Перейти к публикации

Планирование беременности


МКА

Полезные сообщения

Здравствуйте, у кого получилось родить здорового малыша при тромбофилии?))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гепарины в помощь. На сайте каждая четвёртая на них успешно выносила и родила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эноксапарин натрия прописали укол и курантил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выносила на гепаринах и родила. Не столько сложно, сколько геморройно: постоянно мониторить гемостаз и доплер. Ну и с ер свои нюансы есть. А эноксапарин разве можно при беременности и гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое детей абсолютно здоровых. В данный момент ждем третьего. Тромбофилия это не приговор а нюанс при вынашивании. Так что удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Z-zanoza сказал(а):

Я выносила на гепаринах и родила. Не столько сложно, сколько геморройно: постоянно мониторить гемостаз и доплер. Ну и с ер свои нюансы есть. А эноксапарин разве можно при беременности и гв?

В клексане же он же? Одно и тоже действующее вещество. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Z-zanoza сказал(а):

Я выносила на гепаринах и родила. Не столько сложно, сколько геморройно: постоянно мониторить гемостаз и доплер. Ну и с ер свои нюансы есть. А эноксапарин разве можно при беременности и гв?

Это же клексан обыкновенный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, daisy2023 сказал(а):

В клексане же он же? Одно и тоже действующее вещество. 

Это же дженерик клексана, не?

3 минуты назад, ЛаураМалу// сказал(а):

Это же клексан обыкновенный

Есть и препарат с таким названием, аналог клексана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza клексан это торговая марка, эноксапарин натрия-действующее вещество, так же как и у Эниксум, Антифибра. В Циборе действующее вещество - бемипарин натрия и тд. Вы когда пойдёте сдавать анти-ха, чтобы подтвердить подходит вам клексан или нет, будете сдавать на действующее вещество-эноксапарин натрия, а не на клексан. У клексана нет дженериков различие только в стране производителе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЛаураМалу// сказал(а):

@Z-zanoza клексан это торговая марка, эноксапарин натрия-действующее вещество, так же как и у Эниксум, Антифибра. В Циборе действующее вещество - бемипарин натрия и тд. Вы когда пойдёте сдавать анти-ха, чтобы подтвердить подходит вам клексан или нет, будете сдавать на действующее вещество-эноксапарин натрия, а не на клексан. У клексана нет дженериков различие только в стране производителе

Спасибо, попутала,значит. Почему тогда тот же эниксум и квадрапарин гематологи не рекомендуют от слова совсем? Действующее вещество везде одинаковое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza Эниксум это производство РФ, а клексан - Франция. Я тут копеечный преднизолон покупала мне в аптеке - производство РФ, брать будете? У мужа брат в фарме работает и про наши препараты говорит, что очень часто там толченный мел действующее вещество(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...