Перейти к публикации

И я про сад: частный & муниципальный


Margosha_13

Полезные сообщения

3 минуты назад, sappfire сказал(а):

@Mамба в смысле отдельное? Завод, например, производит творог и творожный продукт. Творожный продукт это легально и можно в пекарни продавать. А в сады нельзя. 

С сосисками тоже самое, в них разное содержание мяса. 

вы хотите сказать, что в документах будут указаны  сосиски по 100 рублей, а по факту привезут сосиски за 50?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба да именно так, и те, кто делают закупку от сада, в курсе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sappfire так это процесс отмывания денег получается. поставщику платят 100 рублей, а поставщик потом отдает саду половину разницы, 25 рублей. оба поимели левых 25 рублей и все счастливы.

это слишком сложно и очень много людей завязано в цепочке. так делают, я не отрицаю. не не на каждой поставке по любому. и не на сосисках. слишком мелко в разрезе одного дс. продукты возят каждый день. слишком велики риски попасться.

лучше на ремонте, например, так заработать. замена окон, унитазов. купили по 10 рублей, провели по документам как по 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба согласна, что не повсеместно, но делают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.08.2021 в 11:18, Margosha_13 сказал(а):

Всем доброго дня! Посоветуйте как лучше поступить.. Сыну в сентябре будет 2.8 дали в место в муниципальном саду в соседнем комплексе, в нашем мест нет. Сейчас ходит в частный уже больше года. Муниципальный сад полчаса добираться, очень неудобно расположен, на отшибе, своего транспорта нет, либо пешком, либо автобус. Мы остались в очереди в нашем районе если будут места дадут может в следующем году. Сад до 19-00, я на удалёнке работаю, но дежурю с напарницей до 19, по очереди, буду выходить из декрета, пока дома еще, сейчас еще ищу няню забирать вечерам через день. Частный сад до 19-30 и ближе, 10 минут пешком. Наверное стоит оставить сына так как есть? По сумме частный 19 в месяц, на то и выйдет вместе с няней в итоге, наверно. В принципе по деньгам не критично, но хотелось бы больше развития ребёнку, получит ли он его в муниципальном саду.

Я за частный, смысла переводить в ваших условиях не вижу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...