два часа и до 4 не спать. 

 

Это дети. Понятно, что всем хочется,чтобы они в 21:00 покушали и на бочок до 9:00 утра. Но увы и ах

@DevaMorei если честно я не поняла проблему. Она в том, что дочь спит с тобой, верно? И ты не высыпаешься? Так? Может просто период такой и скоро все будет как раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, бэлаз сказал(а):

@DevaMorei у вас папа то уехал на вахту или еще с вами .что то поменялось в его поведении в лучшию сторону?

Уехал уже как пол месяца один. Ничего не поменялось кроме ещё большей нашей ругани. Аж закусились по поводу если я подам на алименты пойдёт ли он к юристу и установит твёрдую сумму или будет через суд платить только 25% от зп. Сказал к юристу не пойдёт и буду я получать сущие копейки. В итоге я сказала что срать ты хотел на ребёнка и теперь  я не молчу и постоянно ему капают на мозги, что нужны деньги, и показываю куда и сколько я трачу на ребёнка. А наш милый папочка только и умиляется видео доченьки.

9 часов назад, Жительница сказал(а):

@DevaMorei нет возможности нормально ответить, может дело в регрессе сна, не может "склеить" фазы сна, вот и просыпается

Вот и думаю что нас постиг регресс. Обычно в 8 просыпаемся. Сегодня в 8.30 я её будила

55 минут назад, Irin@_753 сказал(а):

@DevaMorei у детей ещё нет режима. Сегодня так, завтра может быть по другому. Причин масса. Основная - не получилось склеить фазы сна. 

Я так сплю все 4 месяца. Эля ест 2-3 раза за ночь, спит со мной. У меня сон естественно поверхностный и я просыпаюсь от любого пука, кроме того она ещё и барахтается во сне и ее надо придерживать иначе будит так саму себя. Иногда может проснуться в два часа и до 4 не спать. 

 

Это дети. Понятно, что всем хочется,чтобы они в 21:00 покушали и на бочок до 9:00 утра. Но увы и ах

@DevaMorei если честно я не поняла проблему. Она в том, что дочь спит с тобой, верно? И ты не высыпаешься? Так? Может просто период такой и скоро все будет как раньше

Просто обычно в 21 кушаем, укладывается на ночной сон и часа в 3 или 4 она только просыпается ночью кушать и спит со мною. То есть эти дни мне не хватает вот этих пары часов самостоятельного и одиночного сна в том положении в каком я хочу и мне удобно, свернувшись калачиком в одеялке... Только так я отдыхаю и высыпаюсь хоть не много. А так она сейчас всю ночь спит со мною.

Хотя сегодня ночью она спала на одной половине дивана, я ей ножки укрыла одеялом, сама к ней спиной отвернулась и уснула. Ночью просыпаюсь от того что она мне ногами по спине дубасит, но сама спит при этом)

И это хорошо что мы вдвоём и спокойно можем спать вот так на всем диване. Ибо когда отец ребёнка дома ему надо упихнутся с нами спать, потому что как же так он будет спать ни со мною в одной постели. В итоге подушка между ним и ребёнком и потом я уже на краюшке дивана. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei @DevaMoreiобычно при регрессе сон наоборот ухудшается, дети почти не спят. Я думаю тут что-то другое. Но ничего ужасного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.08.2022 в 14:02, DevaMorei сказал(а):

Вот так на меня смотрит когда я ем

Даааа, знакомо 😅 на меня тоже с 3 месяцев смотрит, не отрывая глаз. Сегодня тоже 4-й день даю кабачок. Но у нас и прикорм только начался. Сегодня она прямо не в восторге. 6-8 ложек должны были съедать, съели кое как 5. Выплевывала. Я вилкой давила. Попробую завтра блендером

20 часов назад, бэлаз сказал(а):

слушай ну соки это ж вообще не хорошо.   Один сахр хоть и природный. Потом в будующем на ребенке это не отразится?

Меня растили так же) ни гастрита, ничего такого. Зубы как у всех)) морковный сок ещё давали. Аллергии тоже не было. Не пойму, сейчас дети такие рождаются, или экология у нас такая.... Почему так кардинально поменялся прикорм?

20 часов назад, бэлаз сказал(а):

Да и девать не удобно и после покаков подгузники лучше запечатываются

Мне вот тоже интересно, как снимать с какашками? Всё ноги уделаются же.... Потом ещё их отмывать

20 часов назад, Жительница сказал(а):

Вы уже вторую АКДС успели? Вроде первая в 3, вторая в 4,5 месяца?

Нам тоже уже поставили. Пентаксим или как его...т постоянно путаю... В 4 мес пошли и сразу поставили. Хотя я тоже думала, что эта прививка как АКДС, в 4,5 ставится 

 

 

@DevaMorei смотреть регресс сна? Или скачок какой роста, что еды больше надо, а грудь пока не подстроилась. Я бы смесь не прибавляла. Пусть грудь пососет, чтобы там чуть больше молока стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ , трусики сначала разрывают по бокам, потом снимают. И липучка специальная есть, чтобы свернуть и выбросить. Ничего не пачкается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DevaMorei сказал(а):

Хотя сегодня ночью она спала на одной половине дивана, я ей ножки укрыла одеялом, сама к ней спиной отвернулась и уснула.

Мы так с самого рождения спим)) она на одной стороне, я на другой и к ней спиной) я высыпаюсь)

@Мама совят о, ну тогда отлично) я не знала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

Даааа, знакомо 😅 на меня тоже с 3 месяцев смотрит, не отрывая глаз. Сегодня тоже 4-й день даю кабачок. Но у нас и прикорм только начался. Сегодня она прямо не в восторге. 6-8 ложек должны были съедать, съели кое как 5. Выплевывала. Я вилкой давила. Попробую завтра блендером

Меня растили так же) ни гастрита, ничего такого. Зубы как у всех)) морковный сок ещё давали. Аллергии тоже не было. Не пойму, сейчас дети такие рождаются, или экология у нас такая.... Почему так кардинально поменялся прикорм?

Мне вот тоже интересно, как снимать с какашками? Всё ноги уделаются же.... Потом ещё их отмывать

Нам тоже уже поставили. Пентаксим или как его...т постоянно путаю... В 4 мес пошли и сразу поставили. Хотя я тоже думала, что эта прививка как АКДС, в 4,5 ставится 

 

 

@DevaMorei смотреть регресс сна? Или скачок какой роста, что еды больше надо, а грудь пока не подстроилась. Я бы смесь не прибавляла. Пусть грудь пососет, чтобы там чуть больше молока стало

Через сито протирать пока деткам можно овощи, так прям пюре получается. Ну я и потом ещё кипячу не много. А в блендере у меня пока овощей измельчённых на дне 0,5 л кружки, глаза алмаз блин как раз порция)

А про памперсы трусики у них с боков разрывается и снимаются как обычный памперс. 

Попробую на ночь больше смеси дать.

 

Сегодня первый раз делали массаж. Ну как делали, массажиста больше и чаще дочь мою на руках держала и успокаивала, разговаривала с нею. А стоит начать массаж пару минут и такой дикий ор и она прям в истерику заводится и орёт и орёт и слезы, и лицо все красное. В общем минут 10 если и было массажа. Так я её потом ни на руки взять не могу, ни положить на диван она просто начинает опять орать и всхлипывать. Сейчас уснула и во сне всхлипывает. Сказали завтра посмотрим как пойдёт и будет видно будет ли нам делать она массаж или нет. Подход конечно прекрасный. Ибо в поликлинику пойдёшь им будет без разницы что ребёнок в истерики будут все равно делать массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никаких признаков готовности к прикорму нет, или показаний к нему. Буду ждать пока полезет руками в мою тарелку))

Нам сегодня 4 месяца, ура! 

@DevaMorei погремушки, музыкальные игрушки, постарайтесь завтра максимально её отвлекать. Ну и по режиму чтобы не голодная, не уставшая и т.п. Если завтра будет чуть лучше, продолжайте, она может привыкнет и с каждым разом будет лучше переносить массаж.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei знаеш оно может и лучше когда через ор делают массаж. Со временем орать меньше будет. Ну и отвлекай сама ребенка .  Ты сама делаеш массаж? ребенок плачет?

Ходили сегодня к педиатру. Вес 7400 рост 64 см.  Спрашивала про наши каки жидкие. Предложили смесь поменять.   Спрашивала про прикорм сказали до 5 месяцев здоровым детям прикорм вообще не рекомендован. А с нашими жидкими каками и подавно. 

@Жительница поздравляю с даткой. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...