Перейти к публикации

Кардинальная смена вида проф.деятельности


Полезные сообщения

1 минуту назад, Julsyk сказал(а):

@daisy2023 позвоню после обеда - спрошу)

А любом случае, если совсем все не понравится - в любой момент могу преподавать уйти)

Спросите как они это будут оформлять, если согласятся. Потому что официально вы к ним устроится не сможете (у вас документы по основному месту работы и вы не сможете их предъявить на новой). Чтоб с деньгами не кинули. Вероятно это договор ГПХ или может ещё чё придумают...

Ссылка на это сообщение

@daisy2023 главное, что с меня за спрос денег не возьмут))) если честно, надеюсь, что согласятся, что я просто приду, посмотрю объемы, может, с коллективом познакомлюсь... 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Julsyk сказал(а):

@daisy2023 главное, что с меня за спрос денег не возьмут))) если честно, надеюсь, что согласятся, что я просто приду, посмотрю объемы, может, с коллективом познакомлюсь... 

За спрос то не возьмут, понятно. И, если просто познакомиться, то тоже ничего страшного. Пробуйте, может это действительно ваше:)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Сейчас в меня полетят тапки, но проработав на госслужбе, потом уйдя в коммерцию - я иногда жалею, что сделала это.

Я жалею только в том смысле, что там была "заказчиком", а тут "исполнитель". Первое время было тяжело перестраиваться)) сейчас привыкла.

По поводу более защищена чета я не заметила. Захотят убрать, что там, что там придумают как это сделать. Наверное, только по поводу ЗП, несколько лет назад был эпизод перевода на неполный раб.день с пропорциональным снижением ЗП, такого на госслужбе наверное не бывает.

Ссылка на это сообщение

Сколько в коммерческих компаниях работаю - нигде не было нарушений по зп. Главное, чтобы была официальная зп, и именно окладная часть основная. А не так, что 80 процентов премиями обещаются 

Ссылка на это сообщение

@Julsyk , меняйте работу, тем более она вам интересна. Тем более начальство к вашим планам лояльно. 

Я через год планирую тоже поменять место работы, не сферу, но место точно. Я люблю свою профессию, но уже в этом голу столкнулась с тем, что просто не хочу идти на работу, прямо до рвотного рефлекса. Для меня это прямо звонок, что пора сменить локацию.

А у вас все карты в руках. Действуйте!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я бы поменяла, особо не раздумывая. Можно поговорить о ГПХ договоре на испытательный срок с новым работодателем.

3 часа назад, jukka4 сказал(а):

@Julsyk , меняйте работу, тем более она вам интересна. Тем более начальство к вашим планам лояльно. 

Я через год планирую тоже поменять место работы, не сферу, но место точно. Я люблю свою профессию, но уже в этом голу столкнулась с тем, что просто не хочу идти на работу, прямо до рвотного рефлекса. Для меня это прямо звонок, что пора сменить локацию.

А у вас все карты в руках. Действуйте!

@jukka4 если до рвотного рефлекса не хочется идти на работу, зачем ждать год? Меняйте в ближайшее время, не доводите до точки кипения.

я на одной из своих бывших работ тоже работала до «рвотного рефлекса», причём проблема была в коллегах - не могла находиться с ними в одном кабинете, раздражал их пафос, высокомерие, поменять кабинет было невозможно, к сожалению. Планировала уйти в декрет и поэтому не хотела менять место работы. Стала замечать, что не в состоянии сдерживать свою раздражительность: это проявлялось не персонально к кому-то, а вообщем, к этой работе. В итоге, руководитель наблюдая за мной, вызвал меня и спросил, нравится ли мне работать, все ли меня устраивает, если нет, то предложил выходное пособие и уйти по собственному желанию. Я на радостях сразу и согласилась. Через неделю узнала о беременности, на новое место уже не стала устраиваться, выходное пособие было намнооого меньше декретных. С тех пор, стараюсь недопускать такого: если не нравится что-то, пытаюсь сразу прояснить, поменять при возможности, если изменить невозможно - ищу новое место работы и ухожу в срочном порядке, не оглядываясь.

Ссылка на это сообщение

Бегите, как бы я хотела сейчас такого предложения!!! 

Немного не в тему, но поною тут. Очень хотела в определенное место. Отправила резюме недели полторы назад. Нет ответа. Ну, думаю, слухи постоянно ходят, что они никому не перезванивают и даже на собеседование не зовут, так что ничего ненормального.... Сейчас с ребенком в больнице. Выхожу от врача в расстроенных чувствах, вижу звонок с неизвестного. Беру трубку- они. Но я протупила жестко и сказала, что на этой неделе вообще никак и сказала правдивую причину. Естественно, больше они мне не перезвонят... Вот как можно быть такой глупой в моменте, почему я не умею врать слету, да и в принципе слабо... Могла же сказать, что в командировке, до след. недели

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, _Clever_ сказал(а):

Бегите, как бы я хотела сейчас такого предложения!!! 

Немного не в тему, но поною тут. Очень хотела в определенное место. Отправила резюме недели полторы назад. Нет ответа. Ну, думаю, слухи постоянно ходят, что они никому не перезванивают и даже на собеседование не зовут, так что ничего ненормального.... Сейчас с ребенком в больнице. Выхожу от врача в расстроенных чувствах, вижу звонок с неизвестного. Беру трубку- они. Но я протупила жестко и сказала, что на этой неделе вообще никак и сказала правдивую причину. Естественно, больше они мне не перезвонят... Вот как можно быть такой глупой в моменте, почему я не умею врать слету, да и в принципе слабо... Могла же сказать, что в командировке, до след. недели

Не казните себя, ещё неизвестно, как бы они отреагировали б, услышав про командировку. Может тоже не перезвонили бы позже. У меня и такое было. Причем я могла быть реально в командировке, сказать правду по телефону и по реакции, например, понять, что мне не верят...

Вообще разные случаи со сменой работы бывают. Мне одна так понравилась, что я уволилась, пошла устраиваться на новую и на следующий же день забрала доки. И осталась безработной. Не надолго, правда;)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Famous7 сказал(а):

 

@jukka4 если до рвотного рефлекса не хочется идти на работу, зачем ждать год? Меняйте в ближайшее время, не доводите до точки кипения.

 

В октябре только будет приемка городом, которая может затянуться не на один месяц. Соответственно, к следующему лету будут вакансии. Так что год еще надо терпеть. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, jukka4 сказал(а):

В октябре только будет приемка городом, которая может затянуться не на один месяц. Соответственно, к следующему лету будут вакансии. Так что год еще надо терпеть. 


Хотя бы снизьте провоцирующие факторы, если аж год ждать нужно.

Но я точно столько бы не выдержала.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...