Перейти к публикации

Тонкий мир, есть ли он, или миф?


Полезные сообщения

2 часа назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

Говорили про него. Я не верю никаким Уарам.. Зачем мне молиться какому то войну, которого люди назвали святым? 

Так всех святыми люди назвали. Хоть Николая Угодника, хоть Матрону, всех

У вас сейчас отрицание и обида на все, если вы раньше не были воцерковлены, то сейчас разом не придет знание и понимание веры и религиозных понятий. Если душа тянется, то имеет смысл, а если святой ничего не значит, то и не надо оно вам сейчас, помните, думайте, просите покоя , но без религиозного подтекста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо за тему. Очень актуальная для меня-  я все время думаю  об этом... 

4 месяца назад я похоронила своего самого родного  и близкого человека- свою маму. Все, что меня удержало в этой жизни- это 3,5летняя дочь и моя беременность.  Я похоронила маму на сроке 12 -13 нед...

  Мама попала в реанимацию, и в тот же день у меня был первый скрининг. 

Мне показывают ребенка, а я лежу и плачу.

Врач спросила- что с вами, девушка? Я все рассказала, что мама в очень тяжёлом состоянии.

А у самой в голове мысль, что как жалко, что мама не увидит этого ребенка, она так хотела , чтобы у меня было 2 детей...

   Мама снилась мне всего 2 раза. Я каждый раз прошу ее прийти ко мне во сне. Но не приходит и не рассказывает ничего.. Может, не хочет меня волновать...

 Наверное, вера моя немного пошатнулась после маминого ухода. Я сначала  молилась за нее, и в церковь  ходила, а сейчас- не могу даже взять  в руки молитвослов. 

Хочется верить, что что то есть. Это подтверждают сны. Маме за пару дней снился сон, что ее лицо покрылось синими пятнами. Я не сразу поняла  этот сон. И лишь когда  зашла в ритуальный зал, то все поняла. У мамы на лице были синие пятна..труппные... Вот как сон мог заранее так предупреждать??? Откуда все это...

Очень больно и тяжело жить без мамы. Эта боль навсегда.

Очень сочувствую  и соболезную  тем, кто терял своих самых родных и любимых... К сожалению  вот так вот нам не повезло. 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, lela new сказал(а):

а если святой ничего не значит, то и не надо оно вам сейчас

Так а смысл, если сами люди придумали сделать святым. Это как папу римского обьявили святым, в прошлом году если не ошибаюсь.  Так же и иконы, тоже люди придумали. Нету всего этого в библии. 

 

Ссылка на это сообщение

У меня было единожды. Просто как привет с того света - по другому не объяснить.

За день до ДР тёти снится покойная бабушка (мама моей мамы и тёти). Говорит - купите деду что-нибудь, обязательно купите!

Маме рассказала. Она говорит, что у деда (их папы) день рождения в один день с тётей.

Не знаю почему об этом не говорили никогда, хоть он умер когда моей маме всего 7 лет было, но странно было что я не знала.

Почему вдруг приснилась, почему купить деду. Мой мозг не мог такое сгенирировать 🤷‍♀️ поэтому склонна верить в эту тонкую материю

Ссылка на это сообщение
1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

Так а смысл, если сами люди придумали сделать святым. Это как папу римского обьявили святым, в прошлом году если не ошибаюсь.  Так же и иконы, тоже люди придумали. Нету всего этого в библии. 

 

А библия с неба упала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свекровь на моих руках умерла в прямом смымле слова. Это очень ударило по психике. Момент ухода человека... У нас были скорее плохие отношения, но судьба аот так распорядилась. И мне она снилась очень часто. Когда вступали в наследство, приснилась мне с арбузом в руках, сказала - режь пополам.. У мужа брат есть, она всю жизнь о нем переживала, так как бестолковым рос. 

Когда бабуля умерла, очень мы всей семьей переживали, так как нашли ее около дома на крыльце( не смогла домой зайти.. И она приснилась, сказала, не волнуйтесь, у меня плохо стало с сердцем, сейчас у меня все хорошо. Может и мозг такое сгенерировал, но сталол легче.. 

И тот мир мне много раз снился, свекровь как бы показывала. И даже новый бабушкин дом в том мире.. Наверное очень хочется, чтобы так было. Но и много необъяснимых ситуаций было.. 

Ссылка на это сообщение

Я очень понравилась одному молодому мужчине. Молния человека прошибла и он готов был отбить меня от мужа. И вот снится мне сон. Якобы с того света приезжает на красном кабриолете женщина, подвозит меня и мы тем временем болтаем с ней. Она мне представилась мамой того молодого человека. И говорит, что я была бы ему хорошей женой. Ещё что-то рассказывала. Но я ей ответила: «Нет, что Вы. Он хороший. Но я замужем, люблю мужа». Проснулась, улыбнулась. Написала ему, что мама его приснилась. Все, что я о ней знала, то, что она ушла из жизни когда-то при трагических обстоятельствах. При каких, не знаю. Но когда я описала ему внешность его мамы (она была не типичная, но кардинально не похожа с сыном - он жгучий брюнет, она блондинка), он просто обалдел. Говорит, что именно так, 1:1, как во сне, его мама на самом деле выглядела. Спросил, что я думаю по поводу ее преложения. Я подчеркнула, что замужем. И с тех пор мы практически не общались. Связь с этим парнем была мистическая. Вскоре после этого, он встретил девушку, не похожую на меня абсолютно, женился и у них родился малыш. Мама все-таки пристроила сына.) 

А потом ещё узнала, что наши мамы в один день родились. Моя тоже ушла в молодом возрасте. 

Вот как с тчк зрения материализма это объяснить? 

PS После смерти моей мамули происходили чудеса такие. После года исчезло. 

19 часов назад, Сёма кот сказал(а):

@Ledy(T@nushk@)? почитайте обязательно всю серию книг "Путешествия души" Ньютона. Немножечно легче станет.

А там разве не одна? 

Ссылка на это сообщение

@lela new Я понимаю что люди написали, но раз тут заговорили о святых и иконах, то вера "пришла" с библии, а там как раз и не пишут об этом всем, что сейчас есть в проволаславных церквях. 

Ссылка на это сообщение

У моей тёти трагически умер сыночек, мой двоюродный братик в возрасте 5 лет. Получилось так, что в сознании, в больнице видела последний раз его я. Когда он не пришёл в себя после операции я думала свихнусь(, мне было 15 лет. Меня попросили из 10 класса, так как учиться я не могла. Думала что умираю. Что помогло. Время. Через год я поступила в колледж закончила с отличием.

Тетя постоянно ходила в церковь и каждый день на кладбище. Сейчас рассказывает, вот перехожу дорогу и думаю, пусть меня собьёт машина, не хочу жить. У нее ещё старший сын 10 лет, но и он не мог принести облегчение. Сейчас она живёт внуками, но стала жёстче и крепче морально.

Мне легче, когда я думаю, что бог забрал его только потому что он ангел очек и ему там хорошо ( у него очень доброе сердце, он всех жалел и попал под палку-дубину защищая своего старшего брата((). Как не верить, в тот свет, нет надо верить и в переселение душ тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Натусия сказал(а):

Свекровь на моих руках умерла в прямом смымле слова. Это очень ударило по психике. Момент ухода человека... У нас были скорее плохие отношения, но судьба аот так распорядилась. И мне она снилась очень часто. Когда вступали в наследство, приснилась мне с арбузом в руках, сказала - режь пополам.. У мужа брат есть, она всю жизнь о нем переживала, так как бестолковым рос. 

Когда бабуля умерла, очень мы всей семьей переживали, так как нашли ее около дома на крыльце( не смогла домой зайти.. И она приснилась, сказала, не волнуйтесь, у меня плохо стало с сердцем, сейчас у меня все хорошо. Может и мозг такое сгенерировал, но сталол легче.. 

И тот мир мне много раз снился, свекровь как бы показывала. И даже новый бабушкин дом в том мире.. Наверное очень хочется, чтобы так было. Но и много необъяснимых ситуаций было.. 

Мне раньше часто снился дедушка, один из снов очень яркий-что-то вроде кукольного дома, дом без передней стены. Наверху уютная комната, дедушка сидит в кресле , читает, такой родной, домашний. Стало очень легко после этого сна. И свекр снился первые 2 года после смерти, по разному , бывало с криком просыпалась, а потом приснилось будто мы всей семьей где-то отдыхаем, я почему то иду одна по симпатичному гордку, свекр мне навстречу. Нарядный, довольный. Обрадовались, обнялись. Он говорит,что у него дела. Я ему:"Вечером, за ужином встретимся". А он отвечает:"Нет, не встретимся". Я еще недоумевала, как так, на отдыхе все вечером в ресторане встречаются. Он меня еще обнял и ушел. Вот уже больше года не снился. Не знаю как относится. Хочется думать, что он дал знать, что все у него хорошо. 

Ссылка на это сообщение
30.07.2021 в 19:01, Boonewboo сказал(а):

Я наверное её читала. Там где свечку ставили и душе лучше становилось. Хорошая очень книга, успокаивающая. 

Нет, там не про свечку. Там про тот свет...

8 часов назад, Voprosotvet сказал(а):

А там разве не одна?

У него 7 книг, я читала 3)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Сёма кот сказал(а):

Нет, там не про свечку. Там про тот свет...

У него 7 книг, я читала 3)

Спасибо. Я когда второй раз читала его книгу, не понимала, почему содержание так отличается. 

Ссылка на это сообщение

Наверное что-то есть. 

Крестная рассказывала, у меня нет оснований не верить, да и смысл врать никакой. У тётки умер сын 13 или 14 лет было не помню. Пневмония атипичная, быстрый отёк лёгких и конец. Тетка, мать его с ума сходила, бегала на кладбище, могилу руками разрывала, а моя бабушка, сестра её родная, спасала её от психушку, забирая с кладбища. Крестная моя часто у них ночевала. В одну ночь, муж тётки работал. Крестная проснулась от разговора. Тётя разговаривала с сыном. Крестная ясно видела её сына, сидел на табуретке. Крестная его спросила мол ты же умер, а он ей сказал я к маме пришёл, и ты не должна меня видеть, крестная провалилась в какой-то не естественный сон. Утром рассказала тёте, а та подтвердила сын приходил, всю ночь болтали. Тетка сказала в чем одет был, таким и видела его крестная. 

Маме моей отец мой приходил на след день после смерти. Видела она его таким полупрозрачным, он к ней подходил, но мама, испугавшись его оттолкнула, а он обиделся. 

30.07.2021 в 14:27, @КСЮ@ сказал(а):

Просто на автомате… папы нет год с небольшим, снится постоянно, это как незавершенный гештальд, я не могу его отпустить или он меня.

Бабушка умерла в 2019г, все думала, думала, и вот в 2021г снится пробабушка и говорит мол о покойниках не жалеть, что будет то будет, и как рукой сняло. Папа умер, нет особого сожаления,отплакали 40 дней и все без трагизма. 

Пробабушка умерла в 1996г. Снилась очень редко. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...