Перейти к публикации

Нужно побольше мнений и чужого опыта


Полезные сообщения

Надо понимать, ради чего это. Если надо напрячься, и это существенно улучшит условия жизни, то конечно, надо . А если на постоянный режим,  то тяжело будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не совсем по вашей ситуации, но меня тоже не устраивала работа мужа.

Он 7 лет проработал в командировках. Не нормированных. Мог неделю быть дома и 2 месяца на работе. 

Последние 3 года постоянно "увольнялся" но передумывал. Сколько я рыдала, мне и физически и морально было очень трудно. Младшая дочь за свои 3,5 года почти не видела отца. Старшей повезло чуть больше, тогда график был не такой насыщенный.

При этом в компании становилось все хуже, задерживали зп. Но ему было страшно уходить, тк такую же зп в нашем городе не найти.В итоге пока сам не достиг точки, так и оттягивал.

Поэтому если вашего мужа устраивает его работа или у него есть страхи по её смене, то вряд ли вы чего добьетесь

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, babayagusya сказал(а):

@//Ира// альтернатива есть, денег меньше просто

насколько критично для семьи это "меньше"? Понятно, что много денег не бывает, но для меня принципиально, чтобы никто себя не гробил на работе. Опять же, если есть конкретная цель, ради которой надо поднапрячься (ипотеку/кредит закрыть, на что-то подкопить), тогда можно пару-тройку лет потерпеть. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Эх, у нас мама с 7,30 до 18 вместе с дорогой, потом и вечером работаю после отбоя мелкого, в выходные в сон его работаю.

Папа с 9 до 17,30, но потом дома часов до 19-20 работает.

Ребёнок в саду

В выходные вместе время проводим

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Malёk сказал(а):

У Вас и мама почти воскресная.

Во и я говорю. Это что у нас ребенок будет расти с бабушками. Выходные типа мы вместе все будем проводить, а по факту это делать дела, помогать еще родителям, да и дохрена дел, которые не сделались в будни. Ни на выступления нас нет, ни на какие-то праздники, собрания школьные. 

Ссылка на это сообщение
Только что, babayagusya сказал(а):

Выходные типа мы вместе все будем проводить, а по факту это делать дела, помогать еще родителям, да и дохрена дел, которые не сделались в будни

Если так, то однозначно я бы была против, это не семья получается, а группа людей, проживающих под одной крышей(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

насколько критично для семьи это "меньше"? Понятно, что много денег не бывает, но для меня принципиально, чтобы никто себя не гробил на работе. Опять же, если есть конкретная цель, ради которой надо поднапрячься (ипотеку/кредит закрыть, на что-то подкопить), тогда можно пару-тройку лет потерпеть. 

Ипотеку да закрыть, но при этом новую взять потом. Но с работой щас жопа, он же не бросит потом эту. Если только переехать поближе к работе. А это такие далеко идущие планы, что даже загадывать страшно

Ссылка на это сообщение

Ну а какие варианты? Бросить всем работу? Ну попробуйте, чё...

Все так живут, увы, ну в 5, конечно, очень жестко, но в 8 весь народ топает на работу

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, babayagusya сказал(а):

При этом еще в дороге по два часа туда сюда

Работает с 7 до 19? 

 

30 минут назад, babayagusya сказал(а):

что может получится у семьи при таких раскаладах

Папа реально перейдёт в категорию воскресного. Но все уже привыкли, так что почти не заметят. Или перейдёт по другую сторону газона. Резервы организма не бесконечные. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я при чем и пару лет не хочу терпеть. Пока ребенок маленький, ей нужны родители. А не бабушки. Ну или хотя бы я была с ней, так я тоже не очень. 

@lela new так и он с 8 будет работать, только до работы два с лишним часа ехать

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

Работает с 7 до 19? 

 

Папа реально перейдёт в категорию воскресного. Но все уже привыкли, так что почти не заметят. Или перейдёт по другую сторону газона. Резервы организма не бесконечные. 

Работа с 8 до 17, только далеко от дома. Я боюсь, что мы вообще связь потеряем. Так вечером поболтали, пожаловались или радостью поделились. А так, дочь даже не будет видеть как он пришел и ушел. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, babayagusya сказал(а):

Я при чем и пару лет не хочу терпеть. Пока ребенок маленький, ей нужны родители. А не бабушки. Ну или хотя бы я была с ней, так я тоже не очень. 

@lela new так и он с 8 будет работать, только до работы два с лишним часа ехать

Далеко,но в Москве это часто случается. Мой сын снял квартиру рядом с работой ,т.к. от нас до его работы под 2 часа добираться. Тоже вариант

Час-полтора-это вообще норма, хоть на транспорте, хоть на машине

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, babayagusya сказал(а):

@lela new вся добавка к з/п уйдет на съем

Возвращаемся к началу-вариантов нет, значит живем дальше, работа есть работа

Ссылка на это сообщение

По мне так ужас ужасный так работать. Ладно бы оба с 8 до 6, мои родители так работали, все равно мало времени дома...вы же вообще не видитесь, не общаетесь толком. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А что не так? Чего вы хотите? График конский, конечно, но вы спрашиваете про детей, в этом ключе и буду рассматривать. Уходил бы он в 7, видел бы детей утром? Нет. Приходил бы он в 19, многое бы это изменило? Я не думаю. Вы сами в 18 приходите, уроки, ужин и к 21 готовы с папой часик пообщаться.

Это не нормально, я сама об этом часто думаю, но если рабочий день 9 часов с обедом, плюс дорога, все равно большую часть дня мы все на работе. Можно сколько угодно стенать о несправедливости жизни, но есть как есть.

Сократить рабочий день можно только за счет дороги, но не всем везет с работой у дома. Я дома работаю, но это не значит что я могу с детьми время проводить. Мне нужно работать. У меня плюс только в том, что я не трачу время на дорогу и мобильна в течение дня. Выскочить забрать из школы могу, заниматься с детьми - нет. Так же встаю из-за компа вечером. А дом дети уже разнесли... пока уберусь,  ужин то да се. Тоже только после 20 могу детям время уделить. Уж лучше с бабушкой... 

Повторюсь, чего вы хотите? И понимаете ли, на сколько этот профит будет выигрышным для вашей семьи? Так то можно вспм с детьми осесть и уроки делать, играть в настолки, водить на кружки. Но а деньги на эти кружки и настолки? 

Ссылка на это сообщение

Переехать ближе к работе? Мы так и делаем, сейчас в процессе. Чтоб на дорогу у мужа уходило не 4+ часов в день, а около часа. Работа специфическая, поэтому поменять без потерь не особый вариант

Ссылка на это сообщение
Только что, May_ka сказал(а):

Переехать ближе к работе? Мы так и делаем, сейчас в процессе. Чтоб на дорогу у мужа уходило не 4+ часов в день, а около часа. Работа специфическая, поэтому поменять без потерь не особый вариант

Вот это и хотим, ближе к Москве переехать. Но чтоб это сделать нужно закрыть существующую ипотеку. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, babayagusya сказал(а):

Работа с 8 до 17, только далеко от дома

Обратно едет 4 часа? Может подвинуть график чтобы в пробках поменьше стоять? Как вариант - задерживаться, выходить позже, все равно долго едет, сделать больше объем работы, за счёт этого раз в неделю уходить пораньше. 

У нас такой работал, в стандартном графике попадал в дикие пробки, подвинул график на час раньше - всё ок. 

А утром чего 3 часа едет? Там не 2 часа по факту выходит? 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

 

Повторюсь, чего вы хотите? И понимаете ли, на сколько этот профит будет выигрышным для вашей семьи? Так то можно вспм с детьми осесть и уроки делать, играть в настолки, водить на кружки. Но а деньги на эти кружки и настолки? 

Вот сейчас мы так живем, есть время на игры, кружки и тд. Не хватает денег чтоб закрыть ипотеку быстрее и переехать вдргой город. Муж хочет закрыть за три года кредит, вместо 6 и купить опять же в ипотеку квартиру ближе к Москве. Но это вилами по воде, до этого еще долго, а жить по новому графику нужно начинать уже. 

@Madame Cherry не, дело не в пробках а в общественном трнспорте. Причем на электре и на метро ехать и пешком еще. 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Уходил бы он в 7, видел бы детей утром? Нет. Приходил бы он в 19, многое бы это изменило? Я не думаю. Вы сами в 18 приходите, уроки, ужин и к 21 готовы с папой часик пообщаться.

Конечно есть разница. Вставать к 5 или к 7-8? В 19 часов пришел поужинал и еще пара часов есть на общение с семьей, можно в конце концов те же домашние дела помочь жене сделать, чтобы выходные были полностью для отдыха. В 21 пришел, поел и пошел спать, потому что в 5 на работу.

Я работала в графике и до 18, и до 21. Разница для меня была очень ощутима. И это мне выходить надо было к 8, а не к 5 часам. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...