Перейти к публикации

Огурцы в октябре? Реально.


Полезные сообщения

В том году попробовала, было жаль выкинуть пропущенные пасынки.

В этом году повторила.

Последнее фото, моё " огуречное дерево". Очень удобно поливать, собирать, обрезать. 

20210730_101229.jpg

20210730_093648.jpg

Screenshot_20210730-095139_Gallery.jpg

20210730_095846.jpg

В миске корнишоны ( я другие не сажаю), это они так выросли пока нас неделю не было...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

У меня до заморозков стабильных плодоносили. Сажала примерно в это же время. 

Я собрала и пришлось дергать плети, с цветами и мелкими огурчиками, т к приезжать больше не планировали.

Жалко было то как ...

Ссылка на это сообщение
Только что, МаЛиКат сказал(а):

Так смотря где живёте. Я из Сибири. Один раз были огурцы до середины сентября. В этом году засолить бы хватило...

Центр черноземье

Сажаю их в самое тихое и теплое место, в середине лета, там трава " горит"

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, LaDanKa сказал(а):

В том году попробовала, было жаль выкинуть пропущенные пасынки.

я так многое сажаю. И помидоры, и огурцы, и петунии, если какого-то сорта мало, а он нравится. А дерево такое у соседки,  она  на ночь  , когда прохладно, нетканным материалом укрывает. И сажает кустики поздно, в июне. А у меня в теплице се равно в сентябре листья желтеют. пятнами покрываются. Только на верхушках огурцы бывают.А до октября только помидоры доживают, с огурцами не получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а объясните подробнее для тех, кто начинающий садовод. В середине лета надо пасынки сорвать и укоренить?

я в этом году впервые огурцы посадила, под дуги и нетканный материал, урожай неплохой как по мне, но месяц всего. в начале июля пошли и сейчас, наверное, уже заканчиваются. многие кусты пожелтели и пятнами покрылись.  но я не удобряю и не обрабатываю от болезней и вредителей. осенью хочу теплицу купить, туда пару кустов огурцов, томаты и клубнику ремонтантную 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слышала способ сеять огурцы в июле. Тепло семена быстрее всходят. И осенью огурцы.

Кстати про петунию. В этом году штук 7 самосевных выросло.  Попробую часть семян засеять под зиму, вдруг меньше мороки на след год)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я на днях посеяла огурцы на второй оборот.  Уже взошли.  Но я на юге живу. У нас до ноября огурцы плодят. У меня в теплице, иначе все горит на солнце. Теплица не для тепла, а как защита от дождя и солнца.

У нас так и капусту высаживают. 15 июля  рассадой в ОГ.  Шикарная получается, без вредителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@nataly1105 обрабатывай раствором марганцовки, сильно таким розовым.

Раза три -четыре через день. Потом поливай фитоспорином, раз в неделю. У тебя на огурцах, скорее всего, ложная мучнистая роса.

Обязательно убери все нижние листья и листья которые больные и желтые, они уже не участвуют в фотосинтезе.

Марганцовки с саду вообще полезная штука, как оказалось.

Перед лечением винограда ( оидиум)и смородины ( мучнистая роса), обрабатываю проливая из опрыскивателя, а потом лекарством.

@Mama_v_kvadrate срезать пасынки, место укоренения видно на фото, на 10, 12 день будут корешки.

Посадить.

Я тоже ничем не обрабатывают, только марганцовки и фитоспорин ( для профилактики)

29 минут назад, kari-ca сказал(а):

 

Кстати про петунию. В этом году штук 7 самосевных выросло.  Попробую часть семян засеять под зиму, вдруг меньше мороки на след год)

У крана ( колонка во дворе для полива), увидела томат.

Видно семечка прошлогодняя, я его пересадили, зацветает, если успеет, и будет хорошо, то семена соберу.

Но маловероятно, что вызреть успеет.

50 минут назад, nataly1105 сказал(а):

я так многое сажаю. И помидоры, и 

В том году укореняла пасынок томата, он спешно обогнал материнское растение и плодоносит одновременно.

А пыталась оттянуть ...

Кстати, вчера вечером убрала все нижние листья, листья с пятнышками, листья которые мешают на огуречном дереве и обработала марганцовкой. 

В конце августа вообще нещадно стригу листву сомнительную и на 3 недели стоит зеленый и чистый огуречно, а там уже поспевают на новосаженных пасынках. 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, LaDanKa сказал(а):

обрабатывай раствором марганцовки, сильно таким розовым.

Раза три -четыре через день. Потом поливай фитоспорином, раз в неделю. У тебя на огурцах, скорее всего, ложная мучнистая роса.

Обязательно убери все нижние листья и листья которые больные и желтые, они уже не участвуют в фотосинтезе.

Марганцовки с саду вообще полезная штука, как оказалось.

убираю листья, конечно. И марганцовка у меня всегда в ходу. Но к осени я уже начинаю лениться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сестра мне посоветовала семена огурцов сорта"апрель" у нее до заморозков были в прошлом году .Я посеяла (не знаю как до октября) но плодючие очень,единственно -сам огурец длинноплодный, то ли огурец ,то ли кабачок)  и это молодой огурец ))
image.thumb.jpeg.cdd5d22aa5cfa3c792f1c680d1147aaf.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не увидела разницы на своих. Что посаженные в начале лета растут, что в середине, одинаково абсолютно, если не заболели и не высохли. В том году сажала просто на грядку, дополнительно, когда плети на земле лежат, там да, достаточно быстро отплодоносили и всё, имеет смысл по 2 раза сажать. Ну и мне чем длиннее, тем лучше, чтоб всю арку увили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...