Перейти к публикации

Посоветуйте Супер средство для душевой кабины


Полезные сообщения

Привет! 
поставили душевую  кабину, теперь задалась вопросом чем ее мыть потом? Налёт от воды (ранее душевая была и следы от воды это капец) 

может проф средство какое то есть

накидайте чем пользуетесь вы? Какое на фарш взгляд самое эффективное ?

Ссылка на это сообщение

Я пользуюсь спреем комэт. У меня ооочень жесткая вода и вся сантехника не то что в разводах, она в сталактитах и сталагмитах. С ним все отмывается на ура, побрызгал, подождал, смыл, можно даже насухо не протирать, а можно и протереть. При регулярном использовании у меня все краны и поверхности дольше остаются чистыми. Цена правда сейчас сильно выросла. Тоже послушаю, может есть что подешевле. 

Screenshot_20210803-124015_Chrome.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас была вечно засратая душевая кабина. Санокс обычный было мое спасение.

@Ландыш_7 на долго хватает?

У нас много чего продают с "ЭКО" приставкой, цена выше средней, вот и не рисковала брать.

Ссылка на это сообщение

Какое то схватила в магазине. Почитала инструкцию, посмеялась, думала разводят. Там надо попшикать, а когда в следующий раз будете принимать душ, заодно и стенки тряпочкой протереть и якобы всё чисто будет. Ну сделала, как написано, не верила до последнего, а оказалось и правда всё отмылось. 

Санелит. 

IMG_20210803_133239.thumb.jpg.9637af03842e723fce5d39d6c4b74a4b.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Самое главное после душа согнать воду и вытереть насухо, и не бцдт никакого налёта

У меня стеклянная перегородка, так делаю, мою раз в 1 или 2 недели обычными средствами для ванны, комет, дометос, что есть в наличии 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Почитала, про тряпочку это я уже сама придумала, но я так делала. А в инструкции само всё смыться должно. Надо на кафеле попробовать, я только для кабины использую. 

IMG_20210803_133958.thumb.jpg.b01b8c7868a193e708a4a41f62beb7ba.jpg

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

У меня в силу того, что страдаю кожным заболеванием, в чистоте всю ванную комнату держит муж, очень хвалит средства на основе фруктовых кислот. Сейчас в фаворах вот эти.

16279840591575783807757674387087.jpg

Поддерживаю,мы вообще плавно полностью перешли на этот бренд,все чистящие просто супер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня перегородки стеклянные. Ничем не мою.

Мою суперсредство - тряпочка, чтоб просто протереть насухо стёкла после душа.

Заодно и кран с душем протираю. То, что протирается - блестит всегда.

Даже можем пару дней полениться и не протирать, не зарастёт, но чаще протираем, кто последний

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Силлит бэнк антикалк

Муж ещё смешивает уксус с водой и в распылитель, нанести и на 10 мин оставить. Ударное средство) но надо открывать окно в ванной, воняет.

 

 

Ссылка на это сообщение

На даче поставили душевую кабину. По уходу есть несколько главных правил.

1. Обязательно после каждого использования сразу водосгоном убирать воду. 

2. Раз в несколько дней 3 +/-) мыть средством.

3. В идеале, поставить хотя бы обычный магистральный фильтр недорогой (это если квартира. В доме он и так будет стоять).

 Стенки мою Синергетик для ванной. Вода у нас на даче жёсткая, железа много. 

 

Screenshot_2021-08-03-15-18-18-013_ru.ozon.app.android.jpg

Ссылка на это сообщение

@Boonewboo видимо давно одобрено перечисленными организациями, СПб МАПО уже несколько лет переименовано, обьединено с мечникова. К качеству отношение имеет, просто в глаза бросилось близкое мне слово😂

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Tamarushka сказал(а):

Я протираю сухой тряпочкой после душа, и  краны, и стекло. Два года уже - стекло и хром идеальные, приятно посмотреть. И мыть ничем не надо.

так тоже попробуем

жалко будет засрать новую душевую 

Ссылка на это сообщение

Каждый раз после душа (нск нас стеклянные витражи), берём окномойку силиконовую и сгоняем воду, живем больше полугода, больше ниче не делаем, кабина норм. 

Ссылка на это сообщение

Я бы не рекомендовала пользоваться обычными средствами, не предназначенными для душевых кабин. Потому как акрил очень нежен.

Ранее пользовалась средством, которое нужно было после принятия душа побрызгать на стенки, и весь налёт (и мыло, и соли) стекает сам. Назывался типа "Tilex". Когда покупала, не было такого разнообразия подобных средств, как сейчас. Именно такого я сейчас не нашла. Но поискать надо что-то подобное. Работало очень хорошо.

Что-то вот после принятия душа, лазить с тряпочкой... как-то не очень хочется... Всё же душ - это релакс..

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...