Перейти к публикации

Тонкий мир, есть ли он, или миф?


Полезные сообщения

Здравствуйте девочки..Я о наболевшем.. С потерей сына, стала задумываться, есть ли тонкий мир? И то, больше по группе с такими же мамами как я..Там часто об этом говорят, как живут с надеждой..Про себя скажу, не знаю..Я потеряла веру..и хочется верить и не верю.. Быть может со временем и я начну верить, чтобы жить с надеждой..Да и сестра мне говорит, что мой сын сейчас в лучшем мире, и ему там хорошо..И то, что я убиваю себя, он это не одобряет и ему там от этого тоже плохо.. Или еще советники, не плачь, он там мокрый от твоих слез..Да блин, кто оттуда вернулся, чтобы сказать, что Да, так оно и есть?! Я думаю это придумали люди, чтобы было легче перенести боль..

А вы верите, что душа не умирает? 

Не снится мне давно, в последний раз приснился в 5 месяцев отсутствия..Скоро 9 месяцев..Сил нет, жгучая тоска😭

  • Грустно 21
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А что такое тонкий мир? Я даже не слышала о таком термине.

Я верю, что душа жива и в реинкарнацию верю. 
И верю, что «там» лучше и что нельзя сильно убиваться, постоянно оплакивать. Но это трудно все осуществить, когда теряешь самого близкого человека. У вас мало времени прошло ещё, чтобы перестать страдать(((  Никаких слов утешений нельзя подобрать, только время приглушит боль(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я до смерти родителей верила в другой мир, в высшие силы. Мама умерла на руках и я сняла тогда крест, не надевала несколько месяцев, как пусто было и все, она мне не снится. Когда заболел папа это был какой то анриал, я понимала, что это все опять, все, а когда он ушёл неожиданно, я тоже потеряла веру. Все эти - даётся по силам. А они умерли, по каким силам и кому?… через два месяца я заболела сама… когда врач на кт мне мне озвучила, - опухоль 10 см, забрюшинная, возможно почка, порадовать нечем, контраст копит… тут было все. Я шла к онкологу вообще без эмоций, легла на операцию без эмоций вообще. Я даже не спрашивала - за что мне это, если нет сил уже выдержать. Просто на автомате… папы нет год с небольшим, снится постоянно, это как незавершенный гештальд, я не могу его отпустить или он меня. Мне все говорят, что они в лучшем мире, что нет никакой боли, мучений… и эти, не плачь по ним, им там будет плохо. А там где?… они в могиле и все, никто никогда не узнает про «там»… 

  • Грустно 7
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Я не верю, муж умер чуть больше месяца назад, я тоже потеряла веру во всё. 

Мне кажется ничего там нет, мы рождаемся, живём , умираем и всё конец. 

Была бы рада если бы меня кто-то разубедил, но пока я так чувствую.

@Ledy(T@nushk@)? вам очень сочувствую, вы знаете моя свекровь потеряла единственного сына, но она держится, говорит , а что делать, надо жить дальше. Ей конечно очень помогает , что остались внуки.

Держитесь, у вас вроде ещё ребенок есть? Вам есть для кого жить.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Милая, страшно даже подумать, что ты сейчас переживаешь...

Я не верю в тонкие миры, но верю что душа не умирает и  живет в нас... в сердце.

Я с бабушкой веду часто диалоги. Но тут и близко не сравнивать. Я плачу по-доброму. С ней это закономерность и логичный исход жизни. 

Я очень желаю, чтоб ты нашла в себе силы прожить это все и чтоб хоть какой то покой пришел

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ мои мысли очень схожи с вашими , я тоже думаю, мой муж жил, мечтал, строил планы и всё он лежит в земле это неоспоримый факт, а всё остальное только догадки.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

Сама всегда очень много об этом думала. Да, теорий о том, что и как ТАМ, масса, и все они разные. И от того, что нет единства в этом вопросе, закрадываются сомнения - это нормально для любого здравомыслящего человека. 

Я верю, что там что-то есть. Не может быть так, чтобы совсем ничего - иначе зачем это всё? Что, просто родился, поел, поспал на Земле и умер? Верю, что есть какой-то высший смысл во всём этом, и в жизни, и в смерти, и в том, что после. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я уже описывала мистическую историю, как ко мне попала книга Человек живёт и в мире ином. Потом Ньютон. Может сказки и совсем не религиозно, но мне помогло.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Верю в другой мир. Иначе не понять тогда смысла жизни.

Есть такой фильм "Куда приводят мечты", как раз про смерть, жизнь и лучший мир.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Ledy(T@nushk@)? обнимаю вас!

Я верю, хочу верить, что душа живет. И что встретимся со всеми за чертой. Жизнь такая короткая, даже не в масштабах вечности, а в земных. Не успеем оглянуться, как сами всё узнаем. И верю, что встречи будут. Ушедшие как бы хотели, чтобы в каких чувствах мы жили в ожидании встречи? Наверное, чтобы старались сделать хорошо для нашей души там, где мы находимся. Чтобы замечали хорошее, выбирали его.

Но материалист иногда просыпается, сомневается, что есть продолжение, а я вспоминаю какие-то моменты из жизни, когда укрепилась в вере, и хватаюсь за них

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я верю в тонкий мир. Когда умер папочка, казалось мир рухнул, внутри что-то оборвалось. Но Я усердно молилась в течение первых 40 дней ежедневно ( теперь записочки об упокоении практически еженедельно подаю в церкви) чтоб душа его в рай попала. Молилась и плакала... Мне как-то немного легче становилось от этого - от осознания того, что папа теперь где-то в лучшем, красивом, светлом мире. Не могу представить себе, что человеческое сознание ( душа) перестаёт существовать после смерти. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

@Фурия Дормидонтовна И это страшно..Получается без Веры никак..((

Я не осуждаю тех, кто в трудную минуту потерял веру. У каждого своя защитная реакция на шок, боль, потерю... Это лично мне легче было пережить веря в высшую силу.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

скоро три года кк папа умер - как вспомню так плачу. а вспоминаю постоянно, все равно все к нему сводится.

В сентябре будет 5 лет как папы нет. А мне до сих пор приходят мысли  "Надо папе позвонить, давно чёт не разговаривали"

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Шмяка сказал(а):

я верю. а как не плакать. скоро три года кк папа умер - как вспомню так плачу. а вспоминаю постоянно, все равно все к нему сводится.

И У меня почти 3 года со смерти папы. Тоже часто плачу. Особенно, когда в родительский дом приезжаю, к маме. Иногда даже жду его с рыбалки, выглядываю в окно, потом вспоминаю, что больше он не вернётся... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 После смерти бабушки, я хотела уйти за ней, чтобы быть рядом, чтобы ее руки целовать. Мне все время она снилась, я в каждом сне  ее обнимала и целовала, сильно плакала. Один раз приснилось, как она сильно меня оттолкнула со словами "та оставь меня уже" , а еще спустя пару недель, снился сон и я там просила "забери меря, ну забери пожалуйста" а она со злостью сказала " ну как я тебя заберу?" И как будто в небо улетела. Больше мне не снилось что я ее обнимаю, и она реже стала снится. 

После таких снов задумываешься, а вдруг что то есть? Но почему они нам не сообщают о том мире?  

 

А по поводу плакать. Бабушка рассказывала, как у них в детстве мама умерла, и они сильно плакали за ней, и вот однажды ей приснилось, как мама сильно стучала им в дверь и просила ее оставить в покое. 

Что это? Правда что то есть, но как они попадают в наш сон? 

В общем , я думаю так же как и вы. И тоже потеряла веру как и многие. 

А вам может в церковь сходить? Там умеют душу лечить. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

И У меня почти 3 года со смерти папы. Тоже часто плачу. Особенно, когда в родительский дом приезжаю, к маме. Иногда даже жду его с рыбалки, выглядываю в окно, потом вспоминаю, что больше он не вернётся... 

мы памятник заказывем ему сегодня. реву с утра. и также все жду его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Шмяка сказал(а):

мы памятник заказывем ему сегодня. реву с утра. и также все жду его.

И мы только недавно памятник заказали. Сил Вам душевных! Я думаю наши папы теперь рядом с нами, но только как ангелы-хранители. 

Ссылка на это сообщение

Когда мне было 5 лет, умер мой 17-летний брат. Мама была на грани, н кто ничто не не могло утешить. Она мне всегда повторяет, что только церковь, вера и молитвы приводили ее в чувства. Она ходила в церковь, молилась, лила слезы, а когда выходила, то чувствовала облегчение. А также маленький ребенок в виде меня не отрезвляли.

Мне всегда повторяет, что когда уйдет, чтобы я шла в церковь

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@_Katrysya_ Нет, в церковь ходила до 40 дней и в 40 дней..Хотела со священником поговорить, так нуждалась хоть в каких то словах утешения. Он как услышал, что сын не крещенный, так и начал говорить, что необязательно сюда приходить..Можно и дома свечи ставить. Ваш сын не крещенный, мы не можем за него молиться..Меня как отрезало.

Ни одного слово в утешения матери.. 

У меня знакомая тоже сына потеряла. Он ушёл сам. Она в Греции всегда заказывает молитву за своего сына и моего..Там нет такого, у Бога все равны.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
  • Грустно 7
Ссылка на это сообщение

Мало,мало времени прошло для такой огромной утраты,еще и внезапной.В тонкий мир верю-но с христианством это не связано.Верю еще что время все же лечит.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...