Перейти к публикации

Как всё проходит при госпитал с ковид? Прошу совета


Полезные сообщения

Вызывать скорую, чем быстрее тем лучше. Там еще не факт, что захотят забрать в стационар, но хотя бы на КТ и посмотреть срб обязательно. Интерлейкин смотрят только в стационаре, с кучей других маркеров. Но если шторм, по срб его можно будет предположить.

Я лежала, дочка как контактная была, забрала бабушка, она тоже потом переболела, ттт, без стационара. Если детей забрать некому, то кладут в детскую инфекционку как контактных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

56 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Если заболевает человек, который не захотел ставить прививку, начинаются какие-то пляски на костях. Мол, агааа, так вам и надо! Ещё лишить кислорода предложите

Жуть

И не только это предложат, подождите) 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Marisha☆ сказал(а):

@peyote я вот не антипри, у ребёнка все прививки по индивидуальному графику, но ни себе, ни ребёнку от ковида никогда не поставлю прививку

Ой ой не зарекайтесь.  

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

@agniyaaa крупный город, где и доставки, и волонтеры есть. Может с бп кто-то отзовётся, если совсем детей деть некуда.

Ещё не освоилась просто здесь. Про доставки в теории знаю конечно.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, agniyaaa сказал(а):

Спасибо, сейчас уснул. Ночь не спал, температура чуть спала. Проснется, вызову. 

 

Чуть спала ? Какая у него температура? Сатурация какая ? 

1 час назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

И что? Думаете откажут в лечении? У бомжей например ни прикрепления нету, ни полиса, но их лечат

С мамой сейчас лежат 2 девушки в одной палате. Их сначала привезли на выстрел в Солнечногорск.  Там отказались оказывать мед помощь.  У них было 39. Даже слушать отказались . Полиса нет .

Увезли в другую, туда положили без полиса.  

Ссылка на это сообщение

ЧМужу - скорую обязательно: слишком высокая температура (у нас сейчас ждешь скорую 6-10 ч), вам завтра терапевта, а детям - педиатра, чтобы прослушали, взяли тест и назначили лечение. В госпитале лечат 10 дней, далее выписывают или на реабилитацию. У нас в поликлинике организован прием больных с + с отдельными входами, в специальные дни - рентгены и повторные тесты. Выздоравливайте скорее! Гадость еще та эта болезнь...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Мы год назад правда болели, я не в курсе, как щас, может и поменяли что. Мужу во время активных симптомов брали пцр и антитела М, всё отрицательное. Потом на кт поехал, там ковид, тут же из пк пришёл врач и всех на карантин, мужа на 21 день по пневмонии, меня на 14 как контакт, выходить никуда нельзя-соцмониторинг был. Потом у дочери у единственной пцр + был, детей тоже на 14 дней официально закрыли)) нам сказали, если родители болеют, детей деть некуда, то или в соц.центр "на передержку", или в дет.больницу, смотря болеют-не болеют

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Срочно! Скорую, если ещё не вызвали. На 10 день температура 40 - это уже 100% гипервоспалительная реакция, цитокиновый шторм и пневмония точно будет по КТ. Это показание для госпитализации. Об изоляции подумаете потом. Это сейчас не самое важное. 

И о прививках сейчас ну ни разу неуместно рассуждать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Пузюха сказал(а):

Ой ой не зарекайтесь.  

Пытаюсь представить, что может заставить сделать прививку?

20 часов назад, Selёdka сказал(а):

Сжечь заживо ещё не предлагали?

У нас начали прививать детей 12+ и слоган такой изо всех дыр, - мы вынуждены начать прививать детей, потому что взрослые не прививаются. Медленно но верно подводят к тому, чтобы народ сам закидал камнями непривитых, ну или сжег, как вариант

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Пытаюсь представить, что может заставить сделать прививку?

У нас начали прививать детей 12+ и слоган такой изо всех дыр, - мы вынуждены начать прививать детей, потому что взрослые не прививаются. Медленно но верно подводят к тому, чтобы народ сам закидал камнями непривитых, ну или сжег, как вариант

Я уже ничему не удивляюсь. В боях про корону некоторых почитаешь и страшно подумать, что у людей в головах.

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, daisy2023 сказал(а):

@agniyaaa как у вас дела?

Вызвала врача, нам обоим. Мне тоже хуже стало. У обоих пневмония, у мужа серьезней. назначили антибиотики, ни кт, ничего больше. Сказала 99% ковид, но мазок вряд ли уже покажет. Придут возьмут все равно. 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, agniyaaa сказал(а):

Вызвала врача, нам обоим. Мне тоже хуже стало. У обоих пневмония, у мужа серьезней. назначили антибиотики, ни кт, ничего больше. Сказала 99% ковид, но мазок вряд ли уже покажет. Придут возьмут все равно. 

Даже сатурацию не померяли?

 

Ссылка на это сообщение
Только что, daisy2023 сказал(а):

Даже сатурацию не померяли?

 

Померили, мужу на двух пальцах даже. Спрашивать сразу не стала, думала, хоть бумажку какую оставит. Даже про пневмонию не сказала, пока не спросила. Сказала, легче не будет, вызывайте опять, а так лечитесь дома. Вот такие дела. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@agniyaaa вы где живёте? 

Обычно настоятельно рекомендуют и настаивают госпитализации. маму забрали на 8 день болезни. Температура 39 . Сейчас все относительно хорошо.  В больнице сразу температуру сбили гормонами . Уже 6 день нет температуры . Самочувствие прекрасное. 

Если у него 11 -12 день высокая температура и ещё пневмония , нужно хотя-бы кт.  Обязательно кТ . 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Пузюха сказал(а):

@agniyaaa вы где живёте? 

Обычно настоятельно рекомендуют и настаивают госпитализации. маму забрали на 8 день болезни. Температура 39 . Сейчас все относительно хорошо.  В больнице сразу температуру сбили гормонами . Уже 6 день нет температуры . Самочувствие прекрасное. 

Если у него 11 -12 день высокая температура и ещё пневмония , нужно хотя-бы кт.  Обязательно кТ . 

Новосибирск. Но тут с врачами, как я уже поняла не очень. Пришла как-то в жк по месту жительства, сидит девочка, двух слов по русски связать не может. Еле составили с ней направление грамотно на русском. Жду до завтра, и едем платно на кт, вроде бы ему получше стало от антибиотиков. 

Я сама в шоке, спросила ещё, может в больницу, нет, лечитесь дома пока. Вот и весь ответ. 

Ссылка на это сообщение

@agniyaaa у меня чз 12 дней после начала болезни пцр плюс. Сама офигела, сегодня узнала

@daisy2023 я в госпиталь в понедельник поперлась, к нам не выезжают врачи, нужно туда самому, у них там нет таких приборов. Спасибо хоть снимок сделали) а я в автобусе ехала. А у меня пцр оказался плюс. А вы говорите даже...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...