Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

Я тоже сейчас поправилась, хотя и Вика чисто на ГВ.  58 кг уже, это расстраивает, но я на шоколадки что то налегла. Надо подчистить питание, но у меня стресс за стрессом. Тут мой папашка очень стараеться, доводит меня на даче. У него очень тяжелый характер. Я как с ним сцеплюсь, после этого сразу шоколадку умять могу целиком.

Еще у меня послеродовой тиреидит в стадии гипотериоза сейчас. Посмотрим выправиться ли щитовижка или нет. Пока ждем.

@бэлаз да, ей нужен контент. Нет, ноги у нее как раз пухлые. Очень даже, она тельцем худенькая/узинькая. то есть ляжки большие, а протикает по спинке, талии будущей так сказать. 

вообщем я прочла, что слигком высоко перед и коротко зад натягиваю и еще поменяла памп5рсы на ночь на хаггис ультра комфорт для девочек, вроде норм сегодня спала... но у нее вчера режим сбился.

И она походу ночью крепко спала и почти не писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

4 часа назад, Жительница сказал(а):

@DevaMorei  так наоборот потому что нормального питания нет. Вот эти кусочки-то и дают в итоге набор веса (калорий незаметно едим больше).

У меня так же, я ещё рада что  на ГВ калории тратятся, а так наверное уже много набрала бы. 

Я на похудении собаку съела после вторых родов, занималась этим вопросом, спросила 14 кг. Чтобы похудеть, надо есть нормально, а не вот эти неконтролируемые бутерброды и т.п., побыстрее бы запихнуть что-то и бежать дальше.

У меня сейчас +3 от добеременного веса и их очень видно. Всё же возраст, не девочка, 35 почти и тургор кожи не тот и т.п. Но я пока вообще не могу себя в руки взять. Трое маленьких детей, из которых старшему всего 5, а младшая младенец, мне даются тяжело. 

Не знаю, может сможем ходить в сад, может таки найду няню на пару дней, но конечно забивать на вопрос веса нельзя. Так за год и 20 можно набрать незаметно, пока гормональный фон ещё способствует.

Эх, цель на будущее похудеть теперь. Главное начать готовить еду и кушать нормально. Сама то если и готовлю то обычно сейчас все паровое. Ибо кинул все в пароварку и занимайся дальше дитятей 

4 часа назад, бэлаз сказал(а):

@DevaMorei у меня рост 164 и я сейчас вешаю 102. На учёт встала с весом 103.5 . После родов был 100 за три месяца дополз до 106.  Ты постарайся покушать в 6-7 вечера и больше не есть . У меня вес так уходит потехоньку. 

@Жительница у меня старшей 12 и это очень замечательно. Она как нянька . Ей можно оставить и уйти по своим делам на час полтора. Я тут ходила по утрам на массаж в 9 . Будила старшую говорила что я пошла . Вика спит . Они спали вмести но старшая уже слышала что Вика зашубуршала и просыпалась . Кушать ей умеет делать. Температуру еды проверяет на запястье . Сначала подгузник только сатый меняла . А она после еды возьми да покакая и давай орать а старшия её на руки брать даже не захотела так как с подгузника протикают каки жидкие Викины.  Второй раз она уже и каки переодела так как поняла что Вика так не плачет.  Но я долго смеялась над подгузом одетым задом на перед . 

Вот блин, есть до 7 вечера это для меня ещё мечты. Укладываю на ночной сон и здравствуйте жрица ночи, на часах 23-00 и я плотно кушаю первый раз за день. Вот откуда ноги то лишнего веса

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ты про папу своего? Тот что ветчиной тебя а беременность накормил?) Что там у вас? 

 

У меня проблема. Мне не с кем оставить элю. Я с ней одна целый день. Рядом тут нет никаких клиник,чтоб с ней поехать. На дом вызывать забор крови? Ок. А к врачу как мне попасть? Я нашла врача, который ведёт онлайн приемы. Но для меня у нее дороговаты расценки. 1500р за консультацию+анализы и УЗИ. А консультации будет три как минимум. На здоровье экономить нельзя, но как поступить я не поняла ещё. В гос больницу у меня вообще ноль возможности пойти, чтоб пол дня в очереди сидеть. 

 

И Артем не понимаю какой. Вроде норм. Но с Элей сейчас вообще не помогает. Вроде и некогда ему, в 6 уходит и приходит между 6 и 9 вечера. И говорит мне "ну я ж устал". А ему "а я не устала?". Ну ругаться не стала. Я такая, терплю терплю, а потом как выдам. Я и одна с ней справляюсь, но как бы это общий ребенок. И все разговоры у него о его работе. У нас как день проходит и что мы делали, какие у Эли успехи он не спрашивает. Хотя говорит что переживает, что пропускает много из ее развития. Короче вроде все нормально, но как-то не совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 как говорит мама моя- тут уж выбирай… муж деньги зарабатывает или дома с вами часто. В деревне у папы он бы больше времени был дома. И было бы с кем оставить, но зп маленькая. Зато в городе ребенок весь не тебе:( у нее все мое детство такие качели были. То отправит его зарабатывать вахтой и не видит его- не нравится ей, то он работает около дома и с детьми часто, но денег хватает только на прожить, тоже не нравится:) 

я сейчас молчу, у нас сезон работы пошел и муж уходит в 4 утра и приезжает в 9 вечера. Если в больницу, то с малой вместе. Врачи норм к этому относятся. В платной так вообще легко. Еще и подержат если осмотр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 права твоя мама. Это просто мое нытье 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 да всего по немногу. Он очень вольно распоряжаеться другими людьми, давая им задания и организуя их время в свою выгоду. Ну он всегда такой был, просто с возрастом еще усугубилось и мы сремся. Я себе тут сделала/перекрасила 2 стула в комнату, сама и переобтянула. Ему понравилось, он спросил осталась ли еще краска и ткань, я сквзала да. Могу сделать еще 2, в итоге он мне притащил 6 стульев. А я 2 стула делала 2 месяца, с ребенком время найти не просто. Я ему, мы договаривались на 2. Он мне:" ты сказала что поможешь". Я ему, да, но с 2-мя больше ни краски, ни грунта ни лака нет. Мне: "ну купи еще и сделай". Я ему, у меня дочь и ей надо заниматься. В ответ "вся в мать, нормальные дети лежат и никого не трогают, а тебе и твоей дочери постоянно внимание нужно". Ну и все в таком стиле, у мужа отпуск неделю и др.... он приехал к нам, мой отец ему каждый день пытаеться домашнее задание в саду или доме придумать. Муж прндлогает нанять таджика, он оплатит и все сделает. Отец брызжит слюной и орет никакого наемного персонала в моем доме, пусть сам мне помогает, лучший отдых это смена деятельности и все в таком духе. Вообщем тараканы мадагоскарские, возраст у мужика.

  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка памперс говно

@DevaMorei ооооо ты че это главное зло. Я после фитнеса и работы ела в 21 и жирела 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка ты прям моего папу описала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 только мой доцент мехмата МГУ им. М.В. Ломоносова и коренной москвич😅, но это ничего не меняет. А то тебе писали что чувак привык к деревни и тиао это такой стиль деревенский. Ага, щаз. Просто мужики вот так поряться с возрастом, при чем русские в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка @Дейка мой папа всегда таким был и кстати,он тоже образованный) то что он из деревни не значит что он дурак. Он очень умный и в своей профессии просто Асс. Но я думаю что образование тут не при чем. Такой характер, наверное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 согласна.

И место жительства тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка а если я сейчас такая как твой папа?))) что со мной в старости будет?😂🤦‍♀️ Ну кроме вышки в МГУ и Московской прописки:) вышка есть конечно инженерная. И как раз там и научили -делигировать. Хотя своими руками смастерить.. это я с удовольствием. Было бы время. 
я сегодня в очередной раз поняла, что я не хочу после декрета на работу выходить… так нравится сидеть с ребенком, гулять, заниматься домашними делами… а не это все… сроки, постановка задач, делегирование своих задач😂🙈

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 есть огромная разница в том как эти задачи раздавать другим. Я, например, тоже дама с характером и много давала раньше поручений (пока мы не уехали). Но я всегда спрашиваю как себя чувствует человек, сможет он или нет, как он видит решение вопроса. Мой же папа не спрашивает, на тупом без предупреждения раздает задания и даже не подумает о том, что у людей были другие планы. Он считает что ему все должны. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у мужиков такое бывает. Или как говорит моя тетя любят на чужом горбу в рай въехать . У мужа свекрови.тоже такие закидоны есть . Он хочет а а остальные ему должны. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз какая интересная поговорка 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 а ну это другое. Да. Такое я себе не позволяю. В нашем окружении таких нет слава богу.

Жара спала на улице и мы спать стали ночью лучше 🙏 надеюсь тепеь реже просыпаться ночью будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 тут же не в вышке дело, я это написала подчеркивая что он совсем не дурак. Но нет, ведет себя как дебил, прости Господи.

Не, тут не дилигирование. Тут приказы и обиды и топонье ножками, если они не выполняються.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, DevaMorei сказал(а):

жрица ночи

Блииин, почему так смешно 🤣🤣🤣

Я вот мечтаю тоже готовить нормально начать. Сейчас вес+3кг к домеременному. И я тоже налегаю на шоколадки и сладкое. Надо с этим завязывать срочно... А вообще хотелось бы скинуть примерно 15 кг.

23 часа назад, Irin@_753 сказал(а):

Артем не понимаю какой. Вроде норм. Но с Элей сейчас вообще не помогает. Вроде и некогда ему, в 6 уходит и приходит между 6 и 9 вечера. И говорит мне "ну я ж устал". А ему "а я не устала?". Ну ругаться не стала. Я такая, терплю терплю, а потом как выдам. Я и одна с ней справляюсь, но как бы это общий ребенок. И все разговоры у него о его работе. У нас как день проходит и что мы делали, какие у Эли успехи он не спрашивает. Хотя говорит что переживает, что пропускает много из ее развития. Короче вроде все нормально, но как-то не совсем. 

Дай ему немного обвыкнуться ещё на новом месте. Но и сильно не отпускай отдыхать. Ребенка вручила и мыться пошла 😅 себя тоже немного пожалей. А про умелки я сама вот рассказываю от лица дочери с восторгом(типа, расскажи папе.... И сама конечно рассказываю), он тогда ещё больше начинает интересоваться и спрашивает))

@Дейка ох, блин... Тяжко с ним вам живётся...но опять же у каждого свои тараканы... Смотрю сейчас на своих родителей и понимаю, что чем дальше, тем хуже. С возрастом характер портится, видимо...

У нас Илья уезжает на 5 дней. Даже на 6. Остаёмся одни с дочей. Мама, конечно, есть под боком, если что на часок придет, пока мне надо будет поработать, например. Но всё равно. Тяжко без его помощи, наверное, мне будет... 24/7 совсем без него в течении почти недели ещё я не была. Особенно вечером неуютно мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ удачи, расскажи потом как вы справились вдвоем 

А у меня мама с возрастом наоборот. Характер стал намного лучше, я с ней как с подругой могу поболтать  и так она вполне веселая девчонка. Раньше мне трудно было с ней общаться и я много скрывала. И мама сама это замечает, что она изменилась в лучшую сторону 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 ей вроде и 50-ти нет? если да, то это нормально. Проблемы в башке после физиологического климакса и у мужчин и у женщин. Меня так колбасило при снижение резерва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка Ага, 46 ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 совсем молодая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно как дела у нашей Маргарет. Которая раньше всех родила, преждевременно. По нику не смогла ее найти. 

@Margaretttнашла, получилось 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Irin@_753 сказал(а):

А мне интересно как дела у нашей Маргарет. Которая раньше всех родила, преждевременно. По нику не смогла ее найти. 

@Margaretttнашла, получилось 

Я вот тоже про неё сегодня думала. Наверное уже сидят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика перестала спать ночью, это жесть, мечеться, стонит ночью, плачет, одеяло зажевывает и пррсыпаеться по итогу. Я совсем не высыпаюсь(((, похоже на зубы(.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...