Перейти к публикации

Нужно побольше мнений и чужого опыта


Полезные сообщения

43 минуты назад, Сингапур сказал(а):

Я только В 50+ знаю людей , кто уже может приезжать пораньше с работы, тк уже наработали себе на хлеб с маслом.

С 30 до 40 лет-самое время для «вкалывания». Дальше сложнее будет.

не знаю, у меня всë окружение от 30 до 40 - все дома после 18ч, максимум после 19.

Доходы у всех очень хорошие. Ещё и детей могут в течение дня куда-то отвезти/привезти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@babayagusya не делаю ничего этого в выходные прям глобально. Стирка и глажка к выходным вообще не привязана, стираю и глажу по необходимости, готовка тоже по мере необходимости, раз в 2 дня.

Уборка в выходные чуть глобальнее,  но часть я ,часть муж, за час сделали и пошли)) либо муж делает свое,я в это время с ребёнком, потом меняемся 

Ссылка на это сообщение

Короче, отличный график у вашего мужа. Только дорога туда 3,оттуда 4  я себе слабо представляю. Даже при условии, что масштабы Москвы мне знакомы не по наслышке... Тут варик один-такие работы с отличным графиком и отличной зп на вес с золота. Снимать квартиру рядом с работой. Свою сдавать. По деньгам сьем/сдача не перекроют друг друга? Дома ремонт хороший, жалко убить сьемщиками? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Для меня это было бы критично. Есть опыт жизни с командировочным. В понедельник он улетал в другую страну, в четверг поздно вечером возвращался, 5ница работа из дома, выходные как обычно, но в связи с понедельнечным рейсом в 5 утра, воскресение был полу выходной.

Продержались в таком режиме 1,5 года. Отношения на исходе этого контракта были уже в хлам и в итоге завершились по иным причинам, но это играло свою роль тоже. При чем на его психическом и физическом здоровье это тоже сказывалось не очень 🤷🏼‍♀️ 

Кому-то это приемлемо, кому-то нет, но однозначно пахота с перерывами лишь на сон это просто вредно для здоровья. Пока молодой здоровой еще можно пару лет потерпеть, но потом все посыпется просто

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Короче, отличный график у вашего мужа. Только дорога туда 3,оттуда 4  я себе слабо представляю. Даже при условии, что масштабы Москвы мне знакомы не по наслышке... Тут варик один-такие работы с отличным графиком и отличной зп на вес с золота. Снимать квартиру рядом с работой. Свою сдавать. По деньгам сьем/сдача не перекроют друг друга? Дома ремонт хороший, жалко убить сьемщиками? 

Так мы не в Москве. До Москвы 100 км ехать и по Москве еще на метро и пешком. Съем сдача не перекроют, да и жалко, потом ее продавать надо. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, babayagusya сказал(а):

Так мы не в Москве. До Москвы 100 км ехать и по Москве еще на метро и пешком. Съем сдача не перекроют, да и жалко, потом ее продавать надо. 

Перспективы работы какие? Карьерный рост? Денег больше в перспективе? Если нет, зачем такая работа.

От работы кони дохнут. Я бы не хотела жить в таком графике, спать простите когда?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

В первую очередь переживала бы за здоровье мужа. Пусть там говорят, про "многие так живут". Пусть живут, я им разрешаю. А своего мужа жалко, не смотря на то, крепкое у него здоровье или нет - так можно кони двинуть. 

А в итоге выходит, что только поспать приезжает. 

Есть возможность из дома работать ? 1-2 дня в неделю можно ездить в офис, остальное из дома. Если поговорить с начальством ? Я б от такого графика, как работает ваш муж, сдохла бы. Я до недавнего времени была по работе  много в пути, пол ставки , но от дороги ужасно устаешь. 

Выше уже говорили - снимать жильё  поближе,  свою сдавать-погашать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вставать в 5 утра - ужасно. 4 часа в дороге- ужасно. 6ти летка с бабушками постоянно, для меня неприемлемо. 

Я бы искала сейчас что то к себя в городе, с аналогичной зп, или продавала имеющиюся квартиру и сразу брала ипотеку ближе к Москве? Зачем ждать и закрывать ее? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я одного не пойму, вы мужа пытаетесь уговорить, чтобы работу сменил, акцентируя внимание на том, что ребёнок родителей не видит. Ну так и вы ж родитель, но работой тоже поступиться не желаете… 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, fantasy12 сказал(а):

Я одного не пойму, вы мужа пытаетесь уговорить, чтобы работу сменил, акцентируя внимание на том, что ребёнок родителей не видит. Ну так и вы ж родитель, но работой тоже поступиться не желаете… 

У мужа есть варики, У автора- нет

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

Мне одной интересно сколько на бенз при таком раскладе уходит?… 

Я так поняла что нисколько. Тут в деле электричка, метро и пешие прогулки)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

Мне одной интересно сколько на бенз при таком раскладе уходит?… 

Тоже хотела об этом спросить. И еще  общественный транспорт по городу, парковка машины. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, fantasy12 сказал(а):

Я так поняла что нисколько. Тут в деле электричка, метро и пешие прогулки)

Дак даже электричка туда-сюда, метро…

тыщу в день на дорогу? так не проще маме подыскать более оплачиваемую работу в мск, переехать с ребёнком, пусть даже пока временно на съем, который перекрестясь доплатой и строить жизнь нормальную. С 7 до 5 мечта, а не график без дороги. У меня муж с 7 и до заката, постоянно, если есть выходной в месяце, то хорошо, если два, то очень хорошо. 

Ссылка на это сообщение

А вообще, автор, я живу в 50 км от Москвы, так вот и в страшном сне не приснится там работать.. Когда родилась дочь - даже и варианты такой работы не рассматривала.


А живя за 100 км это надо иметь очень-очень хорошую мотивацию чтобы так мотаться… 

 

Но здоровье-то правда на железное((  

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Baba сказал(а):

я б сдох

перезжайте в провинцию. до работы 10-20 минут. дешевые квартиры, спокойная жисть

Но нет таких денег в большинстве своём 🤷‍♀️ Да и смотря какая провинция. У нас жильё стало космос… двушка 50 метров, в спальнике 4.5-5. В центре как у меня щас 7-8… однухи в новье 3-4 🤪

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, fantasy12 сказал(а):

Я так поняла что нисколько. Тут в деле электричка, метро и пешие прогулки)

Да, там не на машине. Но я, вот, добираюсь из МО до Москвы и обратно на общественном транспорте за 820 р. Можно дешевле, но времени уйдёт в 2 раза больше. На машине очень долго, могу иногда поехать на выходных. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

У нас жильё стало космос… двушка 50 метров, в спальнике 4.5-5. В центре как у меня щас 7-8… однухи в новье 3-4 🤪

думаешь, в Москве цены остались прежними:D нафик не нужна эта москва с обычными специальностями. если только суперрост и перспективы в 5 раз больше иметь через 3 года, но это даж не знаю какие профессии. все мои знакомые как жили так себе так и живут в столицах. достижение жизни - квартиру трешку купить. взлетели только те, кто или суперпробивной и умный, или открывшие свое дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Короче, отличный график у вашего мужа. Только дорога туда 3,оттуда 4  я себе слабо представляю. Даже при условии, что масштабы Москвы мне знакомы не по наслышке... Тут варик один-такие работы с отличным графиком и отличной зп на вес с золота. Снимать квартиру рядом с работой. Свою сдавать. По деньгам сьем/сдача не перекроют друг друга? Дома ремонт хороший, жалко убить сьемщиками? 

Так мы не в Москве. До Москвы 100 км ехать и по Москве еще на метро и пешком. Съем сдача не перекроют, да и жалко, потом ее продавать надо. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...