Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

12 часов назад, Mayka сказал(а):

@бэлаз тебе повезло)   
А кто у нас тут ещё чисто на смеси как ваши детки спят?

Но ведь речь про прикорм, про обычную еду, что с обычной едой без ГВ спать всю ночь. Или @Ждун 007 смесь + прикорм?

 

Мы на смеси. Кормлю и спать в 20:00, спит не просыпаясь до 5-6 утра,кушает и спит до 9.

Про гв и интеллект ппц посмеялась,пример,у моего мужа есть друг и его жена кормит ребёнка грудью,а ребёнку 2.5 года ,думаете она Нобелевский лауреат? Ага двух слов связать не может. 

Я среднюю дочь вообще не кормила,ни дня. Она в 1г 5 месяцев стихи рассказывала. Всё зависит только от того сколько ребёнку уделяется времени для общения с ним. А эта мадам сиську сунула, а потом ноги на диван и лежит развивайся ребёнок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@бэлаз

Я только про себя пишу) У меня старший был на грудном, средний на смеси и я очень хотела чтобы дочка на грудном была.

Про связь смесь = хороший сон, я её не увидела. Мальчики спали плохо оба, несмотря на разное питание, дочка сейчас спит прекрасно. Даже в своей кроватке, единственный раз получилось у меня, вернее просто ребёнок реально спит, вот и вся причина.

Грудь каждый раз не намываю, наоборот это не рекомендуют, на груди полезная микрофлора для животика образуется и её смывать не рекомендуют. Душ 2 раза в день и все. Пятен никаких нет, это в первые две недели устаканилось. Ограничений в еде я не соблюдала ни дня, и никакой реакции не видела. 

И само кормление у нас занимает максимум 10 минут, раз в 3,5 - 4 часа. 

Удовольствия и восторга я не испытываю от кормлений, но вот бутылки как вспомню, так вздрогну, надеюсь обойдёмся без них.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что к людям нужно относиться снисходительно. Тогда и слова не будут ранить. Они обычно не со зла ерунду говорят) Но у меня в принципе регулярное общение только с семьей. Друзья живут другими интересами, встречаемся пару раз в год. Попытки навязать свои взгляды на взращивание и воспитание детей со стороны родителей и свекрови я пресекаю на корню.

С удобством ГВ и ИВ тоже интересно) Каждому своё, потому что образ жизни у всех разный. Для меня это наоборот свобода перемещений. Пошли гулять с детьми, а потом вдруг решили в парк съездить на автобусе, или в лес пошли и загулялись, в поликлинике задержались. В итоге прогуляли 5 часов. Чем бы я кормила Марфу? Кормление занимает 5 минут, а в РД, когда ещё молоко не пришло и прикладывать нужно часто, я столько русских классиков перечитала, сколько давно не доводилось))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз нуууу все что ты описала это первые недели 3, а потом установилось все и никаких проблем) ничего мыть не надо) диету не соблюдаю за исключением алко. Да с лекарством только.  
И кормление занимает всего минут 10-15,  я и стоя могу покормить на улице, например))   
Как по мне главное начало перетерпеть ну месяц + -

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы кормите на улице? Пеленочкой закрываетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз она начинает вошкаться и причмокивать и я ее сквозь сон кормлю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ я снуд для кормления купила.

А разок пришлось без всего, но это тут в деревне, под куст спряталась. Вчера кстати только, прямо на корточках и нас мужик спалил, он с элекрички через перелесок шел. Было стыдно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, u_kpa_ сказал(а):

Девочки, как вы кормите на улице? Пеленочкой закрываетесь?

У меня 4 футболки для кормления и 2 свитшота - одеждой обеспечена), ищу немноголюдное место, а мы как правило только в таких и гуляем, поэтому не ищу специально, и если надо, ещё и пеленкой прикрываюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со смесью никаких проблем. Даже вот в такие дальние поездки. Мы накипятили воды в термос, взяли бутылку с водой чтобы мыть, смесь и готово. В любой момент могу покормить. На прогулку также ходим. Я в баночки для анализов сыплю нужное количество смеси, беру две бутыдочки с водой и отлично. А на ГВ у меня три месяца молоко из груди выливалось. Встаёшь ночью и ночнужку можно выжимать, когда кормишь из одной Эля ест, из другой молоко бежит. У меня до сих пор ночью может из груди немного молока выбежать. Мне это очень не нравится и некомфортно. 

 

Кстати ночью я заготавливаю нужное количество смеси и воды, потом просто смешала и все. Вот, для меня это никаких проблем не доставляет) 

 

А так видите сколько нас и сколько тут мнений и каждому удобно по-своему☺️ 

 

И мы эле купили специальную банку с краном, чтобы туда кипячёную вожу наливать 

При этом выбегает просто все молоко что есть. Не так что лишнее, а просто все. Почему-то в груди оно не держится. Даже те две капли что сейчас ещё есть, они выливаются 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прикол был на работе, где-то в 1.5 месяца мы туда ездили, собрали в кабинете столик праздничный в честь нас, сидели тусили и тут Максу есть приспичило, я сказала " извиняйте, мы откатился - я от всех отвернулась и аккуратно покармилась, было 3 мужчины и одна девушка, так 2 мужиков даже не поняли, что я кормила, с из слов типо я откатилась в кресле от них, отвернулась, и просто на руках ребенка подержала)

А по поводу смеси, если бы у нас с гв не сложилось, для ночи/ утра купили бы такой приборчик, который быстро смесь делает сек за 20, по принципу кофе- машины, программу заранее завел на нужное количество, температуру и бутылку куда надо подставил) 

Я не к тому что что-то хуже, или лучше, а к тому, что при любом способе в первую очередь нужно искать удобство для себя и не мучаться неудобствами...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё не вылечилась, а теперь и Варвара затемпературила почти 38

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы те, кто с рождения часами висит на груди и плюс докорм смесью. Два месяца уже как ночью мы без докорма. Но когда была и ночью час грудью потом ещё пол часа смесь и до следующего кормления остаётся час или полтора я просто засыпала на ходу. Это было очень сложно для меня. Со временем ночью только грудь и сейчас если я не усну я от неё ночью отодвигаюсь. А если усну то во сне и она от меня отодвинется и если надо то и сама с закрытыми глазами ловит еду как рыбка. А вот днем час кормления на груди она спит, бывает меньше по времени, а бывает и больше. Я это время или читаю, или в инете туплю или сплю. Да если бы у меня были ещё голодные рты было бы не удобно. Но я одна и мне нормально. Спина только иногда затикает)

Мы сегодня пряник мусолили)  А ещё она старается сесть, подтягивается корпусом везде. Не переворачивается на живот, от массажа мы отказались. Так как истерики невозможные просто и она тогда слишком зажимается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei так дети кругозор увеличивают. Она хочет больше видеть и от этого корпус поднимает. Садятся дети из позы русалка или четверенек 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка не. Это berny classik . Три положения спинки. 

@бэлаз тут опровергну прям все:) ночнушку не меняю:) Есть прокладки для груди. В душ я и так хожу раз 5 в день. Отдельно ничего не мою:))) в еде не ограничиваю, даже вино или пол стаканчика пива могу в 9 вечера выпить. С лечением пока не сталкивалась . Кушаем мы по пять минут. Ну только при укладывании минут 15..и у знакомых сын на смеси встает ночью еще чаще чем мы на гв:)

@Жительница а вот тут согласна:) встать ночью за бутылкой… или в парке развести… это бы меня еще больше убивало😂🙈

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля когда лежит на животе привстает на коленки, но руки слабые ещё. Получается мордашкой в пол, а попа оттопырена😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, u_kpa_ сказал(а):

Девочки, как вы кормите на улице? Пеленочкой закрываетесь?

По разному бывает) закрываюсь иногда или отвернусь на лавочке, платье для кормления и футболка, вот в ней вообще можно подумать, что просто ребёнка так держу)) Кому не нравиться пусть не смотрят! Я ж ни села в центре набережной не вывалила)

4 минуты назад, Irin@_753 сказал(а):

Эля когда лежит на животе привстает на коленки, но руки слабые ещё. Получается мордашкой в пол, а попа оттопырена😁

С каждым днём будет совершенствовать умение) у нас планка и на носках ног, и на колени, а потом плюх на живот. Она как лягушка передвигается как прыжками)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю, либо надевая милк-снуд (гораздо удобнее), либо пеленкой прикрываюсь. Со старшей стеснялась, ну и дурочка была. Один раз только на улице покормила, ей уже год был. Там ситуация такая была, что никак не получалось её успокоить. А с сыном уже с самого начала, он зимний, так и в -10 кормить приходилось))

Ничего не видно, только пелёнка и торчащие ноги. Но некоторые люди так останавливаются, всматриваются. Мол, а что это вообще происходит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 Попробуй дать соску в 12 часов может будет пропускать это время. Потом сдвинишь часы. Я так делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пеленочкой прикрыться, так вообще какая кому разница... Спасибо за ответы, девочки! Я один раз кормала на огороде в беседке, когда отмечали крестины мелкой.  Мужчины были, но мы их выпроводили на улицу)) и то я пледом прикрывалась. женщины наоборот как-то не против. Ну и там все свои были, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

Если пеленочкой прикрыться, так вообще какая кому разница... Спасибо за ответы, девочки! Я один раз кормала на огороде в беседке, когда отмечали крестины мелкой.  Мужчины были, но мы их выпроводили на улицу)) и то я пледом прикрывалась. женщины наоборот как-то не против. Ну и там все свои были, конечно)

Сама то вещь это милк снуд. Ибо можно накинуть и покормить, и использовать как накидку на коляску или автокресло.  Мы от ветра и от солнца на коляску его накинули. Но как говорится если вдруг приспичит, подкормить и спрятать дитя, то все под рукой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз она с соской почти всю ночь. Выплёвывает когда хочет, а когда начинает возиться - я ей опять ее даю. Меня не напрягают ее ночные кормления, пусть кушает. Я не просыпаюсь ночью в каматозе. Могу Артема попросить смесь сделать. Мы вообще ночью по очереди просыпаемся за смесью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девочки температура поднимается у Варвары до 39,1 . Слава богу сбилась быстро. В ночь ушла с 37.8 температурой

3 минуты назад, Irin@_753 сказал(а):

@бэлаз она с соской почти всю ночь. Выплёвывает когда хочет, а когда начинает возиться - я ей опять ее даю. Меня не напрягают ее ночные кормления, пусть кушает. Я не просыпаюсь ночью в каматозе. Могу Артема попросить смесь сделать. Мы вообще ночью по очереди просыпаемся за смесью

Я хоть и один раз кормлю ночью,но меня тоже не напрягает. Я оставляю с вечера две бутылки с водой(две на всякий случай,а вдруг больше захочет). Как просыпается кормлю и тут же засыпаю. Она ночью выпивает свою порцию как насос и отрубается.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже гуляю в майках или футболке для кормления. Не видно ничего совсем, но на край я накидываю лёгкий шарф. Где мы только не ели:))) и в кафе и в поликлиниках и в парке и даже в пункте ОЗОНа в примерочной:))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 @Irin@_753ну ты сама смотри как тебе удобнее. Я поделилась своим опытом а там как хочеш.  Муж молодец встаёт ночью. Мой не встаёт ну я и не прошу. Он и так в 5 утра на работу встаёт и потом вкалывает как конь на стройке .мне страшно его будить ему жи ещё за рулём до работы ехать. А я высплюсь до 11 да и днём ещё поспать могу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша ох. А как она вообще себя чувствует? Капризничает?Не могу предоставить у такой малышки высокую температуру... Выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...