Перейти к публикации

Карелия


Полезные сообщения

Вы ж вроде в Турцию собирались?)) 

Мы были в том году с мужем вдвоем, жили в Сортавале, ездили в Рускеалу на целый день и на Ладожское шхеры. С таким маленьким ребенком не знаю, мне кажется больше геморроя, чем удовольствия))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Карелию с таким маленьким ребёнком. Ну не знаю, больше гемора, чем удовольствия.

Разве что на базу какую заселиться. В окрестностях той же Сортавалы их много, есть прям ничего так. @Myrlika-mama Что в Рускеале целый день делать. Пару часов, мне кажется, за глаза

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, VoronaKayskaya сказал(а):

В Карелию с таким маленьким ребёнком. Ну не знаю, больше гемора, чем удовольствия.

Разве что на базу какую заселиться. В окрестностях той же Сортавалы их много, есть прям ничего так. @Myrlika-mama Что в Рускеале целый день делать. Пару часов, мне кажется, за глаза

Ну пару часов явно мало. Мы где то к 10 приехали, и уехали часа в 4. Походили вокруг каньона, по территории, покатались на лодочке, сходили на экскурсию в подземную рускеалу, покушали, ещё погуляли) нормально) 

14 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Myrlika-mama а вдруг закроют?))

Наш юг точно отмели,  не полетим)

А если вдвоём на 3 дня,норм или мало?

Когда туда вообще лучше ехать?

Вдвоём там 2-3 дня самое то) тем более из Мск туда ночной поезд идет, прям до Рускеалы. 

Мы в том году году туда на поезде поехали, из Сортавалы через Выборг на Питер. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Были с мужем 7 лет назад в Петрозаводске, правда без ребенка. Нам очень понравилось, ездили в Кижи, гуляли по самому городу, на водопад Кивач, потухший вулкан, купались в Онежском озере. Но мы ездили в начале августа, с погодой повезло,  где-то 3-4 дня провели там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Живу в Карелии. Для ребенка ничего интересного не будет, в той же Рускеала может прогулка на лодке понравиться.  Если только сам Петрозаводск выбрать (аттракционы и т.п.), но этого добра везде хватает. Если в самом начале сентября едете, то с погодой может повезти, если ближе к октябрю, то вряд ли. 

Карелия хороша для взрослого отдыха. Палатки, сплавы, рыбалка, Кижи, экскурсии в монастыри и т.п.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Marisha☆ моим почти 7 и 4,5 тоже хотели поехать, но передумали. Я хочу штольни посмотреть, а туда детей с 7 лет пускают(((

Ссылка на это сообщение

А мы цены на Карелию посмотрели, я неделю от шока отойти не могу))) решили тоже с Карелией подождать))) на мальдивы дешевле))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На мой взгляд нечего там делать..  На НГ   снимали коттедж на 3 дня. Понравилось. В сентябре с 3 леткой не поехала бы. 

5 часов назад, VoronaKayskaya сказал(а):

В Карелию с таким маленьким ребёнком. Ну не знаю, больше гемора, чем удовольствия.

Разве что на базу какую заселиться. В окрестностях той же Сортавалы их много, есть прям ничего так. @Myrlika-mama Что в Рускеале целый день делать. Пару часов, мне кажется, за глаза

Ну не пару часов. День максимум. И  то б с погодой повезло. 

Ссылка на это сообщение

@Marisha☆ а чего наш юг отели? 

Мои вернулись довольные, правда некоторые 1.5 дней с точка не слезали, а так все замечательно на купались, достопримечательности посмотрели. Дети ротавирус не подхватили. 

Отмели 

С толчка 

Ссылка на это сообщение

@N a t a l y это да, мы сами в шоке от наших цен. Даже местные не все могут себе позволить посетить те же Кижи, так как на семью с детьми сумма приличная получается. Про проживание молчу)

Ссылка на это сообщение

У меня из знакомых уже которая семья из крыма с короной вернулись. Треш какой-то. Я не люблю в сезон ездить, обычно зараза и сервиса еще меньше. 

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

а вдруг закроют?))

Та не закроют уже Турцию 

Ссылки скрыты.

у них там теперь проблема не сколько с ковидом, сколько с поджогами.

Ссылка на это сообщение

@Mazda:) на удаленке поработаю,ничего страшного,  я в июне июле 4 недели работала на удаленке. 2 из них на больничном, ещё и в плюсе осталась,так как получила и там, и там)

@kodo видела про пожары тоже

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Nadia86 сказал(а):

@N a t a l y это да, мы сами в шоке от наших цен. Даже местные не все могут себе позволить посетить те же Кижи, так как на семью с детьми сумма приличная получается. Про проживание молчу)

ну вот мы решили уж если платить то за море хотябы))) нам неделю в карелии насчитали на 350 тысяч только проживание.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...