Перейти к публикации

Август - месяц самый-самый, в августе я стану мамой!


Полезные сообщения

4 минуты назад, Aнна83 сказал(а):

Жирорастворителя налей предварительно. Оставь на 10 минут. Мне направится Шуманит или Unicum. Потом тряпочкой и готово. У меня индукция.

Спасибо.

Это не мне. У меня нету такой плиты. 🙈Это муж поехал к клиентке доделывать кухню, а они ухекали поверхность и не могут отмыть.

Муж говорит, что там сахар так конкретно прилип. Звонил спросить, чем чистить. Т.е. это клиентка просит помощи.🙉

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Вафлик// пригорелости отмываются без проблем, а вот с белёсыми кругами танцы с бубнами нужно устраивать. Я когда маринады или варенье варю обычный лист бумаги сначала кладу.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

Пока сражаюсь с ним за прикладывание: 100500 подходов к снаряду, прежде чем нормально присосется 🤷‍♀️🙈 и я совершенно откровенно не понимаю, чем первый раз отличается от 101(ну чтобы из серии «ага, я вот так села, вот так подала грудь и получилось»), все разы или совершенно одинаковые, или совершенно разные (и в скудеющий раз уже не работает 🤪

Я своему говорю, что ежели не будет молоко, то пойдёт сейчас за борщом, который надо приготовить. Пока помогает. 

 

Всем привет! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Aнна83 сказал(а):

@Вафлик// пригорелости отмываются без проблем, а вот с белёсыми кругами танцы с бубнами нужно устраивать. Я когда маринады или варенье варю обычный лист бумаги сначала кладу.

Что там с пятнами сделать нужно? 

Ссылка на это сообщение

Капец сны у меня были эти дня )) одну ночь приснилось что разбился аквариум наш и я рыб спасаю и одна живая красивая такая да еще и такой нет в нашем аквариуме даже . на вторую ночь сниться что у нас 2 девочки и так тяжело мне одну взяла на руки вторая плачет ,говорю мужу во сне я сказала же тебе взять вторую малышку и спать уложить:girl_wacko:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Лерочка няшка хочет двойняшек сказал(а):

@Ириночка❤️ У Меня только новій цикл начался 5 дц сегодня пока отдыхаю))

Мы с тобой в этом цикле одинаково идём. Тоже 5дц и что-то они не хотят от меня уходить. Обычно уже заканчиваются, а тут... 

@miumussy приветик. Как ты? Как малышок? 

@°•. .•Purity•. .•° привет пропажа 🤗

@Waiting_for_a_miracle привет Женечка 🤗 конечно ловим ваши памперсы. Поцелуйчики вам 😘 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@miumussy не выписали еще вас? 

3 часа назад, Aнна83 сказал(а):

Как проснулась еле сдержалась, чтобы не намочить тестик. Но бт измерила:) Сегодня примерно 9 дпо температура пока держится 37,4. По крайней мере с прогиком у меня всё хорошо.

Хорошая🙏🏻

@МарияЛуняша я тебе писала - рано тебе к Г. И она тоже коза, как можно такое говорить. Вот после 1000 можешь идти на узи. Напомни, а прошлый когда ты сдавала , в чт? 

Ссылка на это сообщение

@Лерочка няшка хочет двойняшек мне тоже уже дважды на той недели снилась беременность

А еще я упала с трезколесного детского велосипеда))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Что там с пятнами сделать нужно? 

Если с белыми, мне Сиф помогает. Если пригоревшие, то жироудалители.

Ссылка на это сообщение
Только что, °•. .•Purity•. .•° сказал(а):

@Лерочка няшка хочет двойняшек мне тоже уже дважды на той недели снилась беременность

А еще я упала с трезколесного детского велосипеда))) 

Ты упала, или тебе приснилось, что упала? 

Я вот в прошлом месяце от открыла для себя sano антижир. Всю кухню им выдраила. Но нужно в перчатках только 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, ТатушкаБК сказал(а):

 

@miumussy приветик. Как ты? Как малышок? 

@°•. .•Purity•. .•° привет пропажа 🤗

@Waiting_for_a_miracle привет Женечка 🤗 конечно ловим ваши памперсы. Поцелуйчики вам 😘 

Привет! Я отлично, доктор только что заходил и сказал, что ко мне претензий нет. А неонатолог вроде на завтра дает прогноз на выписку. 

Очень классно было получить обходного доктора земляка)) я из Анапы, а он из станицы Анапской))

13 минут назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

@miumussy не выписали еще вас? 

Хорошая🙏🏻

@МарияЛуняша я тебе писала - рано тебе к Г. И она тоже коза, как можно такое говорить. Вот после 1000 можешь идти на узи. Напомни, а прошлый когда ты сдавала , в чт? 

Привет) нет, но неонатолог позвонила и вроде как на завтра. Зажала кулаки.

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, МарияЛуняша сказал(а):

@Elena_puzik❤️ да сдала 6 числа и вот сегодня 9 числа. Завтра результаты 

Ну вот смотри, сегодня у тебя должно быть не меньше 1000. На этой неделе можно и на узи, глянуть точечку 🙏🏻🙏🏻🔥

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Kroljka сказал(а):

надолго в отель? А почему в отель?

Мне не весь сентябрь надо будет работать, первую и третью неделю мне частично отель оплатят, так как командировка будет. Последнюю неделю я в отпуске, а квартира тысячу в месяц стоит,  в отеле 8 ночей дешевле выйдут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, miumussy сказал(а):

Спасибо.

Хоть никто и не спрашивал, но решила написать отчет по родам: 

Я привыкла, что роды у меня начинаются с отхождения вод, потому, когда в два часа с копейками ночи проснулась в туалет и словила приход, подумала, что это треники и спокойно легла дальше спать. Но что-то пошло не так и через некоторое время приход повторился. «какой настойчивый глюк!» — подумала я и решила перевернуться и таки доспать. Тут приход догнал меня в третий раз. «ок, гугл, что со мной?» — спросила я у пятна от слайма на стене, но не получив ответа, решила скачать счётчик схваток. 
Запустив, увидела, что-то подозрительное, но воды! Вод-то не было! Я же сильна в своих заблуждениях! Прочитала про совет отвлечься и сходила в душ, схватки не проходят. Со вздохом достала сумку в роддом (на всякий случай!), кинула зарядку, наушники, сарафан, если вдруг не оно и положат в патологию.  Время половина пятого, начинаю думать, куда ехать: туда куда повезёт скорая, по адресу (Одинцово) или куда хотела (26 роддом). Открываю Яндекс такси, смотрю, что по времени туда и туда ехать одинаково. Время шестой час... 
Схватки при этом примерно 40-60 секунд через каждые 5-8 минут. 
Поставила кашу Марку на утро, сварила, сдобрила маслом и пошла таки будить мужа. Ну жалко его было будить! 
«Любимый, кажется мне в роддом пора» — говорю и вижу, как сон с человека слетает за доли секунды. Подрывается, начинает задавать какие-то глупые вопросы типа, а ты решила куда едем и что делать с Марком? Отвечаю, чтоб шёл умываться, а я пойду соседку попрошу приглядеть за Маркушей. Пока он оделся, сходила до соседки, она без проблем проснулась и пришла к нам. Вызвали-таки такси и поехали в 26 роддом. 
В роддом приехали около семи утра, в приемном сказали, что с собой телефон, зарядку, воду, тапки, документы и всё. Блин, нафига я чемодан брала и мужа будила? Переобуваюсь, ловлю приход, пробегает мимо доктор: «схватка?» 
«угу» 
«роды какие?» 
«третьи...»
«давно схватки?»
«часа четыре...»
«ничего себе, какая вы рисковая женщина — третьи роды и четыре часа схваток дома!»
"Ну, дык, слабоумие и отвага — наш девиз…» думаю я... 
Потом приёмка, ктг, опрос, кресло, этот же доктор-универсал залезает по месту работы, а потом в нос и рот, для взятия мазка на корону, узи и меня отправляют наверх в родовое. Там ктг, знакомство с акушеркой, которая меня будет вести, пришла заведующая отделением, извинилась, что долго, сказала, что я попала на пересменку и сейчас меня переведут в родовое. Спросили, буду ли делать эпидурь, но вы помните мой девиз, да? В общем отказалась, как и с Марком) 
При этом при переходе с уровня на уровень у меня спрашивали: «это вы с третьими родами?»
9 утра примерно попала в родовое. Опять ктг, предложили лечь, спросила а можно не ложиться, тогда выдали фитбол, показали, что с ним можно делать и собственно всё это я с ним и делала. 
Скажу, что свободное поведение в родах это фантастика, можно принимать любую позу, в которой хоть немного, но становится легче. Акушерка подходила, спрашивала состояние и когда дошло до часа Хэ, уложила меня на кровать, разложила кровать подо мной, (что меня фантастически удивило, потому что был опыт перехода уже фактически с головой между ног по коридору и залезанием на кресло — тот ещё квест) и начала показывать как мне дышать, куда толкать  — всё в общем. Очень помогли советы, потому что на этой стадии уже слабо что соображаешь и голос, который ведёт тебя очень нужен. Подошёл доктор, на потугах мне говорил, что если надо кричать мне, то могу покричать)) тоже вызвало удивление ибо в первый раз, обычно говорят чтоб не кричали))) три потуги и человек в новом мире. Подгонять (даже не подгонять, а просто сказали обвитие и спросили смогу ли?) начали меня, когда увидели, что обмотал себя парень и потому тужиться пришлось, не дожидаясь новой волны. 
Сразу положили на грудь его, он замяукал тоже сразу, несколько минут единения и потом дальше. 
Классно, что тут же при мне работали с Яном (вес, рост, бирки) и со мной. Ну дальше поза куры-гриль, художественная штопка, приглашение за четвертым... Но, там же в родзале покормили, потом уложили, снова сунули Яна под бок и оставили отдупляться. 

Эххх, классно как!!! Когда ж я за третьим пойду? :dash_kolob_girl:хоть бы наколдовал кто, что ли :mama_:

а у меня череда детских болезней :dash_kolob_girl: малой с соплями, старший с температурой сегодня, с утра еще рвало.. хз, что за хрень... Ну, рвало, понятно, у него слабый желчный. Когда поест дряни какой, его полоскает.. столько раз под капельницами были. Вчера был у друга, наелся фигни... чипсы, колбаса.. но еще ж сопли тоже и темпа 37,6.... Это пипец.

У меня начинает дергаться глаз.. Когда ж это кончится... Я так устала за последние дней 10, не передать. На нервах вся, потому что малой два дня с 39 был.. Да и без выходных.. Обычно, муж меня разгружает, с детьми занимается в выходные, по дому помогает, а в эти выходные с утра и до ночи на стройке дома... Боже, дай мне сил...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...