Перейти к публикации

Кардинальная смена вида проф.деятельности


Полезные сообщения

Девочки, кто решался?

Ночь не сплю. Поступило предложение о работе, которая полностью отличается от всего того, чем я зарабатывала раньше. По условиям - не сильно отличается от моего нынешнего (и по зарплате, и по локации), кроме перспективы карьерного роста и саморазвития.

Сыну сейчас 2,6, ходим в сад на полный день, но болячки никто не отменял, а значит и больничные. Мне почти 32, планируем второго ребенка. Т.е. в ближайшие 2-3 года возможен декрет. Нанимателю об этом честно рассказала, говорит, что отношение будет нормальное. 

Очень хочется, тк на нынешней работе не светит ничего и коллектив не очень, но страшно... Что не справлюсь, что не смогу сыну и мужу так много времени уделять, как сейчас, что подведу людей, которые питают в моем отношении какие-то надежды... 

Кто как поступил бы в подобной ситуации?

Ссылка на это сообщение

@Salviae folia интересна) и случись такое 4 года назад - даже и не раздумывала бы) сейчас для меня главное, чтобы в семье все было хорошо. Я только все наладила (не без психолога), страшно отпускать ситуацию.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Julsyk сказал(а):

Кто как поступил бы в подобной ситуации?

Бежала бы, теряя тапки, на новую работу. 

Все остальные вопросы - с мужем и ребёнком - будете решать по мере их поступления. Сейчас нужно использовать этот шанс и соглашаться. 

С чего это вдруг вы не справитесь? Главное начать, а дальше всë получится) 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Salviae folia сказал(а):

@Julsyk вам только 32 года, не хотите же вы прозябать на нелюбимой работе до пенсии?

сто пудов, пробовала бы. А там по накатанной подстраивать жизнь в новой реальности. Если вы возьметесь, у вас может быть 50%, что получится, и 50%, что не получится. Если вы не возьметесь, у вас 100% ничего не выйдет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Конечно менять работу. Я в 32 здесь в институт поступила, мой диплом Германия только частично признала и я поняла, что подтверждать его не хочу.  Ребенку 4 было, правда. Всё получилось.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Julsyk сказал(а):

@Salviae folia интересна) и случись такое 4 года назад - даже и не раздумывала бы) сейчас для меня главное, чтобы в семье все было хорошо. Я только все наладила (не без психолога), страшно отпускать ситуацию.

Однозначно идти на новую. Семья - это прекрасно и очень важно, но о себе надо думать в первую очередь.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, а это ваш знакомый предлагает работу?

Мне как то сложно представить, что незнакомый работодатель предлагает должность новичку, без опыта работы, с перспективой ухода в декрет...

А можно узнать какая сфера деятельности была и какая маячит? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@daisy2023 была Мун.служба, предлагают в частную. По мун.работала на местной нормативке, сейчас предлагают мой экономический профиль (планы/прогнозы). Не знакомый, но сталкивались - город маленький 30 тыс. населения

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Julsyk сказал(а):

@daisy2023 была Мун.служба, предлагают в частную. По мун.работала на местной нормативке, сейчас предлагают мой экономический профиль (планы/прогнозы). Не знакомый, но сталкивались - город маленький 30 тыс. населения

Понятно. То есть это не смена сфера деятельности, а из госслужбы в коммерческую.

Сейчас в меня полетят тапки, но проработав на госслужбе, потом уйдя в коммерцию - я иногда жалею, что сделала это.

Но решать вам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@daisy2023 там тоже АО полугосударственное. В моем случае именно смена деятельности - работала "юристом", грубо говоря, а здесь прогнозирование на крупном производственном предприятии. Я по второму образованию экономист, но никогда не работала

@daisy2023 а почему пожалели? Я из минусов вижу только гарантированную зарплату. Но у меня тут полставки, которые через год могут вообще исчезнуть((( пока я в декрете была переведи должность в разряд муниципальной и полставки забрали( могут и снова так сделать, просто оптимизировав и перекинув обязанности в Юр.отдел

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Julsyk сказал(а):

@daisy2023 там тоже АО полугосударственное. В моем случае именно смена деятельности - работала "юристом", грубо говоря, а здесь прогнозирование на крупном производственном предприятии. Я по второму образованию экономист, но никогда не работала

Взять неделю отпуска на своей работе и потестировать новую,пусть и бесплатно, есть возможность? Понять насколько оно ваше и интересно. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Julsyk сказал(а):

@daisy2023 там тоже АО полугосударственное. В моем случае именно смена деятельности - работала "юристом", грубо говоря, а здесь прогнозирование на крупном производственном предприятии. Я по второму образованию экономист, но никогда не работала

@daisy2023 а почему пожалели? Я из минусов вижу только гарантированную зарплату. Но у меня тут полставки, которые через год могут вообще исчезнуть((( пока я в декрете была переведи должность в разряд муниципальной и полставки забрали( могут и снова так сделать, просто оптимизировав и перекинув обязанности в Юр.отдел

Потому что в коммерции из тебя все соки выжимают и ты менее защищён. То, что поется до выхода на работу - может вообще не соответствовать действительности. Я два раза так попадала, бежала роняя тапки.

Что касается игр с должностями....это все вы можете получить и на крупном производственном предприятии. И вас не спросят

Ссылка на это сообщение

@daisy2023 это я понимаю, но пока туда не попаду - не узнаю. Меня даже больше интересует именно аспект саморазвития - на нынешнем месте этого нет совсем(

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Взять неделю отпуска на своей работе и потестировать новую,пусть и бесплатно, есть возможность? Понять насколько оно ваше и интересно. 

Это если новый работодатель согласиться:) я так пробовала. Не все согласны.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...