Перейти к публикации

Тонкий мир, есть ли он, или миф?


Полезные сообщения

Муж рассказывал про клиентку свою, они (клиентка) всей семьёй попали в аварию (по вине ее мужа) и погибли двое их детей. Так вот, эта женщина живёт обычной жизнью. Рассказала, что просто запретила себе страдать и убиваться, иначе поняла, что сойдёт с ума в прямом смысле. Выбрала жить дальше, осознанно (у них ещё третий ребенок). Муж до сих пор плачет, говорит. А она нет. Просто приняла факт, что детей нет их не вернуть, и надо жить дальше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, irabora сказал(а):

Мало,мало времени прошло для такой огромной утраты,еще и внезапной.В тонкий мир верю-но с христианством это не связано.Верю еще что время все же лечит.

Такое не вылечит никогда.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

Когда бабушка умерла, первое время снилась. Приходила вся в чёрном, просила в церковь сходить свечку поставить. И так несколько раз. Ходила, ставила. Однажды приснилась, в светлом, в обычной одежде. Сказала "я ТАМ устроилась хорошо". И всё, больше не снится. Так что может неплохо, что вам ушедшие родные не снятся? 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Муж рассказывал про клиентку свою, они (клиентка) всей семьёй попали в аварию (по вине ее мужа) и погибли двое их детей. Так вот, эта женщина живёт обычной жизнью. Рассказала, что просто запретила себе страдать и убиваться, иначе поняла, что сойдёт с ума в прямом смысле. Выбрала жить дальше, осознанно (у них ещё третий ребенок). Муж до сих пор плачет, говорит. А она нет. Просто приняла факт, что детей нет их не вернуть, и надо жить дальше

Наверное это мега сильная женщина. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

А вы верите, что душа не умирает? 

Наверное, да... Три года назад внезапно не стало моего родственника. Он был немного старше вашего мальчика, но ещё слишком молод, чтобы умирать... Для меня это был большой стресс и шок. Ближе к 40 дню узнаю, что Б. Ни до, ни после я никогда не беременела. Сразу поняла, что Антон как-то поучаствовал. И не ошиблась... Буквально через 3 недели я попадаю на сохранение, он мне снится грустный, сидит молча, опустив голову. Вскорости меня почистили.... Мне было очень тяжело в тот период, я не ожидала, что такое может быть со мной, тосковала и не понимала, что всё закончилось. И вот мне снится мой Антон.... Красивый, улыбающийся (он всегда улыбался), а на руках у него младенец.... Я смотрю на них и плачу, а он такой счастливый- там, в своём мире, с ребёнком на руках. Я проснулась и поняла, что он приходил, чтобы показать мне его, моего ребёнка. Чтобы я знала, что он с ним. Что есть другой мир, где они улыбаются, где чувствуют, где живут их души.... 

  • Нравится 7
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Муж рассказывал про клиентку свою, они (клиентка) всей семьёй попали в аварию (по вине ее мужа) и погибли двое их детей. Так вот, эта женщина живёт обычной жизнью. Рассказала, что просто запретила себе страдать и убиваться, иначе поняла, что сойдёт с ума в прямом смысле. Выбрала жить дальше, осознанно (у них ещё третий ребенок). Муж до сих пор плачет, говорит. А она нет. Просто приняла факт, что детей нет их не вернуть, и надо жить дальше

А если бы не было третьего ребенка? Ради кого тогда жить?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лелечка сказал(а):

А если бы не было третьего ребенка? Ради кого тогда жить?

А что делать, суицид?

4 минуты назад, oksi82 сказал(а):

Наверное это мега сильная женщина. 

Да, муж очень удивился. Я бы умер на ее месте, говорит. А она живёт и улыбается

Ссылка на это сообщение

Я верю. Мне бабушка всегда сниться в своем возрасте и на своих ногах (а в последнее время перед смертью она не могла ходить). Вообще у нее всегда были проблемы с ногами, заработала инвалидность на работе. Но все же во сне всегда здоровая.

А маме моей ее пара снился, он астматик был, но во сне приходит здоровым бодрым. И маме говорил "тут хорошо, тут я не задыхаюсь".

Троюродная бабушка похоронила сына в 2 месяца. Последний раз когда мы с ней общались, она рассказывала, что ей сын постоянного снился, как он растет (20 лет со смерти было тогда),  чем он занимается, что у него все хорошо.

И верю в перерождение.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

@_Katrysya_ Нет, в церковь ходила до 40 дней и в 40 дней..Хотела со священником поговорить, так нуждалась хоть в каких то словах утешения. Он как услышал, что сын не крещенный, так и начал говорить, что необязательно сюда приходить..Можно и дома свечи ставить. Ваш сын не крещенный, мы не можем за него молиться..Меня как отрезало.

Ни одного слово в утешения матери..

Я из-за такого вот отношения даже боюсь говорить со священником, правда муж крещенный был, но всё равно тут очень важно к какому батюшке попадешь , некоторые действительно могут утешить и дать какое-то успокоение, а иные наоборот.

Я помню в начале брака, мы поехали в какой то город и там была такая небольшая церковь, и вот там была икона которая помогала женщинам мечтающим о ребенке ( не помню какой святой точно) , а у меня как раз не получалось забеременеть. И я тогда помолилась, поставила свечку и подошла к батюшке, и я ему как бы рассказываю ,что меня тревожит, а он мне " а вы с мужем венчанные?"  Я говорю – нет. На что мне сказали , дословно не помню , но смысл " о каких детях вы просите , если у вас брак не освящён церковью". После этого меня тоже как отрезало на откровенные разговоры с священнослужителями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

29.01.20 умер папа после 3х недель в реанимации, 31.01.20 умирает бабушка, его мама, 4.02.21 умирает вторая бабушка, 11.03.21 зб на сроке 7-8 недель.  Папа постоянно снится( сны очень похожи на желание связаться с нашим миром, сначала снился и говорил, что не умер, чтобы я позвонила всем друзьям и сказала, что это ошибка. Потом снился и стоял в луже, было очень жутко, потом приснился, что пришёл в дом, ходил смотрел как мы живём, а потом сказал, что пора уходить, теперь часто снится и говорит, что любит нас). Я постоянно виню себя, в том, что не смогла помочь. Я очень верю в то, что жизнь за чертой есть, что все мы встретимся там. 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Ledy(T@nushk@)? придумайте для себя тот мир.... Только придумайте его ярким, солнечным, тëплым. Когда мой муж с тоской вспоминает отца (его не стало почти 2 года назад), я рассказываю ему про тот мир, про такой, каким мне хотелось бы, чтобы он был. Я говорю, что папа сейчас сидит беззаботно на резной деревянной лавочке, кушает виноград и абрикосы, смотрит на нежно-голубое небо, наслаждаясь солнцем, ведь у них никогда нет дождя и плохой погоды. Там все друг другу рады, там не болеют, там мягкая зелёная трава, чудесные птицы и много цветов- там хорошо. Моему мужу 47, он слушает и улыбается) 

 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Лелечка сказал(а):

А если бы не было третьего ребенка? Ради кого тогда жить?

Ради себя наверное. Просто жить, возможно заняться благотворительностью , помогать детям которые нуждаются в этом. 

Мне свекровь после смерти мужа сказала "а что делать, рядом с ним же не ляжешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, верю, и постоянно нахожу этому подтверждения, не специально. 

Батюшка один говорил, что каждый человек чувствует, что душа будет жить вечно. 

Несколько человек говорили, что как только в квартиру заходили, ещё не знали, что человек умер, сразу всё понимали, она была как пустая, душа ушла, а хороним мы лишь оболочку. 

И горе по человеку ушедшему, это лишь наши чувства, себя жалеем, по большому счету. А может те, кто уже там, так же жалеют нас. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Понятное дело, что мы сюда пришли не для того, чтобы поесть, поспать и сдохнуть...и все это за короткий промежуток времени. Ибо даже 100 лет - это чертовски мало.

В загробную жизнь верю, а как иначе. 

Как бороться с потерями близких, с их страданиями, которые приносит старость и болезни - не знаю. Это боль на уровне физической.

Но уж точно мы пришли в этот мир не для того, чтоб деревянный макинтош и всё. Я даже представить не могу как это - всё. 

Ну и есть свидетельства того, что что то происходит после смерти человека. После смерти дедушки открывались, закрывались двери, этому свидетелей десяток человек....

я видела своего ребенка до беременности во сне и он был ммм с физическими отклонениями, но я откуда то знала, что это мой ребенок...случилась беременность и замерла...

Кароче, тяжёлая тема, плачу...

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Все мои знакомые,потерявшие детей(маленьких)инстинктивно заглушая боль совершают совершенно логические поступки-рожают еще детей.Один ребёнок другого не заменит,но вот окунание с головой в эту бурную деятельность смягчает возможно боль.Ну не пить же или уйти на самые жесткие таблы.И все говорили о том,что остались здесь,в этом толстом мире благодаря оставшимся детям/ребенку.

2 минуты назад, oksi82 сказал(а):

Мне свекровь после смерти мужа сказала "а что делать, рядом с ним же не ляжешь.

Потеря ребенка это не то,что потеря мужа,позволю себе предположить((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что нам остается? Только верить, что есть другой , лучший мир, и там хорошо тем,  кто нас покинул. Иногда несправедливость просто сокрушает, мы похоронили в марте чудесную девочку 22 лет, вот тут у меня возникают вопросы к Богу. Но в другую жизнь верю, так чуть легче

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, irabora сказал(а):

 

Потеря ребенка это не то,что потеря мужа,позволю себе предположить((

Так моя свекровь говорила про себя, мой муж и был её ребёнком, её единственным сыном которому она посвятила всю жизнь.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, oksi82 сказал(а):

Так моя свекровь говорила про себя, мой муж и был её ребёнком, её единственным сыном которому она посвятила всю жизнь.

Ой,простите(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, lela new сказал(а):

@irabora увы, не всегда можно родить. Моей подруге 57, дочку родила в 36, и потеряла, единственную дочку в 22 года

Я тоже подумала, а что если родить уже нельзя. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, oksi82 сказал(а):

Я тоже подумала, а что если родить уже нельзя. 

Нельзя, и давно разведена. Есть мужичок, но даже не живут вместе. Есть сестра-близнец, у которой полная семья, дети, внуки, вот они ее и выхаживают, не дают погибнуть. Если бы не сестра, не знаю...может тоже схоронили бы

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

А вы верите, что душа не умирает? 

я атеист, и всякое потустороннее - это не моё совсем. Тем не менее, когда погиб муж, было очень много фактов, что его душа или что-то там нами не изведанное,  рядом. Пока я его не похоронила. А похоронить не могла  прибл. месяца 2, т.к. была длительная экспертиза в москве, раньше все было сложно и долго. Присутствие чувствовала постоянно, и не только  я одна. Подробности писать не буду, но это  были физические проявления , видные глазу.  Потом , после похорон, я приехала домой и почувствовала пустоту, как буд то из дома что-то  ушло.И облегчение, что ему стало легко.  Но с мужем все равно разговариваю, прошу помочь, когда нужна какая-то помощь. Особенно помогает , когда вещи теряются. Или когда предстоит какой-то жизненный выбор.

Верю, что душа где-то живет, или существует, не знаю, как правильно сказать

 

 

Ссылка на это сообщение

У меня 10 лет назад умерла племянница, ей было 2 дня от роду. Жену брата не пустили на похороны, хоронили брат и моя мама. Естественно ни кого не звали. Моя мама купила внучке маленькую белую собачку, собачку положили в гроб. О подробностях похорон не распространялись. А через пять лет умер мой отец. Так моей двоюродной сестре через год  приснился мой папа с девочкой лет шести с белой собачкой в руках. Вот откуда сестра знала о собачке? Так что да я верю, что то есть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вот ещё вспомнила, подруга моей свекрови тоже потеряла единственного сына, и тоже уже родить не могла, до сына у неё буквально в течение нескольких лет умерли родители и муж, у нее нет братьев ,сестер , племянников вообще никого... 

Но я всегда восхищалась как она нашла в себе силы жить, как она радуется жизни несмотря ни на что. 

Но то что это непроходящая боль, это однозначно. Она каждый год отмечает день смерти и день рождения сына, на день рождения всегда приходят его друзья с которыми он рос (среди них был и мой муж) и один раз я помню мы сидели за столом , и я точно не помню о чем был разговор, но что-то про то что жизнь не заканчивается и она говорит    " жизнь не заканчивается, хотя моя остановилась когда мне было 53 (когда погиб её сын)" , а с момента смерти её сына прошло уже 20 лет...

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Salviae folia сказал(а):

 

Да, муж очень удивился. Я бы умер на ее месте, говорит. А она живёт и улыбается

Не умер бы. Все так так говорят. По факту жили бы. Просто жизнь делится на До и После..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...