Перейти к публикации

Работа перинатальным психологом и образование?!


Полезные сообщения

Добрый день! Такой вопрос - мечтаю быть перинатальным психологом. Но не знаю с чего начать, есть высшее юридическое.

Интересно кто в теме, могу ли я со своим образованием, закончить курсы перинатального психолога и попробовать устроиться и тогда следующий вопрос, где можно искать работу?

В идеале, хотелось бы при клинике репродукции, мне так это близко :((

Либо обязательно получить образование психолога и только потом курсы, то тогда также где можно искать работу?

Буду рада, если кто подскажет. Скажу сразу, не Москва, областной центр,город- миллионник.

Ссылка на это сообщение

Это такое прям востребованное направление? Помню уже был вопрос про работу именно перинатального психолога от форумчанки

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, NskMsk сказал(а):

Это такое прям востребованное направление? Помню уже был вопрос про работу именно перинатального психолога от форумчанки

Нет, не востребованное. Мне интересно.

Возможности учиться на очном нет :((

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, tigro4ka25 сказал(а):

Возможности учиться на очном нет :((

Посмотрите где у вас обучают, бывает вечерняя и очно/заочная форма. 

Ссылка на это сообщение

Вам понадобится: в/о, собственная терапия, дополнительные курсы по специальности, супервизор. Без этих данных я бы к психологу не пошла. И рекомендую попробовать работать в схожем направлении, прежде чем начинать этот путь. Может оказаться, что вам картинка только нравится. Попробуйте что-то легкое, проведите какой-то мастер-класс для беременных. Я, кстати, тоже имею специализацию пренатального психолога, помимо основных. Беременные бывают разные. Поэтому без опыта не обойтись.  Чтоб не навредить человеку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Посмотрите где у вас обучают, бывает вечерняя и очно/заочная форма. 

Да, есть такие формы 

2 часа назад, Voprosotvet сказал(а):

Вам понадобится: в/о, собственная терапия, дополнительные курсы по специальности, супервизор. Без этих данных я бы к психологу не пошла. И рекомендую попробовать работать в схожем направлении, прежде чем начинать этот путь. Может оказаться, что вам картинка только нравится. Попробуйте что-то легкое, проведите какой-то мастер-класс для беременных. Я, кстати, тоже имею специализацию пренатального психолога, помимо основных. Беременные бывают разные. Поэтому без опыта не обойтись.  Чтоб не навредить человеку. 

Практика да, это важно. Но я так полагаю в самом начале меня и не выпустят сразу в работу, скорее всего возьмут на самую низшую специализацию.. Я просто хочу уже давно, но плохо представляю себе как это.. Сейчас поняла, что если хочу, то нужно начинать с чего- то потому что такими темпами только к 40 закончу :((

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, tigro4ka25 сказал(а):

Да, есть такие формы 

Практика да, это важно. Но я так полагаю в самом начале меня и не выпустят сразу в работу, скорее всего возьмут на самую низшую специализацию.. Я просто хочу уже давно, но плохо представляю себе как это.. Сейчас поняла, что если хочу, то нужно начинать с чего- то потому что такими темпами только к 40 закончу :((

Придумайте и проведите какой-то мастер-класс. Или организуйте, пригласите специалиста, сами пообщайтесь в этом кругу. Работа очень отличается от внешней картинки. Это все очень непросто.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...