Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Оленька86\\ А на что был отек? Кошмар конечно 

@Ждун 007 Я продлеваю только один сон из трех. Первый короткий, довольно таки скоро после ночного сна, через час примерно. Второй длинный, днем. Ну и вечером снова короткий, немного сил набраться чтобы до ночного дотянуть. Сейчас очень удобный режим у нас. 

Самозасыпание крутая штука конечно. Но я бы через крик не смогла приучить. 

@u_kpa_ Я бы на месте тех родителей сходила с ребенком к неврологу. Сынишке моей подруги назначали Мелатонин, тоже плохо засыпал, пили курсом, выравнивали сон.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Оленька86\\ моя тоже пару дней назад начала делать эту лошадку. Пена у рта, как у бешеной белки 😅

@Оленька86\\И что с сыном случилось? Аллергия на что-то?

Девочки, кто даёт прикорм и сам делает пюре. Как-то можно сделать этого пюре побольше? Например, баночки простерилизовать от детского покупного и туда заготовить? Если делаете так, и поделитесь как именно делаете и сколько потом храните и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жительница @u_kpa_ не знаю на что… жду результата анализа, пока только пришёл результат IGg и белок яйца

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Эли температура. Так жалко ее, я даже плакала((( вызвали врача на дом, сказал просто ОРВИ. Но ее так жалко, малышка моя. Я надеялась подольше продержаться без болезней

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Оленька86\\ сказал(а):

Привет всем) у нас 3 сна: часов в 10 минут на 40 -досыпает, потом в 13:00 до 15:00 и в 19:30 тоже мин на 40. Последние ночи беспокойные, у нас зубы лезут, десна неровная, да и твёрдая , надеюсь вылезут уже и будет полегче. Сегодня ходили на 2 пентаксим, вес 7350гр и рост 65,6 см))) большой мальчик. Очень любит быть на полу, перемещается сам ( попу поднимает и двигается). Научился «лошадку» делать, всех слюнями забрызгал))))) 

А у меня у сына вчера отёк Квинке был, я аж все из рук уронила, когда его увидела, ещё стемнело немного на улице, думала , что его побили 🫣

Ого, 4 часа бес сна, мой бы уже через 2,5 сорался от перегула)

14 часов назад, Оленька86\\ сказал(а):

Привет всем) у нас 3 сна: часов в 10 минут на 40 -досыпает, потом в 13:00 до 15:00 и в 19:30 тоже мин на 40. Последние ночи беспокойные, у нас зубы лезут, десна неровная, да и твёрдая , надеюсь уже и будет полегче. Сегодня ходили на 2 пентаксим, вес 7350гр и рост 65,6 см))) большой мальчик. Очень любит быть на полу, перемещается сам ( попу поднимает и двигается). Научился «лошадку» делать, всех слюнями забрызгал))))) 

А у меня у сына вчера отёк Квинке был, я аж все из рук уронила, когда его увидела, ещё стемнело немного на улице, думала , что его побили 🫣

Отек, конечно, очень страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 модни быть пройдет быстро. У Виты была 1 вечер. Болела 1 день и ещё 1 день сопельки были. Это когда иглы нас заразил

3 часа назад, Валюта сказал(а):

Ого, 4 часа бес сна, мой бы уже через 2,5 сорался от перегула)

Вита у меня было пару дней не спала им вообще днём. Я очень переживала, а вот она себя прекрасно чувствовала 😅

У нас только что была новая умелка. Виталина встала 2 раза подряд на пару секунд на колени и на руки сразу 🎉 так интересно)) 

Почитала что написала и ржу сижу 🤣 т9 великая вещь 😅

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_надеюсь. Она такая тихая и молчаливая (обычно весело болтает улыбается) и много спит. 

 

Поздравляю с умелкой) прикольно за их осваивание навыков наблюдать 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 , не переживай сильно. От болезней никуда не денешься, хоть и жалко малышей. Денёк-другой - и пойдете на поправку, ничего, что пока неактивная и спит долго. Пусть все силы идут на борьбу с болезнью. Взрослым тоже хочется отлежаться в таких ситуациях.

@u_kpa_ , поздравляю! Полезная умелка) Через месяц уже потихоньку начнут ползать на четвереньках малыши, а там уж точно глаз да глаз за ними)

Марфа раскачиваться на четвереньках начала и новые звуки какие-то издаёт, "туф-туф" какой-то. Сегодня лежала на диване, подползла кое-как к лежащей книге, сбросила на пол. Была очень собой довольна)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят спасибо 😊 моя пока только попку пытается оторвать от пола и на животе крутится по кругу. Ручки ещё не окрепли чтобы на них встать. И не разобралась ещё как руку из под себя достать при перевороте на животик 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама совят сказал(а):

Марфа раскачиваться на четвереньках начала и новые звуки какие-то издаёт, "туф-туф" какой-то. Сегодня лежала на диване, подползла кое-как к лежащей книге, сбросила на пол. Была очень собой довольна)

Прикольно за этим всем наблюдать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что мы не скоро поползем на четвереньках.

на животе да… два метра для нас не расстояние уже. То перевернется, то вокруг себя, то назад уползает:) 

Сейчас почитала, что на четвереньки встанут и поползут на них только после уверенного сидения. Так что до шести месяцев даже не жду. А по пластунски думаю уже рядом. Нам во вторник будет 5. Пойдем на прием и на прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 , старшая в 5 встала на четвереньки, в 6 поползла вперёд, в 8 встала у опоры, а села только в 8,5))

А вот садиться правильно из положения на четвереньках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 не, они могут начать ползать до того как научатся сидеть. Потом садятся из четверенек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят шустрая:) @Irin@_753 мне педиатр наоборот сказал:) что на четвереньки удобнее им встать с стдячего положения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 @Ждун 007я к тому что дети и так и так делают, кому как удобнее. Не обязательно в начале сидеть, чтобы поползли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня стала как то странно делать не то лодочку нето поза парашютиста. Поднимает руки и ноги лёжа на жевоте. А ещё игрушки кусает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз Это самолётик. Очень хорошо. Моя пока так не делает. 

Но каждая самая мелкая умелка, она так смешно её осознает и повторяет с таким деловым видом, это так мило и смешно)))

@Ждун 007 Да ну его этого вашего педиатра)) Мои тоже поползли раньше чем самостоятельно начали сидеть. Вообще, ползание это же просто огонь, тренирует спину перед тем как сесть. (Просто ещё сильна в народе привычка "посадить в подушки")

Кстати, мои старшие по-пластунски не ползали ни дня. Сразу учила на четвереньках. Крутились вокруг себя это да, было, но вот большое расстояние преодолеть, это сразу на четвереньках у нас пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ногами ещё дрыгает. Мы с мужем решили что это она эмоции так проявляет 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз вот это опора на руки👌у Эли ноги всегда так) она когда не спит постоянно ими туда-сюда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ноги в рот)) моя вот начала засовывать на той неделе, бывает ночью во сне схватит руками и держит ноги)

На животе как лягушка ногами прыгает, пытается встать на стопы, жопа к верху и может не удержаться ногами и падает на бок) но руки хорошо держат корпус. Я ей ноги на коленки ставлю, постоит и своё кино делает. 
Игрушку лёжа на животе двумя руками берет.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, бэлаз сказал(а):

А у меня стала как то странно делать не то лодочку нето поза парашютиста. Поднимает руки и ноги лёжа на жевоте. А ещё игрушки кусает. 

У меня так же делает лодочку. И игрушку-грызунок стала прям грызть.

Я вот не знаю что у нас за новости такие, но вот уже 4-ю ночь просыпается через каждые 2 часа. В 01.00 первый раз, потом в три, пять и семь. Меня прям напрягает... Может регресс?

@бэлаз так прикольно хватает грызунок 😀

@Mayka ноги у меня давно руками держит. Ещё так возьмёт одну ногу и в колене её туда сюда сгибает. И игрушку тоже давненько берёт руками двумя. Но вот живота на стопы точно не пытается вставать)) значит у твоей руки такие сильные, чтобы это выдержать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ у меня дочь пока ноги не нашла. В ванне иногда колени трогает. И она какая-то не гибкая , ноги до рта точно не достанут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ ноги она давно нашла, теперь именно в рот большие пальцы засовывает)

А мы вот вчера и позавчера в 6 утра просыпались, поигрались 1,5 часа и спать опять. А обычно до 8-8.30-9 спала. 
Ну и у нас верхушки зубов уже точно прорезались вот-вот . Мой палец сегодня закусила, думаю че то островато, взяла ложку постучала)) да зубки! 4,5 ровно 

Что-то ранняя девица, сын ещё самолётиком лежал никуда не двигался особо в этом возрасте, зубы 6+ вылезли

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka шустрячка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня ровно 5. Были на прививках. Рост 65см. Вес 6,400.

я кажется вернулась длинные дневные сны. И все благодаря пеленке кокону. Или просто прошел период беспокойный… не угадаешь🙈

2C88329F-EAFD-4BB8-8F55-F8E45C7A1648.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...