Перейти к публикации

Как всё проходит при госпитал с ковид? Прошу совета


Полезные сообщения

Здравствуйте, мы недавно переехали в др город, ни родственников ни друзей. Заболели всей семьёй, мы с детьми вроде оклемались, мужу хуже второй день, температура под 40,  и это на 10 день болезни, почти не сбивается. Собираюсь вызвать скорую, если его госпитализируют, я с детьми на карантине получается? Ковид не подтвержден , но симптомы все. Я ещё тоже болею, но легче чем муж. Получается я даже в магазин выйти не смогу? И если мне станет хуже, детей куда заберут? Как всё проходит, подскажите пожалуйста, кто сталкивался.

Ссылка на это сообщение

привиты?   у всей семьи ковид подтвержден или "просто болеем, все вокруг болеют ковидом и  значит мы болеем ковидом"? 

Если привиты  и у мужа подтвердят ковид,  и при этом у вас симптоматики нету, то дома сидеть не обязательно. 

Ссылка на это сообщение
Только что, //АлисаСелезнева// сказал(а):

привиты?  

Если да и у мужа подтвердят ковид,  и при этом у вас симптоматики нету, то дома сидеть не обязательно. 

Нет, не привиты. Симптомы у меня есть ещё, дети получше, почти выздоровели. 

Ссылка на это сообщение

@agniyaaa   тогда страдайте ) 

если привиты и тесты отрицательные (а они скорее всего будут отрицательными, так как  выявляются в носоглотке  до 3-4 дня от начала болезни) , то сидеть дома не обязательно.  

если не привиты - сидите дома , если не плевать на окружающих, минимум 2 недели,   из контактов - курьеры, благо доставка из аптек,  магазинов, ресторанов очень доступна.  

  • Нравится 1
  • Непонятно 12
Ссылка на это сообщение

Я поставила прививку, и сразу после нее заболела. Тоже интересно если что что да как. Хоть и не переезжали все равно никого нет. Мне то получше, то с новой силой новыми симптомами...ну не до состояния присмерти, но все равно фигово. Самый главный симптом вообще не чую запахов, со среды. Прививку ставила позапрошлую среду. И фигали толку от этой прививки??? У меня наоборот ассоциации - поставил - заболел.  Дети поочереди пробыли по пару дней с температурой и все. Платить за анализ 2500 я не готова, а чтоб мне его сдать это надо полтора часа на автобусе и часа три четыре в госпитале очереди простоять к чему я физически не готова(  сегодня после сна прихватило все суставы, наверно все равно завто в госпиталь попру

@//АлисаСелезнева// я привилась. И сразу после прививки слегла. И болею одиннадцатый день. И все также фигово. Вон про израиль почитайте, фигня все это прививание, бестолку, отмыв бабла по ходу и все

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, феникс81 сказал(а):

Я поставила прививку, и сразу после нее заболела. Тоже интересно если что что да как. Хоть и не переезжали все равно никого нет. Мне то получше, то с новой силой новыми симптомами...ну не до состояния присмерти, но все равно фигово. Самый главный симптом вообще не чую запахов, со среды. Прививку ставила позапрошлую среду. И фигали толку от этой прививки??? У меня наоборот ассоциации - поставил - заболел.  Дети поочереди пробыли по пару дней с температурой и все. Платить за анализ 2500 я не готова, а чтоб мне его сдать это надо полтора часа на автобусе и часа три четыре в госпитале очереди простоять к чему я физически не готова(  сегодня после сна прихватило все суставы, наверно все равно завто в госпиталь попру

Ну вот и я спрашивала тут уже, что ПЦР может и не показать. Смысл его делать.

Ссылка на это сообщение

Когда у меня официально болели муж и дочь, а у меня были все симптомы, то мне врачи сказали, что без мазка я просто контактная и могу свободно перемещаться, карантин на меня не распространяется...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Z-zanoza сказал(а):

Когда у меня официально болели муж и дочь, а у меня были все симптомы, то мне врачи сказали, что без мазка я просто контактная и могу свободно перемещаться, карантин на меня не распространяется...

Спасибо. Надеюсь, что так и есть.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Z-zanoza сказал(а):

Когда у меня официально болели муж и дочь, а у меня были все симптомы, то мне врачи сказали, что без мазка я просто контактная и могу свободно перемещаться, карантин на меня не распространяется...

Я в анализах не особо разбираюсь, до последнего надеялась, что легко все пройдет. Теперь вот за мужа переживаю. У него и так с лёгкими проблема, может поэтому тяжело переносит.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, феникс81 сказал(а):

я привилась. И сразу после прививки слегла.

мы с мужем привились  весной. С неделю  назад  чувствую потеряю обоняния, на след день температура и ломота. Врач  пришел через 4 часа после вызова, результат - корона. Меня "колбасило" сутки,  считаю что легко отделалась благодаря прививке. 

 

Ссылка на это сообщение
Только что, //АлисаСелезнева// сказал(а):

мы с мужем привились  весной. С неделю  назад  чувствую потеряю обоняния, на след день температура и ломота. Врач  пришел через 4 часа после вызова, результат - корона. Меня "колбасило" сутки,  считаю что легко отделалась благодаря прививке. 

 

Давайте не будем здесь обсуждать прививки. Вопрос был именно как всё проходит при госпитализации. Организационные моменты так сказать. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, феникс81 сказал(а):

А что анализ только пцр? Кровь нет такого анализа?

@agniyaaa а в моем случае и антитела это трата денег потому как прививку то вкололи...

Подтверждение именно ковида только пцр. Мне, чтобы получить диагноз ковид неподтвержденный, пришлось побегать. Основанием стало больше кт с ковидной пневмонией, чем антитела. 
по поводу прививки. Вы ПЕРЕД прививкой сдавали антитела хотя бы на острую фазу? Если нет, то вы могли уже заразиться до неё 🤷‍♀️ Ну и как бы везде пишут, что окончательное формирование иммунитета происходит через 42 после последнего компонента. Если компонент поставлен один, то вероятность заразиться есть 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//АлисаСелезнева// ну меня колбасит вторую неделю, одно отпустит, другое прикатывает, я аттестованная у нас врач на дом не выезжает, только самому к ним, мы без полисов, так бы давно вызвала( и заболела прям к вечеру после прививки, даже уверена не ставила так бы не болела. Ну скорую вызывать пока не оправдано на мой взгляд. Теперь уже. 

@agniyaaa дык никто не пишет про это, я бы тоже послушала

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Когда у меня официально болели муж и дочь, а у меня были все симптомы, то мне врачи сказали, что без мазка я просто контактная и могу свободно перемещаться, карантин на меня не распространяется...

У мужа был плюс, я на этот момент уже болела и имела отрицательный пцр, пришли с Роспотребнадзора и заперли обоих на 14 дней, независимо от моего пцр. А врач сказала, что выходить можно, вот и пойми их 

Ссылка на это сообщение

Ну если возникает острая необходимость Вас в больницу увезти, то детей либо в детскую положат, либо в соц. Службы в какие-то центры забирают. Узнавала на случай болезни, тоже оставить не с кем.... Но как работает на практике, большой вопрос. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, феникс81 сказал(а):

@Z-zanoza без положительного мазка верно? Который показывает 50 на 50...

Да. Мне сказали сдать платно, я уперлась, что платно не хочу. К моменту, когда взяли бесплатно, уже было отрицательно. 

6 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

У мужа был плюс, я на этот момент уже болела и имела отрицательный пцр, пришли с Роспотребнадзора и заперли обоих на 14 дней, независимо от моего пцр. А врач сказала, что выходить можно, вот и пойми их 

От региона зависит и от того, когда болели. Первой волне больше всех досталось. Я вот вторую попала.

Ссылка на это сообщение

Автор, здесь сложно сказать как всё будет. Потому как все зависит от действий врачей. У моей подруги дочь недавно болела, врач у неё мазок взял, у мужа нет. Соответственно никто его на карантин не сажал, ходи куда хочешь. У нас была ситуация, что у врачей просто тестов нет, нет тестов- нет ковида официального, соответственно и карантина. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Murino сказал(а):

Ну если возникает острая необходимость Вас в больницу увезти, то детей либо в детскую положат, либо в соц. Службы в какие-то центры забирают. Узнавала на случай болезни, тоже оставить не с кем.... Но как работает на практике, большой вопрос. 

Как же страшно. Дай Бог, не каснется. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Да. Мне сказали сдать платно, я уперлась, что платно не хочу. К моменту, когда взяли бесплатно, уже было отрицательно. 

От региона зависит и от того, когда болели. Первой волне больше всех досталось. Я вот вторую попала.

Я выписалась вчера 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...