Перейти к публикации

Август - месяц самый-самый, в августе я стану мамой!


Полезные сообщения

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Kroljka сказал(а):

Я Мишутку достаточно быстро для первых родов родила. В час ночи отошли воды, схватки начались где-то в 2.30-3.00 ночи, в 7.24 родила. Схватки больно конечно, но у меня месячные порой больнее и дольше бывают (( а вот на потугах была жесть, очень больно было. Как хорошо, что со мной муж был!!! Он меня просто нереально хорошо поддерживал. Без него было бы намного тяжелее морально, да и физически, т.к. он меня в нужном  положении на потугах держал, и когда от пересыхания во рту начала задыхаться губы смочил

Это у меня так с первым было. Схватки терпимо, даже с окситоцином, а вот потуги просто ад. Но это он шел задним видом ( затылком к моей спине) и ещё руку вперёд выставил. Я орала как резаный поросенок и порвалось там все внутри... Вторые и третьи роды вообще не почувствовала, по сравнению с первыми.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
08.08.2021 в 22:02, Ириночка❤️ сказал(а):

 

@Polala привет пропажа, как вы как Златик? Когда встречать тебя в рядах трудящихся?

Привет! Златик норм, встретили и свою полторушку))  завтра пойдём рост/вес мерить, да на прививку попробуем. 
Я кстати привилась таки Ковиваком ))

14 часов назад, Вафлик// сказал(а):

Мне сегодня надо убрать, разобрать стирку, нагладить, разложить. Распаковать коробку с кухонными принадлежностями и приправами разными. Не было куда выложить, так все в коробке на холодильнике стояло. Теперь сделала себе полку, мужа попинала.

Сырники сделаю, суп сварю и надо лаваш пристроить. Пока не придумала, куда. Муж просил вареников с капустой, но я не готова на подвиг сегодня. Ещё он пельменей просил много. Но это ещё больший подвиг. Поэтому подождёт. Сказала, что морозить негде. Нужно привезти морозилку.🤗

Много и ни о чем.🤣🤣🤣

 

Какая Золушка тебя покусала? )) Планы 👍 тоже так хочу )))

14 часов назад, Инка-Гёрла сказал(а):

@Вафлик// спасибо,Славочка! Мы вчера ещё сыночка покрестили. И дочек три года назад в этот день крестили. )))

Всем утра доброго!

Спасибо,Ксюша! Наотмечались вчера знатно)))

Дочки вчера навеселились)

Всем привет!

С крещением! Пусть ангел-хранитель бережёт сыночка!

13 часов назад, Kroljka сказал(а):

из лаваша я делала офигенно вкусные треугольнички с сыром (если лаваш тонкий). Сыр натереть на терке, смешать с яйцом, можно специй добавить, солить не надо. По вкусу чеснок натереть (я добавляю иногда), зелень. Лаваш на полосочки и потом "треугольниками" завернуть, чтобы все бока закрыты были. Если трубочкой, то внутренности вытекут. Можно на гриле, можно на сковородке на масле. Кому как вкуснее))) иногда такие на завтрак делаю, мои хрустят только так

 

Всем доброе утро! Понедельник такой понедельник)))) полночи у мужа комп перезагружался и пикал, муж бегал его чинить.. А потом в 4.40 утра моя наглая ШЕРСТЬ перевернула мой горшок с лимоном, гадина такая((((

🤤 слюной подавилась ))) я чуть иначе делаю- просто кусочки сыра в лаваш заворачиваю, а потом в яйцо обмакнуть и жарить, но твой способ попробую 🤤🤤🤤

13 часов назад, Cwetozek сказал(а):

Всем доброе утро, в пятницу домоооооой!

Ура! Как самочувствие?

12 часов назад, Aнна83 сказал(а):

Как проснулась еле сдержалась, чтобы не намочить тестик. Но бт измерила:) Сегодня примерно 9 дпо температура пока держится 37,4. По крайней мере с прогиком у меня всё хорошо.

Хорошая температура! Пусть тестик будет полосатым! Моя младшенькая первый привет передала на 9дпо 😉

12 часов назад, МарияЛуняша сказал(а):

Доброе утро всем.  Сегодня утром сдала хгч,завтра готов будет 

Держу кулачки на отличный результат!

 

12 часов назад, Waiting_for_a_miracle сказал(а):

Привет, девочки. Спасибо всем огромное за поздравления и пожелания! Вот вам подгузников накопила: желающие ловите, остерегающиеся - разбегайтесь или пригибайтесь 😜😜😜 пиу-пиу-пиу))) 
 

@miumussyНастяяяя! И тебя с рождением чудесного мальчика! Скорейшего возвращения домой и всяческих мамских «хорошо, отлично» 🎂💐❤️

@Вафлик// ага, я вас почитываю))) Мы с малышариком активно знакомимся. Пока сражаюсь с ним за прикладывание: 100500 подходов к снаряду, прежде чем нормально присосется 🤷‍♀️🙈 и я совершенно откровенно не понимаю, чем первый раз отличается от 101(ну чтобы из серии «ага, я вот так села, вот так подала грудь и получилось»), все разы или совершенно одинаковые, или совершенно разные (и в скудеющий раз уже не работает 🤪

У дочи завтра «первый звонок», первый учебный день в школе, прям все серьезно: рюкзак, пенал, уроки. Вот думаю, как бы и нам с Марком туда попасть))) (кормление вне дома пока вызывает во мне панику). 

Женечка, все наладится с кормежками! У меня со Златой можно сказать первый опыт гв был, и я все думала, что что-то не так делаю, или со мной что не так... но очень помогли комментарии, что и у других проблемы поначалу и они решаемы, а то близка была к кормежкам сцеженным молоком. Опять. 
С наступающим «1 сентября» вас. Школа далеко? Может хоть проводить Софию получится?

11 часов назад, Cwetozek сказал(а):

Насовсем в конце сентября, из квартиры выезжаю в конце августа, потом в отеле жить буду 

А когда декрет начнётся? Стажера обучила?

11 часов назад, МарияЛуняша сказал(а):

Девочки, была у Г. мне надо было узнать по поводу удаления зуба. Показала ей хгч 238,она сказала : Ну такой себе.... Пощупала матку руками сказала обычная  как перед кд.  Записала меня на 23 августа на приём. Пить фольку и ждать либо Б. либо кд.

Странная врач 🙈🙈🙈

11 часов назад, МарияЛуняша сказал(а):

@Kroljka мало для беременности она имела ввиду

Это вообще 🙈🙈🙈

 

9 часов назад, Лерочка няшка хочет двойняшек сказал(а):

Капец сны у меня были эти дня )) одну ночь приснилось что разбился аквариум наш и я рыб спасаю и одна живая красивая такая да еще и такой нет в нашем аквариуме даже . на вторую ночь сниться что у нас 2 девочки и так тяжело мне одну взяла на руки вторая плачет ,говорю мужу во сне я сказала же тебе взять вторую малышку и спать уложить:girl_wacko:

Пусть скорее наступит благополучная беременность 🙏🙏🙏

5 часов назад, Ленусьена// сказал(а):

Эххх, классно как!!! Когда ж я за третьим пойду? :dash_kolob_girl:хоть бы наколдовал кто, что ли :mama_:

а у меня череда детских болезней :dash_kolob_girl: малой с соплями, старший с температурой сегодня, с утра еще рвало.. хз, что за хрень... Ну, рвало, понятно, у него слабый желчный. Когда поест дряни какой, его полоскает.. столько раз под капельницами были. Вчера был у друга, наелся фигни... чипсы, колбаса.. но еще ж сопли тоже и темпа 37,6.... Это пипец.

У меня начинает дергаться глаз.. Когда ж это кончится... Я так устала за последние дней 10, не передать. На нервах вся, потому что малой два дня с 39 был.. Да и без выходных.. Обычно, муж меня разгружает, с детьми занимается в выходные, по дому помогает, а в эти выходные с утра и до ночи на стройке дома... Боже, дай мне сил...

Выздоровления деткам!

4 часа назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

@miumussy а лежание по причине было или просто им так хотелось? 

У меня, просто, были стремительные роды. я в 2 часа ночи проснулась от того, что воды отошли и в 7 утра уже родила. В РД приехала в 4 с 8 см раскрытия. так меня уложили на кровать и двигатся не разрешали, потому как быстро шел человек

Мне на 4х см раскрытия пузырь прокололи, окситоцина бахнули и ушли. Я буквой «г» простояла все 20 минут )) потом тужить начало, позвала, так они меня еле на кушетку разогнули, Златка уже на волю рвалась 😂

3 часа назад, Лерочка няшка хочет двойняшек сказал(а):

Ещё немного природы с отдыха )) 

2F3FE015-15EC-4FCC-8A87-CF9B824BCAF0.jpeg

EE4553BE-A0C1-4A5C-A5ED-EAD541C3608C.jpeg

C167732D-BE2A-47B8-89E1-7C1D63298D60.jpeg

B577369D-72BC-49C9-8499-CFB36D0D7313.jpeg

282974E4-9D88-48F1-93C8-4FB579208F8C.jpeg

Очень красиво!

2 часа назад, Лерочка няшка хочет двойняшек сказал(а):

@Вафлик// В Каховке были , Днепр

Мы когда-то с работой на Южный Буг ездили сплавляться 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Polala сказал(а):

Ура! Как самочувствие?

Не успеваю ментально за растущим животом. Спина болит сидеть много. Судороги по ночам бывают,хотя я в себя тонны магния заливаю. Короче идёт всё по плану. 

1 час назад, Polala сказал(а):

когда декрет начнётся? Стажера обучила?

Декрет с 11 октября,  но я до этого ещё отпуск отгуливаю, с сентября перехожу на короткую неделю. 4 дня вместо 5 работать буду 

Я тут на ночь глядя ещё Кнопуле витамины на завтра обед готовлю. Спать пора, а я ничего не успеваю. 

Screenshot_20210809-224650_Gallery.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Не успеваю ментально за растущим животом. Спина болит сидеть много. Судороги по ночам бывают,хотя я в себя тонны магния заливаю. Короче идёт всё по плану. 

Декрет с 11 октября,  но я до этого ещё отпуск отгуливаю, с сентября перехожу на короткую неделю. 4 дня вместо 5 работать буду 

Я тут на ночь глядя ещё Кнопуле витамины на завтра обед готовлю. Спать пора, а я ничего не успеваю. 

Screenshot_20210809-224650_Gallery.jpg

Вкусненько выглядит😋Это батат там такой желтый? 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Cwetozek сказал(а):

Не успеваю ментально за растущим животом. Спина болит сидеть много. Судороги по ночам бывают,хотя я в себя тонны магния заливаю. Короче идёт всё по плану. 

Декрет с 11 октября,  но я до этого ещё отпуск отгуливаю, с сентября перехожу на короткую неделю. 4 дня вместо 5 работать буду 

Я тут на ночь глядя ещё Кнопуле витамины на завтра обед готовлю. Спать пора, а я ничего не успеваю. 

Screenshot_20210809-224650_Gallery.jpg

ночь на дворе, а она тут вкусняшки выставила...

@miumussy ууух... читала на одном дыхании))) меня успели на 5е кс пригласить, но я отказалась, с меня хватит!!! Когда читаешь такие истории всегда захлёстывает восхищение, переживание и чет всегда нервничаю... вроде там была я :Crazy: вы умнички! Растите и развивайтесь как по книжке!

13 часов назад, МарияЛуняша сказал(а):

Девочки, была у Г. мне надо было узнать по поводу удаления зуба. Показала ей хгч 238,она сказала : Ну такой себе.... Пощупала матку руками сказала обычная  как перед кд.  Записала меня на 23 августа на приём. Пить фольку и ждать либо Б. либо кд.

я после "такого себе хгч" дорогу к этой Г точно б забыла... не будет у тебя М, будет у тебя роддом))) у нас тут Тане Espe13 вообще такую ахинею несли-на уши не натянешь... а она возьми, да и // принеси:D так что расслабься и наслаждайся своим положением)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, девчулички85229422.gif

2021-08-10-08-20-32.jpg

2021-08-10-08-21-57.jpg

8 часов назад, Elena_puzik❤️ сказал(а):

ого, как вы основательно. У вас учебники и тетради заранее выдают? У нас пошли разговоры, что в школу опять мы выйдем неделю через неделю и скорее всего с октября  опять на дом обучение. 

А моего не пустили. Была эпидемия гриппа. Хотя мы все анализы сдали. Но анализируя именно свои роды, он бы был там лишний. Но вот после родов мне его не хватало. 

Учебники выдают сразу, как сдали прошлогодние. А тетради, мы сами (родители) закупили, ещё весной. 

Я не понимаю, если всех прививают, то какие могут быть ограничения????? 

6 часов назад, Polala сказал(а):

Привет! Златик норм, встретили и свою полторушку))  завтра пойдём рост/вес мерить, да на прививку попробуем. 
Я кстати привилась таки Ковиваком ))

Какая Золушка тебя покусала? )) Планы 👍 тоже так хочу )))

С крещением! Пусть ангел-хранитель бережёт сыночка!

🤤 слюной подавилась ))) я чуть иначе делаю- просто кусочки сыра в лаваш заворачиваю, а потом в яйцо обмакнуть и жарить, но твой способ попробую 🤤🤤🤤

Ура! Как самочувствие?

Хорошая температура! Пусть тестик будет полосатым! Моя младшенькая первый привет передала на 9дпо 😉

Держу кулачки на отличный результат!

 

Женечка, все наладится с кормежками! У меня со Златой можно сказать первый опыт гв был, и я все думала, что что-то не так делаю, или со мной что не так... но очень помогли комментарии, что и у других проблемы поначалу и они решаемы, а то близка была к кормежкам сцеженным молоком. Опять. 
С наступающим «1 сентября» вас. Школа далеко? Может хоть проводить Софию получится?

А когда декрет начнётся? Стажера обучила?

Странная врач 🙈🙈🙈

Это вообще 🙈🙈🙈

 

Пусть скорее наступит благополучная беременность 🙏🙏🙏

Выздоровления деткам!

Мне на 4х см раскрытия пузырь прокололи, окситоцина бахнули и ушли. Я буквой «г» простояла все 20 минут )) потом тужить начало, позвала, так они меня еле на кушетку разогнули, Златка уже на волю рвалась 😂

Очень красиво!

Мы когда-то с работой на Южный Буг ездили сплавляться 

Поздравляю Златочку с прошедшей минидаткой, новых достижений милой красотульке!!! 745337182.gif

2a170a0e7a0b64d0be7f.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброго утра, хорошего дня, дорогие девочки! Пусть сегодняшний день принесет вам радость.images_13155.thumb.jpg.faa3db04dfcf7fc9004cf05329cb05d5.jpg

***

@ТатушкаБК, Танюша, с Днём рождения тебя! Желаю счастья и здоровья, успеха и радости, и чтобы в будущем году ты обязательно взяла на ручки своего малыша.efa5e9a6785d0c6c4d53e3e4756893b8.gif.a8ce2d9af36c8a9b5e431185032917c0.gif

7 часов назад, Polala сказал(а):

Привет! Златик норм, встретили и свою полторушку))  завтра пойдём рост/вес мерить, да на прививку попробуем. 
Я кстати привилась таки Ковиваком ))

Какая Золушка тебя покусала? )) Планы 👍 тоже так хочу )))

 

Та ладно, Золушка. Обычный день.:confusion:

@Polala, доченьку с прошедшей полторашечкой. Детских радостей и новых умелок.otkrytka-s-1-5-goda.jpg.de8924525eb1c88b8578ccdfaef7cde5.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Кими сказал(а):

Это у меня так с первым было. Схватки терпимо, даже с окситоцином, а вот потуги просто ад. Но это он шел задним видом ( затылком к моей спине) и ещё руку вперёд выставил. Я орала как резаный поросенок и порвалось там все внутри... Вторые и третьи роды вообще не почувствовала, по сравнению с первыми.

Не, школ он нормально, я только немного потрескалась)) но больно было ппц)) 

 

@ТатушкаБКс днем рождения!!! 

Ссылка на это сообщение

@ТатушкаБК с днём рождения крепкого здоровья и исполнения желаний 😘😘😘

4AADD31F-50A2-4897-9B58-1D8A4BCE0A9C.jpeg

Всем доброе утречко 🧚🧚🧚

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем! 

@ТатушкаБК Танюсик, с днем рождения! Загадывай для вселенной свои желания, как будто они уже у тебя свершились и тогда она всё подстроит под твои мысли. Ты прекрасная, уверенная в себе и всё в твоих руках! 

Утренние и ароматные —  пиу — ловите :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Polala сказал(а):

Привет! Златик норм, встретили и свою полторушку))  завтра пойдём рост/вес мерить, да на прививку попробуем. 
Я кстати привилась таки Ковиваком ))

Какая Золушка тебя покусала? )) Планы 👍 тоже так хочу )))

С крещением! Пусть ангел-хранитель бережёт сыночка!

🤤 слюной подавилась ))) я чуть иначе делаю- просто кусочки сыра в лаваш заворачиваю, а потом в яйцо обмакнуть и жарить, но твой способ попробую 🤤🤤🤤

Ура! Как самочувствие?

Хорошая температура! Пусть тестик будет полосатым! Моя младшенькая первый привет передала на 9дпо 😉

Держу кулачки на отличный результат!

 

Женечка, все наладится с кормежками! У меня со Златой можно сказать первый опыт гв был, и я все думала, что что-то не так делаю, или со мной что не так... но очень помогли комментарии, что и у других проблемы поначалу и они решаемы, а то близка была к кормежкам сцеженным молоком. Опять. 
С наступающим «1 сентября» вас. Школа далеко? Может хоть проводить Софию получится?

А когда декрет начнётся? Стажера обучила?

Странная врач 🙈🙈🙈

Это вообще 🙈🙈🙈

 

Пусть скорее наступит благополучная беременность 🙏🙏🙏

Выздоровления деткам!

Мне на 4х см раскрытия пузырь прокололи, окситоцина бахнули и ушли. Я буквой «г» простояла все 20 минут )) потом тужить начало, позвала, так они меня еле на кушетку разогнули, Златка уже на волю рвалась 😂

Очень красиво!

Мы когда-то с работой на Южный Буг ездили сплавляться 

Златочку с прошедшей полтарашкой!!!

8e8dea165d233edff2c0.jpg
Как там ваши зубы? У нас клыки во всю лезут а нижних двоек всё нет 🤦🏻‍♀️ (Четверки все уже 🤣)

29 минут назад, miumussy сказал(а):

Доброе утро всем! 

@ТатушкаБК Танюсик, с днем рождения! Загадывай для вселенной свои желания, как будто они уже у тебя свершились и тогда она всё подстроит под твои мысли. Ты прекрасная, уверенная в себе и всё в твоих руках! 

Утренние и ароматные —  пиу — ловите :)

:hohot: 

1b18d64cf19fb7dfacd1b51d1b8803e1.jpg

@ТатушкаБК Родная наша с днём рождения тебя :smilie_girl_321:

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%
 

С днем рожденья поздравляю,
Пожелаю от души
Исполнения желаний,
Покорения вершин!

Положительных эмоций,
Солнца, света и тепла,
Чтобы долгая дорога
В удовольствие была.

Каждый день встречать с улыбкой,
Не грустить и не болеть,
Наслаждаться каждым часом,
Ни о чем не сожалеть!

krasivye-otkrytki-kartinki-na-vtornik-ch

@miumussy вас выписали Настюш?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Cwetozek сказал(а):

Не успеваю ментально за растущим животом. Спина болит сидеть много. Судороги по ночам бывают,хотя я в себя тонны магния заливаю. Короче идёт всё по плану. 

Декрет с 11 октября,  но я до этого ещё отпуск отгуливаю, с сентября перехожу на короткую неделю. 4 дня вместо 5 работать буду 

Я тут на ночь глядя ещё Кнопуле витамины на завтра обед готовлю. Спать пора, а я ничего не успеваю. 

Screenshot_20210809-224650_Gallery.jpg

Валюша, пусть самочувствие будет хорошим! Спина в беременность это проблема 🙈 меня правда бандаж спасал. Приятного вам с Кнопулей аппетита!

3 часа назад, Ксю 555 сказал(а):

Привет, девчулички

Ссылки скрыты.

2021-08-10-08-20-32.jpg

2021-08-10-08-21-57.jpg

Учебники выдают сразу, как сдали прошлогодние. А тетради, мы сами (родители) закупили, ещё весной. 

Я не понимаю, если всех прививают, то какие могут быть ограничения????? 

Поздравляю Златочку с прошедшей минидаткой, новых достижений милой красотульке!!! 

2a170a0e7a0b64d0be7f.jpg

Спасибо, Ксю 😘

2 часа назад, Вафлик// сказал(а):

Доброго утра, хорошего дня, дорогие девочки! Пусть сегодняшний день принесет вам радость.images_13155.thumb.jpg.faa3db04dfcf7fc9004cf05329cb05d5.jpg

***

@ТатушкаБК, Танюша, с Днём рождения тебя! Желаю счастья и здоровья, успеха и радости, и чтобы в будущем году ты обязательно взяла на ручки своего малыша.efa5e9a6785d0c6c4d53e3e4756893b8.gif.a8ce2d9af36c8a9b5e431185032917c0.gif

Та ладно, Золушка. Обычный день.:confusion:

@Polala, доченьку с прошедшей полторашечкой. Детских радостей и новых умелок.otkrytka-s-1-5-goda.jpg.de8924525eb1c88b8578ccdfaef7cde5.jpg

Спасибо 😘

10 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Златочку с прошедшей полтарашкой!!!


Как там ваши зубы? У нас клыки во всю лезут а нижних двоек всё нет 🤦🏻‍♀️ (Четверки все уже 🤣)

:hohot: 

Спасибочки 😘 у нас зубы своей жизнью живут 😂 к нашим 4м единицам добавилась двойка сверху слева и двойка снизу справа. Выглядит забавно ))) жду их пары

@ТатушкаБКТанюша, с днём рождения! Всех благ тебе и твоей семье! Пусть все задуманное исполнится!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Ириночка❤️ сказал(а):

@miumussy вас выписали Настюш?

Нет ещё. Но вчера невролог осмотрел, сделал узи гм и единственное посетовал на желтушку. Ну что поделать если они у меня все золотые? В общем жду, что сегодня выпнут.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Polala сказал(а):

Валюша, пусть самочувствие будет хорошим! Спина в беременность это проблема 🙈 меня правда бандаж спасал. Приятного вам с Кнопулей аппетита!

Так в целом то всё хорошо, это всё мелочи неприятные. Главное Кнопуля растёт. Я вон ещё огого, по 5 км в день хожу.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
29 минут назад, miumussy сказал(а):

Нет ещё. Но вчера невролог осмотрел, сделал узи гм и единственное посетовал на желтушку. Ну что поделать если они у меня все золотые? В общем жду, что сегодня выпнут.

Ждём вместе с тобой 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 У нас тоже желтушка была 

Ссылка на это сообщение

@ТатушкаБК с Днём Варенья!!! Всего самого-самого!!!

Всем доброго летнего утра!

Я чуток сегодня подрастроилась. БТ (базальная температура) начала падать:( сегодня 37.1 и тест чистый кристально.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...