Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

14 минут назад, Дейка сказал(а):

Вика перестала спать ночью, это жесть, мечеться, стонит ночью, плачет, одеяло зажевывает и пррсыпаеться по итогу. Я совсем не высыпаюсь(((, похоже на зубы(.

Есть на травах успокаивающие гели для дёсен, их можно прям после каждого кормления мазать. Нам вроде помогает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

Марфа тоже плохо спит и днём, и ночью. Но признаков прорезывания зубов нет, может, просто взрослеет. Вообще всё ей стало интересно, особенно бумага. Видит бумажку какую-то или книжку - всеми правдами и неправдами добирается и колошматит изо всех сил. Но и слушать любит, как я читаю старшим, смотрит так внимательно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эле тоже нравится буквы и книжки рассматривать. Я сейчас хожу в футболке с надписью так она постоянно залипает на нее и нравится книжка ей "теремок". 

 

Может регресс, а не зубы? Читала про Холисал и дантинорм при прорезывании зубов. Ещё можно соску или грызунок охладить и дать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в почёте Александр Сергеевич Пушкин. А конкретнее У лукоморья дуб зелёный. Бывает даже психует, я и прочитаю его, она сразу улыбаться начинает 😀

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, u_kpa_ сказал(а):

У нас в почёте Александр Сергеевич Пушкин. А конкретнее У лукоморья дуб зелёный. Бывает даже психует, я и прочитаю его, она сразу улыбаться начинает 😀

У нас Агния Барто, что-то я знаю наизусть что-то читаю. А мне в ответ всегда улыбка до ушей или смеётся. Вот песни петь это по видимо не моё, она смотрит на меня недоверчиво тогда :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Дейка сказал(а):

Вика перестала спать ночью, это жесть, мечеться, стонит ночью, плачет, одеяло зажевывает и пррсыпаеться по итогу. Я совсем не высыпаюсь(((, похоже на зубы(.

Моя тоже плохо спит,стонет и агукает во сне. Но я пеленаю это спасает

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя поспит на спине какое-то время, а потом на бока крутиться постоянно, пока не уляжется или вовсе проснётся. А одну ночь пришлось прям качать раза три за ночь никак не могла уложиться.. Ну вот на данный момент один зуб четко видно, возвышается над десной, второй в активном процессе, на днях думаю прорвёт десну окончательно. Ничем не мазала, грызунки у неё свои пальцы, игрушки как то не спасают. 

С весом мне кажется плохо у нас за август грамм 400 или около того. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mayka сказал(а):

А моя поспит на спине какое-то время, а потом на бока крутиться постоянно, пока не уляжется или вовсе проснётся. А одну ночь пришлось прям качать раза три за ночь никак не могла уложиться.. Ну вот на данный момент один зуб четко видно, возвышается над десной, второй в активном процессе, на днях думаю прорвёт десну окончательно. Ничем не мазала, грызунки у неё свои пальцы, игрушки как то не спасают. 

С весом мне кажется плохо у нас за август грамм 400 или около того. 

Мы с 3х месяцев набираем по 400гр,врачи ничего не говорят.  Но мы 4м 3 недели были 6400 и 62см,то есть мы маленького роста,но соотношение роста и веса в норме.

IMG-20220830-WA0015.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka мне ничего не сказали плохого про вес. Моя набрала 370 грамм, рост при этом высокий 67 см. Когда я заикнулась про имт для младенца которое показывает истощение, мне сказали что это не показательно. При чем 3 педиатра нещависимо в разных клиниках г. Москвы.🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DevaMorei когда я пою, Вита плачет. Особенно, если грустная песня, то всё, губы поползли вниз, полные глаза слёз... Я так поняла, что петь - это тоже не моё 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка @МарияЛуняша а ну тогда все норм)) мы не были у педиатра.  На след неделе надо. Последний раз в 4 мес и 5 дней была 6.900 и 65 см. Дома завешиваемся на напольных, вот сегодня 7.200 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в 4 месяца были 64 см и вес 7400.  Вчера ее дома взвешивала вечером после еды, весы показали 8400.  Она внешне не жирная просто ребенок . Хотя старшая у мен в год вешала 10 кг где-то . Может Вика начнет меньше набирать вес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@бэлаз а ты старшую тоже кормила смесью по нормам с банки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если дочка не какала уже 5 тый день, что-то делать уже? Ее это не беспокоит. Так то она раз в 2-3 дня было после трёх месяцев, а это прям многовато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был рекорд 7 дней, покакала сама. Потом несколько раз свечку ставила, когда её это беспокоило@Mayka

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mayka я ватной палочкой смоченной в масле помогала или глицериновой свечкой 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали жопку поднимать. Поднимает и орет😂🙈

примерно вот так:)

2DAABD63-84A8-4A07-90F3-AF2A35655109.jpeg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы своим девочкам мочу собирали? Через мочеприемник получается нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 , с мочеприемником нормально. Была только проблема, когда какали часто, чуть зазеваешься - анализ испорчен. Но если стул пару раз в день и реже, вообще не проблема собрать.

Хотя я и в баночку непосредственно собирала) Покормила, раздела - и писает в течение нескольких минут. Сейчас вряд ли получилось бы, слишком активная.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 у меня со второго раза получилось. С первым промах был)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irin@_753 я сразу в баночку. Утром проснулись, подгуз сняли и буквально через пару минут она замирает- баночку поднесла и тратата🙈

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Irin@_753 сказал(а):

Девочки, а как вы своим девочкам мочу собирали? Через мочеприемник получается нормально?

Нормально, но со второго раза)) Так что нужно несколько штук купить 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля 6900 кг и 65 см. Это 4,5 месяца. Набрала 600 грамм 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, у нас сегодня полет был. Я пошла днём на кухню выпить кофе, муж остался с малышкой в комнате, лежали на кровати. С четырех сторон были препятствия (изголовье с одной, с другой - специальный борт, с третьей лежал муж, с четвертой диванная подушка огромная). Муж задремал, Марфа то ли под подушкой подлезла, то ли перелезла через неё (как?), проползла метр до края кровати и сиганула головой вниз на паркет. Здравствуй, первая шишка. Теперь бодрствование только, исключительно на полу. Так что у меня сегодня Золушкин припадок, всё надраиваю, убираю с пола, перекладываю.

Марфа встаёт на ладони и стопы, поднимает очень высоко попу и начинает делать что-то вроде шажков, в конце концов руки подгибаются, падает лицом в пол, плачет. Очень резво подползает, куда ей нужно. На боку любит полулёжа всё разглядывать. Как-то стремительно это все, я не готова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят блин, сочувствую. Но без падений не обойтись. 

 

А я походу тупая какая-то. Тут чтобы к врачу сходить или сдать анализы целый квест. Нам дали такую штуку. Что это такое??? Это перед анализом надо ещё таллон взять? 

У нас в ДНР попроще с этим. Пришел сдал и ушел. А тут блин везде записываться надо

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG_20220907_183721.jpg

Что такое инфомат? Я как из деревни блин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...