Перейти к публикации

И я про сад: частный & муниципальный


Margosha_13

Полезные сообщения

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Продукты ,  из которых оно приготовлено, самые дешевые. Силос.  Речь об этом. Ты дома пьёшь чай канди? Я пила такие опилки только в студенчестве. Но понятное  дело, что и так сойдет.и хорошо еслив том чае правда заварка.а непросто кипятком со стенок ведра налет смыли и добавили сахар

Не, я канди не пью :D предпочитаю ричард с бергамотом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Продукты ,  из которых оно приготовлено, самые дешевые. Силос.  Речь об этом. Ты дома пьёшь чай канди? Я пила такие опилки только в студенчестве. Но понятное  дело, что и так сойдет.и хорошо еслив том чае правда заварка.а непросто кипятком со стенок ведра налет смыли и добавили сахар

ну, блин, так в частном такая же хрень будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

ну, блин, так в частном такая же хрень будет.

Ага

Мне щас вот спокойнее стало. Понимая каким сортом кормят в гос... ну т.е. как там выше писали, что в частном питание хуже,это вряд ли. Хуже некуда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

ну, блин, так в частном такая же хрень будет.

да мы про все сады. 

Я по крайней мере. 

Нормы то одни у всех, советские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я работала в садике. охренительно нас кормили. да, там простая еда. но она и должна такой быть.

моя сейчас говорит, что все вкусно. есть в саду лучше, чем дома. вывод - я вообще непонятно как готовлю, раз ребенок садичную еду предпочитает.

дети бы голодные вечно там были. но нет, чего-то едят эту "дрянь")

чай, да, был позорный всегда. думаю, что и сейчас такой же

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

моя сейчас говорит, что все вкусно. есть в саду лучше, чем дома. вывод - я вообще непонятно как готовлю, раз ребенок садичную еду предпочитает.

дети бы голодные вечно там были. но нет, чего-то едят эту "дрянь")

сахааар, сахар в 90% блюд. 

Но вообще я многие блюда с любовью вспоминаю из садика. 

При условии, что ела я там 50% еды) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канди чем не угодил?) Лидер продаж. Значит его пьет большинство)

мы дома азерчай пьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

Канди чем не угодил?) Лидер продаж. Значит его пьет большинство)

Не, это не чай. Нури чуть-чуть получше будет, хотя тоже не айс. На работе у нас берут иногда.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mамба сказал(а):

говорит, что все вкусно. есть в саду лучше, чем дома. вывод - я вообще непонятно как готовлю, раз ребенок садичную еду предпочитает.

Вывод такой:

- в саду все сладкое

- все едят и ребенок ест. Пищевой интерес гораздо мощнее стимулирован. Я вот 3 дня дите без пампов в сад вожу. За 3 дня 1 мокрые труселя.  Строем на горшок,  строем с горшка, строем спать, строем есть, строем за собой игрушки убирать. Стоит ли говорить, что дома так горшок не канает?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ а нее, нури лучше продается. но канди тоже топовый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

@~Марина~ а нее, нури лучше продается. но канди тоже топовый.

их садики потому что закупают, это ж сразу объёмы ого-го) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Вывод такой:

- в саду все сладкое

- все едят и ребенок ест. Пищевой интерес гораздо мощнее стимулирован. Я вот 3 дня дите без пампов в сад вожу. За 3 дня 1 мокрые труселя.  Строем на горшок,  строем с горшка, строем спать, строем есть, строем за собой игрушки убирать. Стоит ли говорить, что дома так горшок не канает?)

само собой) я знаю, почему дети в садике делают все лучше, чем дома.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlterEgo сказал(а):

сахааар, сахар в 90% блюд. 

Но вообще я многие блюда с любовью вспоминаю из садика. 

При условии, что ела я там 50% еды) 

Ничего вкусного из садане припомню. Единственное пищевое воспоминание: как у меня красное клетчатое шерстяное платье облито гороховым супом и воняет. А я в нем хожу. 

Ненавижу гороховый суп

С теплотой вспоминаю куски мяса в детском лагере в 1995 г. , когда мяса дома особо не водилось и булочки с орехами в школе на рубеже веков.

Конец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети чай не пьют, пьют воду, поэтому меня чай не парит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

У меня дети чай не пьют, пьют воду, поэтому меня чай не парит )))

Я кстати ттже думала, что моя чай не пьет. Дома не пьет..даже попробовать отказывается.  В саду пьет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала как-то информацию из первых уст, что на продукты, которые не проходят по качеству, но проходят по цене, просто переклеевают этикетки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в детстве в садике тоже ничего не ела. но я выросла на одном кефире. вообще не было пищевого интереса.

зато, когда работала, съела все, что не доела в детстве :D у нас такое офегительное рыбное суфле делали. очень вкусно все было. кроме чая :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Я кстати ттже думала, что моя чай не пьет. Дома не пьет..даже попробовать отказывается.  В саду пьет))

Значит не такая уж и гадость там :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sappfire сказал(а):

Я уже писала как-то информацию из первых уст, что на продукты, которые не проходят по качеству, но проходят по цене, просто переклеевают этикетки 

так, конечно. сэкономить хотят все. абсолютно все. все хотят иметь прибыль, а не убытки. а так как в нашей стране контроль качества не сильная сторона, то и пользуются этим все

Но это к теме питания в дс не совсем относится. такой товар просто в продажу уходит и все. хоть куда может попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду еще кофейный напиток с молоком дают, не знаю даже, хорошо это или плохо :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба именно в дс так и продают, продукт должен быть по ГОСТ, но по ГОСТ высокая цена, поэтому ГОСТ только по документам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sappfire для детских садов отдельное производство? где-то в подвалах производство? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у нас в группе одна из мама работает в Роспотребнадзоре, говорит, что сады очень часто проверяют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

У нас в саду еще кофейный напиток с молоком дают, не знаю даже, хорошо это или плохо :think1:

Я в больнице (когда мы на 1 день залетели с дочкой в отпуске) пила этот кофейный напиток.  Вода с известью и сахаром по вкусу))

При том, что в целом кстати в больнице кормили более чем достойно и вкусно. Никогда я в мед учреждениях так вкусно не кушала 

11 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

Ну не знаю, у нас в группе одна из мама работает в Роспотребнадзоре, говорит, что сады очень часто проверяют.

Мы же знаем как у нас все проверки проходят

В еде главное что? Чтобы она была безопасной с тз ОКИ..а из какого говна она сделана и есть ли мясо в этих котлетах или только картоха с хлебом - дело десятое

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба в смысле отдельное? Завод, например, производит творог и творожный продукт. Творожный продукт это легально и можно в пекарни продавать. А в сады нельзя. 

С сосисками тоже самое, в них разное содержание мяса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...