Перейти к публикации

Чё, когда за вторым?


Natasha+

Полезные сообщения

Я ни одного не хотела, муж уговорил. Родилась дочка. Было абсолютно достаточно и мы считали, что родительскую программу выполнили.

Но в связи с чередой нелепых случайностей, совпадений и некоторой халатности родился второй. Так вот, теперь я думаю, что двух маловато. Три поросенка, три богатыря, три девицы под окном.) Вот только беременность не хочу, жуткое состояние. Но к суррогатной матери не готова.

Так что, буду метаться еще пару лет, не знаю, чем закончится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже металась, но внутренне где-то понимала, что точно хочу. И мечтала конечно о девочке. 

Родила с разницей 4,5 года и вот сейчас конечно очень тяжело, я почти на нуле, но понимаю что скоро пройдет и будет всё легче.

Из плюсов: не ожидала такой теплой встречи от своего старшего 4 летнего сына. Очень приятно была удивлена. Невозможно объяснить словами, но между детьми какая-то тонкая связь. При виде друг друга они расцветают и улыбаются, старший включается помогать, есть повод похвалить. А младшая прекращает капризы. Веселее в доме, дружнее. И я ни о чем не жалею!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Я тоже металась, но внутренне где-то понимала, что точно хочу.

Ну вот я сейчас читаю, когда мне здесь пишут, что "вам скорее не надо" и тоже морщусь. Но это у нас папа с сыном уехали на дачу, а меня оставили, вот я и отдохнула  :D А когда отдыха нет, наоборот

 

7 минут назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Родила с разницей 4,5 года и вот сейчас конечно очень тяжело, я почти на нуле

Ваши ожидания, насколько будет тяжело с двумя оправдались? Или думали будет легче, или сложнее?

9 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Так вот, теперь я думаю, что двух маловато.

Т.е. второй ребенок вас дался сильно легче, я правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Natasha+ сказал(а):

Скажите, вы наверняка думали, как оно будет, когда второй родится. В итоге получилось сложнее или легче, чем казалось? 

Я вот долго готовилась в рождению первого. Столько всего перечитала, но оказалось, как не готовься (к первому), готов не будешь. Оказалось, что невозможно представить себе, как это не спать месяцами день за днем и вздрагивать от младенческого крика. Пока не прочувствуешь на своей шкуре, не поймешь. А со вторым у вас как было? 

Я наоборот с первой думала, что все будет легко, а нет )) не спала, на груди висела постоянно. Со вторым в целом оказалось легче, чем я думала, опыт уже есть, умение на что-то забить, и знание,что он скоро подрастет и станет легче.

Но что будет такой характер,я не думала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natasha+ сказал(а):

Ваши ожидания, насколько будет тяжело с двумя оправдались? Или думали будет легче, или сложнее

Предполагала, что так и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

@Мама Обезьянка у вас вообще что-нибудь хорошее в жизни есть?

честно особо ничего все достали ну кроме малышни.

3 часа назад, Natasha+ сказал(а):

у вас какие доводы против? ребенку сколько?

чем плоха большая разница в вашем случае? у меня на площадке есть пример 7летней разницы, старшая сестра души не чает в брате младшем

Да меня тоже бесит, 15 лет я жила с мыслью, что у меня будет 2е детей. С одним было просто, все были уверены, что ребенок нужен.

ну меня брат постоянно обижал ни какой поддержки дружбы как обычно брат сестру защищает не было, сплошные драки и сплошное обвинене во всем меня ну вообщем опыт крайне негативный, сейчас ноль общения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Natasha+ сказал(а):

у вас какие доводы против? ребенку сколько?

 

На самом деле очень много против, но главное что быть включенным родителем тяжело. Надо много моральных ресурсов, а у меня их нет. А рожать для того что бы родить я не вижу смысла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Septemberina сказал(а):

Вопрос «когда второго?» вообще потрясающий: формулировка даже не предполагает альтернативного варианта ))) Я его слышу часто, к сожалению. Причём не от близкого окружения, там уже смирились )))

если честно полно безтактных и наглых людишек, которые  суют нос не в свое  дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Natasha+ сказал(а):

А муж как? готов?

Он готов с рождения первого!Ну так это ж не ему с токсикозом ходить 40 недель,потом рожать,кормить итд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sobaka сказал(а):

Он готов с рождения первого!Ну так это ж не ему с токсикозом ходить 40 недель,потом рожать,кормить итд.

ну не факт что во вторую будет токсикоз

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Natasha+ сказал(а):

Т.е. второй ребенок вас дался сильно легче, я правильно понимаю?

Неа, но замороченности было меньше и при наличии первой и работы, как-то «быстро» он мне дался. Хотя именно он не давал спать по ночам, хотя первая дрыхла, как сурок.

Зато сейчас они вместе настолько самодостаточны, что я могу вообще в их игры не вмешиваться) Им 5 и 2,9

А еще я почему-то хочу еще раз родить, хотя роды были, особенно первые, не дай бог. Мазохистка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, VoronaKayskaya сказал(а):

 

 

А еще я почему-то хочу еще раз родить, хотя роды были, особенно первые, не дай бог. Мазохистка?

Гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сын 2 года и мне 35, ЕКО с первой попытки и даже эмбрионы есть, но я сейчас уже не хочу второго, хотя раньше всегда хотела двоих детей, чтоб родная кровинка была так как у самой есть брат. Но будучи сейчас в деревни с детьми брата, а их у него трое и все с разницей до двух лет, это просто взрыв мозга. Они постоянно дерутся, скандалят, обижаются, плачут, реально на воспитание детей надо иметь крепкие нервы, у меня этого нет совсем. Ну и выпасть с социальной жизни ище на года два минимум я не готова, у меня был опыт онлайн работы с сыном в 1,2, но я не выдержала так работать надо было днем, а реально получалось только когда сын спал. Вот разговривали с мужем и поняли родить первого ребёнка надо до 30, но там мы думали нужна своя квартира, машина, работа, а время оно летит и мы не молодеем. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Natasha+ сказал(а):

Короче расскажите, как было у вас, что думали, что надумали, родили/не родили, помирали ли от недосыпа с двумя, сошли с ума от ора детского?

с такой разницей как у вас, не родила бы больше, на одном остановилась, мне реально имея двоих детей с большой разницей и то тяжело, короче я за одного.

и вообще оглядываясь назад и родив троих, имея родню у кого по два дитя и более, все таки думаю что один это хорошо и больше не надо, скажи мне это года 2 назад, не поняла бы...сейчас когда детки растут, думаю что два и более это многовато для ленивых нервных любящих комфорт мамаш))

не знаю понятно или нет написала...но жизнь показала мне что и один хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Гормоны.

Поздновато для гормонов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Поздновато для гормонов

Неа, гормоны всегда у женщин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Поздновато для гормонов

Инстинкты размножения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

с такой разницей как у вас, не родила бы больше, на одном остановилась, мне реально имея двоих детей с большой разницей и то тяжело, короче я за одного.

и вообще оглядываясь назад и родив троих, имея родню у кого по два дитя и более, все таки думаю что один это хорошо и больше не надо, скажи мне это года 2 назад, не поняла бы...сейчас когда детки растут, думаю что два и более это многовато для ленивых нервных любящих комфорт мамаш))

не знаю понятно или нет написала...но жизнь показала мне что и один хорошо.

Вполне понятно написали и по делу, спасибо! особенно про любящих комфорт мамаш :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Natasha+ сказал(а):

Третьего железно нет, тут вопросов не будет никаких. Как вам разница, расскажите. Тяжело было в первый год младшего? 

Нет )но  у меня сын не ревнивый от слова совсем ) иногда говорил « мама иди с Аней на свою кровать…поешьте там я не знаю ..» 🤣 успеваю больше, чем успевала с одним. Но у меня муж уводит/ забирает старшего в сад. Сложно вот было с полугода младшей ( февраль этого года) начались болячки ((((( по кругу все. Такого Ада не было даже когда сын в саду адаптировался ( теперь как в двоих переживать… 

 

Но я часто думаю , что « будь у меня другая жизнь … я бы ( прожила ее здесь в простоквашино) остановилась на одном) .
Но опять же у меня и сын и дочь и это совсем разные миры) я не смогла бы выбрать  ) дочь позволяет вернуться в детство - когда ей дарят куклы или мягкие игрушки у меня сердце замирает от радости 🤣 инстинкты из детства ) ну и там до кучи платья , резинки 😍 ну а сын - это сын . Тут вообще без слов 🥰🙈😂

6 часов назад, Natasha+ сказал(а):

Как вам разница, расскажите

У нас 5 лет  почти  ) я че то опечаталась) написала 4 🙈 я хотела 4 и вот сейчас понимаю, что было бы сложно - сын не засыпал один. А засыпал он долго , мы вперёд него. Были ещё какие то перепады настроения и куча нюансов, которые к 4,6 г.  сошли на нет почти. Так что 5 для нас оказалось идеально) Не хотела больше 6 точно! Совмещать сразу мир школьника и младенца мне как то не хотелось. Прям вот вообще. А так старший пойдёт в 1 класс когда младшей будет уже 2 . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Поздновато для гормонов

самое то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшие погодки, как же все прошло легко и быстро в юном возрасте, я до 25 успела родить их) смотрю на тетю с погодками в 42- ну тоже ничего, но я и в 25 не смогла бы не спать ночами.

Наверное, поэтому у меня три дочки, что бессонных ночей не было вообще ни с одной. Уже после года с ротавирусом или температурой бывало, конечно, но это форс-мажор. 
А беременность, гв, роды, а особенно младенчиков я люблю так, что учусь на акушерку и собираюсь до пенсии с этим работать😂 рожать мне хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Я наоборот со вторым затягивать не хотела, родила с разницей 2,4.Специально хотела двоих, чтоб больше свободного времени было))) 

Вооружилась информацией по психологии, как сделать так чтоб не было ревности и дети дружили. Пока всё работает, они играют вдвоём весь день. По началу конечно сложнее, там внимания больше нужно было, а сейчас им 6 лет и 4 года - идеально))) 

А подскажите, пожалуйста, какими ресурсами пользовались, книжки, может, чтобы дети дружили. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@☼Лялька2017☼ зато когда вырастут, такой кайф! Мы втроем собираемся и прям чувствую силу рода или кровные узы, не знаю, как назвать, но что-то классное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ☼Лялька2017☼ сказал(а):

, думаю что два и более это многовато для ленивых нервных любящих комфорт мамаш))

В рамочку и на стену!

Аминь 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Arty сказал(а):

А подскажите, пожалуйста, какими ресурсами пользовались, книжки, может, чтобы дети дружили. Спасибо.

Я давно подписана на группу психолога по детско-родительским отношениям в вк, называется promam. Проект Марии Григорян. Раньше у неё был марафон по взаимоотношениям братьев и сестёр, я в нем участвовала. Так же в группе есть много статей на эту тему. Ссылку на статьи в личку кину вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...