Перейти к публикации

Апрельки!


Шарлымчик

Полезные сообщения

@Irin@_753 у нас нет таких. Это походу какая-то электронная штука, короля считает штрихкод. Типа такой, как в банках стоят. Я так думаю...

@Мама совят блин... Ну вот мелкие они такие юркие....ну моя пока не такая резвая, конечно...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дейка

    1865

  • Irin@_753

    1726

  • бэлаз

    1516

  • Созвездие Розового Пони

    1412

@Irin@_753 😂🙈 мы сами такого не видели ни разу😂 но думаю это инфомат перед кабинетом лаборатории. Придешь и что бы якобы электронная очередь была поднесешь штрихкод. Он выдаст тебе бумажку и с ней занесешь анализ. Что-то подобное было в жк в МСК. 
но когда читаешь бумажку ощущение что это очередь на очередь😂😂

@Мама совят бедненькая … в стюардессы хочется наверное. Покажи как она ползает? Я все пытаюсь понять, как Полинке помочь. Она на животе быстро передвигается, но только назад🙈 сегодня уже встали на четвереньки. Но прям на 10 секунд. 

395E6B0B-6D2D-4C38-8AF1-D86A492E46B4.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 спасибо. У меня голова пухнет от их систем в больнице. Эля на животе тоже назад ползает и по кругу вокруг себя) все так же просто отрывает жопку когда просто на животе лежит, на 4ки не становится ещё.

@u_kpa_ эля тоже не резвая, но иногда как выдаст 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 такая серьезная 🤣

Моя пока и близко не ползает, самолетик у нее есть, опора на прямые руки и отрыв грудной клетки преобладают над ним. Переворачиваеться на живот с игрушками в руках (это очень забавно). С живота на спину не вертиться. На животе вокруг своей оси крутиться. Все по возрасту, она не ранняя у меня. Средничек. Я правда ее и не стимулирую никак. Никаких привставаний не делаю и прочего, всему свое время. Сама поползет.

Прес еще качает активно (ложные попытки сесть со спины).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) а мы никак не вылезем из болезни. Забрала своих из санатория с соплями, ну и конечно досталось мелкому… глаза загноились, сопли зелёные… но сейчас уже осталось немного соплей и все, но ночью от них кашляет. Но с нашим дубаком на улице , я думаю, что мы бы и так заболели( а, ещё у нас вылез зуб, прям самый -самый уголочек пока.) 
мы на полу давно живем, ему там нравится, крутится и все достаёт. На четвереньки пока не встали, поэтому пока не ползаем. А ещё нам вчера было 5 месяцев, как же быстро растут дети, включая своих… 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ждун 007 , Марфа правильно ползать на четвереньках не умеет, только раскачивается и подтягивает коленки вперед, руками не понимает, как правильно двигать. Ползет в основном как гусеница, то встает на четвереньки, то ложится на живот. От этих ее перемещений вернулась проблема со срыгиваниями, только и успеваю лужи вытирать... Надавливает себе на живот. Не думаю, что детям стоит как-то помогать, разве что если долго не получается. Сами сумеют) Маленькие ещё.

@Оленька86\\ , с зубиком! Поправляйтесь! У меня средний сын сопливый уже которую неделю, то кажется, что полностью поправился, то опять возвращается болезнь. И как назло, болезнь постоянно дает о себе знать крупом, днем внешне здоров, ночью начинает задыхаться, паникует. Я в детстве этим страдала лет до 6, очень жду, когда сын перерастет.

Дети и правда быстро растут... Складываю Марфины одежки, которые ей уже малы, и грустно как-то становится. Кажется, старшая совсем недавно такой крохой была, а уже школьница.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят у нас тоже вернулись срыгивания:( но только если сразу после еды пошла на пол. 
@Оленька86\\ растут не то слово. Мы альбом начали заполнять, смотрю по датам и с ума схожу🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до альбома никак не доберусь, всё никак не могу найти где фото распечатать маленьких размеров...

Вита ещё тоже не ползает, но ещё и не переворачивается. Совсем ленивая какая-то. Проще лежать орать, чтобы подошли перевернули 🤦🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят спасибо, я ещё не теряю надежды избавиться от соплей совсем))))

@Ждун 007 мне стоит посмотреть на старшего :))))) 

Только я сказала, что мы не встали на колени, так начались попытки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ @u_kpa_ я тоже столкнулась с трудностью печати фото мелких размеров. Обошли пять точек, пока нашли где такое делают. 

@Мама совят я вчера фотки Эли пересматривала, где сразу после рождения и первый месяц. Такая кроха! 

 

У нас срыгивания и не пропадали) иногда много иногда мало. Все время полотенечко под рукой. @Оленька86\\ с первым зубом вас! Выздоравливайте @Дейка и моя пресс качает. Прям очень активно)@u_kpa_ я свою стимулировала переворачиваться. Постоянно вертела ее туда-сюда. Она умеет это делать, но тоже ленится. Но когда ей надо - переворачивается сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама совят поздравляю с умелками, вот у нас такой подъем уже давненько) только плюхается на животик не плачет и мы три раза падали уже, к сожалению. 
Сейчас руками подтягивается хорошо прям все тело тащит и ногами немного, ну один из вариантов ползания по пластунски.

И доча покакала сама вчера)) 6 дней такого не было никогда!

@Ждун 007 когда она пытается ставить ноги на стопу, то я ставлю на коленки, чуток так постоит и ложиться. 

А спрыгивание постоянно, потому что большую часть времени лежит на животе, на коврике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в больнице. У Виты температура высокая поднялась. За минуту до 38, а дальше она не дала измерить. Мне показалось, что резко поднялась. Хотя я не измеряла днём. Она металась около часа, криком кричала, глаза меня не видели, смотрела всё куда-то наверх, в потолок, мотала головой и кричала. Больше никаких симптомов. Я короче перепугались, скорую вызвала. Дело было уже в 6 вечера. Врачей на дом у нас тут нет... Только скорая. Сбила температуру до 37,5. Решили не рисковать, так как живём далеко и если вдруг ещё такое повторится, то хз что делать. Вот лежим. Капец, конечно. Я в шоке...

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, u_kpa_ сказал(а):

Девочки, мы в больнице. У Виты температура высокая поднялась. За минуту до 38, а дальше она не дала измерить. Мне показалось, что резко поднялась. Хотя я не измеряла днём. Она металась около часа, криком кричала, глаза меня не видели, смотрела всё куда-то наверх, в потолок, мотала головой и кричала. Больше никаких симптомов. Я короче перепугались, скорую вызвала. Дело было уже в 6 вечера. Врачей на дом у нас тут нет... Только скорая. Сбила температуру до 37,5. Решили не рисковать, так как живём далеко и если вдруг ещё такое повторится, то хз что делать. Вот лежим. Капец, конечно. Я в шоке...

Мы заболели, сопли, временами кхе кхе но тьфу тьфу без температуры. Но у нас уже очень холодно и нет ещё отопления. Сама я тоже заболела.

Выздоравливайте. Лучше уж под присмотром врачей.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ скорейшего выздоровления малышки

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ держитесь, выздоравливайте скорее 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вокруг болеют:( у нас вчера соседи заболели, всей семьей. А сегодня я проснулась с больным горлом… а к вечеру уже и нос закладывает и голова раскалывается:( благо все необходимые лекарства дома есть 🤞 надеюсь Полинка не хватанет от меня…

всем здоровья

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По анализам вирусняк словили. Горло рыхлое и красноватое. 

Подозрение ещё на отит ещё

Сегодня я всю ночь не спала, следила за температурой и сбивала. До 38,5 поднималась. Потом с 5 до 6 утра урвала часок, пока у нее температура начала снижаться.

Нас перевели в отдельную палату, благодаря связям и контактам моей мамы.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

По анализам вирусняк словили. Горло рыхлое и красноватое. 

Подозрение ещё на отит ещё

Сегодня я всю ночь не спала, следила за температурой и сбивала. До 38,5 поднималась. Потом с 5 до 6 утра урвала часок, пока у нее температура начала снижаться.

Нас привели в отдельную палату, благодаря связям и контактам моей мамы.

Ох, как не хорошо, расскажи потом, будут ли горло как лечить. По возможности, постарайся поспать. Отдельная палата, конечно, лучше

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, u_kpa_ сказал(а):

Девочки, мы в больнице. У Виты температура высокая поднялась. За минуту до 38, а дальше она не дала измерить. Мне показалось, что резко поднялась. Хотя я не измеряла днём. Она металась около часа, криком кричала, глаза меня не видели, смотрела всё куда-то наверх, в потолок, мотала головой и кричала. Больше никаких симптомов. Я короче перепугались, скорую вызвала. Дело было уже в 6 вечера. Врачей на дом у нас тут нет... Только скорая. Сбила температуру до 37,5. Решили не рисковать, так как живём далеко и если вдруг ещё такое повторится, то хз что делать. Вот лежим. Капец, конечно. Я в шоке...

Мы тоже же не давно болели,поднималась 39+,сбивали дома нурофеном. Три дня. Не было ни соплёй,ни кашля

Забыла добавить после болезни Варя не ела дней 10,по 40 гр каждые 3 часа

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МарияЛуняша ну я ещё неопытная мама и я очканула её дома оставлять с такой температурой. 

Короче назначили нам антибиотики всё таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, u_kpa_ сказал(а):

@МарияЛуняша ну я ещё неопытная мама и я очканула её дома оставлять с такой температурой. 

Короче назначили нам антибиотики всё таки...

Зачем?!! Если они подтвердили что это вирус,зачем антибиотик. Это бред. Посадят весь кишечник. Задушить таких врачей.

Антибиотик назначают по анализу крови,и обычно день на 3-4 если не спадает температура, тогда становится ясно что присоединилась бактериальная инфекция. Я просто в шоке,такой крохе антибиотик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ я тоже не понимаю зачем антибиотик. Нельзя же сразу чуть что антибиотики,потом проблем не оберешься. Посоветуйся ещё с врачами. Эля три дня потемпературила и все прошло. Капали в нос аквамарис, в горло на соску брызгали тандум Верде и сбивали температуру панадолом, ставили свечи Вибуркол 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хорошо к антибиотикам отношусь, мне ничего другое и не помогает.... прям с детства. Пытались меня лечить без них, итога никакого... такой иммунитет. Врачам виднее, одно дело высокая температура... другое дело приступ как Ира описала, с орами и невидящими глазами на фоне этих оров. Еще у малышей от высокой температуры и глюки бывают..... если плохо сбиваеться... то антибиотик это хорошо, мало ли что там. Вибуркол-это гомеопатия, чистой воды. Они точно не вредные, но не факт что помогают. Я Вике на ночь ставлю, от беспокойства лишнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейка @Irin@_753 @МарияЛуняша отит подтвердили. Плюс температура повышается снова каждые 3-4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@u_kpa_ , поправляйтесь! Бедная малышка, ещё и отит(

По поводу антибиотиков. Если показания есть, куда деваться. Нам, к счастью, ни разу не понадобились. Хоть и температура держалась подолгу иногда. Т.е. они, конечно, очень важные лекарства и великое достижение человечества, но при большинстве детских болезней не нужны, т.к. подавляющее большинство из них вирусной природы. Помню, заболел сын, днём ничего, только сопли, к вечеру + кашель, вялость и температура 39-39,5. И так семь дней, под конец стали сдавать нервы, хотела уже антибиотик подключать, но пошел на поправку. У меня медицинское образование, но я почти не работала и не педиатр к тому же, не считаю себя такой уж компетентной, но у меня стетоскоп, сидела, слушала. Просто как пример. Вирусная инфекция в первые дни может сопровождаться очень высокой температурой и плохим состоянием, лечение в основном симптоматическое. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...